24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закон о долгах.

Всем доброго времени суток!
С января вступает в силу закон «О защите прав физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». Вроде бы, он должен был быть против коллекторов. Но, как выясняется, очень даже наоборот получается: если сумма долга "физика" "физику" превышает 50000 р. (что реально смешно), то востребовать долг можно только ЧЕРЕЗ коллекторов или суд. 

Если кто-то не понял, то теперь, заняв "полтан-сотку" - можно не ждать возврата всей суммы. Ибо, если обратиться в суд или к коллекторам потеряешь процент, который они заберут, а попробовав выбить долг самостоятельно - попадешь на огромный штраф, и "административку" в лучшем случае. В худшем - ст. 163 УК РФ...
По поводу вышесказанного возникает один вопрос: какая личинка вши, конкретно, придумала этот идиотизм??? И чего они теперь ожидают???
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
Алекса
Да ничего не ожидают терпилы мы они уж и так нас и этак а мы как стойкие оловянные солдатики))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Алекса
Алекса
Да ничего не ожидают терпилы мы они уж и так нас и этак а мы как стойкие оловянные солдатики))
СсылкаПожаловаться
Привет! Просто вот интересно, что за твари в голове у человека, который придумал этот закон...
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет! Просто вот интересно, что за твари в голове у человека, который придумал этот закон...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у них последнее время все законы настроены антинародно в одном направлении и для избранной части лиц
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Алекса
Алекса
Ну у них последнее время все законы настроены антинародно в одном направлении и для избранной части лиц
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Примерно так. Сегодня очень позитивно пообщались с человеком, который занял у меня 300 тыс. до марта))) Он уже готов сменить симку и место жительства, просил не присылать коллекторов и приставов. Я, в свою очередь, грозил утюгами и паяльниками, выездами в лес и прочими прелестями (до января-то можно
). Самое смешное, что и я и он знаем - отдаст во время. Мы не первый год общаемся, и не первый раз друг у друга занимаем. Причем тут кто-то еще - непонятно нам...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин

Примерно так. Сегодня очень позитивно пообщались с человеком, который занял у меня 300 тыс. до марта))) Он уже готов сменить симку и место жительства, просил не присылать коллекторов и приставов. Я, в свою очередь, грозил утюгами и паяльниками, выездами в лес и прочими прелестями (до января-то можно
). Самое смешное, что и я и он знаем - отдаст во время. Мы не первый год общаемся, и не первый раз друг у друга занимаем. Причем тут кто-то еще - непонятно нам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие у вас интересные отношения=))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Какие у вас интересные отношения=))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы готовы друг друга сожрать, но при встрече, обычно, жрем что-то другое)))) И ржем)))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин

Примерно так. Сегодня очень позитивно пообщались с человеком, который занял у меня 300 тыс. до марта))) Он уже готов сменить симку и место жительства, просил не присылать коллекторов и приставов. Я, в свою очередь, грозил утюгами и паяльниками, выездами в лес и прочими прелестями (до января-то можно
). Самое смешное, что и я и он знаем - отдаст во время. Мы не первый год общаемся, и не первый раз друг у друга занимаем. Причем тут кто-то еще - непонятно нам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Высокие у вас отношения)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Высокие у вас отношения)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычные. Хищники друг друга не жрут))) Природа.
СсылкаПожаловаться
Роман
Ты ещё чему то удивляешься?)
Привет!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Ты ещё чему то удивляешься?)
Привет!
СсылкаПожаловаться
Привет! Офигеть как удивился...
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет! Офигеть как удивился...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня друг устроился в антиколлекторское агентство работать. Давно говорит так весело не работал. Как находят этих прыщавых чертей, так они уже обгаженные сидят. Даже бить не надо.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
У меня друг устроился в антиколлекторское агентство работать. Давно говорит так весело не работал. Как находят этих прыщавых чертей, так они уже обгаженные сидят. Даже бить не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да понятно, что весело. Только - нафига??? Ну дал я другу взаймы - он не против вернуть. Причем тут коллекторы или приставы??? Я дал - он не отдал. Я приехал и забрал что-нибудь. Правильно. А получается: я дал, обратился к коллекторам или в суд, он отдал, но мне отдали не все. И нафига мне это???
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да понятно, что весело. Только - нафига??? Ну дал я другу взаймы - он не против вернуть. Причем тут коллекторы или приставы??? Я дал - он не отдал. Я приехал и забрал что-нибудь. Правильно. А получается: я дал, обратился к коллекторам или в суд, он отдал, но мне отдали не все. И нафига мне это???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну по закону ты и раньше не имел права отбирать у человека его собственность, предварительно оценив его на глаз. Просто коллекторы- это быд ло. Зачем они вообще нужны? Есть служба судебных приставов.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Ну по закону ты и раньше не имел права отбирать у человека его собственность, предварительно оценив его на глаз. Просто коллекторы- это быд ло. Зачем они вообще нужны? Есть служба судебных приставов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ром, не отбирать я имел в ввиду. Я - не бандит. Была ситуация, когда человек вместо денег отдал мотоцикл. Ну не мог отдать деньги. Мот продали - забрал свои. Нормальная ситуация. Никто никого не прессовал, просто поговорили. Я не особо страшный на вид - один приехал.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ром, не отбирать я имел в ввиду. Я - не бандит. Была ситуация, когда человек вместо денег отдал мотоцикл. Ну не мог отдать деньги. Мот продали - забрал свои. Нормальная ситуация. Никто никого не прессовал, просто поговорили. Я не особо страшный на вид - один приехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если разбирать букву закона, то очень много есть вещей, которые мы обязаны делать, но не делаем. Ты знаешь, что взаиморасчеты между физическими лицами не более 600000 рублей? Хотят сделать 30000. И таких примеров жуть сколько.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Ну если разбирать букву закона, то очень много есть вещей, которые мы обязаны делать, но не делаем. Ты знаешь, что взаиморасчеты между физическими лицами не более 600000 рублей? Хотят сделать 30000. И таких примеров жуть сколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ром, речь идет о суммах от 50 тыр. Ну, блин, каждый кого я знаю, иногда, такие суммы занимал у кого-то или кому-то. И возвращал или возвращали. Без всяких приставов и коллекторов. Зачем оно нужно?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ром, речь идет о суммах от 50 тыр. Ну, блин, каждый кого я знаю, иногда, такие суммы занимал у кого-то или кому-то. И возвращал или возвращали. Без всяких приставов и коллекторов. Зачем оно нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и кто ж против. Какое наказание за неисполнение? Ни какого. А если человек козел по жизни, то он подставит и без закона.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Так и кто ж против. Какое наказание за неисполнение? Ни какого. А если человек козел по жизни, то он подставит и без закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть мнение, что количество "козлов" с января резко возрастет...
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Есть мнение, что количество "козлов" с января резко возрастет...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вернутся 90е.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Есть мнение, что количество "козлов" с января резко возрастет...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты же сам знаешь: нашим законоклепам хрен чего в голову вставишь. Попадут сами под замес- тогда посмотрим. Беспредел- штука коварная. Будет расти как снежный ком.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария