11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя резина для России: необходима или дальше будем стоять в пробках?

Речь идёт о фурах. Как выяснилось, не все любят менять резину. Особенно, когда вместо 4-х колёс, надо менять 16.




Однако, нужно посмотреть на эту проблему с другой стороны. Ведь очень часто малая выгода влечёт за собой большие финансовые потери. Как это соотносится с резиной?
На этот вопрос очень аргументированно отвечает эксперт (или кто он, я так и не разобрался) интернет-сообщества Smart Sity.

"Недавний коллапс на трассе М-10 побуждает вновь вернуться к проблеме фур и грузовиков… на московских дорогах. Что бы там ни говорили о неготовности коммунальных служб к снегопаду, основной причиной двухсоткилометровой пробки стала безответственность водителей грузовых автомобилей, отправившихся в путь на неподготовленном транспорте и без учета прогноза погоды. И нынешний снегопад не исключение. Фуры, шлифующие лысой резиной асфальт, можно наблюдать ежегодно на въездах и выездах МКАД на вполне пригодных для езды участках дороги."


Что мне в статье понравилось, так это то, что автор не стремится первым делом обвинить правительство, страну, президента ну и т.д. Виноваты, считает Дмитрий, дальнобойщики, которые просто хотят сэкономить. В результате теряют время в пробках и жгут лишний бензин. Так как не стоит поменять шины таких баснословных сумм, какие озвучивают дальнобойщики (там несколько ссылок на прайсы). Тем более, что все шины менять не обязательно.

"В Северной Европе и Северной Америке обязательность зимней резины для грузового транспорта давно уже закреплена законодательно. В Норвегии штрафы за отсутствие зимней резины и комплекта антипробуксовочных цепей огромные – вполне можно лишиться грузовика. В Канаде наличие цепей у грузовых автомобилей во время снегопада также обязательно, для пробуксовщиков большие штрафы."


Предлагаю полностью прочитать публикацию и обсудить тут:) Тема неоднозначная, понимаю, но если кого - то не убедят аргументы автора статьи, хотелось бы послушать возражения:)
Oleg Fedin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
Сергей АбрамовВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Не, он беленький с красненькой вывеской:) И фуры у них такие же. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У нас как раз весь красный))без белого.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
У нас как раз весь красный))без белого.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я у вас не была))))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
У нас как раз весь красный))без белого.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Всё у вас как не у всех. :-)))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Ага, и окатывало каждый раз, когда я там проезжала? :-))) Не видала я там никакого "Магнита". Я светофорами вашими любовалась - нигде больше столько светофоров не видела, как у вас в области. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну у нас только 4 светофора на весь город,а вот у Сани Агарёва в Кстово на не сосчитать)). А магнит там всё таки есть))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Ну у нас только 4 светофора на весь город,а вот у Сани Агарёва в Кстово на не сосчитать)). А магнит там всё таки есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну в Кстове Саня меня такими партизанскими тропами провел, шо я там вообще светофоров не видела. :-)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Ну в Кстове Саня меня такими партизанскими тропами провел, шо я там вообще светофоров не видела. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На Саню глядела?
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
На Саню глядела?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не, на зад его машины. :-))) Шобы не отстать. :-)
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Не, на зад его машины. :-))) Шобы не отстать. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Слово машина лишнее)))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Слово машина лишнее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Правильно, слово "машина" - лишнее. Потому что у него не машина, у него "Волга" была. :-)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Правильно, слово "машина" - лишнее. Потому что у него не машина, у него "Волга" была. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
"Волга" не машина, это крейсер. У меня была.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
"Волга" не машина, это крейсер. У меня была.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну вот, я правильно угадала. :-)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Он был справа(магнит) от тебя перед первым светофором со стороны Казани. Тебя в этот момент наверно окатило.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Серега , это был ты!?)
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Серега , это был ты!?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не, не я. Её машину знаю,я бы не посмел))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Не, не я. Её машину знаю,я бы не посмел))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Машину та ладно знаешь. Ты лучше скажи: я Ло знаю, здоровье дороже)))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Машину та ладно знаешь. Ты лучше скажи: я Ло знаю, здоровье дороже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))).
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Машину та ладно знаешь. Ты лучше скажи: я Ло знаю, здоровье дороже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наговариваете на меня, Ира! :-)))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Не надо... У нас чистый город)). Где это было, у магнита?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас город правда очень чистый, а вчера наверное не успели - мело чёта непонятное по всей области. Это при въезде со стороны Казани, после мостика, между первыми двумя светофорами.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Вчерашнюю ночь проходил Кемерово ,там вобще не чистят. Хорошо ,что проезжал далеко за полночь по местному. Ни на одном светофоре не смог остановиться ,хорошо ,что не было легковых,а то бы всё. Приходилось подгадывать под зелёный,чуть в штаны не наложил пару раз))). Сразу про шипы вспомнил,только на фуре они повылетают после первого рейса.
СсылкаПожаловаться
Не наговаривайте,зато асфальт хороший. А -26 это ерунда, да и снег, ну че снег- весной растает, все привыкшие. Поэтому хорошим спросом пользуются остролюбимые на этом форуме праворульки( 4 wd вариант есть почти у ЛЮБОЙ модели).
И это Вы еще вовремя успели. Встречая 2010 г. один , самый одаренный, поставил ВСЮ водку за окно( недешовую и из разных магазинов). После непосредственно встречи Н.Г. всем захотелось живительного напитка- думал убьют экспериминтатора. Вся водка (даже в литровых бутылках) превратилась в густую кашу, которая ,как Вы понимаете, крайне хреново льется через дозатор. Правда дело было за городом, в городе было чуть теплее.
Извините за оффтоп это я про погоду.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Новиков
Коллеги , с кем вы спорите, у него на аве четыре лапы и все с шипами О_О.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Так у дальнобоев вроде всесезонка, не?...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария