21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

законопроект о запрещении женщинам управлять транспортными средствами,

У меня есть предложение, внести в думу законопроект о запрещении
женщинам управлять транспортными средствами, слишком дорогую цену мы
платим за то чтобы наши дорогие дамы самостоятельно, за рулем,
добирались до работы и ездили по магазинам. Это и постоянные пробки, в
которых тратиться гигантское количество времени впустую, это и
экология, от выхлопов автомобилей задыхаются не только сами участники
движения но и окружающие люди, это и высокая аварийность и смертность
на дорогах, в том числе и с участием женщин, даже в большей степени чем
с участием мужчин. Возможно многие сочтут меня женоненавистником снобом
и.т.д. Но это не так, объясню почему именно женщины. Во- первых, что
такое дорога? Дорога это инженерно-техническое сооружение подчиненное
определенным математическим законам, соответственно логике,
транспортное механическое средство тоже инженерно-техническое
сооружение, подчиняется тем же законам логики и соответственно
понятному логическому поведению на дороге. Далее, транспортными
средствами управляют люди, мужчины и женщины, мужчины в основном в силу
своей природы более логичны чем эмоциональны, соответственно более
предсказуемы в поведении на дороге, женщины в массе своей наоборот,
более эмоциональны чем логичны, поэтому трудно прогнозировать их
поведение на дороге, из за этого очень много в последние 5-7 лет ДТП на
дороге, много гибнет, порой ни в чем не повинных и молодых людей, это
печально. По статистике на курсах подготовки водителей, женщин 60-70%
от общего числа курсантов, на дорогах такая же картина 60% легковых
авто управляются женщинами, из за легковых авто в основном и происходят
пробки в городах и ДТП с тяжелыми последствиями, в силу конструкционных
особенностей легковых авто. Ведь большинство дам, как я уже упоминал
ранее, используют свой автомобиль в основном в городе для поездок на
работу и по магазинам, изредка поездки за город. Это в 90х годах
прошлого века, когда автобусов физически не хватало а такси вызвать или
поймать было не реально, личный авто был решением проблемы перемещения
в городе и за городом, сегодня ситуация иная, автобусов полно а такси
вообще как грязи, а теперь представьте, что на один день женщины не
сядут за руль своих авто. 60% легковых авто исчезнут с городских улиц и
из наших дворов, сколько появится свободного места, пробки исчезнут как
понятие, общественный транспорт сможет ходить по графику, "скорая
помощь" будет успевать к больным, пожарные на пожар, а милиция сможет
действовать более оперативно чем сейчас, сократятся в разы вредные
выхлопы от автомобилей, улучшится экология городов, сократятся
связанные с этим заболевания людей, а количество ДТП уменьшаться на
многие 10-ки%, сколько людей молодых полных сил останется жить, которые
сегодня гибнут на наших дорогах в наших городах. Неужели это не стоит
того чтобы дамы пересели на общественный транспорт, ведь он будет
ходить по графику пробок то не будет, кто по богаче поедут на такси,
очень кстати удобно, у всех есть сотовые, такси можно вызвать в любое
время и место и ни каких проблем с этим нет такси предостаточно, не
нужно будет толкаться в многочасовых пробках и переживать на счет
парковок или не дай бог чтоб кто нибудь поцарапал твой автомобиль,
нервничать из за этого, бегать по инстанциям тратя свое драгоценное
время и деньги. Кстати о деньгах, милые дамы смогут тратить на себя
любимых намного больше денег и в отпуске уезжать намного дальше и
интереснее проводить время не тратя его и деньги на проблемы с любимым
авто, ведь автомобиль это дорогое удовольствие. Ну уж если так хочется
выделится какой нибудь даме и средства позволяют, пусть купит авто
какое хочет и наймет водителя-мужчину, с этим тоже нет проблем. Вот так
вот уважаемые граждане, хотелось бы услышать мнение и комментарии ваши.
LIDER
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
дмитрий макаренкоВ ответ на Sandra
Sandra
уважающий себя мужчина, я уж молчу про уважение к женщинам, никогда так не скажет...радует только одно, что в реале мне такие мужчины, как Вы и наш автор "суперзаконопроекта" не встречались..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
милая сандра!у вас женщин бытует мнение что женщин на дороге нужно пропускать и уважать,но на дорге нет ни женщин ни мужчин ,есть просто водители и они все равны.а что насчёт водительского уважения всегда за!!!
СсылкаПожаловаться
дмитрий макаренко
милая сандра!у вас женщин бытует мнение что женщин на дороге нужно пропускать и уважать,но на дорге нет ни женщин ни мужчин ,есть просто водители и они все равны.а что насчёт водительского уважения всегда за!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я и не говорила про уважение к женщинам на дорогах, я говорила в принципе про уважение к женщинам:) Дмитрий, если Вы почитаете все мои сообщения, то заметите, что я придерживаюсь того же мнения, что и Вы: нельзя водителей делить по половому признаку, человеку либо дано водить, либо не дано:) человек либо уважает других участников движения, либо не уважает:) поэтому я не понимаю почему многие мужчины обрушились с руганью на девушек-водителей:) неуважительными на дорогах бывают как девушки, так и мужчины:)
СсылкаПожаловаться
ЛюбовьВ ответ на Al Bandy
Al Bandy
Женщина за рулем-это баба. Уважающая себя никогда за руль не сядет. Одни крокодилы за рулем, невостребованные, неудачные в жизни, но успевающие на работе, то есть мужики в юбке. Извращенки с иномарками и вибраторами. Женщины о детях думают, о семье, а не в интернете сидят и пробки обсуждают.
Надо этот вопрос женщинам задать. Гденибудь на другой ветке.
ЗЫ1. Женщина укладывающая релься, стоящая у токарного станка или станка с ЧПУ - баба. Скрести снег, заливать антизамерзай, толпиться на заправке, на мойке, ездить на ТО, менять резину и т.д. и т.п... Разве та, которая на это идет, может называться женщиной???
ЗЫ2. Кто не согласен, выбрасывайте вибратор, автохлам свой, выходите замуж, рожайте детей и тогда вернемся к теме.
ЗЫ3. Нормального мужика машиной не заманишь. Он все равно сквозь стекло на лицо смотрит.
СсылкаПожаловаться
Да мы б выбросили весь этот "хлам" с привеликим удовольствием!!! только кто ж тогда зарабатывать будет для меня и детей моих? вот когда мужчинки станут Мужчинами, тогда нам не придется "Скрести снег, заливать антизамерзай, толпиться на заправке, на мойке, ездить на ТО, менять резину и т.д. и т.п... " а так же "укладывающая релься, стоящая у токарного станка или станка с ЧПУ "
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на Любовь
Любовь
Да мы б выбросили весь этот "хлам" с привеликим удовольствием!!! только кто ж тогда зарабатывать будет для меня и детей моих? вот когда мужчинки станут Мужчинами, тогда нам не придется "Скрести снег, заливать антизамерзай, толпиться на заправке, на мойке, ездить на ТО, менять резину и т.д. и т.п... " а так же "укладывающая релься, стоящая у токарного станка или станка с ЧПУ "
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тема не дорог(пробки.экология.д.т.п). это тема экономики страны, когда доходы граждан будут соответствовать ценам на товары и услуги. тогда и мужчины будут в состоянии содержать своих дам и им не придется "Скрести снег, заливать антизамерзай, толпиться на заправке, на мойке, ездить на ТО, менять резину и т.д. и т.п... " а так же "укладывающая релься, стоящая у токарного станка или станка с ЧПУ "
СсылкаПожаловаться
ЛюбовьВ ответ на LIDER
LIDER
Это тема не дорог(пробки.экология.д.т.п). это тема экономики страны, когда доходы граждан будут соответствовать ценам на товары и услуги. тогда и мужчины будут в состоянии содержать своих дам и им не придется "Скрести снег, заливать антизамерзай, толпиться на заправке, на мойке, ездить на ТО, менять резину и т.д. и т.п... " а так же "укладывающая релься, стоящая у токарного станка или станка с ЧПУ "
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда может быть сначала решить эту проблему, уважаемый МУЖЧИНА-КОРМИЛЕЦ-СЕМЬИ? а женщины тем временем поработают немножко в тех условиях, которые реально существуют на сегодняшний день. в том числе: ПОЕЗДЯТ по городу, ЗАЕДУТ в магазин (что бы накрмить и одеть свою семью), НАВЕСТЯТ родителей и друзей (потому что вас мужчин накаким калачем туда не заманишь), и т.д. и т.п....
СсылкаПожаловаться
ЛюбовьВ ответ на LIDER
LIDER
Это тема не дорог(пробки.экология.д.т.п). это тема экономики страны, когда доходы граждан будут соответствовать ценам на товары и услуги. тогда и мужчины будут в состоянии содержать своих дам и им не придется "Скрести снег, заливать антизамерзай, толпиться на заправке, на мойке, ездить на ТО, менять резину и т.д. и т.п... " а так же "укладывающая релься, стоящая у токарного станка или станка с ЧПУ "
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы пока посидите, помечтайте, какой бы еще закон ввести, что бы длинноногая блондинка не "обскакала" вас по карьерной лестнице!
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Al Bandy
Al Bandy
Женщина за рулем-это баба. Уважающая себя никогда за руль не сядет. Одни крокодилы за рулем, невостребованные, неудачные в жизни, но успевающие на работе, то есть мужики в юбке. Извращенки с иномарками и вибраторами. Женщины о детях думают, о семье, а не в интернете сидят и пробки обсуждают.
Надо этот вопрос женщинам задать. Гденибудь на другой ветке.
ЗЫ1. Женщина укладывающая релься, стоящая у токарного станка или станка с ЧПУ - баба. Скрести снег, заливать антизамерзай, толпиться на заправке, на мойке, ездить на ТО, менять резину и т.д. и т.п... Разве та, которая на это идет, может называться женщиной???
ЗЫ2. Кто не согласен, выбрасывайте вибратор, автохлам свой, выходите замуж, рожайте детей и тогда вернемся к теме.
ЗЫ3. Нормального мужика машиной не заманишь. Он все равно сквозь стекло на лицо смотрит.
СсылкаПожаловаться
Нормальный мужик сквозь стекло должен не на лицо смотреть, а на дорогу.
Мне вас очень жаль.
СсылкаПожаловаться
ПроцВ ответ на Al Bandy
Al Bandy
Женщина за рулем-это баба. Уважающая себя никогда за руль не сядет. Одни крокодилы за рулем, невостребованные, неудачные в жизни, но успевающие на работе, то есть мужики в юбке. Извращенки с иномарками и вибраторами. Женщины о детях думают, о семье, а не в интернете сидят и пробки обсуждают.
Надо этот вопрос женщинам задать. Гденибудь на другой ветке.
ЗЫ1. Женщина укладывающая релься, стоящая у токарного станка или станка с ЧПУ - баба. Скрести снег, заливать антизамерзай, толпиться на заправке, на мойке, ездить на ТО, менять резину и т.д. и т.п... Разве та, которая на это идет, может называться женщиной???
ЗЫ2. Кто не согласен, выбрасывайте вибратор, автохлам свой, выходите замуж, рожайте детей и тогда вернемся к теме.
ЗЫ3. Нормального мужика машиной не заманишь. Он все равно сквозь стекло на лицо смотрит.
СсылкаПожаловаться
Что-то Вы уважаемый разошлись!!!!У меня прекрасная семья из 3-х человек и то, что я вожу машину на моих женских качествах не сказывается! А вот вопрос кто бы денег давал на детей, чтобы их прокормить, одеть и обучить. Вот отсюда и вывод, что женьщина рожает, но нужны деньги и женьщина не "воротит нос" от мужской работы ради детей! Но это тема не для этого форума.

А некоторые мужчины у плиты стоят, и что же из этого - война мужчинам поварам?!
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на Проц
Проц
Что-то Вы уважаемый разошлись!!!!У меня прекрасная семья из 3-х человек и то, что я вожу машину на моих женских качествах не сказывается! А вот вопрос кто бы денег давал на детей, чтобы их прокормить, одеть и обучить. Вот отсюда и вывод, что женьщина рожает, но нужны деньги и женьщина не "воротит нос" от мужской работы ради детей! Но это тема не для этого форума.

А некоторые мужчины у плиты стоят, и что же из этого - война мужчинам поварам?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Что-то Вы уважаемый разошлись!!!!У меня прекрасная семья из 3-х человек и то, что я вожу машину на моих женских качествах не сказывается!"( Уверен на все 100% что вы восхитительная дама)."А вот вопрос кто бы денег давал на детей, чтобы их прокормить, одеть и обучить."( а при этом, еще надо тратить кучу денег, на содержание дешевеющего, каждый день авто,)( может разумней продать автомобиль и на вырученные деньги:"прокормить, одеть и обучить своих детей, глядишь лишний раз в киношку сводишь их, или в цирк, нет, обойдутся, скоро очередное ТО, а оно не три рубля стоит, да и резину надо менять, и много еще чего, а детишки перебьются, авто важней, как же там в городе, люди в своих авто, будут чувствовать себя одиноко в очередной пробке, без меня, надо срочно приехать и уплотнить пробку, а еще лучше новую образовать, глядишь люди вокруг начнут задыхаться от выхлопов и моего автомобиля в том числе, "Благодать!" А как приятно смотреть на тех кто гибнет на дорогах: Да вот же, вот! Мальчишка бросился за мячиком,(во дворе же места нет, все заставлено авто) и неожиданно выскочил на дорогу,перед автомобилем, и как он картинно подлетел и отскочил от крутого джипа, вон той шикарной дамы за рулем, как будто тот мячик, за которым он погнался на дорогу, эх жаль что пробка, не видать, сильно он покалечился аль нет, поди уж сдох, если нет так сдохнет, скорой помощи, все равно не успеть, не пробиться через нашу пробку, уж мы постараемся, плотно и давно стоим, не подведем.)"Вот отсюда и вывод, что женьщина рожает, убирает, стирает, и много чего полезного делает",(умничка!)"но нужны деньги на содержание авто,"и женьщина не "воротит нос" от мужской работы ради детей и любимой игрушки. "Но это тема не для этого форума." (Позвольте не согласится)." А некоторые мужчины у плиты стоят, и что же из этого - война мужчинам поварам?!"( А при чем здесь повара????)
СсылкаПожаловаться
ПроцВ ответ на LIDER
LIDER
"Что-то Вы уважаемый разошлись!!!!У меня прекрасная семья из 3-х человек и то, что я вожу машину на моих женских качествах не сказывается!"( Уверен на все 100% что вы восхитительная дама)."А вот вопрос кто бы денег давал на детей, чтобы их прокормить, одеть и обучить."( а при этом, еще надо тратить кучу денег, на содержание дешевеющего, каждый день авто,)( может разумней продать автомобиль и на вырученные деньги:"прокормить, одеть и обучить своих детей, глядишь лишний раз в киношку сводишь их, или в цирк, нет, обойдутся, скоро очередное ТО, а оно не три рубля стоит, да и резину надо менять, и много еще чего, а детишки перебьются, авто важней, как же там в городе, люди в своих авто, будут чувствовать себя одиноко в очередной пробке, без меня, надо срочно приехать и уплотнить пробку, а еще лучше новую образовать, глядишь люди вокруг начнут задыхаться от выхлопов и моего автомобиля в том числе, "Благодать!" А как приятно смотреть на тех кто гибнет на дорогах: Да вот же, вот! Мальчишка бросился за мячиком,(во дворе же места нет, все заставлено авто) и неожиданно выскочил на дорогу,перед автомобилем, и как он картинно подлетел и отскочил от крутого джипа, вон той шикарной дамы за рулем, как будто тот мячик, за которым он погнался на дорогу, эх жаль что пробка, не видать, сильно он покалечился аль нет, поди уж сдох, если нет так сдохнет, скорой помощи, все равно не успеть, не пробиться через нашу пробку, уж мы постараемся, плотно и давно стоим, не подведем.)"Вот отсюда и вывод, что женьщина рожает, убирает, стирает, и много чего полезного делает",(умничка!)"но нужны деньги на содержание авто,"и женьщина не "воротит нос" от мужской работы ради детей и любимой игрушки. "Но это тема не для этого форума." (Позвольте не согласится)." А некоторые мужчины у плиты стоят, и что же из этого - война мужчинам поварам?!"( А при чем здесь повара????)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у Вас и правда большие проблемы. Может у вас в семье, авария была по причине женьщины за рулем?! Либо у Вас психолог семейный не очень хороший.
Машину мы с мужем купили когда родился ребенок. И это не потому, чот мы на автобусе ездеть не хотели. Я уже писала, что живем мы в новом микрорайоне за городом. Маленького ребенка нужно было возить в поликлинику ( а это была зима), но когда его выносили на улицу он просто не могог дыщать, т.к. очень сильный ветер ( микрорайон на возвышенной местности) просто мешал ему дышать. Не помогало и то, что закрывали ротик, носик и глазки шарфиком. Так, что здоровье ребенка для меня было более важно, чем экология ( и причиной тому простой материнский инстинкт за сохранность своего дитя, ну а это никак эгоизмом не назовешь).
Ну а если денег не хватает на шоколадку ребенку, то и рожать не зачем ( не говоря уже о покупке машины). Сначала надо материально свободными стать, а потом о детях думать.
Где-то выше я Вам написала свой совет, "что далеть и как быть".
К большому сожелению, но это уже всё случилось. Человечество всегда стремилось к чему большему не задумываясь о последствиях, вот и результат. ..нужно предотвратить, то что еще не произошло.
СсылкаПожаловаться
Эльвира
Ваш идеал женчины - "Босая, беременная, на кухне "? Ужас.
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на Эльвира
Эльвира
Ваш идеал женчины - "Босая, беременная, на кухне "? Ужас.
СсылкаПожаловаться
А женщина которая на своем джипе торопилась за своим ребенком в садик и сбила на смерть другого ребенка, не ужас? Уж лучше бы она сидела дома, а за ребенком съездил бы муж.
СсылкаПожаловаться
SandraВ ответ на LIDER
LIDER
А женщина которая на своем джипе торопилась за своим ребенком в садик и сбила на смерть другого ребенка, не ужас? Уж лучше бы она сидела дома, а за ребенком съездил бы муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мужчина, который на своём джипе торопился на футбольный матч и переехал двух стариков, не ужас? Уж лучше бы он на трамвае поехал или его отвезла жена:D
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на Sandra
Sandra
а мужчина, который на своём джипе торопился на футбольный матч и переехал двух стариков, не ужас? Уж лучше бы он на трамвае поехал или его отвезла жена:D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
примеры можно приводить бесконечно, найти решение проблемы(пробки.экология.дтп) которое устроило бы всех, вот в чем проблема.
СсылкаПожаловаться
q q
Вообще Мозги автомобилем расскатали чтоли!!!То Чайников» отметят специальным знаком"
С видением этого закона в силу, увеличится количество авто подстав и не законным наказания новичков со стороны коруционных сотрудников ДПС! Задумайтесь о своих детях, знакомых, родственниках, которые впервые 2 года за рулем, будут подвержены стрессам!!!
Уж не говоря о лишении права управления
женщинам.
Лучше внесли более серьезное наказание за привышение полномочий сотрудникам ДПС!Второй год бъюсь за правду.Не как не могу добиться!
СсылкаПожаловаться
ЛюбовьВ ответ на q q
q q
Вообще Мозги автомобилем расскатали чтоли!!!То Чайников» отметят специальным знаком"
С видением этого закона в силу, увеличится количество авто подстав и не законным наказания новичков со стороны коруционных сотрудников ДПС! Задумайтесь о своих детях, знакомых, родственниках, которые впервые 2 года за рулем, будут подвержены стрессам!!!
Уж не говоря о лишении права управления
женщинам.
Лучше внесли более серьезное наказание за привышение полномочий сотрудникам ДПС!Второй год бъюсь за правду.Не как не могу добиться!
СсылкаПожаловаться
полностью поддерживаю! но мне кажется, бороться за правду бессмысленейшее занятие! посмотри кто во власти...
СсылкаПожаловаться
q qВ ответ на Любовь
Любовь
полностью поддерживаю! но мне кажется, бороться за правду бессмысленейшее занятие! посмотри кто во власти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже видел кто во власти! Я теперь любимец у наших органов! Но бороться надо за наши права. А то один сплошной беспредел!
СсылкаПожаловаться
GreyFox
Автор явно в жизни чем то обижен.
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на GreyFox
GreyFox
Автор явно в жизни чем то обижен.
СсылкаПожаловаться
И этот туда же , я то при чем, почитайте внимательно комментарии на мою статью других людей , может поймете суть проблемы, дело не во мне, а в ситуации которая творится на наших дорогах.
СсылкаПожаловаться
GreyFoxВ ответ на LIDER
LIDER
И этот туда же , я то при чем, почитайте внимательно комментарии на мою статью других людей , может поймете суть проблемы, дело не во мне, а в ситуации которая творится на наших дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бредовая у тебя статистика в посте первом.Как ни странно у мужиков аварии бывают чаще,с чем это связано думаю не надо рассказывать.А про транспорт и такси полная лажа...ты сам то хочешь на автобусе ездить с бомжами,гопниками и прочими прелестями общественного транспорта? про такси тоже убило...ну езди каждый день на такси,я посмотрю сколько это бабла тебе в месяц встанет.
Машина,это прежде всего твое личное пространство...я лучше 2 часа буду стоять в пробке чем 20 минут ехать на метро.
А проблемы на наших дорогах не из-за девушек...есть ряд причини,в котором девушки далеко не на первом месте,скорее наоборот.
Я бы щас тут мог начать приводить кучи разных фактов и тд...но мне честно лень,че то доказывать кому то...все равно все остануццо при своем мнении,я просто увидел название темы случайно.прочитал быстро,оставил свое мнение.Так что пожалуйста,не отвечай на мой пост) Мне просто влом опять заходить на почту и тд)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария