3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

277л.с. - когда отменят налог и включат его в стоимость бензина? Я за! а ВЫ?

Налог в нашем регионе 90 рэ с л.с. считал намедни мне выгоднее что бы его включили в бензин.
ООО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
173
Альберт Власин
В топливе налог логичнее, но есть опасение, что накрутят так, что за год будет у всех намного больше получаться. Поскольку задача у властей одна - содрать. Причем ни к экологии ник дорогам это никак не относится - просто жадность....
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
В топливе налог логичнее, но есть опасение, что накрутят так, что за год будет у всех намного больше получаться. Поскольку задача у властей одна - содрать. Причем ни к экологии ник дорогам это никак не относится - просто жадность....
СсылкаПожаловаться
кто продает бизин деньги то же наверное считают пока идет спрос будет идти подорожание не будет спроса цены пойдут в низ.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на ООО
ООО
кто продает бизин деньги то же наверное считают пока идет спрос будет идти подорожание не будет спроса цены пойдут в низ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было ужу, однако - заграница им поможет))))
СсылкаПожаловаться
добрый злой
тож за налог в бензине,какого хера камаз платит меньше чем я?у мна 3литра 200кобыл,топливо любим кушать,больше еду больше плачу,не ездию не плачу.
а логика одна кто же от такого куска откажется?путя,медвежонок?думцы?да ну на!на усмотрение регионов,а у нас у красномордово больше собирать бабки не откуда кроме как с авто-все развалил.всем привет.
СсылкаПожаловаться
viktor
При нынешней ситуации, лучше вообще этот налог не трогать. Переведут в топливо, и вместо подорожания топлива эквивалентно налогу, получим дополнительные наценки на топливо под прикрытием налога. Если налог должен идти на поддержание дорог и инфраструктуры, то даже при абсолютной честности и тех кто средства с налога тратит и тех кто их собирает. При переносе налогообложения на топливо, получится что грузовой транспорт тратит меньше, чем легковой, а дороги портит в основном масса автомобиля, а не лошадинные силы или расход топлива. У грузовика удельный расход топлива к полной массе автомобиля гораздо ниже, чем у легковой. Дорога с несущей способностью только для легкового авто в разы дешевле.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на viktor
viktor
При нынешней ситуации, лучше вообще этот налог не трогать. Переведут в топливо, и вместо подорожания топлива эквивалентно налогу, получим дополнительные наценки на топливо под прикрытием налога. Если налог должен идти на поддержание дорог и инфраструктуры, то даже при абсолютной честности и тех кто средства с налога тратит и тех кто их собирает. При переносе налогообложения на топливо, получится что грузовой транспорт тратит меньше, чем легковой, а дороги портит в основном масса автомобиля, а не лошадинные силы или расход топлива. У грузовика удельный расход топлива к полной массе автомобиля гораздо ниже, чем у легковой. Дорога с несущей способностью только для легкового авто в разы дешевле.
СсылкаПожаловаться
все вроде бы правильно только одно но свой личный авто не смог накормить поставил в стойло не лошадь не сдохнет
а вот коммерческий транспорт увы дальнобой от Москвы до Нижневартовска скока переведи в топливо а топливо в деньги и умнож прим 3 рейса в месяц.
это основное что сдерживает переход на налог в бензине.
но я все равно за него он честнее
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на ООО
ООО
все вроде бы правильно только одно но свой личный авто не смог накормить поставил в стойло не лошадь не сдохнет
а вот коммерческий транспорт увы дальнобой от Москвы до Нижневартовска скока переведи в топливо а топливо в деньги и умнож прим 3 рейса в месяц.
это основное что сдерживает переход на налог в бензине.
но я все равно за него он честнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы настаиваете на том что именно Вам выгоднее или вообще? Коммерческий транспорт перевозит грузы для всех граждан, а не только для водителей легковых авто.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на viktor
viktor
Вы настаиваете на том что именно Вам выгоднее или вообще? Коммерческий транспорт перевозит грузы для всех граждан, а не только для водителей легковых авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне выгоднее при нынешних ценах
а вот дальнобой я думаю присядет
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на ООО
ООО
мне выгоднее при нынешних ценах
а вот дальнобой я думаю присядет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да дальнобои подсядут, если содержание дорог перенести только на тех кто управляет или владеет авто. Но, перенос с лошадиных сил в топливо, вместо одной несправедливости, сделает другую, еще большую. Да еще и почву для махинаций создаст.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А мой табун из 81 лошади любит поесть не меньше, а даже очень хорошо - до 15 литров на 100 км. С какой стати я должна переплачивать за бенз? Пусть все остается как есть.
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А мой табун из 81 лошади любит поесть не меньше, а даже очень хорошо - до 15 литров на 100 км. С какой стати я должна переплачивать за бенз? Пусть все остается как есть.
СсылкаПожаловаться
Ну если ваш табун в 81 лошадь так жрет - вот и кормите его. Овес нынче доро, а вы хотите штобы ваших коней соседи кормили.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Ну если ваш табун в 81 лошадь так жрет - вот и кормите его. Овес нынче доро, а вы хотите штобы ваших коней соседи кормили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо добрый человек. И вам того же.
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Спасибо добрый человек. И вам того же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
81- и 15л. мне каэтся Вы не следите за машиной, а просто давите тапку.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
81- и 15л. мне каэтся Вы не следите за машиной, а просто давите тапку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если каэтся креститесь почаще. Сначала посмотрите на какой машине ехжу а потом на клавиши давите. У нее расход и до 20 литров может быть. :)
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А мой табун из 81 лошади любит поесть не меньше, а даже очень хорошо - до 15 литров на 100 км. С какой стати я должна переплачивать за бенз? Пусть все остается как есть.
СсылкаПожаловаться
не многовато Sveti ли для машинки?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Анатолий
Анатолий
не многовато Sveti ли для машинки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Не многовато. Нива 2131 не машинка. Скорее махина.
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Нет. Не многовато. Нива 2131 не машинка. Скорее махина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Найдите спеца хорошего и вам помогут.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Найдите спеца хорошего и вам помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за совет, наблюдаемся у авторизованного дилера. Но это торговая марка такая. Ничего не сделать. А почему бы владельцам дорогих авто не заплатить налог побольше? Че ж так жмутся то?
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Спасибо за совет, наблюдаемся у авторизованного дилера. Но это торговая марка такая. Ничего не сделать. А почему бы владельцам дорогих авто не заплатить налог побольше? Че ж так жмутся то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дилер - отсос ваших денег и ездит вам по мозгам. Найдите спецов. Ваши 15л нереальны.
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Дилер - отсос ваших денег и ездит вам по мозгам. Найдите спецов. Ваши 15л нереальны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вообще через год /если не кредитная/ у дилера не чего делать. Переходите на СТО/грамотное/.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария