29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Адекватное наказание для неадекватных водителей.Предложения.

За езду в состоянии замутненного алкоголем рассудка закон предусматривает лишение прав до трех лет, а также разные сроки заключения за пьяный и трезвый наезд на людей(почему-то формулировка пьяный и трезвый еще и роль играет,хотя давно пора давать по максимуму и одним и другим). Но меня в законе не устраивает формулировка: нарушение, «повлекшее смерть по неосторожности». То же самое можно сказать и про трезвых водителей.Когда же гибнут люди по вине водителя, неоднократно замеченного в нарушении ПДД, считать это неосторожностью категорически отказываюсь.Смех сквозь слезы:"Выродок не заметил на обочине пешеходов и ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ задавил насмерть."Думаю комментарии тут излишни.
Считаю,что сейчас необходимо ввести штрафы за нарушение ПДД при эксплуатации ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ как в ЕС,
например Англия:За вождение в нетрезвом виде (только лишь) штраф в денежном эквиваленте поднять до 5000 фунтов(в переводе на отечественную валюту,разумеется),кто-то конечно будет верещать как недорезанный на счет низких зарплат,то уж извините смогли себе позволить БМВ или Лексус,позволите себе и штрафы оплачивать.
В случае причинения смерти в состоянии опьянения — 14 лет лишения свободы(от 8-12 для водителей в трезвом виде)и все наказания ни в колонии поселения,а реальной колонии. За отказ от освидетельствования на месте — до 6 месяцев ареста.Еще следует добавить также что применять такую санкцию к выродкам,как отсрочка наказания,залог,выход на свободу досрочно по УДО или того ХУЖЕ ЗА УБИЙСТВО,ФАКТИЧЕСКИ,ПОЛУЧАЮТ УСЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ!Такого не дожно быть в принципе.
За прочие нарушения ПДД считаю целесообразным и полностью адекватным взять размеры штрафов как в ЕС,в частности Финляндию.Средняя сумма штрафа должна состовлять для Российского водителя 500-2000 евро,в зависимости от нарушения и независимо от состояния самого водителя.Также необходимо вернуть "0" порог содержания алкоголя в крови.Это как вариант.
Юрий Коршунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
224
Vlad КудасовВ ответ на С песней по жизни
С песней по жизни
на кол всех
чем тяжелее вина - тем толще кол
СсылкаПожаловаться
на кол всехчем тяжелее вина - тем толще кол
Вам волю дай, так и смазывать забудете :-))
СсылкаПожаловаться
Dark
например Англия - там до 0,8 ‰ (промиле) НЕ страфуют вообще, если не бузишь))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Автор феерический идиот...
Вчера другой клоун предлагал штраф 500 тыщ за обочину... Откуда ж вы клоуны беретесь?
СсылкаПожаловаться
ГрафоманВ ответ на Снайпер
Снайпер
Автор феерический идиот...
Вчера другой клоун предлагал штраф 500 тыщ за обочину... Откуда ж вы клоуны беретесь?
СсылкаПожаловаться
" Откуда ж вы клоуны беретесь?"

из едросов, батенька....
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Снайпер
Снайпер
Автор феерический идиот...
Вчера другой клоун предлагал штраф 500 тыщ за обочину... Откуда ж вы клоуны беретесь?
СсылкаПожаловаться
За обочину штраф нужен и контроль тоже нужен. Разумный высокий штраф. Тогда движение ускорится, т.к. обочина это, к сожалению не дополнительный ряд, повышающий пропускную способность, а временное расширение перед бутылочным горлышком. Перестроение из двух рядов в два перед горлышком - это и есть главный фактор снижения скорости.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Автор клинический идиот.
Либо просто ума еще нет..
СсылкаПожаловаться
Юрий КоршуновВ ответ на Снайпер
Снайпер
Автор клинический идиот.
Либо просто ума еще нет..
СсылкаПожаловаться
Ну да,давайте закроем дружно глаза на Выродков которые убивают на дороге по 5-7 человек за раз и получают УСЛОВНЫЕ СРОКИ,а то и вовсе избегают вской ответственности.Вдохнем полной грудью и скажем:"Вот ОНА,справедливость и свобода".
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Юрий Коршунов
Юрий Коршунов
Ну да,давайте закроем дружно глаза на Выродков которые убивают на дороге по 5-7 человек за раз и получают УСЛОВНЫЕ СРОКИ,а то и вовсе избегают вской ответственности.Вдохнем полной грудью и скажем:"Вот ОНА,справедливость и свобода".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты сначала глаза открой на выродков в погонах продающих права.
Зачастую в людей влетают трезвые гламурные соски банально путающие педали...
СсылкаПожаловаться
AireВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ты сначала глаза открой на выродков в погонах продающих права.
Зачастую в людей влетают трезвые гламурные соски банально путающие педали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знакомая (права куплены давно, ездить начала недавно - когда муж ей автомат купил, на механике у нее не получалось) с гордостью хвастается: "Я уже некоторые знаки выучила! И некоторые правила!". Блин, у меня аж волосы на голове зашевелились.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Aire
Aire
Знакомая (права куплены давно, ездить начала недавно - когда муж ей автомат купил, на механике у нее не получалось) с гордостью хвастается: "Я уже некоторые знаки выучила! И некоторые правила!". Блин, у меня аж волосы на голове зашевелились.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это в порядке вещей(к сожалению) особенно у особей женского полу!!!
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Aire
Aire
Знакомая (права куплены давно, ездить начала недавно - когда муж ей автомат купил, на механике у нее не получалось) с гордостью хвастается: "Я уже некоторые знаки выучила! И некоторые правила!". Блин, у меня аж волосы на голове зашевелились.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Храни нас всех, Господи, от встречи на дороге с подобными одноклеточными организмами!
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Юрий Коршунов
Юрий Коршунов
Ну да,давайте закроем дружно глаза на Выродков которые убивают на дороге по 5-7 человек за раз и получают УСЛОВНЫЕ СРОКИ,а то и вовсе избегают вской ответственности.Вдохнем полной грудью и скажем:"Вот ОНА,справедливость и свобода".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С логикой труба!!!!
Они себе приговоры сами выписывают?
Или смелости обвинить судебную систему не хватает?
Зачем тогда такие разговоры начинать?
СсылкаПожаловаться
Fox
Лишать водительских прав сначала на 3 мес.+штраф,в зависимости от тяжести нарушения, во второй раз уже на 9 мес+ штраф - все это конечно с занесением в базу данных, в третий раз лишение прав на год+ штраф, с правом -только после истечения срока наказания- пересдачи на права на общих условиях.

Это в том случае, если никто не пострадал в ДТП, а если есть пострадавшие-то тут уже УК+ черный список и общественный транспорт или такси.
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимиров
Я давно заметил, что грубые нарушения допускает лишь одна категория водителей - хамов, которые поставили себя над остальными. Не надо бороться со всем народом, надо убрать с дорог этих хамов. Как это сделать? Довольно просто, оставил он автомобиль на пешеходном переходе или на тротуаре, значительно превысил скорость в населенном пункте, без разговоров снимать номера, а хама заставить вновь проходить полный цикл обучения и сдачи экзаменов. Попался пьяным за рулем, лишать прав на пять лет, с последующей пересдачей. Если это делать планомерно и честно, то очень быстро наши дороги будут очищены от хамства. Согласитесь со мной, ведь далеко не все отвратительно ведут себя на дорогах, основное большинство - нормальные люди.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Лечение одно-предупреждение убрать-минималка 5000 руб-и сразу у 90% охота ездить не по правилам исчезнет!!!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
Лечение одно-предупреждение убрать-минималка 5000 руб-и сразу у 90% охота ездить не по правилам исчезнет!!!
СсылкаПожаловаться
и будут менты разводить каждого!!!!
СсылкаПожаловаться
ильдар вафинВ ответ на Владимир
Владимир
и будут менты разводить каждого!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и будут менты разводить каждого!!!!

А видео? а в случ чего звонок в ССБ??-при видео они(полицаи)-борзеть не будут.И не надо на их поводу идти--следует действовать букве закона.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
и будут менты разводить каждого!!!!

А видео? а в случ чего звонок в ССБ??-при видео они(полицаи)-борзеть не будут.И не надо на их поводу идти--следует действовать букве закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы верите в СОбБЕЗ?))))
СсылкаПожаловаться
ильдар вафинВ ответ на Владимир
Владимир
вы верите в СОбБЕЗ?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы верите в СОбБЕЗ?))))

Ну--эти будут рады оборотней раскрыть))).
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
вы верите в СОбБЕЗ?))))

Ну--эти будут рады оборотней раскрыть))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я встречал только тех кто прикрывает!Может мне не повезло?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария