11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зря Саша С удалил тему.

Мне кажется, зря Саша С удалил тему про ДТП. Она очень актуальна, и такой разбор этого конкретного случая мог в будущем может спасти чьи то жизни. Здесь не должно быть место обидам, что кто то не согласен с твоим мнением. Ситуация была такая, которая на дороге встречается очень часто, и вполне возможно, кто то отказался бы от обгона в такой же ситуации, почитав эту тему и увидев это видео. И именно это стало бы важной вехой в жизни форума, а возможно и чьей то еще.
Кто не видел, посмотрите ситуацию.
ДТП со смертельным исходом
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
171
Саша СВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ну ты тоже признался, что не смотрел в зеркало - а должен был, твои слова?
А раз не смотрел - виновен, твои слова? Ну не могла машина оказаться СПРАВА от тебя, но оказалась, а ты не увидел или НЕ ЗАХОТЕЛ лишний раз глянуть в зеркало, получается ты виноват в аварии. у тебя кто сидел в салоне и что ты говорил сразу после аварии? Небось речь толкнул перед инспектором о своей невиновности и то, что поворотник включил сказал? Но ведь В ЗЕРКАЛО НЕ ПОСМОТРЕЛ! Значит ВИНОВЕН! По собственному разумению ВИНОВЕН! Верни деньги человеку! Платить за ремонт обязан был ты! Потому как "В зеркало надо смотреть ВСЕГДА"! твои слова? А за слова надо отвечать! иначе какой ты мужик? Мужик сказал - Мужик сделал! Верни человеку деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот ты дебил! все, занавес....
СсылкаПожаловаться
Саша СВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ну ты тоже признался, что не смотрел в зеркало - а должен был, твои слова?
А раз не смотрел - виновен, твои слова? Ну не могла машина оказаться СПРАВА от тебя, но оказалась, а ты не увидел или НЕ ЗАХОТЕЛ лишний раз глянуть в зеркало, получается ты виноват в аварии. у тебя кто сидел в салоне и что ты говорил сразу после аварии? Небось речь толкнул перед инспектором о своей невиновности и то, что поворотник включил сказал? Но ведь В ЗЕРКАЛО НЕ ПОСМОТРЕЛ! Значит ВИНОВЕН! По собственному разумению ВИНОВЕН! Верни деньги человеку! Платить за ремонт обязан был ты! Потому как "В зеркало надо смотреть ВСЕГДА"! твои слова? А за слова надо отвечать! иначе какой ты мужик? Мужик сказал - Мужик сделал! Верни человеку деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
лучше закончить, пока до посылания на йух не дошло.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Саша С
Саша С
лучше закончить, пока до посылания на йух не дошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
хех, а за что собственно? я ведь писал ТОЧНО то, что ты мне писал в той твоей стертой теме! Некоторые посты просто слово в слово!
Не нравится Саша? Значит и ты заслужил, что бы тебя послали? хех...
СсылкаПожаловаться
Саша СВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
хех, а за что собственно? я ведь писал ТОЧНО то, что ты мне писал в той твоей стертой теме! Некоторые посты просто слово в слово!
Не нравится Саша? Значит и ты заслужил, что бы тебя послали? хех...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
За то, что ты не объективен. Для нет разницы во времени в 10 раз, для тебя нет разницы в различных дорожных условиях и т.п. Таких как ты нельзя допускать до разбора ДТП, потому что объективных факторов ты не видишь. Ты не можешь понять, что есть нарушение правил, а есть действия ведущие к дтп. Понятие "имел техническую возможность избежать ДТП" для тебя вообще не существует,так что с тобой спорить? Не все так просто. Самопо себе нарушение не ведет к дтп. Есть цепочка, и кто-то в этой цепочке, может и не нарушить пдд,но своими действиями привести к дтп. Если ты этого не понимаешь, ты не прав. Хороший пример-ездок на главной, который видит быстро приближающуюся машину по второстепенке, тем не менее прет вперед, и в результате БАЦ!хотя мог остановиться. Его вина в суде будет по-любому, а степень только зависеть от того, почему движущийся по второстепенной не остановился. ВОЗМОЖНОСТЬ избежать ДТП - это основа определения вины в дтп. Виновность в нарушении ПДД - это другое. Опять же пример могу привести, когда виновен в дтп, но формальных правил не нарушал,что и отражается в отсутствии постановления при дтп на виновника. А на йух послать за то, что 100раз повторять как баран одно и тоже, да еще и с капс лок (это как при разговоре уши заткнуть и языком трепать ля-ля-ля)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Саша С
Саша С
Пошел ты...Эксперта нех строить. Ты не понял главную мысль - из-за нежелания смотреть погибли люди. Именно из-за не желания. Мне такие на дороге часто попадаются. Да тему удалил, потому что Марвин и ТЫ завалили одинаковыми постами всю ветку. С Марвином и так все ясно -его фраза "я и сам не смотрю" все поставила на места. Сам не смотрит, потому и оправдывает. Ты же, откровенно игнорировал все нарушения регистратора. К сожалению новым людям, кто бы с утра посмотрел, читать весь срач, а не реальный разбор было бы не интересно. В принципе по ссылке в коментах все есть. В отличии от вас двоих, там вполне большинство дало должную оценку регистртору. Одно дело не заметил, а другое НЕ ХОТЕЛ. Ты не понял, марвин сам такой, зачем было обсуждать далее? Я стажем не кичусь, а вот на дороге думаю "за себя и за того парня". Мне первую авто 3 раза били уроды. И ведь со слюной доказывали, что они правы, кроме одного. Но в суде нос утерли на 100%. "Жаль парнишку.." молчал бы. Тот кто не смотрит в зеркало -принципиально несет долю ответсвенности. Но можно еще понять, когда прозевал, но когда ПРИНЦИПИАЛЬНО не смотрит=это жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никто тебе не говорил, что это принципиально!!! Заканчивай тупить - я сказал, что при повороте налево большую часть времени НУЖНО смотреть вперед, а когда слева сплошная - там никого быть не должно. Это раз. А два - я сказал, что в такой ситуации тоже мог бы и не посмотреть в зеркало. Это как-бы не обозначает, что я так делаю всегда, это просто констатация факта. И про долю ответственности я тоже говорил - но В СМЕРТИ ДЕВУШКИ ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ "ДЕВЯТКИ"!!! Его нарушение самое грубое и он ее сбил. Все!!!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Да никто тебе не говорил, что это принципиально!!! Заканчивай тупить - я сказал, что при повороте налево большую часть времени НУЖНО смотреть вперед, а когда слева сплошная - там никого быть не должно. Это раз. А два - я сказал, что в такой ситуации тоже мог бы и не посмотреть в зеркало. Это как-бы не обозначает, что я так делаю всегда, это просто констатация факта. И про долю ответственности я тоже говорил - но В СМЕРТИ ДЕВУШКИ ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ "ДЕВЯТКИ"!!! Его нарушение самое грубое и он ее сбил. Все!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты чего слюной-то брызжешь? Твое мнение ясно мне давно. ТУпой ты,и ты начал срач. Оставайся со своим мнением. Я буду всегда смотреть в зеркала, ты можешь делать по желанию, твое право. Не попадешь в дтп - счастье тебе. Чего еще-то надо??? Смысл твоих постов-то какой? Мой в том, что ВСЕГДА надо смотреть в зеркала, а твой мне не понятен.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Зря зря удалил,тема могла быть полезной для других.Что нам мешает вновь открыть подобную? Как тезки?
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Зря зря удалил,тема могла быть полезной для других.Что нам мешает вновь открыть подобную? Как тезки?
СсылкаПожаловаться
Да вот, открыл, но в той пАру уже было выпущено не мало, она была полезнее.
СсылкаПожаловаться
Саша СВ ответ на aver2000
aver2000
Да вот, открыл, но в той пАру уже было выпущено не мало, она была полезнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на другом конце страны. Но за год я десятки раз уворачиваюсь от умников, поворачивающих с правого ряда, поворачивающий без поворотника, особенно на круговом и т.д. И все только потому, что не смотрят в зеркала.А когда на обгон идешь, как вылазят? Да постоянно, я уже на встречке, а дебил выезжает, типа не видел. НЕ смотрел, а не не видел.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Самое интересное, фактически виновен водитель "девятки" - косвенно, виновны все.
Остановиться на перекрестке для "отдыха" - не есть айс.
"Мало ли что я видел, я поворотник показал" - не есть айс.
Машина в левой полосе, с включенным поворотом(левым), для заезда на стоянку через встречку. Дождавшись остановки потока на светофоре впереди, начинает поворот - и в нее "въезжает" джип, объезжающий пробку перед светофором по встречке. Дело дошло до суда - виновным признан выполнявший поворот. " Нельзя начинать маневр, не убедившись в его безопасности" - решение суда. Происходило на "Горской", в Новосибе.
Один останавливается на перекрестке, второй не глядя поворачивает, третий вообще на все наплевав - "летит".
А "рассчиталась" за всех девушка - своей жизнью. Мое мнение.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Самое интересное, фактически виновен водитель "девятки" - косвенно, виновны все.
Остановиться на перекрестке для "отдыха" - не есть айс.
"Мало ли что я видел, я поворотник показал" - не есть айс.
Машина в левой полосе, с включенным поворотом(левым), для заезда на стоянку через встречку. Дождавшись остановки потока на светофоре впереди, начинает поворот - и в нее "въезжает" джип, объезжающий пробку перед светофором по встречке. Дело дошло до суда - виновным признан выполнявший поворот. " Нельзя начинать маневр, не убедившись в его безопасности" - решение суда. Происходило на "Горской", в Новосибе.
Один останавливается на перекрестке, второй не глядя поворачивает, третий вообще на все наплевав - "летит".
А "рассчиталась" за всех девушка - своей жизнью. Мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Привет, Сереж! Где то я с тобой согласен. Но если бы водитель девятки не летел, как чумовой, то ничего бы и не было.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Привет, Сереж! Где то я с тобой согласен. Но если бы водитель девятки не летел, как чумовой, то ничего бы и не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Михаил. Это сейчас МЫ можем обсуждать, и делать выводы. Если в будущем это кому нибудь поможет принять правильное решение - значит не зря.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Привет, Михаил. Это сейчас МЫ можем обсуждать, и делать выводы. Если в будущем это кому нибудь поможет принять правильное решение - значит не зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно не зря! Если ХОТЯ БЫ ОДИН сделает выводы- считай тема удалась! Твой тезка молодец, что такую тему поднял.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Конечно не зря! Если ХОТЯ БЫ ОДИН сделает выводы- считай тема удалась! Твой тезка молодец, что такую тему поднял.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотя бы один посмотрит в зеркало, и попустит, одной аварией меньше.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Саша С
Саша С
хотя бы один посмотрит в зеркало, и попустит, одной аварией меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я больше надеюсь, что перестанут обгонять поворачивающие машины и снизят скорость, тогда станет не одной, а многих аварий меньше.
СсылкаПожаловаться
Саша СВ ответ на aver2000
aver2000
Я больше надеюсь, что перестанут обгонять поворачивающие машины и снизят скорость, тогда станет не одной, а многих аварий меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда левый поворот заменят развязкой, а зеркала еще и правые есть, там тоже много чего можно увидеть, но видать некоторые хотят вместо зеркал поворотники - включил и повернул влево или вправо.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Саша С
Саша С
когда левый поворот заменят развязкой, а зеркала еще и правые есть, там тоже много чего можно увидеть, но видать некоторые хотят вместо зеркал поворотники - включил и повернул влево или вправо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Саш, но всё это четко описано в правилах, очень четко. Вот действия водителя для поворота налево:

1. Заблаговременно перестройтесь в левый ряд. Для этого смотрите в зеркала, что бы не создать помеху попутным автомобилям.
2. Заняв левый ряд, пропустите встречные автомобили, и поворачивайте.

Всё. Маневр выполнен. Всё это в точности описано в ПДД.
Ты же всё время пытаешься пункт 1 втиснуть в пункт 2, подменяя понятия.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Саша С
Саша С
хотя бы один посмотрит в зеркало, и попустит, одной аварией меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох Саша... с такими понятиями о безопасности ДД ты долго не протянешь... особенно на наших дорогах...
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Привет, Сереж! Где то я с тобой согласен. Но если бы водитель девятки не летел, как чумовой, то ничего бы и не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я доказывал, что само по себе действие девятки, даже обгон через сплошную, не приводит к дтп 100%. Скорость превышение-не приводит к ДТП 100%.А вот поворот налево, при наличии обгоняющей машины-это 100% ДТП. Т.е. это действие, точнее бездействие, ведет прямо к ДТП. Это причинно следственная связь. Сузуки имел техническую возможность избежать ДТП, но этого не сделал. Почему? Ответ дан им самим "..я не должен смотреть, я вкл. поворотник.." А вот Должен! И обратите внимание-сузука поворачивала через сплошную.НЕ должен там поворачивать, разрыв в 2-3 метрах, и именно этого расстояния не хватило , что машина пролетела мимо девушки. Что в этом вины сузуки нет? или 9-ка за сплошной, это караул, а сузуки поворот в неположенном месте-все ок? Да еще говорят про обгон на перекрестке...Вообще-то знака там нет, а то что там перекресток, не видно до последнегоЮ если не знаешь точно, что он там есть. И на видео говорят сплошная долго идет. Да не сплошная это, это отблеск из за гудрона, когда дорогу асфальт ложат в два прохода, видно что петляет отблеск. А разметка начинается почти у самого перекрестка.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Саша С
Саша С
я доказывал, что само по себе действие девятки, даже обгон через сплошную, не приводит к дтп 100%. Скорость превышение-не приводит к ДТП 100%.А вот поворот налево, при наличии обгоняющей машины-это 100% ДТП. Т.е. это действие, точнее бездействие, ведет прямо к ДТП. Это причинно следственная связь. Сузуки имел техническую возможность избежать ДТП, но этого не сделал. Почему? Ответ дан им самим "..я не должен смотреть, я вкл. поворотник.." А вот Должен! И обратите внимание-сузука поворачивала через сплошную.НЕ должен там поворачивать, разрыв в 2-3 метрах, и именно этого расстояния не хватило , что машина пролетела мимо девушки. Что в этом вины сузуки нет? или 9-ка за сплошной, это караул, а сузуки поворот в неположенном месте-все ок? Да еще говорят про обгон на перекрестке...Вообще-то знака там нет, а то что там перекресток, не видно до последнегоЮ если не знаешь точно, что он там есть. И на видео говорят сплошная долго идет. Да не сплошная это, это отблеск из за гудрона, когда дорогу асфальт ложат в два прохода, видно что петляет отблеск. А разметка начинается почти у самого перекрестка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саш, ты делаешь открытия прямо на глазах. Весь мир считает, что обгон по встречке и превышение скорости самая частая причина ДТП. Именно поэтому вводятся такие драконовские методы, как отбор прав, и за то, и за другое. Понимаешь, отбор прав, а не штраф.
А разве девятка не имела возможности избежать ДТП? Достаточно было лишь четко соблюсти правила, и всё. То есть, не превышать скорость, держать дистанцию, позволяющую остановиться, и не идти на обгон поворачивающей машины. И всё, и никакого ДТП.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария