29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена масла

подскажите какое лучше заливать масло в двигатель Лада 2115 i
Сергей Соловцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
Комментарий удален.Почему?
Михайлов ВалерийВ ответ на Николай Баклаженко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот это правильно. Но по цене заоблачной.
СсылкаПожаловаться
JON
лукойл это не масло,ИМХО: компания которая не может сделать качественное топливо не сможет сделать хорошего масла!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на JON
JON
лукойл это не масло,ИМХО: компания которая не может сделать качественное топливо не сможет сделать хорошего масла!
СсылкаПожаловаться
А как же я на нём 100так проехал и вал не растачивал, а просто вкладыши сменил, для профилактики.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А как же я на нём 100так проехал и вал не растачивал, а просто вкладыши сменил, для профилактики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дааа ооочень много....целых 100 тысяч!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на JON
JON
дааа ооочень много....целых 100 тысяч!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За два года и вал 0.5 вкруг.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А как же я на нём 100так проехал и вал не растачивал, а просто вкладыши сменил, для профилактики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя 99 190 прошла на хорошем импортном масле, зимой проблем не знал... -35 запуск отменный....учитывая что машина карб была!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на JON
JON
моя 99 190 прошла на хорошем импортном масле, зимой проблем не знал... -35 запуск отменный....учитывая что машина карб была!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не говорил, то нет её. она и сейчас работает.
СсылкаПожаловаться
Сергей СоловцовВ ответ на JON
JON
моя 99 190 прошла на хорошем импортном масле, зимой проблем не знал... -35 запуск отменный....учитывая что машина карб была!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я раньше покупал разливное из бочки было очень хорошее а теперь взял канистру совсем не то пробег 165000т на 7000т доливаю 100 -150 гр
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Соловцов
Сергей Соловцов
да я раньше покупал разливное из бочки было очень хорошее а теперь взял канистру совсем не то пробег 165000т на 7000т доливаю 100 -150 гр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расход в норме для такого пробега. Выбирай сам. Много разных мнений.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на JON
JON
моя 99 190 прошла на хорошем импортном масле, зимой проблем не знал... -35 запуск отменный....учитывая что машина карб была!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А моя 9-ка 300 тыс - на Лукойле!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А как же я на нём 100так проехал и вал не растачивал, а просто вкладыши сменил, для профилактики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и еще могу сказать что от масла много что зависит, но и от качества топлива тоже!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на JON
JON
и еще могу сказать что от масла много что зависит, но и от качества топлива тоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё зависит от головы водителя. Я встречал двигателя, масло в которых ни разу не меняли, пока не умер двигатель.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Всё зависит от головы водителя. Я встречал двигателя, масло в которых ни разу не меняли, пока не умер двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
водитель тоже как фактор, но я могу сказать что от топлива тоже оооочень и ооочень много! За зиму 10 Дэу стали на капиталку, обслуживались в салоне заливали Мобил, первая причина на которую подумали КОНЕЧНО ЖЕ МАСЛО...ни фига провели анализ все в поряде, а вот пробы топлива взяли, там очень интересные факты, серы от ГОСТ превышение в 10 раз, а так же херова гора все возможных металлов, цинк свинец в огромных количествах!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на JON
JON
водитель тоже как фактор, но я могу сказать что от топлива тоже оооочень и ооочень много! За зиму 10 Дэу стали на капиталку, обслуживались в салоне заливали Мобил, первая причина на которую подумали КОНЕЧНО ЖЕ МАСЛО...ни фига провели анализ все в поряде, а вот пробы топлива взяли, там очень интересные факты, серы от ГОСТ превышение в 10 раз, а так же херова гора все возможных металлов, цинк свинец в огромных количествах!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно по этому лучше лить луку (у которого смазывающие и моющие свойства хорошие) и менять его через 5тык , а не Мобил на 20тык, которое в четыре раза больше грязи в себя соберёт.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Вот именно по этому лучше лить луку (у которого смазывающие и моющие свойства хорошие) и менять его через 5тык , а не Мобил на 20тык, которое в четыре раза больше грязи в себя соберёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно по этому лучше лить луку (у которого смазывающие и моющие свойства хорошие) и менять его через 5тык , а не Мобил на 20тык, которое в четыре раза больше грязи в себя соберёт.
даа тоесть у мобила никаких смаз свойст нет и моющих подавно, а у лукойла полусинтетики они есть????
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на JON
JON
Вот именно по этому лучше лить луку (у которого смазывающие и моющие свойства хорошие) и менять его через 5тык , а не Мобил на 20тык, которое в четыре раза больше грязи в себя соберёт.
даа тоесть у мобила никаких смаз свойст нет и моющих подавно, а у лукойла полусинтетики они есть????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я про это не говорил. Люди льют дорогущие масла, пытаясь сэкономить и меняют их через 20тык, только они не понимают, что кроме заявленного пробега, есть ещё и условия эксплуатации, которые существенно сокращают жизнь масла в двигателе.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Я про это не говорил. Люди льют дорогущие масла, пытаясь сэкономить и меняют их через 20тык, только они не понимают, что кроме заявленного пробега, есть ещё и условия эксплуатации, которые существенно сокращают жизнь масла в двигателе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
еще раз говорю что межсервисный интервал 15 тысяч, максимум для этой страны
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Вот именно по этому лучше лить луку (у которого смазывающие и моющие свойства хорошие) и менять его через 5тык , а не Мобил на 20тык, которое в четыре раза больше грязи в себя соберёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вобще-то межсервисный интервал 15 тыс максимум!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на JON
JON
ну вобще-то межсервисный интервал 15 тыс максимум!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не буду спорить о точности цифр. Я привёл их образно, для сравнения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария