24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задрало быдло.

Уважаемые!
По роду своей деятельности мне приходится постоянно перемещаться на а/м. Пробеги по 500-700 км за день не редкость. При этом я езжу на разных марках авто. И как удивительно меняется отношение окружающих в зависимости от марки машины...Мля, как едешь на достаточно дорогой и большой машине, так все вокруг прям образец вежливости! Стоит моргнуть поворотником, как тебе уступают, НО...стоит пересесть на простую обычную машину, как народ подменяет!((( Сцуко, за два метра асфальта тебе готовы глотку перегрызть!!! Прям втыкаются в бампер впередиедущей машины, лишь бы ты не втиснулся! Сам я езжу на всех машинах одинаково. Не хамлю, стараюсь пропускать, если ктото торопится, не в падло моргнуть аварийкой если пропускают меня и т.д.Но меня просто начинает выбешивать такое отношение друг к другу! Неужели все настолько ссаные и первобытные, что только риск попасть под колеса сильных мира сего заставляет просыпаться разум???!Я бы не писал и не возмущался еслиб это был единичный случай, но это постоянно! Мля, реально во мне просыпается зверь, когда какаято 3.14расня видя что перед тобой обычный человек на какой нибудь Волге, позволяет себе хамить..Да те же "Волгари" и хамят, но как быстро засовывается язык в зад, когда перед ними вырастает непростая машина с непростыми номерами... Какое отношениепосле этого к окружающим?! Волей - неволей начинаешь презирать это быдло пожирающее самих себя и себе подобных.. Но ведь хочется спокойно жить и ездить и выходить на улицу не боясь что какое то чмо испортит тебе настроение. Ладно я, ответ всегда дам, но не будешь же всегда опекать своих родных и близких?!
Люди, может одумаетесь? Хватит вести себя как обезъяны!
Как то так.. выплеснулось..
Ник Аватаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
591
AngelВ ответ на tim dy
tim dy
согласна. меня чаще пропускают на съездах именно на дорогих , а волгари- самые злые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. Когда хорошая машина, то водитель в ней более адекватен.
СсылкаПожаловаться
Сергей СердцевВ ответ на tim dy
tim dy
согласна. меня чаще пропускают на съездах именно на дорогих , а волгари- самые злые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна. меня чаще пропускают на съездах именно на дорогих , а волгари- самые злые.

Сам начинал с 4-ки,Сейчас на довольно дорогой катаюсь,так ,что, не хамеют.Но, тем не менее всегда выпущу из проулка или уступлю торопыге.И плевать, жучка это или мерин.Ноконечно мне полегче, и не подрезают , и от хвоста стараются подале быть.
СсылкаПожаловаться
L10nВ ответ на tim dy
tim dy
согласна. меня чаще пропускают на съездах именно на дорогих , а волгари- самые злые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Волгари не злые, они справедливые.
СсылкаПожаловаться
Юрий УльяновВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Даже больше скажу,зачастую чем "цивильней" машина,тем и водители адекватнее.Люди давайте быть добрее:-))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ну здесь я поспорю...Скорее наоборот...:)))
СсылкаПожаловаться
Paul110978В ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Даже больше скажу,зачастую чем "цивильней" машина,тем и водители адекватнее.Люди давайте быть добрее:-))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
не скажите не скажите, на мой взгляд больше всего хамства на дорогах от водителей более менее цивильных машин.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШевляковВ ответ на Paul110978
Paul110978
не скажите не скажите, на мой взгляд больше всего хамства на дорогах от водителей более менее цивильных машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свинья и в золотой клетке остается свиньей.Нужно уважать человека ,который за рулем,а не стоимость машины.А тут проблемы.
СсылкаПожаловаться
Анжелика Пашина В ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Даже больше скажу,зачастую чем "цивильней" машина,тем и водители адекватнее.Люди давайте быть добрее:-))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Машина тут не при чем. Чем воспитанее водитель, тем он и адекватнее. Идьётов на любых марках хватает.
СсылкаПожаловаться
Ленинский противотуберкулезный диспансерВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Даже больше скажу,зачастую чем "цивильней" машина,тем и водители адекватнее.Люди давайте быть добрее:-))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Быть добрее, это конечно прекрасно, но если у меня не тонированная "семёрка" и меня в салоне хорошо видно, то проезжающие мимо "мужчины" начинают творить чудеса на дороге: подрезать, вклиниваться и так далее. Всё бы было ничего, я тоже иногда тороплюсь и прошусь пропустить меня, но когда это "мужчина" подрезал, вклинился и не спасибо и ничего, то обидно. Ведь причина такого скотского поведения и так ясна: плохая машина и девушка за рулем. Обидно, ведь езжу я лучше некоторых так называемых "мужчин". И сразу становится грустно, ведь миф, что все девушки плохо ездят, уже достал. Такие мужчины вызывают грусть, потому что понятно, что делают они так из-за своих комплексов, пытаясь таким образом реализоваться, если уж дома не могут доказать, что они мужчины. Ну будь те же мужчинами без кавычек, нам, хрупким дамам, вас очень не хватает.
СсылкаПожаловаться
Ленинский противотуберкулезный диспансер
Быть добрее, это конечно прекрасно, но если у меня не тонированная "семёрка" и меня в салоне хорошо видно, то проезжающие мимо "мужчины" начинают творить чудеса на дороге: подрезать, вклиниваться и так далее. Всё бы было ничего, я тоже иногда тороплюсь и прошусь пропустить меня, но когда это "мужчина" подрезал, вклинился и не спасибо и ничего, то обидно. Ведь причина такого скотского поведения и так ясна: плохая машина и девушка за рулем. Обидно, ведь езжу я лучше некоторых так называемых "мужчин". И сразу становится грустно, ведь миф, что все девушки плохо ездят, уже достал. Такие мужчины вызывают грусть, потому что понятно, что делают они так из-за своих комплексов, пытаясь таким образом реализоваться, если уж дома не могут доказать, что они мужчины. Ну будь те же мужчинами без кавычек, нам, хрупким дамам, вас очень не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"ведь миф, что все девушки плохо ездят, уже достал"
Сударыня, хорошо, что на просторах наших дорог, находятся такие девушки как Вы - которые умеют управлять автомобилем. К сожалению, из своего опыта, могу сказать:
- если машина едет посередине 2х полос, или неадекватно прижавшись к тому или другому краю полосы,
- если происходят неуверенные попытки перестроиться, без включения поворотников,
- если машина едет со скоростью 70 км./час по двухполосной дороге за городом, в позиции "бок-о-бок" или "шахматы" и не дает, таким образом себя обогнать, не реагирует на моргание фарами,
и т.п.,
то за рулем, в 80% сидит женщина. =(( Причем, если случится так "поругаться" с мужиком - ну ты на него посмотришь, ну он на тебя, нахмурите оба брови или что-нибудь подобное... В общем пообщаетесь взглядами.. =) А "дамочки" в таких ситуациях гордо тебя не замечают. Все в себе. =)))
В минувшие выходные, на повороте, меня одна такая чуть не выбросила на встречку - я шел по 2й, она по 1й. И на повороте наполовину заехала на мою полосу... Да и потом то же не понятно - то ли направо едет, то ли налево...
Не буду спорить - и среди моих знакомых есть хорошие женщины-водители. Но есть и такие, к которым страшно садиться еще раз.
А по поводу семерки - затонируйтесь. Нет, не наглухо, но заметно. Опять же, из своего опыта, на умеренно тонированной 9ке меня и в соседний ряд пускали, и подрезали меньше. А как пересел на нетонированный фокус - все, теперь в 40% случаев не пускают.
СсылкаПожаловаться
Антон ПрилуковВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Даже больше скажу,зачастую чем "цивильней" машина,тем и водители адекватнее.Люди давайте быть добрее:-))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Адекватность водителя несколько зависит от того насколько цивильнее у него машина, но в значительно большей степени она зависит от того чья это машина. Человек самостоятельно заработавший и выстрадавший каждый болт своей "ласточки" никогда не подставит ее под удар, по крайней мере сознательно, а вот мажорики на купленых мамами - папами машинах на этот счет не особо парятся и творят на дорогах что хотят. Хотя и из этого правила бывают не редкие исключения.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Вы не первый, кто вопрошает, по этой теме.
Как там, в фильме "Кин-дза-дза", персонаж Яковлева высказался о цветовой дифференциации штанов?
Хотите верьте, хотите нет, но обратил внимание, если просишься в соседний ряд, то скорее пропустит авто стоимостью от 30 000 $.
Наверное, у части граждан комплекс, по поводу стоимости авто, прокладкой меж рулём и сиденьем, в коем они восседают.
Это не касается буквально всех, но очень часто, чем хотелось бы, именно так.
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вы не первый, кто вопрошает, по этой теме.
Как там, в фильме "Кин-дза-дза", персонаж Яковлева высказался о цветовой дифференциации штанов?
Хотите верьте, хотите нет, но обратил внимание, если просишься в соседний ряд, то скорее пропустит авто стоимостью от 30 000 $.
Наверное, у части граждан комплекс, по поводу стоимости авто, прокладкой меж рулём и сиденьем, в коем они восседают.
Это не касается буквально всех, но очень часто, чем хотелось бы, именно так.
СсылкаПожаловаться
Во-во,эт точно.
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вы не первый, кто вопрошает, по этой теме.
Как там, в фильме "Кин-дза-дза", персонаж Яковлева высказался о цветовой дифференциации штанов?
Хотите верьте, хотите нет, но обратил внимание, если просишься в соседний ряд, то скорее пропустит авто стоимостью от 30 000 $.
Наверное, у части граждан комплекс, по поводу стоимости авто, прокладкой меж рулём и сиденьем, в коем они восседают.
Это не касается буквально всех, но очень часто, чем хотелось бы, именно так.
СсылкаПожаловаться
....общество, где отсутствует цветная дифференциация штанов - лишено будущего!!- кажется так.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
....общество, где отсутствует цветная дифференциация штанов - лишено будущего!!- кажется так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Но это взгляд из-за зазеркалья.
СсылкаПожаловаться
danil ragozinВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вы не первый, кто вопрошает, по этой теме.
Как там, в фильме "Кин-дза-дза", персонаж Яковлева высказался о цветовой дифференциации штанов?
Хотите верьте, хотите нет, но обратил внимание, если просишься в соседний ряд, то скорее пропустит авто стоимостью от 30 000 $.
Наверное, у части граждан комплекс, по поводу стоимости авто, прокладкой меж рулём и сиденьем, в коем они восседают.
Это не касается буквально всех, но очень часто, чем хотелось бы, именно так.
СсылкаПожаловаться
Процент вежливых водителей автомобилей стоимостью от 30 000 $ и правда выше, точно подмечено!
СсылкаПожаловаться
артур тВ ответ на danil ragozin
danil ragozin
Процент вежливых водителей автомобилей стоимостью от 30 000 $ и правда выше, точно подмечено!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласен.
Езжу на древней пятерке.
Готов пропустить перед собой любого, кто не будет вести себя по хамски и лезть без поворотников, подрезая каждый раз, когда увидит перед собой просвет. И пешеходные переходы проезжаю по правилам,а не вдавливая пятку в педаль газа.
Так вот, чаще всего все же пытаются подрезать и влезть именно люди на солидных иномарках от полторы-двух миллионов.
Очень мало из них вели себя адекватно, видя рядом с собой продукт русавтопрома.
Так что вежливость не в цене машины, а в голове человека за рулем.
СсылкаПожаловаться
danil ragozinВ ответ на артур т
артур т
Не согласен.
Езжу на древней пятерке.
Готов пропустить перед собой любого, кто не будет вести себя по хамски и лезть без поворотников, подрезая каждый раз, когда увидит перед собой просвет. И пешеходные переходы проезжаю по правилам,а не вдавливая пятку в педаль газа.
Так вот, чаще всего все же пытаются подрезать и влезть именно люди на солидных иномарках от полторы-двух миллионов.
Очень мало из них вели себя адекватно, видя рядом с собой продукт русавтопрома.
Так что вежливость не в цене машины, а в голове человека за рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Так что вежливость не в цене машины, а в голове человека за рулем." Не спорю - все люди разные и делятся не на бедных и богатых, а на вежливых (добрых) и хамов (ненавидящих всех и вся). Вежливость - закладывается генами родителей и воспитанием. Вероятность того, что за рулём "не дорогого автомобиля" окажется "быдло", которое кроме хамства по отношению к себе со стороны своих родственников и односельчан ни чего в своей жизни не видело, выше! Индивид, который в своей жизни добился финансового благополучия, наверняка из нормальной семьи и уже не раз побывал в цивилизованных странах. Где видел как себя ведут на дороге люди, уважающие прежде всего себя самих ну и в конечном счёте всех окружающих.
СсылкаПожаловаться
артур тВ ответ на danil ragozin
danil ragozin
"Так что вежливость не в цене машины, а в голове человека за рулем." Не спорю - все люди разные и делятся не на бедных и богатых, а на вежливых (добрых) и хамов (ненавидящих всех и вся). Вежливость - закладывается генами родителей и воспитанием. Вероятность того, что за рулём "не дорогого автомобиля" окажется "быдло", которое кроме хамства по отношению к себе со стороны своих родственников и односельчан ни чего в своей жизни не видело, выше! Индивид, который в своей жизни добился финансового благополучия, наверняка из нормальной семьи и уже не раз побывал в цивилизованных странах. Где видел как себя ведут на дороге люди, уважающие прежде всего себя самих ну и в конечном счёте всех окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен.
Мне больше всего понравилась картина в одном испанском курортном городишке.
Там очень узенькие улочки.Много односторонних. Вечер. Все возвращаются с работы, собираются небольшие пробки.
И вот, на одном из перекрестков впереди идущая машина останавливается, чтобы всадить пассажира.
Он выходит, наклоняется к окну и начинает что-то обсуждать с водителем.
Это продолжалось минут 5.
Ни один водитель из стоящих позади этого автомобиля не начал нервно давить на клаксон, пытаться выйти из машины и пообщаться с этими водителе и пассажиром или объехать по обочине. Все просто дождались конца диалога и двинулись дальше.
И это, заметьте, в Испании, где горячая кровь бурлит в жилах каждого 2-го жителя Иберийского полуострова.
СсылкаПожаловаться
danil ragozinВ ответ на артур т
артур т
Согласен.
Мне больше всего понравилась картина в одном испанском курортном городишке.
Там очень узенькие улочки.Много односторонних. Вечер. Все возвращаются с работы, собираются небольшие пробки.
И вот, на одном из перекрестков впереди идущая машина останавливается, чтобы всадить пассажира.
Он выходит, наклоняется к окну и начинает что-то обсуждать с водителем.
Это продолжалось минут 5.
Ни один водитель из стоящих позади этого автомобиля не начал нервно давить на клаксон, пытаться выйти из машины и пообщаться с этими водителе и пассажиром или объехать по обочине. Все просто дождались конца диалога и двинулись дальше.
И это, заметьте, в Испании, где горячая кровь бурлит в жилах каждого 2-го жителя Иберийского полуострова.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видел я этих "горячих" испанцев и на Канарах и в курортном Салоу! Все улыбаются и радуются своей неспешной жизни. Зачем себя накручивать? Заметьте, и когда машину поставить некуда - никто вторым рядом не паркуется и поперёк узенькой улочки не бросает! Если случайно кого-то в толчее гипермаркета толкнёшь, так сбитый тобою с ног народ ещё и извиняется при этом!
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на danil ragozin
danil ragozin
"Так что вежливость не в цене машины, а в голове человека за рулем." Не спорю - все люди разные и делятся не на бедных и богатых, а на вежливых (добрых) и хамов (ненавидящих всех и вся). Вежливость - закладывается генами родителей и воспитанием. Вероятность того, что за рулём "не дорогого автомобиля" окажется "быдло", которое кроме хамства по отношению к себе со стороны своих родственников и односельчан ни чего в своей жизни не видело, выше! Индивид, который в своей жизни добился финансового благополучия, наверняка из нормальной семьи и уже не раз побывал в цивилизованных странах. Где видел как себя ведут на дороге люди, уважающие прежде всего себя самих ну и в конечном счёте всех окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
" Индивид, который в своей жизни добился финансового благополучия, наверняка из нормальной семьи и уже не раз побывал в цивилизованных странах. .
умение заработать или деньги не является последовательностью воспитанности человека. Ибо немалые деньги (а машина за пару лямов редко когда покупается на з/п) достаются разными путями...и честными и не очень...))
Единственное, что было правильно написано, так это, что вежливость воспитанием родителей закладывается!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария