3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задрало быдло.

Уважаемые!
По роду своей деятельности мне приходится постоянно перемещаться на а/м. Пробеги по 500-700 км за день не редкость. При этом я езжу на разных марках авто. И как удивительно меняется отношение окружающих в зависимости от марки машины...Мля, как едешь на достаточно дорогой и большой машине, так все вокруг прям образец вежливости! Стоит моргнуть поворотником, как тебе уступают, НО...стоит пересесть на простую обычную машину, как народ подменяет!((( Сцуко, за два метра асфальта тебе готовы глотку перегрызть!!! Прям втыкаются в бампер впередиедущей машины, лишь бы ты не втиснулся! Сам я езжу на всех машинах одинаково. Не хамлю, стараюсь пропускать, если ктото торопится, не в падло моргнуть аварийкой если пропускают меня и т.д.Но меня просто начинает выбешивать такое отношение друг к другу! Неужели все настолько ссаные и первобытные, что только риск попасть под колеса сильных мира сего заставляет просыпаться разум???!Я бы не писал и не возмущался еслиб это был единичный случай, но это постоянно! Мля, реально во мне просыпается зверь, когда какаято 3.14расня видя что перед тобой обычный человек на какой нибудь Волге, позволяет себе хамить..Да те же "Волгари" и хамят, но как быстро засовывается язык в зад, когда перед ними вырастает непростая машина с непростыми номерами... Какое отношениепосле этого к окружающим?! Волей - неволей начинаешь презирать это быдло пожирающее самих себя и себе подобных.. Но ведь хочется спокойно жить и ездить и выходить на улицу не боясь что какое то чмо испортит тебе настроение. Ладно я, ответ всегда дам, но не будешь же всегда опекать своих родных и близких?!
Люди, может одумаетесь? Хватит вести себя как обезъяны!
Как то так.. выплеснулось..
Ник Аватаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
591
danil ragozinВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
" Индивид, который в своей жизни добился финансового благополучия, наверняка из нормальной семьи и уже не раз побывал в цивилизованных странах. .
умение заработать или деньги не является последовательностью воспитанности человека. Ибо немалые деньги (а машина за пару лямов редко когда покупается на з/п) достаются разными путями...и честными и не очень...))
Единственное, что было правильно написано, так это, что вежливость воспитанием родителей закладывается!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы опять о крайностях глаголите, а я о статистике. Очень большая редкость - чувырло от папы сантехника и мамы дворника имеет привычки аристократа. Оно садиться на раздолбанную "копейку" и едет как хочет: ни себя,я ни "копейку", ни тем более окружающих ему не жалко. Исключения бываю и в ту и в другую сторону - но это исключения из правил.
СсылкаПожаловаться
BeobachterВ ответ на danil ragozin
danil ragozin
"Так что вежливость не в цене машины, а в голове человека за рулем." Не спорю - все люди разные и делятся не на бедных и богатых, а на вежливых (добрых) и хамов (ненавидящих всех и вся). Вежливость - закладывается генами родителей и воспитанием. Вероятность того, что за рулём "не дорогого автомобиля" окажется "быдло", которое кроме хамства по отношению к себе со стороны своих родственников и односельчан ни чего в своей жизни не видело, выше! Индивид, который в своей жизни добился финансового благополучия, наверняка из нормальной семьи и уже не раз побывал в цивилизованных странах. Где видел как себя ведут на дороге люди, уважающие прежде всего себя самих ну и в конечном счёте всех окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Индивид, который в своей жизни добился финансового благополучия,часто ведёт себя надменно и ждёт от каждого слепого преклонения, а когда что-то начинает идти не по плану впадает в истерику.По роду своей деятельности, таких индивидов повидал немало.Да и ещё любят заявлять:"Вот я всю Европу объездил!" )))
Поймите,разруха она не в клозетах,она в головах ))
СсылкаПожаловаться
danil ragozinВ ответ на Beobachter
Beobachter
Индивид, который в своей жизни добился финансового благополучия,часто ведёт себя надменно и ждёт от каждого слепого преклонения, а когда что-то начинает идти не по плану впадает в истерику.По роду своей деятельности, таких индивидов повидал немало.Да и ещё любят заявлять:"Вот я всю Европу объездил!" )))
Поймите,разруха она не в клозетах,она в головах ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не внимательно, батенька, читаете! Люди все разные и, повторяю, не делятся на богатых и бедных, а делятся на хамов и не хамов. "...Поймите,разруха она не в клозетах,она в головах..." - вот именно! И я про тоже!
СсылкаПожаловаться
НемичВ ответ на danil ragozin
danil ragozin
"Так что вежливость не в цене машины, а в голове человека за рулем." Не спорю - все люди разные и делятся не на бедных и богатых, а на вежливых (добрых) и хамов (ненавидящих всех и вся). Вежливость - закладывается генами родителей и воспитанием. Вероятность того, что за рулём "не дорогого автомобиля" окажется "быдло", которое кроме хамства по отношению к себе со стороны своих родственников и односельчан ни чего в своей жизни не видело, выше! Индивид, который в своей жизни добился финансового благополучия, наверняка из нормальной семьи и уже не раз побывал в цивилизованных странах. Где видел как себя ведут на дороге люди, уважающие прежде всего себя самих ну и в конечном счёте всех окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет причин дабы согласиться с утверждением: -"Индивид, который в своей жизни добился финансового благополучия, наверняка из нормальной семьи и уже не раз побывал в цивилизованных странах." 1 -Конечно благополучия достигают индивиды из самых разных семей и даже вообще не из семей. 2 - Добиться "финансового благополучия", в особенности, позволяющего иметь скажем Х6 и не быть при этом моральным уродом... -расскажите мне как? Тоесть многие ли? Понятно что доля от доли там есть, но сколько? 3 - Умному челу и дома хватит примеров приличного поведения. Признаю, что если отбросить категоричность, в целом ваши доки конечно имеют под собой основания.
СсылкаПожаловаться
BeobachterВ ответ на артур т
артур т
Не согласен.
Езжу на древней пятерке.
Готов пропустить перед собой любого, кто не будет вести себя по хамски и лезть без поворотников, подрезая каждый раз, когда увидит перед собой просвет. И пешеходные переходы проезжаю по правилам,а не вдавливая пятку в педаль газа.
Так вот, чаще всего все же пытаются подрезать и влезть именно люди на солидных иномарках от полторы-двух миллионов.
Очень мало из них вели себя адекватно, видя рядом с собой продукт русавтопрома.
Так что вежливость не в цене машины, а в голове человека за рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100000000000000
СсылкаПожаловаться
Валерий ТукмачевВ ответ на артур т
артур т
Не согласен.
Езжу на древней пятерке.
Готов пропустить перед собой любого, кто не будет вести себя по хамски и лезть без поворотников, подрезая каждый раз, когда увидит перед собой просвет. И пешеходные переходы проезжаю по правилам,а не вдавливая пятку в педаль газа.
Так вот, чаще всего все же пытаются подрезать и влезть именно люди на солидных иномарках от полторы-двух миллионов.
Очень мало из них вели себя адекватно, видя рядом с собой продукт русавтопрома.
Так что вежливость не в цене машины, а в голове человека за рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на артур т
артур т
Не согласен.
Езжу на древней пятерке.
Готов пропустить перед собой любого, кто не будет вести себя по хамски и лезть без поворотников, подрезая каждый раз, когда увидит перед собой просвет. И пешеходные переходы проезжаю по правилам,а не вдавливая пятку в педаль газа.
Так вот, чаще всего все же пытаются подрезать и влезть именно люди на солидных иномарках от полторы-двух миллионов.
Очень мало из них вели себя адекватно, видя рядом с собой продукт русавтопрома.
Так что вежливость не в цене машины, а в голове человека за рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
своими глазами видела, когда моя сестра выезжала из двора, такой вот вежливый подпёр её сзади, и орал( она блондинка). И основной аргумент был тот, что машина дороже, а он на пятёрке. Обогнать , прижать, не пустить стараются именно ребята на таких машинах, как Ваша .
СсылкаПожаловаться
Николай ГаненковВ ответ на артур т
артур т
Не согласен.
Езжу на древней пятерке.
Готов пропустить перед собой любого, кто не будет вести себя по хамски и лезть без поворотников, подрезая каждый раз, когда увидит перед собой просвет. И пешеходные переходы проезжаю по правилам,а не вдавливая пятку в педаль газа.
Так вот, чаще всего все же пытаются подрезать и влезть именно люди на солидных иномарках от полторы-двух миллионов.
Очень мало из них вели себя адекватно, видя рядом с собой продукт русавтопрома.
Так что вежливость не в цене машины, а в голове человека за рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не согласен с Вами. Водители автомобилей "волга"(почти все,за очень редким исключением) отличаются от всех. может железо радиоактивное или еще чего. Но наглых на иномарках меньше и видно их из далека. "Хам" или правда хам едет как ледокол - все пофиг. осталось у них с 90х. Сам гонял на вольве S80 и прадике и видел это все. Сейчас на пыжике- хамят чуть больше, за счёт отечественного автопрома.
СсылкаПожаловаться
ProfessionalВ ответ на danil ragozin
danil ragozin
Процент вежливых водителей автомобилей стоимостью от 30 000 $ и правда выше, точно подмечено!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это потому,что машины часто кредитные))
СсылкаПожаловаться
Виктор ТюринВ ответ на danil ragozin
danil ragozin
Процент вежливых водителей автомобилей стоимостью от 30 000 $ и правда выше, точно подмечено!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чушь полная.чем дороже авто тем наглее водила.я 20 лет за рулем-насмотрелся.
СсылкаПожаловаться
Павел ЛянскийВ ответ на Виктор Тюрин
Виктор Тюрин
чушь полная.чем дороже авто тем наглее водила.я 20 лет за рулем-насмотрелся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не мерьте по себе.. я тоже 20 лет за рулем..и машина дорогая и вежливо езжу..
СсылкаПожаловаться
Виктор ТюринВ ответ на Павел Лянский
Павел Лянский
не мерьте по себе.. я тоже 20 лет за рулем..и машина дорогая и вежливо езжу..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не мерьте по себе.. я тоже 20 лет за рулем..и машина дорогая и вежливо езжу..

Извините не хотел обидеть.Но это большая редкость.Обычно-дорогая машина и он-король дороги
СсылкаПожаловаться
BeobachterВ ответ на danil ragozin
danil ragozin
Процент вежливых водителей автомобилей стоимостью от 30 000 $ и правда выше, точно подмечено!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому вежливые водители на Крузаках объезжают пробки по обочинам или разделительным газонам ))
СсылкаПожаловаться
Павел ЛянскийВ ответ на Beobachter
Beobachter
Поэтому вежливые водители на Крузаках объезжают пробки по обочинам или разделительным газонам ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у вас есть крузак и вы так делаете???что так утверждаете???
у меня есть и я так не делаю!!
СсылкаПожаловаться
владислав ШтановВ ответ на Павел Лянский
Павел Лянский
а у вас есть крузак и вы так делаете???что так утверждаете???
у меня есть и я так не делаю!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо. А зачем вам в городе "Крузак"?? Позвольте спросить. Если вы так не делаете?
СсылкаПожаловаться
Павел ЛянскийВ ответ на владислав Штанов
владислав Штанов
Хорошо. А зачем вам в городе "Крузак"?? Позвольте спросить. Если вы так не делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я езжу не только в ГороДЕ.. но и ЗА... и нА рыбалку...)) и кстати... видно вы никогда не ездили зимой в Москве на высоком полноприводном автомобиле.. ) Попробуйте и Вы откроете для себя много нового.. в том числе и то что Крузак оооочень удобная ГОРОДСКАЯ машина для Москвоских зим.. особенно последней..)Максимум что позволяю парковаться на бордюр БОКОМ..не перекрывая пешеходных зон.. А там часто бывают снежные кучки.. оооочень удобно и безопасно.. Отпала необходимость тратить время на весеннюю покраску бамперов и порогов
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Павел Лянский
Павел Лянский
Я езжу не только в ГороДЕ.. но и ЗА... и нА рыбалку...)) и кстати... видно вы никогда не ездили зимой в Москве на высоком полноприводном автомобиле.. ) Попробуйте и Вы откроете для себя много нового.. в том числе и то что Крузак оооочень удобная ГОРОДСКАЯ машина для Москвоских зим.. особенно последней..)Максимум что позволяю парковаться на бордюр БОКОМ..не перекрывая пешеходных зон.. А там часто бывают снежные кучки.. оооочень удобно и безопасно.. Отпала необходимость тратить время на весеннюю покраску бамперов и порогов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сколько ездил на пузотёрках, в т.ч. и на Сирокко - никогда бампера весной не красил ;)
СсылкаПожаловаться
Павел ЛянскийВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
сколько ездил на пузотёрках, в т.ч. и на Сирокко - никогда бампера весной не красил ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я на легковой или жена все равно каждый год к бордюру прислонемся.. вот и на этой неделе по страховке красится .. и с порогами так же.. КАЖДЫЙ год.
СсылкаПожаловаться
владислав ШтановВ ответ на Павел Лянский
Павел Лянский
Я езжу не только в ГороДЕ.. но и ЗА... и нА рыбалку...)) и кстати... видно вы никогда не ездили зимой в Москве на высоком полноприводном автомобиле.. ) Попробуйте и Вы откроете для себя много нового.. в том числе и то что Крузак оооочень удобная ГОРОДСКАЯ машина для Москвоских зим.. особенно последней..)Максимум что позволяю парковаться на бордюр БОКОМ..не перекрывая пешеходных зон.. А там часто бывают снежные кучки.. оооочень удобно и безопасно.. Отпала необходимость тратить время на весеннюю покраску бамперов и порогов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т.е. Вы, извиняюсь, мазохист. Можете прекратить страдание (ожидание) но не делаете этого? Так?? Вы либо обманываете в первом случае или туповаты во втором варианте, не используете возможностей имеющихся в наличие. И паркуетесь вы уж точно не на бордюре, а на газоне, т.к. где бордюр? Где газон? Фиг его знает. А, что крузак хороший и главное настоящий внедорожник, я знаю. У нас в семье есть один и используется он только по назначению но не в городе т.к. в городе он бесполезен и прожорлив.
СсылкаПожаловаться
Павел ЛянскийВ ответ на владислав Штанов
владислав Штанов
Т.е. Вы, извиняюсь, мазохист. Можете прекратить страдание (ожидание) но не делаете этого? Так?? Вы либо обманываете в первом случае или туповаты во втором варианте, не используете возможностей имеющихся в наличие. И паркуетесь вы уж точно не на бордюре, а на газоне, т.к. где бордюр? Где газон? Фиг его знает. А, что крузак хороший и главное настоящий внедорожник, я знаю. У нас в семье есть один и используется он только по назначению но не в городе т.к. в городе он бесполезен и прожорлив.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
насчет бордюра и газона....Газон .. Он зелененький такой с травой... а бордюр.. это длинный камень такой. тепрь будете знать.!! и если я паркуюсь на бордюр . то это значит НА БОРДЮР!!..Насчет мазахизма.. я не спешу никуда .. потому как успел уже... и для преодоления летом пробок купил мотоцикл..а зимой.. все равно выигрывать 10 мин чтобы нарваться на штрафы и проявить неуважение к окружающим ,это не про меня..Насчет прожорливости у меня крузак дизельный..и если его используете его по назначению икслючительно, купите уазик..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария