3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закон о долгах.

Всем доброго времени суток!
С января вступает в силу закон «О защите прав физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». Вроде бы, он должен был быть против коллекторов. Но, как выясняется, очень даже наоборот получается: если сумма долга "физика" "физику" превышает 50000 р. (что реально смешно), то востребовать долг можно только ЧЕРЕЗ коллекторов или суд. 

Если кто-то не понял, то теперь, заняв "полтан-сотку" - можно не ждать возврата всей суммы. Ибо, если обратиться в суд или к коллекторам потеряешь процент, который они заберут, а попробовав выбить долг самостоятельно - попадешь на огромный штраф, и "административку" в лучшем случае. В худшем - ст. 163 УК РФ...
По поводу вышесказанного возникает один вопрос: какая личинка вши, конкретно, придумала этот идиотизм??? И чего они теперь ожидают???
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
Игорь Шатников
Ситуация следующая.
Есть 100 должников, 10 из них испугавшись коллектора и банк отдадут деньги с пенями(забирают коллы и банк) и % с которогоо львиная доля уйдет в ЦБ по их ставке.
Это не выгодно ЦБ.
ЦБ выгодно, что бы все 100 должников возвращали % по кредиту, без пень, то есть, что бы на должника была судебная практика, суд самфй лучший должник так как он легко накладывает обременение на все имущество должника, конечно последний сразу не найдет деньги, но рано или поздно он захочет продать квартиру, дачу, машину, или устроится на работу оформив зарплатную карту ,и не сможет ничего продати или получить безналом пока не отнесет приставу(читай ЦБ) долг
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Ситуация следующая.
Есть 100 должников, 10 из них испугавшись коллектора и банк отдадут деньги с пенями(забирают коллы и банк) и % с которогоо львиная доля уйдет в ЦБ по их ставке.
Это не выгодно ЦБ.
ЦБ выгодно, что бы все 100 должников возвращали % по кредиту, без пень, то есть, что бы на должника была судебная практика, суд самфй лучший должник так как он легко накладывает обременение на все имущество должника, конечно последний сразу не найдет деньги, но рано или поздно он захочет продать квартиру, дачу, машину, или устроится на работу оформив зарплатную карту ,и не сможет ничего продати или получить безналом пока не отнесет приставу(читай ЦБ) долг
СсылкаПожаловаться
А зачем коллекторы? Есть приставы.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Роман
Роман
А зачем коллекторы? Есть приставы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты тормозок? Коллекторы никакого отношение к государству не имеют, они не нужны власти, коллекторы работают на профит с просрочки, власти нужен возврат основного долга, власти проще что бы люди шли в суд сразу, а не пользовались услугами коллекторов.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Ты тормозок? Коллекторы никакого отношение к государству не имеют, они не нужны власти, коллекторы работают на профит с просрочки, власти нужен возврат основного долга, власти проще что бы люди шли в суд сразу, а не пользовались услугами коллекторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ты мне рассказываешь...... что кому выгодно. Понятно кто из нас тормозок.
Только ты учти: законный ход дела может быть дольше, чем их, коллекторский. А они делают деньги из денег.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Роман
Роман
Это ты мне рассказываешь...... что кому выгодно. Понятно кто из нас тормозок.
Только ты учти: законный ход дела может быть дольше, чем их, коллекторский. А они делают деньги из денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты реально тормозок, пишешь то одно, то другое, то зачем коллекторы когда есть приставы, теперь прошло полчаса, зачем приставы с долгим законным ходом когда есть коллектора делающие деньги из денег) ты уж определись вася о чем хочешь сказать,
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Ты реально тормозок, пишешь то одно, то другое, то зачем коллекторы когда есть приставы, теперь прошло полчаса, зачем приставы с долгим законным ходом когда есть коллектора делающие деньги из денег) ты уж определись вася о чем хочешь сказать,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может и тормозок, что с тобой говорить стал. Как с деревом- ни о чем. Но мы это исправим.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Роман
Роман
Может и тормозок, что с тобой говорить стал. Как с деревом- ни о чем. Но мы это исправим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рад что у тебя появилась адекватная самооценка, говорить со мной не надо, достаточно переписываться.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Ситуация следующая.
Есть 100 должников, 10 из них испугавшись коллектора и банк отдадут деньги с пенями(забирают коллы и банк) и % с которогоо львиная доля уйдет в ЦБ по их ставке.
Это не выгодно ЦБ.
ЦБ выгодно, что бы все 100 должников возвращали % по кредиту, без пень, то есть, что бы на должника была судебная практика, суд самфй лучший должник так как он легко накладывает обременение на все имущество должника, конечно последний сразу не найдет деньги, но рано или поздно он захочет продать квартиру, дачу, машину, или устроится на работу оформив зарплатную карту ,и не сможет ничего продати или получить безналом пока не отнесет приставу(читай ЦБ) долг
СсылкаПожаловаться
Не о кредитах речь. А о займах частных. Например, пришел ко мне друг и попросил 300 тыр. до марта. Хочет машину поменять, и Новый Год отпраздновать. Я - дал. А после 1 января, за то, что я ему напомню о долге - мне проблемы. Бред какой-то... Я боюсь даже представить что будет, если он мне просто отдаст деньги. Без напоминаний с моей стороны и приставов. Чую, что нас объявят врагами общества...
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не о кредитах речь. А о займах частных. Например, пришел ко мне друг и попросил 300 тыр. до марта. Хочет машину поменять, и Новый Год отпраздновать. Я - дал. А после 1 января, за то, что я ему напомню о долге - мне проблемы. Бред какой-то... Я боюсь даже представить что будет, если он мне просто отдаст деньги. Без напоминаний с моей стороны и приставов. Чую, что нас объявят врагами общества...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьми расписку, заверь у нотариуса, какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Возьми расписку, заверь у нотариуса, какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть расписка, естественно. Но, если возврат затянется, то требовать долг - я уже не могу. Только суд или коллекторы. Это - бред.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Есть расписка, естественно. Но, если возврат затянется, то требовать долг - я уже не могу. Только суд или коллекторы. Это - бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что мешает договариваться полюбовно, ну забрал вещь, и слава Богу, написали расписку о принятии в счет погашения долга того-то и того-то, и что стороны взаимных претензий друг к другу не имеют, и всего то, каким образом это действие затрагивает интересы государства и противоречит закону, да никаким, до судебное урегулирование споров никто не отменял, да и к коллекторам обращаются лишь когда все другие мирные способы исчерпаны. А если должник не идёт на контакт, то кроме как в суд и коллекторам, другого пути нет, да и не было.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Возьми расписку, заверь у нотариуса, какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
7% от суммы берёт нотариус за договор займа. Расписки они не делают.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
7% от суммы берёт нотариус за договор займа. Расписки они не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот пад лы,все хотят отщипнуть своё...
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не о кредитах речь. А о займах частных. Например, пришел ко мне друг и попросил 300 тыр. до марта. Хочет машину поменять, и Новый Год отпраздновать. Я - дал. А после 1 января, за то, что я ему напомню о долге - мне проблемы. Бред какой-то... Я боюсь даже представить что будет, если он мне просто отдаст деньги. Без напоминаний с моей стороны и приставов. Чую, что нас объявят врагами общества...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей стране уже лет 15 запрет на продажу по цессии долга. Ты задаешь вопросами которые априори являются пылью. Простой пример, есть человек, так называемая "золотая молодеж", сын главы регионального газпрома, денег куры клюют, а в голове масла нет, но востребованым быть хочет, стал он инвестором у одного парня, тот пообещал большой бизнес на ремонте автомобилей, взял у него 6 млн., дело не пошло, парень пропал, мажор продал долг за 1млн коллекторам, те подали в суд и по приказу 5 млн. висят на должнике, коллекторывышли на меня, помоги, я нашел должника, у него свой автосервис, машина, квартира, но везде он соучередитель, и говорю вот он физически там и имеет то-то, мне в ответ, это все ничего не стоит, только наличие б/счетов поможет вернуть деньги. У 1 пристава сейчас миллион дел, которые он поднимает только когда суетит начальство в личных интересах, а начальство не имеет личного интереса от коллекторов, так как они слишком жадные, что бы давать чего то госслужащим.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
В нашей стране уже лет 15 запрет на продажу по цессии долга. Ты задаешь вопросами которые априори являются пылью. Простой пример, есть человек, так называемая "золотая молодеж", сын главы регионального газпрома, денег куры клюют, а в голове масла нет, но востребованым быть хочет, стал он инвестором у одного парня, тот пообещал большой бизнес на ремонте автомобилей, взял у него 6 млн., дело не пошло, парень пропал, мажор продал долг за 1млн коллекторам, те подали в суд и по приказу 5 млн. висят на должнике, коллекторывышли на меня, помоги, я нашел должника, у него свой автосервис, машина, квартира, но везде он соучередитель, и говорю вот он физически там и имеет то-то, мне в ответ, это все ничего не стоит, только наличие б/счетов поможет вернуть деньги. У 1 пристава сейчас миллион дел, которые он поднимает только когда суетит начальство в личных интересах, а начальство не имеет личного интереса от коллекторов, так как они слишком жадные, что бы давать чего то госслужащим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочитал три раза. Игорь, боюсь, ты меня неправильно понимаешь: мне наплевать на приставов и коллекторов вместе взятых и количество дел у них. Меня, лично, напрягает то, что заняв кому-то свои деньги, я не смогу их потребовать лично, а буду вынужден подкидывать таким загруженным людям еще и свои трудности.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Прочитал три раза. Игорь, боюсь, ты меня неправильно понимаешь: мне наплевать на приставов и коллекторов вместе взятых и количество дел у них. Меня, лично, напрягает то, что заняв кому-то свои деньги, я не смогу их потребовать лично, а буду вынужден подкидывать таким загруженным людям еще и свои трудности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ты и раньше не мог это делать, продать цессии долг коллекторам не один нотариус не задокументировал бы эту сделку, а донимать человека долгом ты и так не имел раньше право, ты не юр лицо для этого, у тебя не может быть прав на требование без решения суда. Взгляни на этот момент проще, если каждый будет донимать каждого по наличию росписке, то миллионам пенсионеров завтра начнут названивать за мнимые долги по квартплате, стразовке.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Так ты и раньше не мог это делать, продать цессии долг коллекторам не один нотариус не задокументировал бы эту сделку, а донимать человека долгом ты и так не имел раньше право, ты не юр лицо для этого, у тебя не может быть прав на требование без решения суда. Взгляни на этот момент проще, если каждый будет донимать каждого по наличию росписке, то миллионам пенсионеров завтра начнут названивать за мнимые долги по квартплате, стразовке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это полнейший бред. Как и сказка про "мажора из "Газпрома". У "Газпрома" своя СБ такая, что им необходимости обращаться к кому-то, кроме действующих силовиков, и то, исключительно ради "бумажки-основания". И человека, который на 6 лямов опустил "мажорика" нашли-бы за пару дней сами. И за неделю вернули бы деньги. Я с авто-сервисами знаком, и про то, кто и как решает вопросы - в курсе. Никто, ни один "бандит", "силовик" или кто там еще - не будет с такой структурой "качать". Сольют номинального хозяина, договорятся и все.
Далее - я никому и ничего продавать не собираюсь. Я дал в долг - мне его вернут. Государство - лесом тут. Приставы, коллекторы - вообще не нужны. Мои деньги, мои отношения.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Это полнейший бред. Как и сказка про "мажора из "Газпрома". У "Газпрома" своя СБ такая, что им необходимости обращаться к кому-то, кроме действующих силовиков, и то, исключительно ради "бумажки-основания". И человека, который на 6 лямов опустил "мажорика" нашли-бы за пару дней сами. И за неделю вернули бы деньги. Я с авто-сервисами знаком, и про то, кто и как решает вопросы - в курсе. Никто, ни один "бандит", "силовик" или кто там еще - не будет с такой структурой "качать". Сольют номинального хозяина, договорятся и все.
Далее - я никому и ничего продавать не собираюсь. Я дал в долг - мне его вернут. Государство - лесом тут. Приставы, коллекторы - вообще не нужны. Мои деньги, мои отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну наверное сынок не хотел опуститься в глазах папы и общества совсем на дно. я связывался с сынком, он готов был мне заплатить, что бы эту ситуацию просто не поднимали и коллам не выдавали должника.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Ну наверное сынок не хотел опуститься в глазах папы и общества совсем на дно. я связывался с сынком, он готов был мне заплатить, что бы эту ситуацию просто не поднимали и коллам не выдавали должника.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ты - что-то вроде Рэя Донована?
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А ты - что-то вроде Рэя Донована?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, раньше я помогал в поиске людей, когда имел соответствующие инструменты, теперь меня это не интересует.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария