23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя резина для России: необходима или дальше будем стоять в пробках?

Речь идёт о фурах. Как выяснилось, не все любят менять резину. Особенно, когда вместо 4-х колёс, надо менять 16.




Однако, нужно посмотреть на эту проблему с другой стороны. Ведь очень часто малая выгода влечёт за собой большие финансовые потери. Как это соотносится с резиной?
На этот вопрос очень аргументированно отвечает эксперт (или кто он, я так и не разобрался) интернет-сообщества Smart Sity.

"Недавний коллапс на трассе М-10 побуждает вновь вернуться к проблеме фур и грузовиков… на московских дорогах. Что бы там ни говорили о неготовности коммунальных служб к снегопаду, основной причиной двухсоткилометровой пробки стала безответственность водителей грузовых автомобилей, отправившихся в путь на неподготовленном транспорте и без учета прогноза погоды. И нынешний снегопад не исключение. Фуры, шлифующие лысой резиной асфальт, можно наблюдать ежегодно на въездах и выездах МКАД на вполне пригодных для езды участках дороги."


Что мне в статье понравилось, так это то, что автор не стремится первым делом обвинить правительство, страну, президента ну и т.д. Виноваты, считает Дмитрий, дальнобойщики, которые просто хотят сэкономить. В результате теряют время в пробках и жгут лишний бензин. Так как не стоит поменять шины таких баснословных сумм, какие озвучивают дальнобойщики (там несколько ссылок на прайсы). Тем более, что все шины менять не обязательно.

"В Северной Европе и Северной Америке обязательность зимней резины для грузового транспорта давно уже закреплена законодательно. В Норвегии штрафы за отсутствие зимней резины и комплекта антипробуксовочных цепей огромные – вполне можно лишиться грузовика. В Канаде наличие цепей у грузовых автомобилей во время снегопада также обязательно, для пробуксовщиков большие штрафы."


Предлагаю полностью прочитать публикацию и обсудить тут:) Тема неоднозначная, понимаю, но если кого - то не убедят аргументы автора статьи, хотелось бы послушать возражения:)
Oleg Fedin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
Сергей АбрамовВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
По Н,С,О, штормовое, до конца недели. Ночами до -39. Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет. Блин ,надо до конца света домой успеть )). А то помрешь на чужбине))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Привет. Блин ,надо до конца света домой успеть )). А то помрешь на чужбине))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) Сибири этот " конец света " не коснется. Так что не спеша можешь)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Привет. Блин ,надо до конца света домой успеть )). А то помрешь на чужбине))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет Серёж, не пронесёт. На утро к сороковнику обещают. На 23 местного уже била тридцатка. Мне тож утром автобус в Кемерово гнать, на ТО
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Вчерашнюю ночь проходил Кемерово ,там вобще не чистят. Хорошо ,что проезжал далеко за полночь по местному. Ни на одном светофоре не смог остановиться ,хорошо ,что не было легковых,а то бы всё. Приходилось подгадывать под зелёный,чуть в штаны не наложил пару раз))). Сразу про шипы вспомнил,только на фуре они повылетают после первого рейса.
СсылкаПожаловаться
Я один раз видел мазая на шипах .лет 10 назад, на железном рынке в Т-тти.как щас помню с ростовскими номерами,видел ее в марте ,резина обычная Мазовская,шипы все на местах были.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Космонавт
Космонавт
Я один раз видел мазая на шипах .лет 10 назад, на железном рынке в Т-тти.как щас помню с ростовскими номерами,видел ее в марте ,резина обычная Мазовская,шипы все на местах были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если шипы остануться, представляешь что шипованные 40-тонники с асфальтом сотворят?
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Даже если шипы остануться, представляешь что шипованные 40-тонники с асфальтом сотворят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не представляю, просто пишу о том что видел.та резина дубовая была ,а нужна всесезонка и не та, которой у нас летнюю называют.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Космонавт
Космонавт
не представляю, просто пишу о том что видел.та резина дубовая была ,а нужна всесезонка и не та, которой у нас летнюю называют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну представь себе дорогу после артобстрела))
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Ну представь себе дорогу после артобстрела))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне зачем? ,я не собянин.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Даже если шипы остануться, представляешь что шипованные 40-тонники с асфальтом сотворят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять скажут дальнобой виноват,асфальт испортили. У нас всегда так,ищут виноватых,лишь бы дороги не чинить.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Космонавт
Космонавт
Я один раз видел мазая на шипах .лет 10 назад, на железном рынке в Т-тти.как щас помню с ростовскими номерами,видел ее в марте ,резина обычная Мазовская,шипы все на местах были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже видел именно Мазая с прицепом всё в шипах в 1997 году.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Я тоже видел именно Мазая с прицепом всё в шипах в 1997 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Серёга! Чего только "очумельцы" не придумают)))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Привет, Серёга! Чего только "очумельцы" не придумают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет. Я сегодня с горки спускался с двумя поворотами. Думал сейчас остановлюсь и гвозди начну в колеса вбивать ,ладно встречки не было ,чуть выровнял телегу... Первый мой гололед на фуре.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Привет. Я сегодня с горки спускался с двумя поворотами. Думал сейчас остановлюсь и гвозди начну в колеса вбивать ,ладно встречки не было ,чуть выровнял телегу... Первый мой гололед на фуре.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут развесовка груза правильная гораздо важнее.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Тут развесовка груза правильная гораздо важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Груз сборный ,под потолок. Тонн 15
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Груз сборный ,под потолок. Тонн 15
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вес идеальный, а вот как он распределён? В идеале, что потяжелее над ведущей осью, полегче сзади.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Вес идеальный, а вот как он распределён? В идеале, что потяжелее над ведущей осью, полегче сзади.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я в грузовиках ничего не понимаю, но грузят так как выгодно выгружать. Особенно если в не одно место. К нам приходили грузовики с кормом для животных с прицепами. Или водители дятлы или я чего не понимаю. Бывало наш груз в первом от машине прицепе, а во втором прицепе для другого колхоза. Так они летом на кочках буксовали. И причём здесь резина?
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Я в грузовиках ничего не понимаю, но грузят так как выгодно выгружать. Особенно если в не одно место. К нам приходили грузовики с кормом для животных с прицепами. Или водители дятлы или я чего не понимаю. Бывало наш груз в первом от машине прицепе, а во втором прицепе для другого колхоза. Так они летом на кочках буксовали. И причём здесь резина?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну я это примерно и имел ввиду, мне как-то пришлось уже загруженный полуприцеп зацепить и тащить его в Мадрид, в Пиренеях под снегопадом страху натерпелся, а потом уже в Мадриде проехал мимо нужных мне ворот метров 20, хотел в горку задом сдать, но не получилось стоял и буксовал новой резиной по сухому асфальту, даже на сантиметр не сдвинул, а всё потому что первые 10 метров фуры было загружено пустой пластиковой тарой (около 1,5т), а остаток краской более 10т.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЧернышевВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Вес идеальный, а вот как он распределён? В идеале, что потяжелее над ведущей осью, полегче сзади.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А весы как проходить? На все весы денег не хватит. У меня МАЗ 5440 с рефом, на перед по центру два полета ставлю, а потом по 4 полета. Иначе весы не пройдеш.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Игорь Чернышев
Игорь Чернышев
А весы как проходить? На все весы денег не хватит. У меня МАЗ 5440 с рефом, на перед по центру два полета ставлю, а потом по 4 полета. Иначе весы не пройдеш.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вай!Коллега,ну неужто тебе надо рассказывать как действовать на весах когда зад горит!)))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь ЧернышевВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Вай!Коллега,ну неужто тебе надо рассказывать как действовать на весах когда зад горит!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да знаю как .Обычно без особых проблем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария