11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А не поменять ли нам систему сборов налогов в РОССИ,??

Да все идеально-"Вродеб как". Работаю . Бух с меня  мои 13% сдерет плюс всякие   фонды. Сплю спокойно..А не стоит ли поменять всю эту систему?? Спать спокойно тогда не получится.
Дмитрий Астахов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
249
Юрий Жиров
Буквально 4 года назад у меня пенсия была 700$.сейчас 330$,поэтому и работаю.Посмотрел отрывок "Бесагона" Н.Михалкова,как мы за копейки сдаём в аренду китайцам леса в Томской области-это беспредел.И как я могу за такое правительство голосовать. Это манкурты.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Буквально 4 года назад у меня пенсия была 700$.сейчас 330$,поэтому и работаю.Посмотрел отрывок "Бесагона" Н.Михалкова,как мы за копейки сдаём в аренду китайцам леса в Томской области-это беспредел.И как я могу за такое правительство голосовать. Это манкурты.
СсылкаПожаловаться
Тоже смотрел и читал. Там беспредел полнейший творится с лесом и вывозом его в Китай. Гаранту говорят уже какую линию, а он прикинулся, ну понятно кем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Други мои. Вот пазл и сложился
1- налоговая контролирует только ВАШИ доходы
2-Отчисления на подохдный налог пороизводятся самим индивидуумом. То есть Вам.
При этом учитывая размеры минимальной зарплаты за год её не берут вовсе.\
-при превышении этой суммы начинают действовать %. по нормам.
-с 20 лямов могут и 80 % взять. так доход то известен. Проконтралировать- как два пальца об асфальт. и так далее по списку.
3- другие отчисления- по нормативам. в том числе на соцпенсию-1-2%. Все.
4-на медичцинское страхование-так же- 1-2 %
Все... Остальное- ВАШИ хотелки.
Можете всю зарплату получать, можете указать, что хочу 30% на счет в госбанке на пенсию направить. Это Ваше право. . Потом можете-по желанию % от туда получать-по желанию. не капитализируя %. По получению предела выхода на пенсию.Как у нас хотят 63-65-лет будет доплачиваться государством социальная песия.. Те кто не удосужился положить свои бабки в госбанк- буду только соцпесией и обходиться.
Сдаем квартиру в наем. Оплата с дохода 10 % к примеру. Все остальное- нет. А то у нас сразу захотят и соцкультбыт вклинить. Если создать ичп по сдаче. И все. Все должны быть довольны. При этом подоходный налог- чем больше у тебя доход-тем он выше. А не как сейчас 13 со всех.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Извините за ошибки. Бывает.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Извините за ошибки. Бывает.
СсылкаПожаловаться
Что значит бывает?Ты вообще-то научный труд пишешь! Тут люди конспектируют иногда,соберись!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Что значит бывает?Ты вообще-то научный труд пишешь! Тут люди конспектируют иногда,соберись!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно.........может подскажете,что тут конспектировать.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Что значит бывает?Ты вообще-то научный труд пишешь! Тут люди конспектируют иногда,соберись!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно.........может подскажете,что тут конспектировать.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Интересно.........может подскажете,что тут конспектировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из таких великих трудов каждый выносит своё,это ж шедевр мысли,Жиров!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Из таких великих трудов каждый выносит своё,это ж шедевр мысли,Жиров!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
шедевра я и не заметил....невнимательный я.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Что значит бывает?Ты вообще-то научный труд пишешь! Тут люди конспектируют иногда,соберись!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы что??. У меня так -НАБРОСКИ Надоело, что в правительсте ни чего не хотят менять, и главное- не знают как. . Ну как обычно-мозговой штурм проблемы. Предлагают все варианты. Даже настолько дурные, что очуметь можно. И потом скурпулезно проанализировав-выбираю лучший. Это ж обычная практика решения проблемы, когда даже не знаешь. как подступиться к ней.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Что значит бывает?Ты вообще-то научный труд пишешь! Тут люди конспектируют иногда,соберись!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. "Пожалуйста-помедленнее , я конспектирую....
А потом на развалинах часовни... Это Я её развалил?? Да нет. Её в 14 веке развалили".... И далее по тексту.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Что значит бывает?Ты вообще-то научный труд пишешь! Тут люди конспектируют иногда,соберись!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К стати-вот Вы ехидничаете. А как У нас счас решается вопросы пенсионных накоплений ?? Ни как. Ни те что сами платили. Не те что фирма за Вас платила. долгие годы. И не те что как бы вы платили и потом заморозили. И представляем -себе- вдруг Вы "ласты склеите". и все. Все накопления пошли другим. А здесь- ВАШИ накопления достанутся Вашим детям . . Это ВАШИ накопления. Аналог- в банк на депозит положили , и потом будете стричь купоны.. Сколько сил хватит. а потом эти остатки пойдут детям по наследству. Правда наследственные дела станут очень сложными. Вот и юристам дело будет. А то их развелось море. а дел нет..
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
К стати-вот Вы ехидничаете. А как У нас счас решается вопросы пенсионных накоплений ?? Ни как. Ни те что сами платили. Не те что фирма за Вас платила. долгие годы. И не те что как бы вы платили и потом заморозили. И представляем -себе- вдруг Вы "ласты склеите". и все. Все накопления пошли другим. А здесь- ВАШИ накопления достанутся Вашим детям . . Это ВАШИ накопления. Аналог- в банк на депозит положили , и потом будете стричь купоны.. Сколько сил хватит. а потом эти остатки пойдут детям по наследству. Правда наследственные дела станут очень сложными. Вот и юристам дело будет. А то их развелось море. а дел нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут главная закавыка-это день сегодняшний.Сложность в том,что любое реформирование пенсии несёт отстроченную на десятилетия перспективу.Даже если начать с ноля,скажем с 21-го года,то что делать с остальными,ведь перенос на людей зрелого возраста твоих предложений не будет социально справедливым?Поэтому сегодня стоит вопрос не столько реформирования по сути,сколько по увеличению сроков выплат в связи с демографической ямой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Тут главная закавыка-это день сегодняшний.Сложность в том,что любое реформирование пенсии несёт отстроченную на десятилетия перспективу.Даже если начать с ноля,скажем с 21-го года,то что делать с остальными,ведь перенос на людей зрелого возраста твоих предложений не будет социально справедливым?Поэтому сегодня стоит вопрос не столько реформирования по сути,сколько по увеличению сроков выплат в связи с демографической ямой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да конечно-вопрос сложен. Но если его не решить. то так все и останется. А потом революция одна и все по новой. Ну ведь проходили все это. . Надоело. А как-навскидку- ведь государство в виде пенсионного фонда знает сколько у Вас уже есть отчислений. Это факт.. Так ни кто не мешает эту сумму каждому -посчитав её с учетом инфляций на каждый период- отложить на Ваш персональный Расчетный счет. Сейчас считают какие то эфемерные баллы, а будут считать конкретные суммы.. И потом застолбив эту сумму- прибавлять ВАШИ отчисления. А ВЫ как грамотный человек сами сможете посчитать- Прибавка в размере 500000 рублев в год при % ценробанка позволяет мне получать каждый месяц такую то сумму.. но это с нуля. А если у Вас там лежать будет не 500000 а 5 лямонов . этож сумашедшие бабки получаются. . А как ??
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да конечно-вопрос сложен. Но если его не решить. то так все и останется. А потом революция одна и все по новой. Ну ведь проходили все это. . Надоело. А как-навскидку- ведь государство в виде пенсионного фонда знает сколько у Вас уже есть отчислений. Это факт.. Так ни кто не мешает эту сумму каждому -посчитав её с учетом инфляций на каждый период- отложить на Ваш персональный Расчетный счет. Сейчас считают какие то эфемерные баллы, а будут считать конкретные суммы.. И потом застолбив эту сумму- прибавлять ВАШИ отчисления. А ВЫ как грамотный человек сами сможете посчитать- Прибавка в размере 500000 рублев в год при % ценробанка позволяет мне получать каждый месяц такую то сумму.. но это с нуля. А если у Вас там лежать будет не 500000 а 5 лямонов . этож сумашедшие бабки получаются. . А как ??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Статическая картина у тебя получается.Положил я деньги за прошедший год в этот накопительный фонд,скажем 100тыщ.А через 20 лет во что они превратятся?Будем считать инфляцией или стоимостью недвижки или курсом валюты?А кто будет индексировать эти проценты,за чей счёт банкет?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Статическая картина у тебя получается.Положил я деньги за прошедший год в этот накопительный фонд,скажем 100тыщ.А через 20 лет во что они превратятся?Будем считать инфляцией или стоимостью недвижки или курсом валюты?А кто будет индексировать эти проценты,за чей счёт банкет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нее. следим за руками... Положили куда?? Первый вопрос. Положили на каких условиях- второй вопрос.
. Положили в ГОСБАНК -государственный а не в СБЕРБАНК - практически частный . Условия- % по вкладу не пенее ставки рефенансирования. Что каждый день можно прочесть в инете. И соответственно-расчитать доходность.и За эо бабло отвечает государство. Конечно-плавали -знаем-но там -по моему воспользовавшсь изменением собственника -с СССР на РФ посто поимели кучу народа.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Нее. следим за руками... Положили куда?? Первый вопрос. Положили на каких условиях- второй вопрос.
. Положили в ГОСБАНК -государственный а не в СБЕРБАНК - практически частный . Условия- % по вкладу не пенее ставки рефенансирования. Что каждый день можно прочесть в инете. И соответственно-расчитать доходность.и За эо бабло отвечает государство. Конечно-плавали -знаем-но там -по моему воспользовавшсь изменением собственника -с СССР на РФ посто поимели кучу народа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну а что мешает людям просто откладывать деньги в банк?Гос-во гарантирует 1,5ляма выплаты...Вся засада в соцобеспечении,программы разные,северные,тяжёлый труд,ветераны,инвалиды и т.д и т.п...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ну а что мешает людям просто откладывать деньги в банк?Гос-во гарантирует 1,5ляма выплаты...Вся засада в соцобеспечении,программы разные,северные,тяжёлый труд,ветераны,инвалиды и т.д и т.п...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В какой?? Ну так на вскидку??. Ни один банк не даст таких гарантий, как госбанк-которого у нас пока нет.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
В какой?? Ну так на вскидку??. Ни один банк не даст таких гарантий, как госбанк-которого у нас пока нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что какой? Который попадает под программу защиты вкладов.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Что какой? Который попадает под программу защиты вкладов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да Вы что.?? Какие зашиты вкладов?? Тут суммы другие. Мильоны -. дестки мильонов. . То только государство должно гарантировать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария