3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зря Саша С удалил тему.

Мне кажется, зря Саша С удалил тему про ДТП. Она очень актуальна, и такой разбор этого конкретного случая мог в будущем может спасти чьи то жизни. Здесь не должно быть место обидам, что кто то не согласен с твоим мнением. Ситуация была такая, которая на дороге встречается очень часто, и вполне возможно, кто то отказался бы от обгона в такой же ситуации, почитав эту тему и увидев это видео. И именно это стало бы важной вехой в жизни форума, а возможно и чьей то еще.
Кто не видел, посмотрите ситуацию.
ДТП со смертельным исходом
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
171
Сергей ИгнатовВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Правильно, но эти строчки так же НЕ ОБЯЗЫВАЮТ водителя ОБЕСПЕЧИТЬ безопасность маневра! Потому как это НЕ ВОЗМОЖНО! Вы можете упереться в зеркало и даже не смотреть вперед и на встречку - только в зеркало, но блин конструктивно при начале поворота, поле обзора в зеркале заднего вида СМЕЩАЕТСЯ! В итоге НЕИЗБЕЖНО наступает момент, когда в зеракало вы УЖЕ не видите, что происходит сзади вас (тем более на полосе встречного движения), а периферийное зрение ЕЩЕ не позволяет видеть ситуацию позади вас. ВСЕ водители знают о таком свойстве зеркал, поэтому при маневрах рекомендуется (РЕКОМЕНДУЕТСЯ а не ОБЯЗАН), кроме зеркал еще и повернуться назад и убедиться в безопасности маневра! Кроме того ДОКАЗАНО, что в зеркало НЕ ВОЗМОЖНО адекватно оценить скорость автомобиля едущего за вами, за короткий промежуток времени. Поэтому РЕКОМЕНДУЕТСЯ, производить расчет С ЗАПАСОМ. Есть ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ в конце концов, ну нет у человека глаз на затылке! И глаз всего ДВА! И смотрят они только в одну сторону а не в разные как у хамелеона!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваша задача перед началом маневра, убедиться - что Вас никто не обгоняет, и полоса пустая. В приведенном ролике водитель не посчитал нужным это сделать, с его же слов на регистраторе. Может все таки нужно - финал чтобы не повторить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Ваша задача перед началом маневра, убедиться - что Вас никто не обгоняет, и полоса пустая. В приведенном ролике водитель не посчитал нужным это сделать, с его же слов на регистраторе. Может все таки нужно - финал чтобы не повторить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Водитель сузуки действовал в строгом соответствии с ПДД, ну никак не мог он ожидать, что найдется такой дебил, что будет обгонять по встречке с превышением скорости да еще и там, где это запрещено! Если блин ездить всегда с оглядкой на ВОЗМОЖНОСТЬ появления таких уродов - тогда вообще нельзя поворачивать! ни вправо ни влево! Только прямо! Единственное, в чем ему можно попенять - это невнимательность, все таки ситуация действительно была не простая, а он не напряг булки...
Кроме того, его слова "мало ли что я видел, я поворотник включил" - сказаны под влиянием шока, после такого... с вами такого никогда не было?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Водитель сузуки действовал в строгом соответствии с ПДД, ну никак не мог он ожидать, что найдется такой дебил, что будет обгонять по встречке с превышением скорости да еще и там, где это запрещено! Если блин ездить всегда с оглядкой на ВОЗМОЖНОСТЬ появления таких уродов - тогда вообще нельзя поворачивать! ни вправо ни влево! Только прямо! Единственное, в чем ему можно попенять - это невнимательность, все таки ситуация действительно была не простая, а он не напряг булки...
Кроме того, его слова "мало ли что я видел, я поворотник включил" - сказаны под влиянием шока, после такого... с вами такого никогда не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Неписанное правило ДДД - еще не скоро "уйдет" в отставку, однако(((
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Неписанное правило ДДД - еще не скоро "уйдет" в отставку, однако(((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Однозначно!
Просто этого "Д" надо еще успеть заметить... хех ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
P.S. Пункт 8.2 Последние две строчки - ))) чтобы не скучно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сергей, так ведь пункт 8.2 надо понимать в правильном контексте. Ведь действительно сигнал поворота не дает никому преимущества при перестроении, и это правильно, и это тут же указано в пункте:
8.4 - При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
Вот откуда и отказ в преимуществе во время движения, маневрировании и перестроении. Но вот при съезде с дороги работает уже другой параграф, пункт:
8.8 - При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Здесь совершенно четко указано, что никаким обгоняющим автомобилям Вы дорогу уступать не должны. А почему? Да потому что для обгоняющих есть соответственный пункт:
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
Вот все пункты вместе и строят безопасность движения на дороге. Девяткой явно нарушен запретный пункт 11.2, что и привело к трагедии.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на aver2000
aver2000
Сергей, так ведь пункт 8.2 надо понимать в правильном контексте. Ведь действительно сигнал поворота не дает никому преимущества при перестроении, и это правильно, и это тут же указано в пункте:
8.4 - При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
Вот откуда и отказ в преимуществе во время движения, маневрировании и перестроении. Но вот при съезде с дороги работает уже другой параграф, пункт:
8.8 - При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Здесь совершенно четко указано, что никаким обгоняющим автомобилям Вы дорогу уступать не должны. А почему? Да потому что для обгоняющих есть соответственный пункт:
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
Вот все пункты вместе и строят безопасность движения на дороге. Девяткой явно нарушен запретный пункт 11.2, что и привело к трагедии.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На дорогах РФ за 2011г. произошло более 200000 ДТП. Погибло более28000 человек. ПДД - это БАЗОВЫЕ законы. Поясняю - в правилах нет сносок на любые усложняющие маневр условия ( дождь, снег, гололед - и т.д.) Зато есть пункт, согласно которому водитель выбирает режим движения - сообразно дорожным условиям, и состояния ТС. Поленился посмотреть - труп, превысил скорость - ДТП.
МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ ПРОСТО НАУЧИТЬСЯ УВАЖАТЬ - и в статистике начнут исчезать нули.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
На дорогах РФ за 2011г. произошло более 200000 ДТП. Погибло более28000 человек. ПДД - это БАЗОВЫЕ законы. Поясняю - в правилах нет сносок на любые усложняющие маневр условия ( дождь, снег, гололед - и т.д.) Зато есть пункт, согласно которому водитель выбирает режим движения - сообразно дорожным условиям, и состояния ТС. Поленился посмотреть - труп, превысил скорость - ДТП.
МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ ПРОСТО НАУЧИТЬСЯ УВАЖАТЬ - и в статистике начнут исчезать нули.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы опять начинаем сначала.
Кто сказал, что поленился посмотреть? Посмотрел я назад, и увидел в своем ряду несколько машин, следующих за мной, посмотрел налево, и увидел, что слева нет пешеходов и можно поворачивать, в последнюю очередь посмотрел вперед на встречку, и увидел, что встречных нет и можно начинать маневр. Дальнейшие мои действия? Я ведь уверен, что следующие за мной машины, которые я, заметьте, вижу, а вовсе "не поленился посмотреть", не должны меня обгонять слева согласно и правилам, и обычной логике, а должны или объезжать справа, или остановиться в ожидании, пока я поверну. Я даю голову на отсечение, что девятка выскакивает на встречку для обгона не снижая, а, скорее всего, и увеличивая скорость, за секунду до поворота Сузуки, у того уже просто нет времени на принятие решения и отмену маневра.
Вина за всё неуважение как правил, так и других участников движения, в данном случае полностью лежит на водителе девятки. Сузуки такая же жертва неуважения, как и сбитая девушка. Вторичная вина на таксисте, высаживающим пассажиров на перекрестке. В чем обвинять Сузуки я просто не вижу. Максимально дать штраф за сам факт произошедшего ДТП.
СсылкаПожаловаться
viktor
Тема правильная была, вот только пример не совсем подходящий, я прекрасно понял о чем хотел Саша сказать, сам с таким сталкивался, без ДТП конечно, но он привел пример где вина того кого он хочет осудить, юридически косвенная была.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на viktor
viktor
Тема правильная была, вот только пример не совсем подходящий, я прекрасно понял о чем хотел Саша сказать, сам с таким сталкивался, без ДТП конечно, но он привел пример где вина того кого он хочет осудить, юридически косвенная была.
СсылкаПожаловаться
Ситуация из жизни. Дорога с плавным поворотом влево. Начинаю обгон фуры. Когда поравнялся с кабиной, перед фурой "Волга" с левым поворотником. Спасибо водиле, увидел меня. Перекресток односторонний, заросший - издалека не видно, а знак "закрыла" фура.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Ситуация из жизни. Дорога с плавным поворотом влево. Начинаю обгон фуры. Когда поравнялся с кабиной, перед фурой "Волга" с левым поворотником. Спасибо водиле, увидел меня. Перекресток односторонний, заросший - издалека не видно, а знак "закрыла" фура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня таких три было, один раз в городе на дороге с одной полосой в каждую сторону таксист поворачивать начал когда я на обгон пошел, оба друг друга заметили и оба затормозили, еле тормозного пути хватило, а вот второй случай до сих пор вспоминаю, трасса сразу после Камышина на Саратов, еду вслед за Гольфом, хотел его до этого обогнать, что то внутри подсказало с обгоном подождать, впереди автобус тошнит, и я и Гольф набрали скорость перед обгоном, Гольф уже почти начал, автобус одновременно включает поворотник и совершает маневр, у Гольфа дым из под колес от торможения, торможу и я но не так эффективно как он, у меня Ваз21063 тогда была, и у меня запас дистанции достаточен, разошлись в общем, как подумаю что на его месте я бы оказался, у меня бы тормозов не хватило, машина полная, а мог бы на его месте запросто быть.
СсылкаПожаловаться
Саша СВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Ситуация из жизни. Дорога с плавным поворотом влево. Начинаю обгон фуры. Когда поравнялся с кабиной, перед фурой "Волга" с левым поворотником. Спасибо водиле, увидел меня. Перекресток односторонний, заросший - издалека не видно, а знак "закрыла" фура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, водитель волги посмотрел и увидел тебя. Вот и нет ДТП, при том, что действия остальных не менялись. Сузуки не просто "забыл", а нге считает нужным
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Саша С
Саша С
Сергей, водитель волги посмотрел и увидел тебя. Вот и нет ДТП, при том, что действия остальных не менялись. Сузуки не просто "забыл", а нге считает нужным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен на все 100.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Ситуация из жизни. Дорога с плавным поворотом влево. Начинаю обгон фуры. Когда поравнялся с кабиной, перед фурой "Волга" с левым поворотником. Спасибо водиле, увидел меня. Перекресток односторонний, заросший - издалека не видно, а знак "закрыла" фура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разметка?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А разметка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас разметка только по городам, и М 52.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
сам так чуть не попал один раз. Шуя, объездная дорога, я в процессе обгона и волга поворачивает налево. как я его не снёс не понял. больше так обгонять не хочу, реально чуть не поседел когда из машины вышел.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
сам так чуть не попал один раз. Шуя, объездная дорога, я в процессе обгона и волга поворачивает налево. как я его не снёс не понял. больше так обгонять не хочу, реально чуть не поседел когда из машины вышел.
СсылкаПожаловаться
Я тоже пару раз так обгонял... поэтому взял привычку - обгонять за раз только одну машину и если вижу впереди того, кого обгоняю, другую машину - инстинктивно сбрасываю скорость, фиксирую и только убедившись, что он не собирается маневрировать продолжаю обгон... иначе было такое, что приходилось тормозить и возвращаться в свой ряд не только не обогнав, а еще и отпустив на несколько машин оказывался позади... зато безопасно.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Время съёмки вечер,солнце садиться и светит прямо в глаза.В это время не то что поворотник или светофор не увидишь,особенно если стекло пыльное.Думаю водитель девятки и машину увидел в последний момент и стал её объезжать не пытаясь даже притормозить.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Время съёмки вечер,солнце садиться и светит прямо в глаза.В это время не то что поворотник или светофор не увидишь,особенно если стекло пыльное.Думаю водитель девятки и машину увидел в последний момент и стал её объезжать не пытаясь даже притормозить.
СсылкаПожаловаться
Сергей, привет! Если солнце в глаза, то задние фонари впереди идущей машины видны очень хорошо. Другое дело, что водила девятки летел, как угорелый, а поворачивающий налево в зеркальце заднего вида не глянул. Ну так, на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Сергей, привет! Если солнце в глаза, то задние фонари впереди идущей машины видны очень хорошо. Другое дело, что водила девятки летел, как угорелый, а поворачивающий налево в зеркальце заднего вида не глянул. Ну так, на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утро доброе!Если стекло пыльное,то скорее просто пятно световое и ничего не видно.У нас есть участочек в населённом пункте,где утром дорога прямо на восходящее солнце,прямая ессть где разогнаться,так там постоянно кто то в кого то и именно тот кто едет на солнце.А фонари видны не на всех машинах.
СсылкаПожаловаться
surgeon
Мне очень чётко в своё время" вложили" в голову - совершаешь манёвр - ОБЯЗАТЕЛЬНО осмотрись по зеркалам, даже если ты ничего не нарушаешь и обозначил заранее свои действия - дурак всегда найдётся!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария