11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя резина для России: необходима или дальше будем стоять в пробках?

Речь идёт о фурах. Как выяснилось, не все любят менять резину. Особенно, когда вместо 4-х колёс, надо менять 16.




Однако, нужно посмотреть на эту проблему с другой стороны. Ведь очень часто малая выгода влечёт за собой большие финансовые потери. Как это соотносится с резиной?
На этот вопрос очень аргументированно отвечает эксперт (или кто он, я так и не разобрался) интернет-сообщества Smart Sity.

"Недавний коллапс на трассе М-10 побуждает вновь вернуться к проблеме фур и грузовиков… на московских дорогах. Что бы там ни говорили о неготовности коммунальных служб к снегопаду, основной причиной двухсоткилометровой пробки стала безответственность водителей грузовых автомобилей, отправившихся в путь на неподготовленном транспорте и без учета прогноза погоды. И нынешний снегопад не исключение. Фуры, шлифующие лысой резиной асфальт, можно наблюдать ежегодно на въездах и выездах МКАД на вполне пригодных для езды участках дороги."


Что мне в статье понравилось, так это то, что автор не стремится первым делом обвинить правительство, страну, президента ну и т.д. Виноваты, считает Дмитрий, дальнобойщики, которые просто хотят сэкономить. В результате теряют время в пробках и жгут лишний бензин. Так как не стоит поменять шины таких баснословных сумм, какие озвучивают дальнобойщики (там несколько ссылок на прайсы). Тем более, что все шины менять не обязательно.

"В Северной Европе и Северной Америке обязательность зимней резины для грузового транспорта давно уже закреплена законодательно. В Норвегии штрафы за отсутствие зимней резины и комплекта антипробуксовочных цепей огромные – вполне можно лишиться грузовика. В Канаде наличие цепей у грузовых автомобилей во время снегопада также обязательно, для пробуксовщиков большие штрафы."


Предлагаю полностью прочитать публикацию и обсудить тут:) Тема неоднозначная, понимаю, но если кого - то не убедят аргументы автора статьи, хотелось бы послушать возражения:)
Oleg Fedin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
Космонавт В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Я тоже видел именно Мазая с прицепом всё в шипах в 1997 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тот одиночка был.а год примерно тот.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Вчерашнюю ночь проходил Кемерово ,там вобще не чистят. Хорошо ,что проезжал далеко за полночь по местному. Ни на одном светофоре не смог остановиться ,хорошо ,что не было легковых,а то бы всё. Приходилось подгадывать под зелёный,чуть в штаны не наложил пару раз))). Сразу про шипы вспомнил,только на фуре они повылетают после первого рейса.
СсылкаПожаловаться
Я прошлую ночь по Чувашии ехала, не минус 26, но тоже было "весело" - фура начинает тормозить и её "складывает"... Так и ехали - медленно, печально, без остановок...Пока не начался асфальт.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Я прошлую ночь по Чувашии ехала, не минус 26, но тоже было "весело" - фура начинает тормозить и её "складывает"... Так и ехали - медленно, печально, без остановок...Пока не начался асфальт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тише едешь ...как говориться))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Тише едешь ...как говориться))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, помню - дальше будешь, от того места, куда едешь. :-)))
А в вашем Лыскове одна сволочь на фуре пролетела между полосами, как раз там вся жижа грязно-снежная собралась... Легковушки (и моя в том числе) облило знатно, "слепой полет" получился. Передний с перепугу по тормозам, а я еще ничего не вижу - жижу не смыло со стекла... В общем, было "весело". Плохо, когда дураку большую машину доверяют.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Ага, помню - дальше будешь, от того места, куда едешь. :-)))
А в вашем Лыскове одна сволочь на фуре пролетела между полосами, как раз там вся жижа грязно-снежная собралась... Легковушки (и моя в том числе) облило знатно, "слепой полет" получился. Передний с перепугу по тормозам, а я еще ничего не вижу - жижу не смыло со стекла... В общем, было "весело". Плохо, когда дураку большую машину доверяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо... У нас чистый город)). Где это было, у магнита?
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Не надо... У нас чистый город)). Где это было, у магнита?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Магнит! Единственное место в Лыскове, где сошлись русские "Д"
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Магнит! Единственное место в Лыскове, где сошлись русские "Д"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я там магнита и не видела. :-)
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
А я там магнита и не видела. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так тебя там и не было)))))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Так тебя там и не было)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Где это меня не было? :-)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Где это меня не было? :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дам были Дороги И Дураки. Тебя там не было!
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Дам были Дороги И Дураки. Тебя там не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Там*
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Дам были Дороги И Дураки. Тебя там не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Эх, Наташа, я как раз там была... На дороге и с дураками.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
А я там магнита и не видела. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он был справа(магнит) от тебя перед первым светофором со стороны Казани. Тебя в этот момент наверно окатило.)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Он был справа(магнит) от тебя перед первым светофором со стороны Казани. Тебя в этот момент наверно окатило.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, и окатывало каждый раз, когда я там проезжала? :-))) Не видала я там никакого "Магнита". Я светофорами вашими любовалась - нигде больше столько светофоров не видела, как у вас в области. :-)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Ага, и окатывало каждый раз, когда я там проезжала? :-))) Не видала я там никакого "Магнита". Я светофорами вашими любовалась - нигде больше столько светофоров не видела, как у вас в области. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А это видела?
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
А это видела?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это - видела. :-)
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Это - видела. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А магнит не видела? Красенький такой.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
А магнит не видела? Красенький такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не, он беленький с красненькой вывеской:) И фуры у них такие же. :)
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Не, он беленький с красненькой вывеской:) И фуры у них такие же. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Совсем запутала. Откуда знаешь про беленький?)))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Совсем запутала. Откуда знаешь про беленький?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так шо, "Магнит" никогда не видела, что ли? Он по всем провинциальным городкам есть. :-)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария