24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

277л.с. - когда отменят налог и включат его в стоимость бензина? Я за! а ВЫ?

Налог в нашем регионе 90 рэ с л.с. считал намедни мне выгоднее что бы его включили в бензин.
ООО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
173
Райдер
Зачем 277 л.с. в РФ где ограничение скорости 110 и дорог нормальных не больше 30%.
Грабь награбленное, выпендрился плати.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Райдер
Райдер
Зачем 277 л.с. в РФ где ограничение скорости 110 и дорог нормальных не больше 30%.
Грабь награбленное, выпендрился плати.
СсылкаПожаловаться
Далеко не все награбили, и далеко не все выпендриваются. Это не выпендрёж, а зачастую вынужденный ответ на наплевательское отношение отечественных автопроизводителей (и не только их, но и дилеров) к потребителю. Более 20 лет ездил на ВАЗах, считал себя его патриотом, пока ВАЗ не подложил дважды подряд мне свинью, вместо нормальной машины. Пересел на иномарки, т.к. желание трепать себе нервы отпало. Но законодатель тут как тут - не выпендривайся, пенсионер! И долой льготы. Получается так, что льготы - это как бы покрытие расходов на устранение всяких сюрпризов от ВАЗа. А не задумывались, к чему бы это - до 100 лошадок - 7 рублей, а перебрал на одну - плати в 4 с лишнем раза больше? Дальше в налоговой шкале таких скачков вверх не встретишь. В общем, арии из одной и той же оперы. А вот ввести налог в бензин - это слабо. Это же не с одиночкой-автовладельцем справиться: "Заплати налоги и спи спокойно", а из огромной системы придется потом в казну деньги выколачивать. А эта система хитромудрая, при желании может и лазейку отыскать, чтобы недоплачивать. Если еще и сами решальщики пристроились к этой системе, кто же на такое пойдет? А главное - обеспечена народная поддержка, как-никак, а почти половина машин на дорогах - это ВАЗы. Плюс те, кто за рулем чуть не сутками.
А справедливость...Это дело десятое и мало кого волнует. А кто-то еще и скажет: "Грабь награбленное". У моей лошадки 122 силы. Я что, кого-то ограбил? Или же, всё-таки, ограбили меня , прежде всего морально (за державу обидно), вынудив сесть на иномарку?
СсылкаПожаловаться
А НВ ответ на Виктор
Виктор
Далеко не все награбили, и далеко не все выпендриваются. Это не выпендрёж, а зачастую вынужденный ответ на наплевательское отношение отечественных автопроизводителей (и не только их, но и дилеров) к потребителю. Более 20 лет ездил на ВАЗах, считал себя его патриотом, пока ВАЗ не подложил дважды подряд мне свинью, вместо нормальной машины. Пересел на иномарки, т.к. желание трепать себе нервы отпало. Но законодатель тут как тут - не выпендривайся, пенсионер! И долой льготы. Получается так, что льготы - это как бы покрытие расходов на устранение всяких сюрпризов от ВАЗа. А не задумывались, к чему бы это - до 100 лошадок - 7 рублей, а перебрал на одну - плати в 4 с лишнем раза больше? Дальше в налоговой шкале таких скачков вверх не встретишь. В общем, арии из одной и той же оперы. А вот ввести налог в бензин - это слабо. Это же не с одиночкой-автовладельцем справиться: "Заплати налоги и спи спокойно", а из огромной системы придется потом в казну деньги выколачивать. А эта система хитромудрая, при желании может и лазейку отыскать, чтобы недоплачивать. Если еще и сами решальщики пристроились к этой системе, кто же на такое пойдет? А главное - обеспечена народная поддержка, как-никак, а почти половина машин на дорогах - это ВАЗы. Плюс те, кто за рулем чуть не сутками.
А справедливость...Это дело десятое и мало кого волнует. А кто-то еще и скажет: "Грабь награбленное". У моей лошадки 122 силы. Я что, кого-то ограбил? Или же, всё-таки, ограбили меня , прежде всего морально (за державу обидно), вынудив сесть на иномарку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И при чем здесь иномарки? Садитесь на малолитражку.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на А Н
А Н
И при чем здесь иномарки? Садитесь на малолитражку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При том, что малолитражки сегодня с объмом 1.4 выдают более 100 л/с. Это, во-первых. Во-вторых, в булочную за хлебом могу и пешком пройтись. А вот если эта "булочная" километров так тысячи за две-три, тут малолитражка не помощник. В-третьих, мои 122 при почти полутора тоннах веса имеют такой скромный аппетит, что более легкая наша "до 100" просто обжора. При таком раскладе 122 оплачивают и за себя и за того парня. Где логика? Вот в чем вопрос. И объяснить "логику" можно лишь одним - если человек нашел деньги на не дешевую иномарку, то найдет и на транспортный налог, а заботой об экологии и прочем здесь и не пахнет. Это справедливость? Это дополнительный плохо прикрытый массовый ежегодный подоходный налог и не более того.
СсылкаПожаловаться
Егор ЧеркасовВ ответ на Виктор
Виктор
При том, что малолитражки сегодня с объмом 1.4 выдают более 100 л/с. Это, во-первых. Во-вторых, в булочную за хлебом могу и пешком пройтись. А вот если эта "булочная" километров так тысячи за две-три, тут малолитражка не помощник. В-третьих, мои 122 при почти полутора тоннах веса имеют такой скромный аппетит, что более легкая наша "до 100" просто обжора. При таком раскладе 122 оплачивают и за себя и за того парня. Где логика? Вот в чем вопрос. И объяснить "логику" можно лишь одним - если человек нашел деньги на не дешевую иномарку, то найдет и на транспортный налог, а заботой об экологии и прочем здесь и не пахнет. Это справедливость? Это дополнительный плохо прикрытый массовый ежегодный подоходный налог и не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1.4 более ста сил в наше время только с турбо в основном к сожалению... 1.6 105 сил многие до сих пор делают, а это уже позор, ведь жива память да и на дорогах бегает много Хонд с безнаддувными моторами 1.6 130, 160, 185 сил и 2 литровыми по 200-250 коней.
СсылкаПожаловаться
ДимаВ ответ на Райдер
Райдер
Зачем 277 л.с. в РФ где ограничение скорости 110 и дорог нормальных не больше 30%.
Грабь награбленное, выпендрился плати.
СсылкаПожаловаться
завидуешь)))))
СсылкаПожаловаться
ДимаВ ответ на Райдер
Райдер
Зачем 277 л.с. в РФ где ограничение скорости 110 и дорог нормальных не больше 30%.
Грабь награбленное, выпендрился плати.
СсылкаПожаловаться
любишь ездить комфортно, заправил бензин по 50 р и ездий, кто-то зальет 30л на 100 км, а кто-то 8л, вот и весь выпендрежь)
СсылкаПожаловаться
Раис Тухватуллин
Оказывается не только в думе мудаки....
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Раис Тухватуллин
Раис Тухватуллин
Оказывается не только в думе мудаки....
СсылкаПожаловаться
вы правы я то же так считаю их много среди нас простых смертных их даже гораздо больше чем нас не му...ов
СсылкаПожаловаться
Toha
Задрал ЭТО НАЛОГ!!!У меня 209л.с.ЕВРО 3,езжу пол года(на дачу),а плачу 15048 рублей,а какой-нибудь бомбила таксует сутками на Тазе иль Нексии ЕВРО МИНУС 3 и платит 525 рублей В ГОД!!!И срать ему на экологию вашу!!!Где справедливость???
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Toha
Toha
Задрал ЭТО НАЛОГ!!!У меня 209л.с.ЕВРО 3,езжу пол года(на дачу),а плачу 15048 рублей,а какой-нибудь бомбила таксует сутками на Тазе иль Нексии ЕВРО МИНУС 3 и платит 525 рублей В ГОД!!!И срать ему на экологию вашу!!!Где справедливость???
СсылкаПожаловаться
А на хрена ты понты колотишь? Я на 07 круглый год. И дача, и зимняя рыбалка, и внуки, и по потребности магазы. А зимой ты ваще стоишь. А я лезу туды, куды хочу. Еще и вам помогаю. Но денег не беру. Шоферская солидарность дороже. Да и прикольно иногда.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
А на хрена ты понты колотишь? Я на 07 круглый год. И дача, и зимняя рыбалка, и внуки, и по потребности магазы. А зимой ты ваще стоишь. А я лезу туды, куды хочу. Еще и вам помогаю. Но денег не беру. Шоферская солидарность дороже. Да и прикольно иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
страшно однако по федеральной трассе на ВАЗ-2107 у меня тесть ездит на на семерке и иногда моих детей возит блин мне честно страшно за них
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на ООО
ООО
страшно однако по федеральной трассе на ВАЗ-2107 у меня тесть ездит на на семерке и иногда моих детей возит блин мне честно страшно за них
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы считаете, если иномарка - то застрахованы? Просто мы более аккуратны, не доверяем железу. Всякому. А если ВНУКИ за спиной ...
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
А вы считаете, если иномарка - то застрахованы? Просто мы более аккуратны, не доверяем железу. Всякому. А если ВНУКИ за спиной ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про вас я не говорю что вы лихач или как то там еще
но представьте в едете 60 на ВАЗ 2107 пристегнуты ремнями и сзади на скорости 160 в вас влетает ну например АУДИ А 6 года так 2009.
ваш авто будет смят до водительских сидений вы улетаете в кювет и переворачиваетесь стойки которые держат крышу ВАЗ 2107 жесткость вы их знаете.
А у АУДИ водила получит по морде подушкой отобьет колено правое даже если перевернется стойки выдержат.
Я ВОТ ПРО ЭТО ИМЕЛ ВВИДУ,
для села классика еще долго будет безальтернативной машиной
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на ООО
ООО
про вас я не говорю что вы лихач или как то там еще
но представьте в едете 60 на ВАЗ 2107 пристегнуты ремнями и сзади на скорости 160 в вас влетает ну например АУДИ А 6 года так 2009.
ваш авто будет смят до водительских сидений вы улетаете в кювет и переворачиваетесь стойки которые держат крышу ВАЗ 2107 жесткость вы их знаете.
А у АУДИ водила получит по морде подушкой отобьет колено правое даже если перевернется стойки выдержат.
Я ВОТ ПРО ЭТО ИМЕЛ ВВИДУ,
для села классика еще долго будет безальтернативной машиной
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваши Ауди и Порше вижу зимой и летом обнимающими столбы фонарей. К ним еще и голову с мозгами надо. А чаще - чем круче- тем меньше мозгов. И вы меня не уговорите в обратном. Насмотрелся каждый день в Питере и на трассах.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Ваши Ауди и Порше вижу зимой и летом обнимающими столбы фонарей. К ним еще и голову с мозгами надо. А чаще - чем круче- тем меньше мозгов. И вы меня не уговорите в обратном. Насмотрелся каждый день в Питере и на трассах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и я же про это.
так лучше пулю принять в бронежилете чем в трусах.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на ООО
ООО
так и я же про это.
так лучше пулю принять в бронежилете чем в трусах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лучше пулю принять в бронежилете чем в трусах.

не факт... далеко не факт.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
лучше пулю принять в бронежилете чем в трусах.

не факт... далеко не факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вы попробуйте и факты будут нам потом расскажите если че
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на ООО
ООО
а вы попробуйте и факты будут нам потом расскажите если че
СсылкаПожаловаться
История переписки9
опоздал на четверть века пробовать.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ООО
ООО
а вы попробуйте и факты будут нам потом расскажите если че
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это зря. Если тесть ездит аккуратно, то не так уж важно, какая у него машина. И то, что там нет подушек безопасности - не причина для особых волнений. Посмотрите - сколько за последнее время произошло громких ДТП. А ведь практически все были на очень крутых авто с подушками по кругу. Важны не подушки, расчитанные на исключительные случаи, а мозги у того, кто за рулем сидит. А еще - посмотрите на краш-тесты. Семерка, конечно, получает лишь обломок от звезды. Но если рассматривать не картинки с красными пятнами, а состояние кузова, то окажется, что в задней части салона семерки ездить безопаснее, чем в "звездном" хече. А детей обычно и возят на заднем сиденьи. Между прочим, если ребенок впереди, а там неотключаемая подушка, это опасней, чем если бы ее не было вообще. А "бронежилет" для детей - его не составляет труда изготовить (мягкий) самому и навесить на спинки передних сидений так, чтобы нижняя часть уходила под ноги. Этим защитите ребенка от торчащих внизу железяк.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария