24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрет на регистрацию авто

Помогите пожалуйста. Не знаю что делать (( купила машину,оформили договор купли-продажи в вагончике на улице,поставили печати. Я третий хозяин. Документы оригиналы, второй по какой то причине не ставил на учет,продал мне так. Теперь при регистрации оказалось что на машину запрет регистрации у первого владельца от судебных приставов, ипотека. Запрет стоит,но она не в залоге( на сайте по крайней мере нет) второго хозяина у кого купила найти не могу ((( есть договор между 1 и 2 хозяином(вписан в птс) и договор между мной и 2. Куда обращаться, есть ли у меня шансы ?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Ольга
От судебных приставов. Она не в залоге, на сайте по крайней мере нет. Второго владельца найти не могу. Есть ли у меня шансы,куда обращаться?
СсылкаПожаловаться
Promo 1xbet
99% что машина залоговая или кредитная.
У каждого судебного пристава тысячи дел, очень редко вычесляют владение авто должником. Куда проще обременнение на недвижимость сделать или на счета.

За ипотеку вообще арест на авто не накладывают т.к. залог очевиден сама недвижимость взятая в кредит и которую не перепродать.

Так что вас кинули заведомо на кредитную машину.
Остальным читающим, не покупайте машину по одному договору купли-продажи, требуйте поездки в МРЭО на снятие и постановку учета.
Вам только в суд с адвокатом.
Можете ездить так. Приставы если поймают то с должника обычно берут 10000 и отпускают, в вашем случае 5000.
Приставы не имеют права останавливать ТС, поэтоиу они стоят только с сотрудниками ГИБДД, обычно на пунктах досмотра при въезде в город, в городе у въезда на мост. Старайтесь объезжать первое, а второе держаться левой полосы, гайцы не очень любят нашару тормозить, поэтому ловят ток правую полосу в таком случае.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Promo 1xbet
Promo 1xbet
99% что машина залоговая или кредитная.
У каждого судебного пристава тысячи дел, очень редко вычесляют владение авто должником. Куда проще обременнение на недвижимость сделать или на счета.

За ипотеку вообще арест на авто не накладывают т.к. залог очевиден сама недвижимость взятая в кредит и которую не перепродать.

Так что вас кинули заведомо на кредитную машину.
Остальным читающим, не покупайте машину по одному договору купли-продажи, требуйте поездки в МРЭО на снятие и постановку учета.
Вам только в суд с адвокатом.
Можете ездить так. Приставы если поймают то с должника обычно берут 10000 и отпускают, в вашем случае 5000.
Приставы не имеют права останавливать ТС, поэтоиу они стоят только с сотрудниками ГИБДД, обычно на пунктах досмотра при въезде в город, в городе у въезда на мост. Старайтесь объезжать первое, а второе держаться левой полосы, гайцы не очень любят нашару тормозить, поэтому ловят ток правую полосу в таком случае.
СсылкаПожаловаться
Бред какойто... Запрет на регистрацию на любую машину наложить могут независимо кредитная она или нет, если ее "поймают" приставы то никаких 5000 не будет. Авто пробивается также просто как и недвижимость...
СсылкаПожаловаться
Promo 1xbetВ ответ на Diablo
Diablo
Бред какойто... Запрет на регистрацию на любую машину наложить могут независимо кредитная она или нет, если ее "поймают" приставы то никаких 5000 не будет. Авто пробивается также просто как и недвижимость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5000 или максимум 10000 если не наплачешь на пятерку)
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Promo 1xbet
Promo 1xbet
5000 или максимум 10000 если не наплачешь на пятерку)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За что? По какой статье? Или "одна бабка сказала" ? Приставы работают только с должниками, все остальные, даже на имуществе должника им побоку, и ничего они им не могут сделать..
СсылкаПожаловаться
Promo 1xbetВ ответ на Diablo
Diablo
За что? По какой статье? Или "одна бабка сказала" ? Приставы работают только с должниками, все остальные, даже на имуществе должника им побоку, и ничего они им не могут сделать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приставы работают по фамилии в свидетельстве на регистрацию, а не по бланку купли продажи и птс.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
какой сайт,вы о чем соберитесь, развели вас,у 2 лица покупать что других вариантов не было, да -- отдать машину кто вам ее продал, он знал, а вы купились, если нет заявление в Полицию ст. 159 пусть возбуждают.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Второй был просто перекуп, поэтому и на учет не ставил. Найти его конечно можно, но вернуть деньги вряд ли. Для начала обратиться к судебным приставам, и узнать, когда наложен запрет. Если ДО того, когда владелец продал авто перекупу - то шансов у вас практически нет. Только судиться или с перекупом, или с владельцем. Владелец не имел права продавать авто, обремененное долгами. Если запрет наложен после - то обращаться в суд для признания вас добросовестным приобретателем и снятия запрета. Шансы 50х50. На запрет машина элементарно проверяется на сайте ГИБДД. Надо было до покупки проверять...
СсылкаПожаловаться
Promo 1xbetВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Второй был просто перекуп, поэтому и на учет не ставил. Найти его конечно можно, но вернуть деньги вряд ли. Для начала обратиться к судебным приставам, и узнать, когда наложен запрет. Если ДО того, когда владелец продал авто перекупу - то шансов у вас практически нет. Только судиться или с перекупом, или с владельцем. Владелец не имел права продавать авто, обремененное долгами. Если запрет наложен после - то обращаться в суд для признания вас добросовестным приобретателем и снятия запрета. Шансы 50х50. На запрет машина элементарно проверяется на сайте ГИБДД. Надо было до покупки проверять...
СсылкаПожаловаться
Владелец имеет право продавать машину с запретом на регистрацию) он является владельцем имущества и вправе им распоряжаться как возжелает, а то что он продал машину не значит, что он уклоняется от выплаты долга(единственное правовое нарушение), может человек ее и продал, что бы выплатить долг, только вот деньги потратил, но обещает снова накопить чем снова не подподает на преследование по уклонению выплаты.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Promo 1xbet
Promo 1xbet
Владелец имеет право продавать машину с запретом на регистрацию) он является владельцем имущества и вправе им распоряжаться как возжелает, а то что он продал машину не значит, что он уклоняется от выплаты долга(единственное правовое нарушение), может человек ее и продал, что бы выплатить долг, только вот деньги потратил, но обещает снова накопить чем снова не подподает на преследование по уклонению выплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь. Запрет на рег. действия не означает залог или арест. Хозяин о запрете мог и не знать. А вот покупатель перед покупкой должен был проверить машину на сайте ГИБДД... И теперь попал по полной. Шансы выкрутиться без потерь оооочень малы...
СсылкаПожаловаться
Ольга
Сейчас посмотрела,запрет наложили после того времени как машина была продана 2 хозяину,но он ее на учет не ставил. Отметки о 1,2 и теперь уже об о мне в птс есть
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга
Ольга
Сейчас посмотрела,запрет наложили после того времени как машина была продана 2 хозяину,но он ее на учет не ставил. Отметки о 1,2 и теперь уже об о мне в птс есть
СсылкаПожаловаться
Ну вот в суд теперь со всеми документами... Главное, чтобы приняли во внимание ДКП между хозяином и перекупом. Приставы не имели права накладывать запрет на машину, не принадлежащую должнику. НО! Они об этом не знали и знать не могли, так как машина до сих числится на должнике. 50х50 шансы...
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Ольга
Ольга
Сейчас посмотрела,запрет наложили после того времени как машина была продана 2 хозяину,но он ее на учет не ставил. Отметки о 1,2 и теперь уже об о мне в птс есть
СсылкаПожаловаться
так что людям,морочишь голову
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
так что людям,морочишь голову
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы наверно форумом ошиблись. Я вас не оскорбляла,и вам меня не советую.
СсылкаПожаловаться
Promo 1xbetВ ответ на Ольга
Ольга
Вы наверно форумом ошиблись. Я вас не оскорбляла,и вам меня не советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Создается впечатление, что вы как раз хотите скинуть машину в связи с появившейся задолженостью, если это так, то езжайте в коммерческое мрэо, они перед тем как брать деньги пробивают на запрет, если запрета нет переофрмляйте сразу на родственника.
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Ольга
Ольга
Вы наверно форумом ошиблись. Я вас не оскорбляла,и вам меня не советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже не собирался, но от вас веет такой не поняткой ,то так ,то эдак что вы все меняете,говорите правду.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
я тоже не собирался, но от вас веет такой не поняткой ,то так ,то эдак что вы все меняете,говорите правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пишу текст,а меня постоянно выкидывает.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Вы наверно форумом ошиблись. Я вас не оскорбляла,и вам меня не советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению все что я написала правда. Очень торопилась с покупкой,доверилась знакомому который посмотрел и сказал что все в порядке(из разряда тех кто на машинах собаку съел ) и уехала за 700 км. Страховка без ограничений- проблем с гаи на дорогах не было . А теперь приехала ставить на учет-сегодня почему то решила пробить через сайт, теперь шок. Я и вправду не знаю что делать. Попробую все равно поставить на учет,не получится- обращаться в гаи, милицию, суд. Не разу с правонарушениями не сталкивалась. В Москве одна,поэтому здесь написала,спросить не у кого
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
К сожалению все что я написала правда. Очень торопилась с покупкой,доверилась знакомому который посмотрел и сказал что все в порядке(из разряда тех кто на машинах собаку съел ) и уехала за 700 км. Страховка без ограничений- проблем с гаи на дорогах не было . А теперь приехала ставить на учет-сегодня почему то решила пробить через сайт, теперь шок. Я и вправду не знаю что делать. Попробую все равно поставить на учет,не получится- обращаться в гаи, милицию, суд. Не разу с правонарушениями не сталкивалась. В Москве одна,поэтому здесь написала,спросить не у кого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю что делать. Спросить не у кого,поэтому написала тут.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга
Ольга
К сожалению все что я написала правда. Очень торопилась с покупкой,доверилась знакомому который посмотрел и сказал что все в порядке(из разряда тех кто на машинах собаку съел ) и уехала за 700 км. Страховка без ограничений- проблем с гаи на дорогах не было . А теперь приехала ставить на учет-сегодня почему то решила пробить через сайт, теперь шок. Я и вправду не знаю что делать. Попробую все равно поставить на учет,не получится- обращаться в гаи, милицию, суд. Не разу с правонарушениями не сталкивалась. В Москве одна,поэтому здесь написала,спросить не у кого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, поставить на учет не получится точно, если есть запрет на рег. действия... И если между вами и продавцом 700 км., то остается только посочувствовать... Вопрос законно можно решить только через суд.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария