29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена масла

подскажите какое лучше заливать масло в двигатель Лада 2115 i
Сергей Соловцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
ИванВ ответ на JON
JON
ахренеть! еще и завод изготовитель над оговаривать!! вот вам и качество! любое масло кастрол где бы оно не было произведено ничем не отличается будь-то это бельгийское или финское...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А ты откуда знаешь?
СсылкаПожаловаться
JONВ ответ на Иван
Иван
А ты откуда знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
блин ну знаю наверн....потому что работаю по поставкам масла....НОРМАЛЬНОГО МАСЛА!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на JON
JON
блин ну знаю наверн....потому что работаю по поставкам масла....НОРМАЛЬНОГО МАСЛА!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Короче, впариваешь людям Мобил?
СсылкаПожаловаться
JONВ ответ на Иван
Иван
Короче, впариваешь людям Мобил?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
я никому ничего не впариваю!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на JON
JON
ахренеть! еще и завод изготовитель над оговаривать!! вот вам и качество! любое масло кастрол где бы оно не было произведено ничем не отличается будь-то это бельгийское или финское...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вот это точно охренеть. Сколько двигателей перебравл после вашего кастрола. Не хаю фирму, хаю масла которые на нашем рынке продают. Сам заливаю только ЭССО-УЛЬТРА
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вот это точно охренеть. Сколько двигателей перебравл после вашего кастрола. Не хаю фирму, хаю масла которые на нашем рынке продают. Сам заливаю только ЭССО-УЛЬТРА
СсылкаПожаловаться
История переписки20
ну тада может вы и за мобил что то скажете??
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на JON
JON
ну тада может вы и за мобил что то скажете??
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Я ремонтник а не эксперт. Про Мобил не чего плохого не скажу, но после Кастрола, ну очень много машин ремонтировали. Но я не говорю что этот Кастрол вышел из ворот завода.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Я ремонтник а не эксперт. Про Мобил не чего плохого не скажу, но после Кастрола, ну очень много машин ремонтировали. Но я не говорю что этот Кастрол вышел из ворот завода.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
ну просто Мобил и Эссо одна корпорация...
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на JON
JON
ахренеть! еще и завод изготовитель над оговаривать!! вот вам и качество! любое масло кастрол где бы оно не было произведено ничем не отличается будь-то это бельгийское или финское...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ахренеть! еще и завод изготовитель над оговаривать!! вот вам и качество! любое масло кастрол где бы оно не было произведено ничем не отличается будь-то это бельгийское или финское...

ГАМНО твой КАСТРЮЛЬ(купленный у официальных диллеров), угар бешеный двигатель внутри в нагаре 20-30 тысяч на нём и капиталка ,на Лукойле 400 тысяч полёт нормальный, ты прежде чем писать хотя бы отзывы о нём на автофорумах почитал...
СсылкаПожаловаться
вит метеорВ ответ на Иван
Иван
А почему нет смысла, поделись знаниями! Для меня, например, бренд- пустой звук, меня качество интересует. И почему Лукойл должен быть хуже Мобила.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А почему нет смысла, поделись знаниями! Для меня, например, бренд- пустой звук, меня качество интересует. И почему Лукойл должен быть хуже Мобила.

Я лично лил лукойл в 2109 пока при заливе на дне не увидел грязь,может подделка была.Перешел на шелл и после земены в этот день потек датчик давления.,вывод либо датчик плохой либо масло отмывает хорошо.
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну тогда вы обычный впариватель масел и вам до лампочки, как потом клиент разгребает проданный вами гемор. А вся собака в том, что рабочая температура масла в двигателе от 120 до 140 градусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
эт вы каким образом определили? у меня в ауди на панели показывается температура масла и при исправной системе охлаждения выше 100-105 градусов не поднимается
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Борис
Борис
эт вы каким образом определили? у меня в ауди на панели показывается температура масла и при исправной системе охлаждения выше 100-105 градусов не поднимается
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если вы мил человек не в курсе, на вашем авто стоит теплообменник и масло имеет температуру охлаждающей жидкости, потому и двигателя такие прогреваются быстрее. А на автомобилях отечественного Тазпрома такая весчь не предусмотрена и масло всегда работает на предельных температурах. По этому не сравнивайте пи... с Балтийским морем.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на JON
JON
10W40 и 5W40 по вязкости при 100 Содинаковы практически, разница в 0,4сСт
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у тебя сальники не потянут 5-40
СсылкаПожаловаться
JONВ ответ на Василий
Василий
у тебя сальники не потянут 5-40
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что не потянет??! что за лажа??! 9 лет машина кроме 5-40 ничего не видела! ухахаха что за лажа от автомастера... енто советы гаражных умельцев! Чуш!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на JON
JON
что не потянет??! что за лажа??! 9 лет машина кроме 5-40 ничего не видела! ухахаха что за лажа от автомастера... енто советы гаражных умельцев! Чуш!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
раз ты такой умный, какого хера спрашиваешь- какое масло лить? залей себе олифу и катайся.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сергей Соловцов
Сергей Соловцов
я меняю масло через 6-7 тысяч марка маасла ESSO 10 - 40 но сейчас что то оно очень жидкое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лил это масло в такую в такую же автошу, зазор 10 000 км., продал на 200 000 км., проблем не было с ДВСом никаких.
СсылкаПожаловаться
Сергей Соловцов
я меняю масло через 6-7 тысяч марка маасла ESSO 10 - 40 но сейчас что то оно очень жидкое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
залиывай ессо и не парься и катайся 10 тысяч свободно!
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на Сергей Соловцов
Сергей Соловцов
я меняю масло через 6-7 тысяч марка маасла ESSO 10 - 40 но сейчас что то оно очень жидкое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в 99-ю лил ESSO 10 - 40 проехал 400т.км без кап ремонта вскрывалась только клапанная крышка для регулировки сгнила короче а движку до балды коробку кстати тоже не трогал
СсылкаПожаловаться
Владимир ПлотниковВ ответ на Сергей Соловцов
Сергей Соловцов
я меняю масло через 6-7 тысяч марка маасла ESSO 10 - 40 но сейчас что то оно очень жидкое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лей 5w30
СсылкаПожаловаться
Доктор Зло
AGIP 10w40 полусинтетика при ТО В "автомире" льют. Спросил может Лукойл синтетику за эти деньги. Сказали с гарантии снимут. Машина Калина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария