23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена масла

подскажите какое лучше заливать масло в двигатель Лада 2115 i
Сергей Соловцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
16789
Виктор ЕремеевВ ответ на Максим Петров
Максим Петров
Для такой машины отличное и недорогое масло ZIC А+ 10W-40. У самого ВАЗ-21112. Применяю только его.
СсылкаПожаловаться
Я пять лет пользуюсь ZIK 5W40 и только в металлических банках ,(пластиковую могут подделать) идеальное масло для средней полосы. ёмкость 4литра, цена 1300 р. всё замечательно.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Виктор Еремеев
Виктор Еремеев
Я пять лет пользуюсь ZIK 5W40 и только в металлических банках ,(пластиковую могут подделать) идеальное масло для средней полосы. ёмкость 4литра, цена 1300 р. всё замечательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И металлические уже подделывают только в путь.
СсылкаПожаловаться
Виктор ЕремеевВ ответ на Иван
Иван
И металлические уже подделывают только в путь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Голь на выдумки, хитра.
СсылкаПожаловаться
Павел Плотников
Очень бородатая тема. Каждый "своё" масло хвалит.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
А у меня на объекте дизель генератор с двигателем 1Д12КС с 1969 года на МТ16П работает и еще ни разу не ремонтировался.
СсылкаПожаловаться
Seryoga Degtyarenko
У меня ВАЗ 21102. Пробег 190 тыщ. Из них на этой машине лично накатал 162 тыщи. Масло заливал разное. Сначала, как купил пару раз полусинтетику Лукойл (типа промыть после прежнего хозяина). Ругать не буду, но показалось, что на угар уходит маслице. Затем пару раз заливал синетику Мобил и Кастрол. Разок залил Синтетику Шелл, но интуитивно не понравилось, звук двигателя был странный, вроде как бубнящий. После этого стараюсь заливать или Мобил или Кастрол. Естественно синтетику. Летом индексы 5W50 или 10W40. Зимой индексы не меньше пяти. Пару раз нулёвку заливал. Нигде не течёт. Доливки не требует. До 170 тыщ уровень вообще на месте стоял. Сейчас добавляю граммов 100 на 10 тысяч км. Ито я это связываю с жарким летом прошлого и этого года. Машина в основном по трассе ездит. Но и в непростых городах поколесила. В Кирове сплошные горки, в Москве сплошные пробки. Машина 2003 года выпуска. Рекомендую заливать синтетику, но желательно с асмого начала или вскоре после начала эксплуатации. Иначе возможны проблемы с сальниками.
СсылкаПожаловаться
Игорь Зубов
ЛУКОЙЛ НЕ МАСЛО А КУЧА НАГАРА
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Зубов
Игорь Зубов
ЛУКОЙЛ НЕ МАСЛО А КУЧА НАГАРА
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю! На рабочей машине меняем 1 раз в 25-30 тысяч, так там масло вообще как гудрон!
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучая
Ессо-Ультра- отличное масло,никуда не уходит,пробег 111000км.
СсылкаПожаловаться
oleg gai
лучше всего ШЕЛЛ полусинтетика, замена через каждые 10000км
СсылкаПожаловаться
Александр Top Secret
Вообще-то марку масла рекомендует производитель авто . Читай руководство по эксплуатации автомобиля . Вязкость масла подбирай по климату , 5-40 будет в тему летом и зимой . ВАЗ 2115 не та тачка что-бы сильно заморачиваться .Масло вязкость свыше 40 не вздумай лить , как некоторые советуют , это масло для глубоко форсированных движков. Льешь вполне приличное масло , тем более часто меняешь !Удачи на дорогах !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
Смотри ка какие все привередливые стали раньше два масла было: автол и дизельное и все ездили проблем не знали. А сейчас им Esso, BP, да Castrol подавай, смысла нет такие дорогие масла в нашу машину лить, Хоть что лей лет через 7-10 двигатель перебирать придётся
СсылкаПожаловаться
Андрей КукушкинВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
Смотри ка какие все привередливые стали раньше два масла было: автол и дизельное и все ездили проблем не знали. А сейчас им Esso, BP, да Castrol подавай, смысла нет такие дорогие масла в нашу машину лить, Хоть что лей лет через 7-10 двигатель перебирать придётся
СсылкаПожаловаться
Помним мы эти масла, это когда зимой в -30С с горелкой под поддоном корячишься и капиталка через каждые 100 тыс.км
СсылкаПожаловаться
Марина Травникова
КАЛИНА седан, 1,6 .пробег 42000, 2008 г.в. Заливаем ХАДО 10 -40. Замена через 8 -9 тыс. масло сливается почти прозрачное, Через пробку видно что внутри все чисто. Масло покупаем только у постоянного продавца, из бочки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Соловцов
Спасибо Мужики теперь я о масле знаю все
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
ваз 21102 масло шел ультра хеликс 10на40 пробег 280тс без ремонта замена через 15тс км и при этом машина рабочяя
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария