14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закон о долгах.

Всем доброго времени суток!
С января вступает в силу закон «О защите прав физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». Вроде бы, он должен был быть против коллекторов. Но, как выясняется, очень даже наоборот получается: если сумма долга "физика" "физику" превышает 50000 р. (что реально смешно), то востребовать долг можно только ЧЕРЕЗ коллекторов или суд. 

Если кто-то не понял, то теперь, заняв "полтан-сотку" - можно не ждать возврата всей суммы. Ибо, если обратиться в суд или к коллекторам потеряешь процент, который они заберут, а попробовав выбить долг самостоятельно - попадешь на огромный штраф, и "административку" в лучшем случае. В худшем - ст. 163 УК РФ...
По поводу вышесказанного возникает один вопрос: какая личинка вши, конкретно, придумала этот идиотизм??? И чего они теперь ожидают???
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
145678
Кошмарный МарвинВ ответ на andrey.larex
andrey.larex
Что такая пыль в теме из-за 700
СсылкаПожаловаться
Ну займи 700 кому-нибудь тогда. До февраля. И потом получай через приставов или коллекторов. А за звонок с напоминанием - административка. А за пощечину - 163-я. Живем отлично)
СсылкаПожаловаться
andrey.larexВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну займи 700 кому-нибудь тогда. До февраля. И потом получай через приставов или коллекторов. А за звонок с напоминанием - административка. А за пощечину - 163-я. Живем отлично)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой совет,Живите на свои.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на andrey.larex
andrey.larex
Мой совет,Живите на свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и делаю.
СсылкаПожаловаться
andrey.larexВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Так и делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Больше на отпуск не занимаешь?,бомбишь каталонию на кровно-выгрезенные.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на andrey.larex
andrey.larex
Больше на отпуск не занимаешь?,бомбишь каталонию на кровно-выгрезенные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Примерно так. А что?
СсылкаПожаловаться
andrey.larexВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Примерно так. А что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодец. Терпенье и труд -Всё перетрут.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на andrey.larex
andrey.larex
Молодец. Терпенье и труд -Всё перетрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно. У меня Шенген до сентября 2018 г. - в этом году продлили без проблем. Каталония мне нравится. Хоть и бывают и там дожди))) В следующем году полечу в июле.
СсылкаПожаловаться
andrey.larexВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Правильно. У меня Шенген до сентября 2018 г. - в этом году продлили без проблем. Каталония мне нравится. Хоть и бывают и там дожди))) В следующем году полечу в июле.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Давай Бог,и сам конечно, в первой пол.июля холодно...езжай с нач.августа.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на andrey.larex
andrey.larex
Давай Бог,и сам конечно, в первой пол.июля холодно...езжай с нач.августа.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Во второй половине. Жена только так может. Мне в сентябре нравится, но не получается. Мы были уже в июле, в 2014 г. - капец, как жарко... В Валенсию ездили +43 было...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Во второй половине. Жена только так может. Мне в сентябре нравится, но не получается. Мы были уже в июле, в 2014 г. - капец, как жарко... В Валенсию ездили +43 было...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
СсылкаПожаловаться
andrey.larexВ ответ на andrey.larex
andrey.larex
Что такая пыль в теме из-за 700
СсылкаПожаловаться
Евро,здесь большинство сквозь зубы сплевывают на реальность среды обитания.
СсылкаПожаловаться
andrey.larex
50 штук, цена колесного диска,одного,без покрышки и АВС))))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Автор темы везде позиционирует себя как бизнесмена предпринимателя а вот по мозгам обычный браток из девяностых.В стране должны быть строгие правила где нет места понятиям.А закон приняли вовремя потому что впереди большая задница и нищета с долгами.И чтоб опять паяльники не пошли в ход вот и приняли закон.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Автор темы везде позиционирует себя как бизнесмена предпринимателя а вот по мозгам обычный браток из девяностых.В стране должны быть строгие правила где нет места понятиям.А закон приняли вовремя потому что впереди большая задница и нищета с долгами.И чтоб опять паяльники не пошли в ход вот и приняли закон.
СсылкаПожаловаться
И Вам доброго дня. Главное, не забывайте, что один "браток из девяностых" Вас не любит)))))))))))))))))


Вы вообще фото мои видели???
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
И Вам доброго дня. Главное, не забывайте, что один "браток из девяностых" Вас не любит)))))))))))))))))


Вы вообще фото мои видели???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забывать просто надо про паяльники как и про малиновые пиджаки.Ты же по заграницам отдыхать ездишь.Поди визитками обзавелся.Заведи личного юриста и все проблемы отпадут.Иначе как нибудь утро встретишь в обезъяннике.И долго будешь объяснять что не он и ты потерпевший.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Забывать просто надо про паяльники как и про малиновые пиджаки.Ты же по заграницам отдыхать ездишь.Поди визитками обзавелся.Заведи личного юриста и все проблемы отпадут.Иначе как нибудь утро встретишь в обезъяннике.И долго будешь объяснять что не он и ты потерпевший.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за бред? Какие пиджаки? Я в свитере и джинсах хожу - мне так удобней. И визитки имею, конечно, но кому они нужны, когда 21-й век на дворе, все электронное)))) Личный юрист - не нужен, есть корпоративный - его достаточно. И Вы точно не видели мои фото)))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Что за бред? Какие пиджаки? Я в свитере и джинсах хожу - мне так удобней. И визитки имею, конечно, но кому они нужны, когда 21-й век на дворе, все электронное)))) Личный юрист - не нужен, есть корпоративный - его достаточно. И Вы точно не видели мои фото)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так покажи себя, Ромыч?)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Так покажи себя, Ромыч?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормально, только подкормить чутка))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Нормально, только подкормить чутка))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, меня все устраивает. 178 рост - 75 вес. Мне больше и не нужно.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария