23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена масла

подскажите какое лучше заливать масло в двигатель Лада 2115 i
Сергей Соловцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
Андрей ПотапенкоВ ответ на JON
JON
я апелирую цифрами которые предоставляют компании изготовители!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну тогда вы обычный впариватель масел и вам до лампочки, как потом клиент разгребает проданный вами гемор. А вся собака в том, что рабочая температура масла в двигателе от 120 до 140 градусов.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ну тогда вы обычный впариватель масел и вам до лампочки, как потом клиент разгребает проданный вами гемор. А вся собака в том, что рабочая температура масла в двигателе от 120 до 140 градусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
правда дык покажите мне разницу в сСт между этими маслами... я ее не вижу, советую пообщаться с технарями из представительств компаний они вам более подробно и со всеми цифрами все объяснят!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ну тогда вы обычный впариватель масел и вам до лампочки, как потом клиент разгребает проданный вами гемор. А вся собака в том, что рабочая температура масла в двигателе от 120 до 140 градусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я ничего никому не впариваю! а спорить с человеком который говорит что Мобил это лажа а лукойл это масло и оно обладает высокими моющими свойствами....нет смысла!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на JON
JON
я ничего никому не впариваю! а спорить с человеком который говорит что Мобил это лажа а лукойл это масло и оно обладает высокими моющими свойствами....нет смысла!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А почему нет смысла, поделись знаниями! Для меня, например, бренд- пустой звук, меня качество интересует. И почему Лукойл должен быть хуже Мобила.
СсылкаПожаловаться
JONВ ответ на Иван
Иван
А почему нет смысла, поделись знаниями! Для меня, например, бренд- пустой звук, меня качество интересует. И почему Лукойл должен быть хуже Мобила.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вы на лукойле хоть один допуск современный видели?? кроме API SG для двигателей до 94 года выпуска?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на JON
JON
вы на лукойле хоть один допуск современный видели?? кроме API SG для двигателей до 94 года выпуска?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Лукойл Люкс синтетика - SM, полусинтетика - SL. Ты бы хоть подготовился, литературку почитал, что ли...
СсылкаПожаловаться
JONВ ответ на Иван
Иван
Лукойл Люкс синтетика - SM, полусинтетика - SL. Ты бы хоть подготовился, литературку почитал, что ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
афигеть а Sn еще не получил... эти стандарты мне по барабану, я больше доверяю допускам которые дают автопроизводители они более жесткие поэтому соответствие SM или Sl не говорит о том что это великолепное масло и оно может конкурировать с Кастрол Шело или Мобил!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на JON
JON
афигеть а Sn еще не получил... эти стандарты мне по барабану, я больше доверяю допускам которые дают автопроизводители они более жесткие поэтому соответствие SM или Sl не говорит о том что это великолепное масло и оно может конкурировать с Кастрол Шело или Мобил!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Допуски автопроизводителей – MB-Approval 229.3, Porsche A40, BMW LL-98, VW 502.00/505.00, Opel GM-LL-B-025
Мальчик, ты устарел!
СсылкаПожаловаться
JONВ ответ на Иван
Иван
Допуски автопроизводителей – MB-Approval 229.3, Porsche A40, BMW LL-98, VW 502.00/505.00, Opel GM-LL-B-025
Мальчик, ты устарел!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
BMW LL-98, ухахахаха я устарел??! Енто наверн допуск 98 года уже устарел!!
СсылкаПожаловаться
JONВ ответ на Иван
Иван
Допуски автопроизводителей – MB-Approval 229.3, Porsche A40, BMW LL-98, VW 502.00/505.00, Opel GM-LL-B-025
Мальчик, ты устарел!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
BMW Longlife 04
MB-Approval 229.31 / 229.51
Volkswagen (бензиновые/дизельные двигатели) 504 00 / 507 00
Porsche C30
Peugeot Citroen Automobiles B71-2290, B71-2297
CHRYSLER MS-11106
СсылкаПожаловаться
JONВ ответ на Иван
Иван
Допуски автопроизводителей – MB-Approval 229.3, Porsche A40, BMW LL-98, VW 502.00/505.00, Opel GM-LL-B-025
Мальчик, ты устарел!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
дааа масло конкурентно!! ачуметь! просто супер конкуренты!! назад сцуко в прошлое!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на JON
JON
дааа масло конкурентно!! ачуметь! просто супер конкуренты!! назад сцуко в прошлое!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Естественно конкуретно в своей нише. А ты типа назвал допуски покруче и ждешь, что я сдамся? Какие масла их имеют? Производитель - марка.
СсылкаПожаловаться
JONВ ответ на Иван
Иван
Естественно конкуретно в своей нише. А ты типа назвал допуски покруче и ждешь, что я сдамся? Какие масла их имеют? Производитель - марка.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Мобил 5-30, Шелл 5-30
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на JON
JON
Мобил 5-30, Шелл 5-30
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Что за марка "5-30", "профессионал".
СсылкаПожаловаться
JONВ ответ на Иван
Иван
Что за марка "5-30", "профессионал".
СсылкаПожаловаться
История переписки22
5W30!!!!ЗНАТОК ЕПТ!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на JON
JON
5W30!!!!ЗНАТОК ЕПТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Я под столом)))))))))))))))))))))))))))
Это вязкость! Марку скажи!!!!
СсылкаПожаловаться
JONВ ответ на Иван
Иван
Я под столом)))))))))))))))))))))))))))
Это вязкость! Марку скажи!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки24
это сцуко ваще то класс вязкости если уж быть точным!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на JON
JON
это сцуко ваще то класс вязкости если уж быть точным!
СсылкаПожаловаться
История переписки25
)))))))))))))))))))))Так марку масла зкажешь или нет)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на JON
JON
афигеть а Sn еще не получил... эти стандарты мне по барабану, я больше доверяю допускам которые дают автопроизводители они более жесткие поэтому соответствие SM или Sl не говорит о том что это великолепное масло и оно может конкурировать с Кастрол Шело или Мобил!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вы говорите про Лукойл, но не оговариваете завод изготовитель.Пермское масло очень даже хорошее по сравнению с Московским.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вы говорите про Лукойл, но не оговариваете завод изготовитель.Пермское масло очень даже хорошее по сравнению с Московским.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ахренеть! еще и завод изготовитель над оговаривать!! вот вам и качество! любое масло кастрол где бы оно не было произведено ничем не отличается будь-то это бельгийское или финское...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария