29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

277л.с. - когда отменят налог и включат его в стоимость бензина? Я за! а ВЫ?

Налог в нашем регионе 90 рэ с л.с. считал намедни мне выгоднее что бы его включили в бензин.
ООО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
173
ОООВ ответ на добрый злой
добрый злой
мне вот одно не понятно,почему в стране в которой своего топлива дофига я плачу за него не мыслимые деньги?
согласен,для нас цена символическая должна быть,а для других стран пусть как хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так кроме как из нефти гнать бензин у нас остальное плохо еще получается бензин та и то не весь можем выгнать а жить хорошо хотят все
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на добрый злой
добрый злой
мне вот одно не понятно,почему в стране в которой своего топлива дофига я плачу за него не мыслимые деньги?
согласен,для нас цена символическая должна быть,а для других стран пусть как хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, да! Нам 4коп, а др. 4$ Ишь. чего захотел!
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Мой сосед укладывался в 12. И гонял 140.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Александр Власов
Александр Власов
Мой сосед укладывался в 12. И гонял 140.
СсылкаПожаловаться
Мой сосед укладывался в 12. И гонял 140.

уважаемый,на ниве 12,это когда 75-90 км/ч на 5-ой , по ровной дороге и с попутным ветром вдобавок,а сосед Ваш сказочник))))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на олег
олег
Мой сосед укладывался в 12. И гонял 140.

уважаемый,на ниве 12,это когда 75-90 км/ч на 5-ой , по ровной дороге и с попутным ветром вдобавок,а сосед Ваш сказочник))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тихо... Тут специалист Александр Власов... Он все про Ниву знает.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Тихо... Тут специалист Александр Власов... Он все про Ниву знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не большой спец по нивам,да мы их по моему с Вами уже обсуждали)))) просто приходилось разные авто эксплуатировать))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Теперь надо считать, допустим налог в абсолютном исчислении т.е условно = 3рубля/литр, и тут казалось бы всё просто. Но, какой литр? Который продаёт завод? Или заправка? И даже если заправка, она ООО? Т.е. в литре 18% ндс? и налог не 3 а 3,54? Но налог не берут в абсолюте, считать неудобно, а брать будут в %, т.е. расти он будет каждые полгода, или неделю, подумайте сами кому тогда повышение цен на бензин выгодно. И как только надо поднять пенсию - бензие вверх, надо выборы - бензин вверх, не всё так розово в этой стране. И как, говаривали запад нам не указ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
А вот и нельзя ТН в горючку, акцизы станут двойными - себе, и государству.
1) ТН должен быть с объема - а не с лошадей.
2) ТН, в полном объеме, должен поступать в дорожный фонд.

СсылкаПожаловаться
олег
и еще к вопросу включения в стоимость бензина. форд начинает ставить литровые моторы даже на тяжелый мондео,НО снимает с него приличные цифры мощности и момента,европа то-же самое,на моем 20-ти летнем ниссане 1.4-75 л.с.,а современный фолькс,опель снимают с них Вы знаете сами.там борются с РАСХОДОМ,а НЕ С МОЩЬНОСТЬЮ!!!!та -же картина по грузовикам. а на наше татарское чудо только только начали ставить коммон-рейл от которого запад уже отказывается,+ качество нашего топлива сами знаете какое. почему на 10-15 летней пригнанной иномарке узлы дроссельных заслонок стоят ЗАВОДСКИЕ? и почему через год эксплуатации того-же автомобиля у нас,сервисмены уже знают как снять и промыть его на любой марке авто? я понимаю вопросы риторические,но как-же эти их инициативы ВО ВСЁМ ЗАДОЛБАЛИ!!!!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на олег
олег
и еще к вопросу включения в стоимость бензина. форд начинает ставить литровые моторы даже на тяжелый мондео,НО снимает с него приличные цифры мощности и момента,европа то-же самое,на моем 20-ти летнем ниссане 1.4-75 л.с.,а современный фолькс,опель снимают с них Вы знаете сами.там борются с РАСХОДОМ,а НЕ С МОЩЬНОСТЬЮ!!!!та -же картина по грузовикам. а на наше татарское чудо только только начали ставить коммон-рейл от которого запад уже отказывается,+ качество нашего топлива сами знаете какое. почему на 10-15 летней пригнанной иномарке узлы дроссельных заслонок стоят ЗАВОДСКИЕ? и почему через год эксплуатации того-же автомобиля у нас,сервисмены уже знают как снять и промыть его на любой марке авто? я понимаю вопросы риторические,но как-же эти их инициативы ВО ВСЁМ ЗАДОЛБАЛИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Снижая объем и сохраняя мощность, они борются не с расходом. Это маркетинговый ход, основанный на ассоциации у потребителей объема и расхода. У Ф1 движки не 10 л, а мощность под 800 лошадок, вот только ходят две гонки. Плюс паспортная мощность ставится не для водителя, а для налоговой. Много людей до 6000 движок раскручивают? А вот насчет инициатив 100% согласен.
СсылкаПожаловаться
Егор ЧеркасовВ ответ на viktor
viktor
Снижая объем и сохраняя мощность, они борются не с расходом. Это маркетинговый ход, основанный на ассоциации у потребителей объема и расхода. У Ф1 движки не 10 л, а мощность под 800 лошадок, вот только ходят две гонки. Плюс паспортная мощность ставится не для водителя, а для налоговой. Много людей до 6000 движок раскручивают? А вот насчет инициатив 100% согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хонды и до 9000 спокойно крутятся... 6000 это самый минимум. для жыгулей и то хана движку на таких оборотах
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Егор Черкасов
Егор Черкасов
Хонды и до 9000 спокойно крутятся... 6000 это самый минимум. для жыгулей и то хана движку на таких оборотах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все что ли? Если так, то я о них лучшего мнения был. И при чем здесь АвтоВаз? В Ф1 до 18000 крутят и что? Ничего хорошего кроме износа, не надо путать заточенные под гон и обычные для среднего потребителя автомобили.
СсылкаПожаловаться
Светлана Евгеньевна
Допроситесь ..Включат ...
Будете по 60 руб за литр горючки платить ...
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Допроситесь ..Включат ...
Будете по 60 руб за литр горючки платить ...
СсылкаПожаловаться
И налог тот же оставят..или поднимут на пяток касарей)))))
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Допроситесь ..Включат ...
Будете по 60 руб за литр горючки платить ...
СсылкаПожаловаться
Здрасти Тёть Лана))))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Здрасти Тёть Лана))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здрав будь боярин!))
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
хи-хи-хи))) Вот он-момент истины!...А что..когда пакупали себе тачки с большим количеством лошадей не знали сколька нужна будет платьть налога та??..или этот налог Реееезка так подняли на днях чтоли?)))..знали же! знали!...так чиво сейчас та заскулили?...и с какого это испуга все должны постраиваться под владельцев тачек с большими лошадями в движке та?..они что-Святые чтоли?))))...Продавайте сваи Гробы и живите спакойна..купив Оку к примеру или Матиз-на работу доехать из дома и обратна хватит выше крыше))))..а ужь если КРУТЫЕ на КРУТЫХ тачках..так им пливать па идее должно быть на этот налог...гроши для них..если они в самом деле крутые и на ужин тока в хорошем кабаке столька жи за один вечер оставляют)))..а если не крутой-то не плакай на весь мир..жалабна скуля о своей тяжкой доле про налог..а ходи пешком..продав сваи причины для разорения сваего кармана...Обурели савсем!...под них теперь Все должны подстраиваться типа))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Злючий тролятинаВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ух тыы...а чиво так мало написал та?..а где полный расклад па тратам на продуктыда на каждого из семьи..патом..траты на проезд в общественном транспорте..далее..на траты на инет и на телик ..нууу...и другие подробности та?...чёта ты Маски+ фигова подготовился к выступлению)))..низачёт в общем..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария