23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрет на регистрацию авто

Помогите пожалуйста. Не знаю что делать (( купила машину,оформили договор купли-продажи в вагончике на улице,поставили печати. Я третий хозяин. Документы оригиналы, второй по какой то причине не ставил на учет,продал мне так. Теперь при регистрации оказалось что на машину запрет регистрации у первого владельца от судебных приставов, ипотека. Запрет стоит,но она не в залоге( на сайте по крайней мере нет) второго хозяина у кого купила найти не могу ((( есть договор между 1 и 2 хозяином(вписан в птс) и договор между мной и 2. Куда обращаться, есть ли у меня шансы ?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Нина ТрусоваВ ответ на Ольга
Ольга
Да,я видела это. К сожалению только сегодня. Знаете к кому можно обратиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это узнавала не раз юристы расходятся во мнении -- одни говорят.Что приставы перегибают ,трактуют что этот метод действенный,мол они имеют на это право,понудить должника и.тд.и т.п другие юристы стоят на том ,что раз сделка свершилась между продавцом и покупателем ,то это святое ,частная собственность нового владельца защищена главным документом -Конституцией РФ и нет никаких оснований накладывать какие - то аресты на имущество или регистрационные действия с ним,хотя-бы потому ,что Конституция главнее всех постановлений приставов. А так и есть если служба не изъяла имущество у должника-то у добропорядочного собственника, когда он уже в свободной продаже купил, какого х...я, вы заберёте ,новый собственник уже в другом правовом поле с этим имуществом --- и по какому праву приставы диктуют другой службе а это ГИБДД с другими функциями-которые обязаны выполнить Гос.услугу просто автоматом, новому владельцу поставить на государственный учёт , а другими словами взять под гос. охрану имущество собственника и защищать его как прописано в Конституции РФ.\\\О защите частной собственности\\\ .Надо с этими делами дойти до Конституционного Суда - там расскажут кто главный, а кто слуга народа...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Валентин ****
Валентин ****
Только грамотные юристы ( единственный шанс)
СсылкаПожаловаться
Скорее всего шансов никаких.
СсылкаПожаловаться
Нина ТрусоваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Скорее всего шансов никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если по серьёзному боротся ,И СОЗДАТЬ прицидент, а он уже напрашивается -то всё встанет на место...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Нина Трусова
Нина Трусова
Если по серьёзному боротся ,И СОЗДАТЬ прицидент, а он уже напрашивается -то всё встанет на место...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так прецендент и создавать не нужно суд и так встанет на столрону пострадавшего. Вся проблема доказать что авто куплен у перекупа. И найти его.Вот это самое сложное.
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
А вот ссылка как покупать авто https://youtu.be/ZPyFM0XrSRk
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
Искать того кто Вам продал авто брать за ж...у и вернуть ему авто , или ехать искать владельца авто который задолжал и снм решать вопросы. Или очень дорогие и грамтные юристы. Или же гасить задолжности самим.
СсылкаПожаловаться
Ольга
К сожалению перед покупкой я про смотрела несколько машин,все пробивала по вин и фио хозяинов, толщиномер тоже имеется. А с этой,последней поехал со мной друг моих знакомых(он бывший перекуп,был свой салон в Москве-авто) быстро все просморел,везде пролазил,в документы заглянул...я почему то поверила ему,скинул цену, проф вроде. Теперь тел его отключен- то что продавец не был с ним знаком 100%. Сама себя наказала
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
Идите к юристам. Которые Вам посоветуют как сделать в рамках закона. Иначе с горяча и по законну можно ответить. Тут вы врят ли найдете решение. Все равно на деньги уже попали по любому. Не пожалейте денег теперь на юристов. Это на долго.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
если запрет на первом, то и решить можно только с первым, не слушайте тех, кто хочет наказать перекупа, перекуп по закону практически чист, да и решить он ничего не может
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
если запрет на первом, то и решить можно только с первым, не слушайте тех, кто хочет наказать перекупа, перекуп по закону практически чист, да и решить он ничего не может
СсылкаПожаловаться
Так обманул меня второй владелец
СсылкаПожаловаться
Promo 1xbetВ ответ на Ольга
Ольга
Так обманул меня второй владелец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе 100раз написали второй владелец перекуп, ему продали дешево в панике избавлясь от тачки которая скоро в запрет попалет, перекупы никогда не регистрируют тачку, подмондят и по купле продаже дальше продают. Я думаю перекуп даже не вкурсе что она в запрет попадет, иначе бы он ее не взял.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
если запрет на первом, то и решить можно только с первым, не слушайте тех, кто хочет наказать перекупа, перекуп по закону практически чист, да и решить он ничего не может
СсылкаПожаловаться
деньги можно требовать только с перекупа. осталось только найти этого перекупа и потом самое сложное доказать что деньги именно ему отдавали. В ДКП я думаю подпись не его .
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
Да ни скем не решишь только через юристов. Ее спихнули что бы не платить. Ну найдут первого приедут. Он их пошлет куда подальше и все. Тут надо законы знать.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Так обманул меня второй владелец
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Так обманул меня второй владелец
СсылкаПожаловаться
Договор со вторым владельцем, который заведомо зная о запрете продал авто. С первым меня получается ничего не связывает. Неужто не получится наказать второго за мошенничество?
СсылкаПожаловаться
Валентин ****В ответ на Ольга
Ольга
Договор со вторым владельцем, который заведомо зная о запрете продал авто. С первым меня получается ничего не связывает. Неужто не получится наказать второго за мошенничество?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же вам говорю юристы в помощь. Здесь Вы не найдете ответов.
Кроме этого Вы вообще еще можете без машины остаться. Она в залоге а птс не левый. Обычно когда в залоге птс забирают.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга
Ольга
Договор со вторым владельцем, который заведомо зная о запрете продал авто. С первым меня получается ничего не связывает. Неужто не получится наказать второго за мошенничество?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чего вы решили, что перекуп знал о запрете? Мог и не знать... "Чистоту" машины надо проверять до покупки. Сейчас вам надо обращаться в суд по месту жительства с заявлением о признании вас добросовестным приобретателем и о снятии запрета на основании того, что запрет наложен ПОСЛЕ продажи машины должником. Приложить копии обоих ДКП, копию ПТС, выписку от судебных приставов, письменный отказ из ГАИ в постановке на учет. Как написать и подать заявление проконсультируют в канцелярии суда. В крайнем случае, там есть юристы, которые за денежку сделают все это за вас. Суд вынесет решение в вашу пользу, если не усомнится в подлинности и времени подписания ДКП от хозяина перекупу.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Договор со вторым владельцем, который заведомо зная о запрете продал авто. С первым меня получается ничего не связывает. Неужто не получится наказать второго за мошенничество?
СсылкаПожаловаться
Валентин ****В ответ на Ольга
Ольга
Договор со вторым владельцем, который заведомо зная о запрете продал авто. С первым меня получается ничего не связывает. Неужто не получится наказать второго за мошенничество?
СсылкаПожаловаться
Еще сложилось мнение что второй такой же как и Вы . Купил, а поставить не смогли вот и спехнули.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Ольга
Ольга
Договор со вторым владельцем, который заведомо зная о запрете продал авто. С первым меня получается ничего не связывает. Неужто не получится наказать второго за мошенничество?
СсылкаПожаловаться
А второй владелец этого мог и не знать,он же на учёт её не ставил,а обратное недоказуемо,к тому же у него долгов то нет,он чист...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария