3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина за рулем с "мужским" стилем вождения.

Почему мужчин раздражает жесткий стиль вождения женщин на дорогах?В чем проблема?
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
722
ЗаираВ ответ на Дмитрий Корзников
Дмитрий Корзников
ни разу не встречались на дороге женщины с жестким стилем вождения это им природой не дано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому-то дано, а кому-то не дано.Не которым мужчинам тоже не дано жесткий стиль вождения.
СсылкаПожаловаться
МаришкаВ ответ на Дмитрий Корзников
Дмитрий Корзников
ни разу не встречались на дороге женщины с жестким стилем вождения это им природой не дано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно так обобщать! Кому-то дано. Мне, например))
Уверяю вас, далеко не каждый мужчина может со мной соперничать на дороге, хотя у меня и 3 лет стаже еще нет...
СсылкаПожаловаться
Юлия МаксимоваВ ответ на Дмитрий Корзников
Дмитрий Корзников
ни разу не встречались на дороге женщины с жестким стилем вождения это им природой не дано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот я "жестко" вожу, хоть и девушка, особенно когда еду одна, не сижу с ровной спиной, вцепившись в руль двумя руками, не смотрю только вперёд. Потому что меня учили мужчины и не позволяли мне расслабляться, а то не дадут проехать, ну и марка авто имеет преимущества))) Могу сказать, что вожу не хуже мужиков.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Дмитрий Корзников
Дмитрий Корзников
ни разу не встречались на дороге женщины с жестким стилем вождения это им природой не дано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо смотрел... У меня наглядный пример перед глазами: жена так водит машину, что многим мужикам и не снилось... Жестко, но грамотно... Машина затонированаи многие мужики удивляются, когда видят девченку в открытом окне, которая их только что уделала... На сухом асфальте войти в поворот в контролируемом заносе на ручнике для нее не проблема:-)
СсылкаПожаловаться
Николай ГуселетовВ ответ на Дмитрий Корзников
Дмитрий Корзников
ни разу не встречались на дороге женщины с жестким стилем вождения это им природой не дано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда женщина за рулём проехала несколько сотен тысяч км со всевозможными дорожными приключениями,знает практически поведение почти всех марок машин,вплоть до грузовых,если её "навыки " вождения переваливают за 30 лет вождения всевозможных машин,То если вы не видите водителя впередиидущей машины,то никогда не узнаете,что там сидит не мужчина,а маленькая хрупкая женщина. Ну а если про женскую природу и логику-на трассе моё поведение очень скромное,но попробуй,если хочешь,может и обгонишь...
СсылкаПожаловаться
elenaВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
У Вас другая анатомия, другая психология и действительно другая логика.
СсылкаПожаловаться
Да не врите Вы... Если Вы общаетесь со "стервами".., то это не определяет "женскую логику"...
Большинство из Вас "перемигиваются".
СсылкаПожаловаться
Эдуард КамандаровВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
У Вас другая анатомия, другая психология и действительно другая логика.
СсылкаПожаловаться
Женщины некоторые от рождения а возможно и от воспитания имеют мужские наклонности. Твёрдость характера.Властность.Умение подчинять себе дажемужчин. Вот эти женщины и ведут себя на дорогах решительно.Мужчины-же представляют себе что женщины это нежные ранимые существа и им непонятно как такое может быть. Так что не обольщайтесьмужчины-некоторые вам могут дать фору в вождении. Я за рулём более 40 лет и оченьхорошо знаю психологию водителей особенно молодых с мощными моторами.Посмотрите- сколько венков развешано вдоль дорог. Надписи только о погибщих молодых парнях!!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья КалинианВ ответ на Эдуард Камандаров
Эдуард Камандаров
Женщины некоторые от рождения а возможно и от воспитания имеют мужские наклонности. Твёрдость характера.Властность.Умение подчинять себе дажемужчин. Вот эти женщины и ведут себя на дорогах решительно.Мужчины-же представляют себе что женщины это нежные ранимые существа и им непонятно как такое может быть. Так что не обольщайтесьмужчины-некоторые вам могут дать фору в вождении. Я за рулём более 40 лет и оченьхорошо знаю психологию водителей особенно молодых с мощными моторами.Посмотрите- сколько венков развешано вдоль дорог. Надписи только о погибщих молодых парнях!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна с вами и по поводу женщин и по поводу венков
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
У Вас другая анатомия, другая психология и действительно другая логика.
СсылкаПожаловаться
Дорогие мужчины, то что женщине за рулем не место - это абсолютная ложь. Она придумана теми мужчинами, кто либо слишком слаб и боится, что женщина и в этой области возьмет верх, либо кто просто слишком верит стереотипам и пока не готов представить, что все это лишь стереотипы, они очень скоро уйдут в прошлое.
Оказывается у женщин для вождения намного лучшие предпосылки, чем у мужчин. 1. Женщины, в большинстве своем, больше предрасположены к соблюдению правил дорожного движения. Для них машина - это средство передвижения, а не друг для получения адреналина. 2.Женщин, садящихся за руль в нетрезвом состоянии, гораздо меньше. 3.Милицейские сводки свидетельствуют, что дамы в два раза реже мужчин становятся виновниками аварий. А если и попадают в них, то последствия этих ДТП менее серьезны, чем те, виновниками которых становятся мужчины. 4.Женщина меньше склонна рисковать за рулем! В отличие от мужчины, женщиной руководит инстинкт сохранения как своей жизни, так и жизни, которая находится рядом с ней. Это и определяет ее стиль вождения.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КоролевВ ответ на Елена
Елена
Дорогие мужчины, то что женщине за рулем не место - это абсолютная ложь. Она придумана теми мужчинами, кто либо слишком слаб и боится, что женщина и в этой области возьмет верх, либо кто просто слишком верит стереотипам и пока не готов представить, что все это лишь стереотипы, они очень скоро уйдут в прошлое.
Оказывается у женщин для вождения намного лучшие предпосылки, чем у мужчин. 1. Женщины, в большинстве своем, больше предрасположены к соблюдению правил дорожного движения. Для них машина - это средство передвижения, а не друг для получения адреналина. 2.Женщин, садящихся за руль в нетрезвом состоянии, гораздо меньше. 3.Милицейские сводки свидетельствуют, что дамы в два раза реже мужчин становятся виновниками аварий. А если и попадают в них, то последствия этих ДТП менее серьезны, чем те, виновниками которых становятся мужчины. 4.Женщина меньше склонна рисковать за рулем! В отличие от мужчины, женщиной руководит инстинкт сохранения как своей жизни, так и жизни, которая находится рядом с ней. Это и определяет ее стиль вождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не спорю что женщина может быть за рулем, у каждого свой характер и психика. Есть и мужчины, которые ведут себя за рулем не решительно и эмоционально. Но на счет предпосылок: НЕ ВЕРЮ, после того как на моих глазах такси с женщиной за рулем проехало на красный сигнал светофора!
СсылкаПожаловаться
Леонид ЗамареевВ ответ на Елена
Елена
Дорогие мужчины, то что женщине за рулем не место - это абсолютная ложь. Она придумана теми мужчинами, кто либо слишком слаб и боится, что женщина и в этой области возьмет верх, либо кто просто слишком верит стереотипам и пока не готов представить, что все это лишь стереотипы, они очень скоро уйдут в прошлое.
Оказывается у женщин для вождения намного лучшие предпосылки, чем у мужчин. 1. Женщины, в большинстве своем, больше предрасположены к соблюдению правил дорожного движения. Для них машина - это средство передвижения, а не друг для получения адреналина. 2.Женщин, садящихся за руль в нетрезвом состоянии, гораздо меньше. 3.Милицейские сводки свидетельствуют, что дамы в два раза реже мужчин становятся виновниками аварий. А если и попадают в них, то последствия этих ДТП менее серьезны, чем те, виновниками которых становятся мужчины. 4.Женщина меньше склонна рисковать за рулем! В отличие от мужчины, женщиной руководит инстинкт сохранения как своей жизни, так и жизни, которая находится рядом с ней. Это и определяет ее стиль вождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позволю с Вами не согласиться . Начнём с Ваших предпосылок :1Это точно -поворот направо с трамвайных рельс через три полосы не вызывает у женщины никакого адреналина , и вызывает искреннее недоумение на вопрос "зачем она так сделала ?" 2Женщин гораздо чаще отпускают "договорившись без протокола " Как - за взятку или банальный секс решают по обстановке .А то и знакомые мужчины помогают .3Не надо путать тёплое с мягким !То есть виновников и участников .Для женщин ведущих себя на дороге , извините,как конь с яйцами ,ничего не стоит спровоцировать аварию (например ,перестроением без поворотников ) и не останавливаясь продолжить движение в сад за ребёнком . Если же остановишь такую -услышишь немало нелицеприятных эпитетов и угроз мужем или другом авторитетным .4 Если женщина начала действовать -никакие инстинкты для неё не интересны и не действенны .Женщина просто уверенна в правильности своих действий ! А стиль вождения , к сожалению ,для женщин определяет не стиль её жизни и манеры в этой жизни , а перенятая манера вождения у учителей и тех кто сидит рядом .А это чаще всего мужчины пытающиеся доказать свою брутальность к месту и не к месту .А Вы ,как существа мягкие и податливые ,очень восприимчивы к такого рода обучению . Особенно , если учитель очень авторитетный (отец , муж ,любимый ) .В общем ,мы сами портим наших женщин , а потом обзываем их "обезьянами с гранатой ".Примите извинения за всех мужчин и за меня в частности .Удачи на дорогах !
СсылкаПожаловаться
Марина КузьмичеваВ ответ на Елена
Елена
Дорогие мужчины, то что женщине за рулем не место - это абсолютная ложь. Она придумана теми мужчинами, кто либо слишком слаб и боится, что женщина и в этой области возьмет верх, либо кто просто слишком верит стереотипам и пока не готов представить, что все это лишь стереотипы, они очень скоро уйдут в прошлое.
Оказывается у женщин для вождения намного лучшие предпосылки, чем у мужчин. 1. Женщины, в большинстве своем, больше предрасположены к соблюдению правил дорожного движения. Для них машина - это средство передвижения, а не друг для получения адреналина. 2.Женщин, садящихся за руль в нетрезвом состоянии, гораздо меньше. 3.Милицейские сводки свидетельствуют, что дамы в два раза реже мужчин становятся виновниками аварий. А если и попадают в них, то последствия этих ДТП менее серьезны, чем те, виновниками которых становятся мужчины. 4.Женщина меньше склонна рисковать за рулем! В отличие от мужчины, женщиной руководит инстинкт сохранения как своей жизни, так и жизни, которая находится рядом с ней. Это и определяет ее стиль вождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна с Вами Елена! Все правильно пишите! Я за рулем давно, а обучал муж, профессиональный водитель, все категории, сейчас работает на фуре большой. Так вот я с ним, когда он за рулем, ездить не могу!!! Мне кажется все ни так, хотя у него опыт побольше и намного да и стаж вождения. Ему все быстрее, нарушить, я подумаю вначале, а потом уже сделаю что то, он же наоборот. И конечно стиль вождения и мужчины и женщины совсем разный!
СсылкаПожаловаться
JENNIВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
У Вас другая анатомия, другая психология и действительно другая логика.
СсылкаПожаловаться
анатомия другая, а насчет всего остального ЭТО У КОГО КАКИЕ УСТАНОВКИ В ГОЛОВЕ,у мужиков особенно))))))
СсылкаПожаловаться
Ирина СоколоваВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
У Вас другая анатомия, другая психология и действительно другая логика.
СсылкаПожаловаться
Да, уважаемый, Игорь, мы разные, и это нормально! Есть на дороге и хамские мужчины, и клевые дамы, и наоборот. У некоторых женщин, действительно, неженский стиль вождения. Мне об этом, например, говорили мужчины, и им нравился этот стиль. И он совсем не подразумевает каких-то оголтелых поступков. При этом те же мужчины всегда говорили о моей женственности. Так что одно с другим не связано. Хамить друг другу не надо - ни на дороге, ни в жизни вообще. Поменьше Вам пробок на Вашем маршруте!
СсылкаПожаловаться
Виталий Добрынин
Жесткий стиль вождения ...это когда дама на Камри повисла у меня на заднем бампере ..дело было на Волочаевской, при повороте налево к Яузе. Пропуская встречку, вижу - не проскакиваю влево без остановки, дважды качаю по педали тормоза (... должна же увидеть...) и торможу ...АХ...,ХРЯСТЬ....БАМЦ....ЯДРЫТЬ....Включаю аварийку и выхожу из машины. Навстречу мне походкой Феликса Дзержинского летит эта дама, и Я, не успев сказать ни слова слышу: "... ты че казел делаешь, пид....ст, у меня за пять лет - первая авария....и т.д. и т.п...." Стою и думаю про себя "... лучше бы мужик....". Жесткий стиль вождения всегда должен подразумевать жесткую ответную реакцию других участников движения. ИМХО!!!!
СсылкаПожаловаться
SquorchikВ ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
Жесткий стиль вождения ...это когда дама на Камри повисла у меня на заднем бампере ..дело было на Волочаевской, при повороте налево к Яузе. Пропуская встречку, вижу - не проскакиваю влево без остановки, дважды качаю по педали тормоза (... должна же увидеть...) и торможу ...АХ...,ХРЯСТЬ....БАМЦ....ЯДРЫТЬ....Включаю аварийку и выхожу из машины. Навстречу мне походкой Феликса Дзержинского летит эта дама, и Я, не успев сказать ни слова слышу: "... ты че казел делаешь, пид....ст, у меня за пять лет - первая авария....и т.д. и т.п...." Стою и думаю про себя "... лучше бы мужик....". Жесткий стиль вождения всегда должен подразумевать жесткую ответную реакцию других участников движения. ИМХО!!!!
СсылкаПожаловаться
а че дальше-то? а? ну, расскажите, не томите! чем дело закончилось?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SquorchikВ ответ на Ольга Лукина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
О! Вот оно! Свершилось! Мне очень жаль, Ольга малопочтенная, что косяки работы страницы форума, вызвали у Вас такую агрессию и язвенно-желчные выплески. Правда, всегда полезно увидеть истинное лицо "истинной леди"! Мой коммент про "ни респекта, ни уважухи" предназначался не Вам лично, а той даме, которая гордо сообщила на странице 2 форума, что 10 лет ездила вообще без прав, что было ясно и из его содержания, кстати... Почему моя реплика на ее пост прикрепилась именно таким образом, я не понимаю... Но Вам-то все равно, правда? Вам гавкнуть хочется, ибо Вы считаете тупыми всех, кроме себя, и не согласных с Вами... И кинуться отвечать в первый открывшийся мой пост безотносительно его содержания - тоже куда важнее, чем разобраться по существу...
Читать между строк в описании ситуации, выложенной выше Виталиком Добрыниным, совершенно нечего. Была ситуация, была агрессивная бабища, хочу узнать, как она отреагировала и стала себя вести после того, как на месте ГАЙцы установили ее виновность. Тяга к финалу, в котором добро побеждает зло, у нас у всех с детства сидит внутри, что такого?
Напоследок: писать грамотно научитесь... хотя бы. "Во-первых" и "во-вторых" кроме дефиса внутри нужно еще и запятыми отделять - это ж, как-никак, вводные слова, как и слово "видимо". Удачи на дорогах и в личной жизни!
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Squorchik
Squorchik
О! Вот оно! Свершилось! Мне очень жаль, Ольга малопочтенная, что косяки работы страницы форума, вызвали у Вас такую агрессию и язвенно-желчные выплески. Правда, всегда полезно увидеть истинное лицо "истинной леди"! Мой коммент про "ни респекта, ни уважухи" предназначался не Вам лично, а той даме, которая гордо сообщила на странице 2 форума, что 10 лет ездила вообще без прав, что было ясно и из его содержания, кстати... Почему моя реплика на ее пост прикрепилась именно таким образом, я не понимаю... Но Вам-то все равно, правда? Вам гавкнуть хочется, ибо Вы считаете тупыми всех, кроме себя, и не согласных с Вами... И кинуться отвечать в первый открывшийся мой пост безотносительно его содержания - тоже куда важнее, чем разобраться по существу...
Читать между строк в описании ситуации, выложенной выше Виталиком Добрыниным, совершенно нечего. Была ситуация, была агрессивная бабища, хочу узнать, как она отреагировала и стала себя вести после того, как на месте ГАЙцы установили ее виновность. Тяга к финалу, в котором добро побеждает зло, у нас у всех с детства сидит внутри, что такого?
Напоследок: писать грамотно научитесь... хотя бы. "Во-первых" и "во-вторых" кроме дефиса внутри нужно еще и запятыми отделять - это ж, как-никак, вводные слова, как и слово "видимо". Удачи на дорогах и в личной жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
респект тебе и уважуха %!!!!
СсылкаПожаловаться
Tёm@_В ответ на Squorchik
Squorchik
О! Вот оно! Свершилось! Мне очень жаль, Ольга малопочтенная, что косяки работы страницы форума, вызвали у Вас такую агрессию и язвенно-желчные выплески. Правда, всегда полезно увидеть истинное лицо "истинной леди"! Мой коммент про "ни респекта, ни уважухи" предназначался не Вам лично, а той даме, которая гордо сообщила на странице 2 форума, что 10 лет ездила вообще без прав, что было ясно и из его содержания, кстати... Почему моя реплика на ее пост прикрепилась именно таким образом, я не понимаю... Но Вам-то все равно, правда? Вам гавкнуть хочется, ибо Вы считаете тупыми всех, кроме себя, и не согласных с Вами... И кинуться отвечать в первый открывшийся мой пост безотносительно его содержания - тоже куда важнее, чем разобраться по существу...
Читать между строк в описании ситуации, выложенной выше Виталиком Добрыниным, совершенно нечего. Была ситуация, была агрессивная бабища, хочу узнать, как она отреагировала и стала себя вести после того, как на месте ГАЙцы установили ее виновность. Тяга к финалу, в котором добро побеждает зло, у нас у всех с детства сидит внутри, что такого?
Напоследок: писать грамотно научитесь... хотя бы. "Во-первых" и "во-вторых" кроме дефиса внутри нужно еще и запятыми отделять - это ж, как-никак, вводные слова, как и слово "видимо". Удачи на дорогах и в личной жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ух... а почему бы вам не измазаться шоколадом и не отметелить друг друга? потом видео выложить на форум.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария