29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрет на регистрацию авто

Помогите пожалуйста. Не знаю что делать (( купила машину,оформили договор купли-продажи в вагончике на улице,поставили печати. Я третий хозяин. Документы оригиналы, второй по какой то причине не ставил на учет,продал мне так. Теперь при регистрации оказалось что на машину запрет регистрации у первого владельца от судебных приставов, ипотека. Запрет стоит,но она не в залоге( на сайте по крайней мере нет) второго хозяина у кого купила найти не могу ((( есть договор между 1 и 2 хозяином(вписан в птс) и договор между мной и 2. Куда обращаться, есть ли у меня шансы ?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Кошмарный МарвинВ ответ на Ольга
Ольга
Да, хотела так поступить. Но телефон второго хозяина отключен,прописка в Волгограде (сам он работает и живет в Москве, адрес неизвестен) сначала свяжусь с приставами и с первым хозяином(если он по прописке проживает) до СП вообще не дозвониться, придется ехать. Запрет наложили именно приставы 25.11.16 а продал авто первый хозяин 24.12.16
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, тогда получается, что первый хозяин продавал уже авто "с ограничениями"?

Запрет наложили именно приставы 25.11.16 а продал авто первый хозяин 24.12.16

Тогда, совсем другой коленкор... Скорее даже - хардкор. Это - уже беда... Первый продавал заведомо "нерегистрируемое" авто, второй купил, и продал, когда понял, что "попал". Или продавайте, или будет долгая судебная тяжба, где доказать, что Вы "добросовестный покупатель" - очень сложно. Если Вы отдавали деньги "налом" - еще хуже. Но, если у Вы снимали их со счета в банке предварительно - это небольшой плюс. Если перечисляли "безналом" - большой плюс. Я - не юрист, просто имел дело с покупкой/продажей б/у авто. Если смогу, помогу советом, но, скорее всего - только автоюрист и суд.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Да, хотела так поступить. Но телефон второго хозяина отключен,прописка в Волгограде (сам он работает и живет в Москве, адрес неизвестен) сначала свяжусь с приставами и с первым хозяином(если он по прописке проживает) до СП вообще не дозвониться, придется ехать. Запрет наложили именно приставы 25.11.16 а продал авто первый хозяин 24.12.16
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, первый продал уже с ограничениями. Перед подписанием я на самом дек снимала деньги с карты. Сегодня сделаю детализацию,может пригодится, спасибо
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга
Ольга
Да, первый продал уже с ограничениями. Перед подписанием я на самом дек снимала деньги с карты. Сегодня сделаю детализацию,может пригодится, спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позавчера вы писали, что ограничение наложено после продажи, запутали только...
Ольгапозавчера в 18:27
Сейчас посмотрела,запрет наложили после того времени как машина была продана 2 хозяину,но он ее на учет не ставил. Отметки о 1,2 и теперь уже об о мне в птс есть
ОтветитьСсылкаПожаловаться
Ну а если до - то шансов у вас практически нет. Без погашения долга запрет не снимут, так как он наложен на имущество должника. Машина до сих пор на должнике числится. Вы только можете попытаться через суд расторгнуть сделку с перекупом и потребовать деньги, но это "из области научной фантастики"...
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Да, хотела так поступить. Но телефон второго хозяина отключен,прописка в Волгограде (сам он работает и живет в Москве, адрес неизвестен) сначала свяжусь с приставами и с первым хозяином(если он по прописке проживает) до СП вообще не дозвониться, придется ехать. Запрет наложили именно приставы 25.11.16 а продал авто первый хозяин 24.12.16
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя в договоре указана сумма авто
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ольга
Ольга
Хотя в договоре указана сумма авто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если есть расписка от продавца-2 в получении денег - тоже хорошо. ДКП - это слишком простая бумажка (для суда). Раньше были нотариальные доки, тогда вопросов не возникало. А сейчас, продавец-2 в лицо Вам может сказать: "Первый раз вижу, паспорт украли, машин никогда не имел" и по "презумпции невиновности" доказать что-то - Ваши проблемы (а следователи у нас - это не сериал "След": кучу экспертиз проводить не будут, ибо куча бумаг).
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В итоге выяснится что вы автомобиль купили у неустановленного лица. Кто там подписи ставил неизвестно. Так что и взыскать деньги даже чисто теоретически не с кого.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
В итоге выяснится что вы автомобиль купили у неустановленного лица. Кто там подписи ставил неизвестно. Так что и взыскать деньги даже чисто теоретически не с кого.
СсылкаПожаловаться
Какие нехорошие у вас фантазии! Договор составлен по паспартам, в том числе имеется договор(оригинал) между первым и вторым владельцем
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Ольга
Ольга
Какие нехорошие у вас фантазии! Договор составлен по паспартам, в том числе имеется договор(оригинал) между первым и вторым владельцем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Данные паспортов действительные? У вас есть копии этих паспортов? Оригинал..это обычный листок с подписями никем не заверенный (ибо сейчас это не требуется)...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ольга
Ольга
Какие нехорошие у вас фантазии! Договор составлен по паспартам, в том числе имеется договор(оригинал) между первым и вторым владельцем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы уверены что паспорт настоящий. даже если в ДКП написаны именно его данные это не значит что в суде вы сможете это доказать. Он приведет пару человек которые скажут да мы стояли и тоже смотрели это авто. Но вот эта мадам купила его раньше нас. Поэтому и запомнила меня. Да я в тот день на рынке паспорт потерял потом мне его вернули за вознаграждение. И экспертиза даст заключение что ДКП написан не его рукой и подпись поддельная.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ольга
Ольга
Какие нехорошие у вас фантазии! Договор составлен по паспартам, в том числе имеется договор(оригинал) между первым и вторым владельцем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я конечно буду рад если мои предположения ошибочны.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Лучше бы ничего не меняли в процедуре купли-продажи. Машину покупал снятую с учета. Ну уходил на все процедуры один день. Да и фиг с ним. Вместо ДКП была справка-счет, но это был документ, а не ДКП в виде бумажки. Тем более с развитием ИТ все проверки делались бы в ГИБДД автоматом, возможны электронные очереди и т.д. Весь форум заполнен примерами покупки за 5 минут и расхлебыванием последствий в течении длительного времени.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Лучше бы ничего не меняли в процедуре купли-продажи. Машину покупал снятую с учета. Ну уходил на все процедуры один день. Да и фиг с ним. Вместо ДКП была справка-счет, но это был документ, а не ДКП в виде бумажки. Тем более с развитием ИТ все проверки делались бы в ГИБДД автоматом, возможны электронные очереди и т.д. Весь форум заполнен примерами покупки за 5 минут и расхлебыванием последствий в течении длительного времени.
СсылкаПожаловаться
Перед снятием с учета хозяина заставят закрыть все долги. Машина залоговая на отдельном учете стояла..Не мое мнение, что такой вольности нельзя давать. А то на форуме уже вопросы появляются.."как продать не принадлежащее мне авто". Надо менять процедуру купли-продажи чтобы за чистоту авто отвечал, тот кто продает.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Перед снятием с учета хозяина заставят закрыть все долги. Машина залоговая на отдельном учете стояла..Не мое мнение, что такой вольности нельзя давать. А то на форуме уже вопросы появляются.."как продать не принадлежащее мне авто". Надо менять процедуру купли-продажи чтобы за чистоту авто отвечал, тот кто продает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы сделка регистрировалась и если продавец накосячил, то отвечал бы он. А так..сейчас..продажа возможна, как отмывание денег. Чтобы концы в воду..
СсылкаПожаловаться
Ольга
На второго владельца,перекупа, только в суд и пока его найдут. Второй вариант - первый хозяин, связалась с суд.приставом который ведет это дело, долг -49 тыс,сказал если закроет долг-снимет запрет. Итого: проще в настоящее время найти первого, общаться уже с ним
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ольга
Ольга
На второго владельца,перекупа, только в суд и пока его найдут. Второй вариант - первый хозяин, связалась с суд.приставом который ведет это дело, долг -49 тыс,сказал если закроет долг-снимет запрет. Итого: проще в настоящее время найти первого, общаться уже с ним
СсылкаПожаловаться
Ольга, если ограничения и долг на первом владельце, то второй Вам (в данный момент) - вообще не нужен. Решать вопрос нужно с первым. А на второго заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Пусть ищут и портят ему жизнь.
СсылкаПожаловаться
Promo 1xbetВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ольга, если ограничения и долг на первом владельце, то второй Вам (в данный момент) - вообще не нужен. Решать вопрос нужно с первым. А на второго заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Пусть ищут и портят ему жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть статья, что нельзя совершать сделки купли-продажи автомобилей с запретом на регистрацию? не утруждайтесь, статьи нет, если бы она была нотариусы бы не брались за договора купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Promo 1xbet
Promo 1xbet
Есть статья, что нельзя совершать сделки купли-продажи автомобилей с запретом на регистрацию? не утруждайтесь, статьи нет, если бы она была нотариусы бы не брались за договора купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если почитать внимательно ст.159 УК РФ, то, при квалифицированном юристе, под ч.5 действия продавцов подогнать вполне реально: договорные обязательства не исполнены, ибо товар имеет "ограничения", влекущие за собой невозможность его использования, о которых покупатель не был осведомлен до оформления сделки. Сейчас юристы злые, могут так "раздуть", что оба продавца только рады будут откупиться деньгами.
СсылкаПожаловаться
Promo 1xbetВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Если почитать внимательно ст.159 УК РФ, то, при квалифицированном юристе, под ч.5 действия продавцов подогнать вполне реально: договорные обязательства не исполнены, ибо товар имеет "ограничения", влекущие за собой невозможность его использования, о которых покупатель не был осведомлен до оформления сделки. Сейчас юристы злые, могут так "раздуть", что оба продавца только рады будут откупиться деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По смыслу части 5 статьи 159 УК РФ, под преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности следует понимать умышленное полное или частичное неисполнение лицом, являющимся стороной договора, принятого на себя обязательства в целях хищения чужого имущества или приобретения права на такое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, когда сторонами договора являются индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Promo 1xbet
Promo 1xbet
По смыслу части 5 статьи 159 УК РФ, под преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности следует понимать умышленное полное или частичное неисполнение лицом, являющимся стороной договора, принятого на себя обязательства в целях хищения чужого имущества или приобретения права на такое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, когда сторонами договора являются индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А денежки, полученные за заведомо "нерегистрируемое" авто - это не имущество? То есть, продавая заведомо "проблемную" машину (и, скорее всего, зная об этом) продавец-2 никак не попадает под "неисполнение договорных обязательств"? Машина на учет не ставится, новый владелец - в панике. Его (нового владельца) - никто не предупредил.
Понимаешь, в чем дело - мы тоже брали мащины с "запретом" и "ограничением". Но, при продаже - ВСЕГДА об этом говорили. Цена была иногда "половина" от реальной. Но, покупатель знал, что берет "ездить можно - переоформить нельзя". А тут, насколько я понял, никаких скидок на "ограничение" не было. И об "ограничении" человек узнал, когда в ГИБДД пришел. Это - мошенничество, чистой воды.
СсылкаПожаловаться
Promo 1xbetВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А денежки, полученные за заведомо "нерегистрируемое" авто - это не имущество? То есть, продавая заведомо "проблемную" машину (и, скорее всего, зная об этом) продавец-2 никак не попадает под "неисполнение договорных обязательств"? Машина на учет не ставится, новый владелец - в панике. Его (нового владельца) - никто не предупредил.
Понимаешь, в чем дело - мы тоже брали мащины с "запретом" и "ограничением". Но, при продаже - ВСЕГДА об этом говорили. Цена была иногда "половина" от реальной. Но, покупатель знал, что берет "ездить можно - переоформить нельзя". А тут, насколько я понял, никаких скидок на "ограничение" не было. И об "ограничении" человек узнал, когда в ГИБДД пришел. Это - мошенничество, чистой воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы прочтите статью вами указанную еще раз. Она распостраняется на мделки между юр лицами или ип.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария