20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

законопроект о запрещении женщинам управлять транспортными средствами,

У меня есть предложение, внести в думу законопроект о запрещении
женщинам управлять транспортными средствами, слишком дорогую цену мы
платим за то чтобы наши дорогие дамы самостоятельно, за рулем,
добирались до работы и ездили по магазинам. Это и постоянные пробки, в
которых тратиться гигантское количество времени впустую, это и
экология, от выхлопов автомобилей задыхаются не только сами участники
движения но и окружающие люди, это и высокая аварийность и смертность
на дорогах, в том числе и с участием женщин, даже в большей степени чем
с участием мужчин. Возможно многие сочтут меня женоненавистником снобом
и.т.д. Но это не так, объясню почему именно женщины. Во- первых, что
такое дорога? Дорога это инженерно-техническое сооружение подчиненное
определенным математическим законам, соответственно логике,
транспортное механическое средство тоже инженерно-техническое
сооружение, подчиняется тем же законам логики и соответственно
понятному логическому поведению на дороге. Далее, транспортными
средствами управляют люди, мужчины и женщины, мужчины в основном в силу
своей природы более логичны чем эмоциональны, соответственно более
предсказуемы в поведении на дороге, женщины в массе своей наоборот,
более эмоциональны чем логичны, поэтому трудно прогнозировать их
поведение на дороге, из за этого очень много в последние 5-7 лет ДТП на
дороге, много гибнет, порой ни в чем не повинных и молодых людей, это
печально. По статистике на курсах подготовки водителей, женщин 60-70%
от общего числа курсантов, на дорогах такая же картина 60% легковых
авто управляются женщинами, из за легковых авто в основном и происходят
пробки в городах и ДТП с тяжелыми последствиями, в силу конструкционных
особенностей легковых авто. Ведь большинство дам, как я уже упоминал
ранее, используют свой автомобиль в основном в городе для поездок на
работу и по магазинам, изредка поездки за город. Это в 90х годах
прошлого века, когда автобусов физически не хватало а такси вызвать или
поймать было не реально, личный авто был решением проблемы перемещения
в городе и за городом, сегодня ситуация иная, автобусов полно а такси
вообще как грязи, а теперь представьте, что на один день женщины не
сядут за руль своих авто. 60% легковых авто исчезнут с городских улиц и
из наших дворов, сколько появится свободного места, пробки исчезнут как
понятие, общественный транспорт сможет ходить по графику, "скорая
помощь" будет успевать к больным, пожарные на пожар, а милиция сможет
действовать более оперативно чем сейчас, сократятся в разы вредные
выхлопы от автомобилей, улучшится экология городов, сократятся
связанные с этим заболевания людей, а количество ДТП уменьшаться на
многие 10-ки%, сколько людей молодых полных сил останется жить, которые
сегодня гибнут на наших дорогах в наших городах. Неужели это не стоит
того чтобы дамы пересели на общественный транспорт, ведь он будет
ходить по графику пробок то не будет, кто по богаче поедут на такси,
очень кстати удобно, у всех есть сотовые, такси можно вызвать в любое
время и место и ни каких проблем с этим нет такси предостаточно, не
нужно будет толкаться в многочасовых пробках и переживать на счет
парковок или не дай бог чтоб кто нибудь поцарапал твой автомобиль,
нервничать из за этого, бегать по инстанциям тратя свое драгоценное
время и деньги. Кстати о деньгах, милые дамы смогут тратить на себя
любимых намного больше денег и в отпуске уезжать намного дальше и
интереснее проводить время не тратя его и деньги на проблемы с любимым
авто, ведь автомобиль это дорогое удовольствие. Ну уж если так хочется
выделится какой нибудь даме и средства позволяют, пусть купит авто
какое хочет и наймет водителя-мужчину, с этим тоже нет проблем. Вот так
вот уважаемые граждане, хотелось бы услышать мнение и комментарии ваши.
LIDER
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
SandraВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Согласен, преподаватель может быть тем же. Но это крайне редко, т.к. просто некогда им подрабатывать, да и з/п приемлемые - МО РФ подкидывает. Программы разные, да и требования тоже. Поверьте, в этом, так сказать, "разделе" нашей повседневной жизни плаваю, как рыба в воде. По основной профессии занимаюсь именно этими вопросами. Сдача экзаменов - небо и земля. В коммерческой автошколе обычно сразу же "объявляют" стоимость сдачи ПДД и вождения (деньги для инспекторов ГИБДД). Платишь, едешь за ВУ. Все очень просто. В РОСТО (имеются в виду только группы подготовки в армию) все обстоит немного иначе. Кроме ГИБДД существуют еще ВАИ от МО РФ, представители которой отвечают за подготовку водителей для службы в рядах нашей многострадальной армии. Завтра эти пацаны будут за рулем военной техники. Ответственность еще та. Примерно, как военная приемка госзаказов на крупных заводах. И представители ГИБДД на экзаменах - просто представители, а не хозяева ситуации. Плюс абсолютно другая программа подготовки. По крайней мере, минимум в три раза больший срок обучения, в десятки раз больше часов "наездки", обучение на армейской грузовой технике, после которой легковушка - так, покататься. Медподготовка, достаточно серьезное изучение матчасти и т.д., и т.п. Поверьте, только из пацанов, прошедших такие курсы, получаются водители-профессионалы. Конечно, в семье не без урода. Есть и среди попавших в такие группы "крутые челы", но они обычно отсеиваются в процессе обучения. Кстати, попасть в такую группу тоже очень не просто. По направлению военкомата, после прохождения медкомиссии. Только не надо сейчас начинать "кивать" в сторону взяточничества в военкоматах. Не секрет, такое есть. Но в нашем случае эти пацаны не косят от армии, а сами добровольно туда идут. Плюс бесплатно (!) получают специальность. И за многие годы работы по этому профилю я не помню ни одного случая, чтобы воспитанники таких автошкол после службы не могли устроиться на работу. Были случаи, когда еще в процессе обучения к нам приходили руководители крупных транспортных компаний и разговаривали с пацанами о дальнейшем (минимум через год-полтора-два) их трудоустройстве. Переубеждать Вас не собирался. И про "дано-не дано", Вы абсолютно правы. Только те, кому "не дано", идут в коммерческую автошколу и всеми правдами и неправдами (читай - деньгами) все равно получают ВУ. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже не собираюсь спорить с Вами, так как ничего в РОСТО не понимаю, а сама заканчивала обычную коммерческую автошколу 10 лет назад:)но у нас такого не было, как Вы сказали:"В коммерческой автошколе обычно сразу же "объявляют" стоимость сдачи ПДД и вождения (деньги для инспекторов ГИБДД). Платишь, едешь за ВУ. Все очень просто." мы по-честному учились и по-честному сдавали экзамены как в автошколе, так и в ГИБДД:) не отрицаю, что "филонщиков от обучения" везде хватает, вот я и сказала Галине, что по частным, отдельным случаям нельзя делать обобщения и я знаю десятки хороших водителей, кто закончил обычную коммерческую автошколу:)
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Sandra
Sandra
я тоже не собираюсь спорить с Вами, так как ничего в РОСТО не понимаю, а сама заканчивала обычную коммерческую автошколу 10 лет назад:)но у нас такого не было, как Вы сказали:"В коммерческой автошколе обычно сразу же "объявляют" стоимость сдачи ПДД и вождения (деньги для инспекторов ГИБДД). Платишь, едешь за ВУ. Все очень просто." мы по-честному учились и по-честному сдавали экзамены как в автошколе, так и в ГИБДД:) не отрицаю, что "филонщиков от обучения" везде хватает, вот я и сказала Галине, что по частным, отдельным случаям нельзя делать обобщения и я знаю десятки хороших водителей, кто закончил обычную коммерческую автошколу:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да мы и не спорим. Так, имеются иногда по утрам свободные минутки. Плюс "инет" халявный. :) Интересно почитать, чем народ живет. Хочу привести простой пример. Просто так, без каких-либо намеков, наездов и т.д. Есть у меня в столице давний (еще со времен безоблачного студенчества) приятель. Достаточно солидный дяденька, "бизнес-мен", как сейчас принято говорить. Так вот, где-то в конце 90-х "замутил" он частную автошколу. Название и адрес не упомню, но где-то в районе Волгоградского проспекта, Ферганского проезда. Вобщем, где-то там. В столице, естественно. В 2006 году он это дело перепродал своим знакомым. На прошедшие новогодние праздники судьба свела в одну компанию. После пары-тройки рюмок чая, на очередном перекуре, разговорились о том, о сем, о профессиональной деятельности тоже. А у меня в столице живет племянница, которая до одури хотела получить ВУ, т.к. братишка мой (папа "ейный") подарил ей на совершеннолетие "машинку симпатичненькую, красненькую такую" (это она об авто так). Ну и, в итоге, зашел разговор с приятелем на эту тему. И вот, что он нам поведал. Три занятия по 2 часа на площадке, два занятия по 2 часа по району (по дорогам общего пользования, в смысле). И это - все вождение! 10 часов (из них реально 4) по Москве!!! Круто. :) Теория, да, не вопрос - по полной программе. Стоит этот курс 16 тыс.руб., плюс на экзамены гайцам (по совести, в индивидуальном порядке). Кто из этой автошколы выедет на дороги нашей "бедной" столицы? Знатоки ПДД, не умеющие толком тронуться? Что замечательно, все группы в данной автошколе в прошлом году были практически на 100% женские. Да пусть были бы и мужские! Вопрос, в принципе, не в этом. Так вот, как мы решили эту проблему. 12-го января были заплачены все требуемые деньги, а уже 2-го февраля (!) получены все (!) документы. Соответственно, племянница там даже и не появилась ни разу. Не, вру, вру, вру! На экзамене по ПДД присутствовала. Делала вид, что билет решала. :) А вот после 8-го марта, когда она отгуляет праздники (кстати, рано, но можем больше и не пересечься, поэтому, с наступающим Вас) и папенька даст ей отпуск, она приедет на пару месяцев ко мне в гости. И пойдем мы с ней в наш любимый РОСТО, к моему уважаемому Константинычу. И попытается он, из уважения ко мне, сделать из нее водителя (очень хотелось последнее слово взять в кавычки, но надеюсь на Константиныча). Скажете - частный случай? Да. Но есть одно "но". Не у всех девчонок есть дядя, у которого имеются такие возможности. :) Но у очень многих девчонок есть такие папеньки, т.е. денежки. :) Вот такая картина маслом. :(
СсылкаПожаловаться
SandraВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Да мы и не спорим. Так, имеются иногда по утрам свободные минутки. Плюс "инет" халявный. :) Интересно почитать, чем народ живет. Хочу привести простой пример. Просто так, без каких-либо намеков, наездов и т.д. Есть у меня в столице давний (еще со времен безоблачного студенчества) приятель. Достаточно солидный дяденька, "бизнес-мен", как сейчас принято говорить. Так вот, где-то в конце 90-х "замутил" он частную автошколу. Название и адрес не упомню, но где-то в районе Волгоградского проспекта, Ферганского проезда. Вобщем, где-то там. В столице, естественно. В 2006 году он это дело перепродал своим знакомым. На прошедшие новогодние праздники судьба свела в одну компанию. После пары-тройки рюмок чая, на очередном перекуре, разговорились о том, о сем, о профессиональной деятельности тоже. А у меня в столице живет племянница, которая до одури хотела получить ВУ, т.к. братишка мой (папа "ейный") подарил ей на совершеннолетие "машинку симпатичненькую, красненькую такую" (это она об авто так). Ну и, в итоге, зашел разговор с приятелем на эту тему. И вот, что он нам поведал. Три занятия по 2 часа на площадке, два занятия по 2 часа по району (по дорогам общего пользования, в смысле). И это - все вождение! 10 часов (из них реально 4) по Москве!!! Круто. :) Теория, да, не вопрос - по полной программе. Стоит этот курс 16 тыс.руб., плюс на экзамены гайцам (по совести, в индивидуальном порядке). Кто из этой автошколы выедет на дороги нашей "бедной" столицы? Знатоки ПДД, не умеющие толком тронуться? Что замечательно, все группы в данной автошколе в прошлом году были практически на 100% женские. Да пусть были бы и мужские! Вопрос, в принципе, не в этом. Так вот, как мы решили эту проблему. 12-го января были заплачены все требуемые деньги, а уже 2-го февраля (!) получены все (!) документы. Соответственно, племянница там даже и не появилась ни разу. Не, вру, вру, вру! На экзамене по ПДД присутствовала. Делала вид, что билет решала. :) А вот после 8-го марта, когда она отгуляет праздники (кстати, рано, но можем больше и не пересечься, поэтому, с наступающим Вас) и папенька даст ей отпуск, она приедет на пару месяцев ко мне в гости. И пойдем мы с ней в наш любимый РОСТО, к моему уважаемому Константинычу. И попытается он, из уважения ко мне, сделать из нее водителя (очень хотелось последнее слово взять в кавычки, но надеюсь на Константиныча). Скажете - частный случай? Да. Но есть одно "но". Не у всех девчонок есть дядя, у которого имеются такие возможности. :) Но у очень многих девчонок есть такие папеньки, т.е. денежки. :) Вот такая картина маслом. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понятно...печально, что такое встречается в жизни....значит мне просто повезло, что я попала в "правильную" автошколу...я о таком первый раз слышу...вот выходят из таких автошкол такие горе-водители, тогда и нечему удивляться, что многие мужчины против женщин за рулём...может это только в Москве такое возможно или про другие города тоже слышали?
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Sandra
Sandra
понятно...печально, что такое встречается в жизни....значит мне просто повезло, что я попала в "правильную" автошколу...я о таком первый раз слышу...вот выходят из таких автошкол такие горе-водители, тогда и нечему удивляться, что многие мужчины против женщин за рулём...может это только в Москве такое возможно или про другие города тоже слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, лично я не против женщин за рулем. Я против придурков за рулем. А их, на мой взгляд, и среди мужчин, и среди женщин хватает. Вообще, если честно, то мое мнение по этому вопросу таково. За рулем находится не мужчина и не женщина, не пацан-малолетка и не бабушка-одуванчик, а водитель. Всех водителей я делю на профессионалов и любителей. Такая классификация была принята еще в СССР. Кстати, неплохая классификация. На моей памяти еще ВУ с отметкой "Без права работы по найму", т.е. их владелец - любитель, и никогда ни один работодатель в СССР не имел права принять такого любителя на должность водителя. Тем более, в пассажирских перевозках. А профессионалов, кроме категорий, еще и по классам делили. И чтобы профессионал мог получить 1-й класс, ему очень и очень сильно приходилось попотеть. Ну да ладно. О профессиональных водителях уже поговорили. Есть среди них и женщины, спорить не буду, встречал, но не часто. Не потому, что женщины не могут, а потому, что это очень тяжелая физическая работа. Все-таки не женское это дело профессионально "болтать" баранку. Но, увы, в России профессионалов всего процентов 30-40 от общего числа умеющих ездить за рулем. Может, даже меньше. И это, на мой взгляд, прискорбно. Катастрофически не хватает учебных заведений по подготовке именно профессионалов. Вот и получается, что профессионалов учат в учебных классах и на автодромах, а остальные проходят весь курс обучения на дорогах. Вот такие пирожки. А насчет других городов. Да что там говорить про подготовку водителей. В нашей Раше за деньги убийц из тюрем освобождают, типа, по УДО. Так что, картинка, на мой взгляд, очень даже ясная.
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Были, деточка, и есть. Раньше это называлось ДОСААФ, сейчас - РОСТО. Начиная с совдепии, только там готовили (и по сей день готовят) водителей-профессионалов. И готовили (и по сей день готовят) там водителей только из числа МАЛЬЧИКОВ (!) для нужд нашей армейки (Советской и Российской Армии). Кстати, двадцать два года назад я проходил обучение именно в такой БЕСПЛАТНОЙ автошколе (долги потом два года Родине отдавал). Между прочим, шесть месяцев без выходных и перерывов на обед. Шутка. И сдавали 500-километровый марш и еще 4 экзамена. А это уже не шутка. Еще, в свое время, были всякие ПТУ, СПТУ, ГПТУ, но это уже практически все в далеком прошлом. Есть, конечно, и при этих заведениях всяки-разны платные автошколы-прилипалы, но отношения к ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ (!) автошколам они не имеют никакого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже прошел через это
СсылкаПожаловаться
SandraВ ответ на Галина Попова
Галина Попова
Вы излишне эмоциональны! И не надо хвастаться умением водит авто! в МИРЕ ЛЮДЕЙ ОЧЕНЬ МНОГО СЛУЧАЙНОСТЕЙ. На форуме присутствуют различные мнения, но дискуссия сводится к словоплетству....Экзамены сдают в итоге все. И обучить можно всех! И мужчин .И женщин! Но нужны граммотные преподаватели на вождение и теорию , методики и тренажеры. А платное обучение порождает заочников, которых научил сват . брат и т. д. И много людей малограммотных и безответственных!
СсылкаПожаловаться
и разве в бесплатной автошколе Вы обучались?:)
СсылкаПожаловаться
СлипойВ ответ на Галина Попова
Галина Попова
Вы излишне эмоциональны! И не надо хвастаться умением водит авто! в МИРЕ ЛЮДЕЙ ОЧЕНЬ МНОГО СЛУЧАЙНОСТЕЙ. На форуме присутствуют различные мнения, но дискуссия сводится к словоплетству....Экзамены сдают в итоге все. И обучить можно всех! И мужчин .И женщин! Но нужны граммотные преподаватели на вождение и теорию , методики и тренажеры. А платное обучение порождает заочников, которых научил сват . брат и т. д. И много людей малограммотных и безответственных!
СсылкаПожаловаться
Девочка ещё глупенькая, не обращайте внимание :)
СсылкаПожаловаться
SandraВ ответ на Слипой
Слипой
Девочка ещё глупенькая, не обращайте внимание :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аргументируйте своё мнение по поводу моего IQ, если не трудно:)....например, я считаю, что теорию самому можно выучить, это совсем несложно, а практика...некоторые за месяц могут выучиться вождению, а некоторым и года мало..при чём здесь половая принадлежность?:) все автошколы у нас платные, но это не значит, что оттуда выходят исключительно плохо обученные водители:)....Галина так и не ответила мне, но я думаю, что она училась в обычной платной автошколе (бесплатных не существует) и если она за 3 месяца (или сколько сейчас обучаются?) не смогла осилить азы вождения и тем более теорию (хотя это просто смешно), то это не значит, что все женщины такие же тормоза:) и ещё....если платное обучение порождает заочников (хотя этот вывод ни в какие ворота не лезет-нельзя делать общий вывод на основе частных случаев), то бесплатное обучение порождает коррупцию:) надеюсь Вы, как выходец из советского прошлого (почему-то мне так кажется:)) понимаете это:)
СсылкаПожаловаться
Слипой
На счёт медсправки и гормонов - это скорей перебор, попахивает геноцидом.

Есть более гуманные способы оградить человеков от их друзей, так сказать.

Галина Попова на удивление оставляет позитивные эмоции, в отличии от её коллег.
Т.е. Галина и есть те 2 процента от серой массы водителей-женьщин. Как-то так получаеться.
СсылкаПожаловаться
Слипой
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЕЩЁ РАЗ.

«Чайников» отметят специальным знаком
Российские власти все-таки приняли решение ввести специальный знак для молодых водителей. Уже с 1 марта все шоферы легковых автомобилей, стаж которых не превышает двух лет, обязаны будут наклеить на свое транспортное средство «квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 11 сантиметров».

По словам руководителей ГИБДД, такой знак, якобы, позволит не только новичкам, но и опытным водителям чувствовать себя увереннее на дороге.

ЛЁД ТРОНУЛСЯ, ГОСПОДА ПИСЯЖНЫЕ-ЗАСИДАТЕЛИ !!!
СсылкаПожаловаться
Юрий ВедищевВ ответ на Слипой
Слипой
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЕЩЁ РАЗ.

«Чайников» отметят специальным знаком
Российские власти все-таки приняли решение ввести специальный знак для молодых водителей. Уже с 1 марта все шоферы легковых автомобилей, стаж которых не превышает двух лет, обязаны будут наклеить на свое транспортное средство «квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 11 сантиметров».

По словам руководителей ГИБДД, такой знак, якобы, позволит не только новичкам, но и опытным водителям чувствовать себя увереннее на дороге.

ЛЁД ТРОНУЛСЯ, ГОСПОДА ПИСЯЖНЫЕ-ЗАСИДАТЕЛИ !!!
СсылкаПожаловаться
И как по Вашему мнению это решит проблему безопасности ДД?
СсылкаПожаловаться
ЭльвираВ ответ на Слипой
Слипой
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЕЩЁ РАЗ.

«Чайников» отметят специальным знаком
Российские власти все-таки приняли решение ввести специальный знак для молодых водителей. Уже с 1 марта все шоферы легковых автомобилей, стаж которых не превышает двух лет, обязаны будут наклеить на свое транспортное средство «квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 11 сантиметров».

По словам руководителей ГИБДД, такой знак, якобы, позволит не только новичкам, но и опытным водителям чувствовать себя увереннее на дороге.

ЛЁД ТРОНУЛСЯ, ГОСПОДА ПИСЯЖНЫЕ-ЗАСИДАТЕЛИ !!!
СсылкаПожаловаться
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЕЩЁ РАЗ.

«Чайников» отметят специальным знаком
Российские власти все-таки приняли решение ввести специальный знак для молодых водителей. Уже с 1 марта все шоферы легковых автомобилей, стаж которых не превышает двух лет, обязаны будут наклеить на свое транспортное средство «квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 11 сантиметров».

По словам руководителей ГИБДД, такой знак, якобы, позволит не только новичкам, но и опытным водителям чувствовать себя увереннее на дороге.

ЛЁД ТРОНУЛСЯ, ГОСПОДА ПИСЯЖНЫЕ-ЗАСИДАТЕЛИ !!!


А что делать с людьми у которых правам 5 лет, и ездили они за это время 5 раз. Сама таких лично знаю. Они не чайники? Как быть с ними?
СсылкаПожаловаться
SandraВ ответ на Эльвира
Эльвира
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЕЩЁ РАЗ.

«Чайников» отметят специальным знаком
Российские власти все-таки приняли решение ввести специальный знак для молодых водителей. Уже с 1 марта все шоферы легковых автомобилей, стаж которых не превышает двух лет, обязаны будут наклеить на свое транспортное средство «квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 11 сантиметров».

По словам руководителей ГИБДД, такой знак, якобы, позволит не только новичкам, но и опытным водителям чувствовать себя увереннее на дороге.

ЛЁД ТРОНУЛСЯ, ГОСПОДА ПИСЯЖНЫЕ-ЗАСИДАТЕЛИ !!!


А что делать с людьми у которых правам 5 лет, и ездили они за это время 5 раз. Сама таких лично знаю. Они не чайники? Как быть с ними?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, меня тоже интересует ответ на данный вопрос:)
СсылкаПожаловаться
Юля
Блин, что ЗА БРЕД ? А тебе не кажется, что большая часть МУЖСКОГО населения (те , кто "на колесах"), машину водят....хуже ЖЕНСКОГО пола ? Я сама в этом убедилась и это печально....Не в обиду сказано, а как есть. Поэтому, здесь даже спорить не стоит и не стоит позорить себя этим: " внести в думу законопроект о запрещении женщинам управлять транспортными средствами"....=)
СсылкаПожаловаться
Юрий Ведищев
>>"Блин, что ЗА БРЕД ? А тебе не кажется, что большая часть МУЖСКОГО населения (те , кто "на колесах"), машину водят....хуже ЖЕНСКОГО пола ? Я сама в этом убедилась и это печально....Не в обиду сказано, а как есть."
Юлечка каждого проверяла? И сравнивала с собой или каким-то эталоном вождения?)))
СсылкаПожаловаться
ЮляВ ответ на Юрий Ведищев
Юрий Ведищев
>>"Блин, что ЗА БРЕД ? А тебе не кажется, что большая часть МУЖСКОГО населения (те , кто "на колесах"), машину водят....хуже ЖЕНСКОГО пола ? Я сама в этом убедилась и это печально....Не в обиду сказано, а как есть."
Юлечка каждого проверяла? И сравнивала с собой или каким-то эталоном вождения?)))
СсылкаПожаловаться
Не важно с кем сравниваю и кого я проверяла. Но сравниваю точно не с тобой (жаль,да?), по тебе сразу можно МНОГОЕ сказать =))) "спец" блин =))) Тебя это не касается, в общем... А за рулём ПОЧТИ все одинаковые, кроме как - у кого дороже машина , у кого больше денег, и у кого какие связи (это тоже не мало важно). Меня всё-равно не переубедишь =)) "М" - защищают себя, а "Прекрасные и Милые создания" - себя =)
СсылкаПожаловаться
Юрий ВедищевВ ответ на Юля
Юля
Не важно с кем сравниваю и кого я проверяла. Но сравниваю точно не с тобой (жаль,да?), по тебе сразу можно МНОГОЕ сказать =))) "спец" блин =))) Тебя это не касается, в общем... А за рулём ПОЧТИ все одинаковые, кроме как - у кого дороже машина , у кого больше денег, и у кого какие связи (это тоже не мало важно). Меня всё-равно не переубедишь =)) "М" - защищают себя, а "Прекрасные и Милые создания" - себя =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоит задать вопрос по поводу фразы, не имеющей под собой оснований, на мой взгляд, и ты сразу переходишь на личности. Причем здесь конкретно я? Тема глобальная. Так же не тебе решать кого это касается. По мне можно МНОГОЕ сказать? Так в чем же дело? Пожалуйста напиши 10 моих недостатков и 10 преимуществ перед другими:) Удачи.
СсылкаПожаловаться
Слипой
Тема более глубока, нежели запретить или нет.

Девочек типа - САМА НЕ ЗНАЮ ЧАВО СКАЗАЛА. Прозьба не засорять эфир.
СсылкаПожаловаться
ЛюбовьВ ответ на Слипой
Слипой
Тема более глубока, нежели запретить или нет.

Девочек типа - САМА НЕ ЗНАЮ ЧАВО СКАЗАЛА. Прозьба не засорять эфир.
СсылкаПожаловаться
Боже мой! Где вас учили общаться с женщинами? повежливее нельзя?
СсылкаПожаловаться
СлипойВ ответ на Любовь
Любовь
Боже мой! Где вас учили общаться с женщинами? повежливее нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люба, милая. Ни в жизнь. Лично с Вами, я готов и день и самое главное долгими зимними вечерами (Вы подумали - ночами).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария