14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

заднеприводная хороша???

Училась на переднеприводной, а муж покупает мне в подарок заднеприводную....Это большая разница??? или привыкну....и какие плюсы и минусы заднеприводной???
Сова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
367
17891011121319
kol4ikВ ответ на Joker
Joker
Дык....Угнать- не значит ездить. Угнать- поиграться, покататься:)))))) развлечься, анпример, потом... а потом можно и вернуть обратно.
Вообще... один мой знакомый как-то сказал мудрый штюк- мужчина интересует женщину ровно до тех пор, пока она не родит от любимого мужчины ребенка. И потом- все. переключается на ребенка. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Конечно, преувеличение. но доля смысла в этом есть. и так- до следующего любимого мужчины. Все, как в природе.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ладно пойду спать, да и жена ходит кругами да мявкает )))
Вот блин всё как быстро получилось, а видь только написала и уже ребёнок. Жесть :))))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на kol4ik
kol4ik
Ладно пойду спать, да и жена ходит кругами да мявкает )))
Вот блин всё как быстро получилось, а видь только написала и уже ребёнок. Жесть :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
жеребёнок????Неее, не могу я...жеребенков... не умею!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на kol4ik
kol4ik
Правда я не понял чем передний экономичней заднего. Видь всё одинаково только один привод, кардан удленяет механизм.???
Давай так. Входим в поворот и развивается занос задка наружу поворота покрытие дороги как щас весной лёд, снег, асфальт добавим чуть воды, самый расространёный. Я на заднем приводе убераю тягу, тупо бросаю газ, подворачиваю руль в сторону заноса чуть чуть. При необходимости притомаживаю хотя каробка и двигатель так тормозит заднию ось машины, что способствует её выравниванию траектории. Вы на переднем приводе, ваше действия???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извините, более суток не было интернета, отвечаю только сейчас.
Итак, почему передний привод экономичнее заднего? - Вспомним школьную физику: работа есть произведение силы на перемещение и на косинус угла между их векторами. Так вот, если не рассматривать случаи экстремальной езды, то у переднеприводной машины направление перемещения всегда совпадает с направлением тяги - косинус равен единице, заднеприводная же машина должна в повороте развивать избыток тяги тем больший, чем круче поворот. Наглядно это хорошо видно при попытках тронуться с вывернутыми колёсами: на переднем приводе трогаешься как обычно, а на жигулёвской классике приходится уже изрядно подгазовывать, чтобы не заглушить двигатель.
Что касается "лишней" детали - карданного вала: так ведь и на его раскрутку (сообщение ему кинетической энергии вращения) при разгоне авто тоже тратится работа.
Теперь о заносе. Я и не утверждал, что передний привод хорош абсолютно во всём, иначе заднеприводных машин бы просто не осталось. Преимуществом заднего привода в данном случае является то, что естественная реакция неподготовленного водителя - сброс газа и будет являться правильной, в то время как дача газа на переднем приводе требует тренировки этого навыка. Хотя и тут нужно сделать два замечания:
- попадание в занос на переднем приводе происходит реже (возвращаемся к теме устойчивости под тягой)
- сброс газа на мощном заднеприводном автомобиле так же может вызвать/усугубить занос за счёт высокого тормозного момента большого двигателя
И наконец: слон и мартышка работают бок о бок, но это две разные специальности и сравнение друг с другом воспринимают как оскорбление!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на kol4ik
kol4ik
Правда я не понял чем передний экономичней заднего. Видь всё одинаково только один привод, кардан удленяет механизм.???
Давай так. Входим в поворот и развивается занос задка наружу поворота покрытие дороги как щас весной лёд, снег, асфальт добавим чуть воды, самый расространёный. Я на заднем приводе убераю тягу, тупо бросаю газ, подворачиваю руль в сторону заноса чуть чуть. При необходимости притомаживаю хотя каробка и двигатель так тормозит заднию ось машины, что способствует её выравниванию траектории. Вы на переднем приводе, ваше действия???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тем что нет Кардана, Кардан забирает 5-7 процентов мощности.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kol4ikВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Физика? Это что такое и с чем её едят?
Или вы думаете древние люди перья к стрелам стали ляпать из красоты( к стати не всякое перо для этого пригодно) они и понятия не имели о физики.Возмите лук или арболет пустите стрелу с оперением и без оперения. И это будет называться практика.)))))
К стати физик вы знаете что у стрелы проникающия с способность выше чем , ну скажем у патрона 7,62 который пробивает причём легко лёгко-бронированые цели?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kol4ikВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Садись, 2 тебе,а родителей в школу. И баллистику почитай стоя в углу))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Бредите...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Он прав.
СсылкаПожаловаться
СоваВ ответ на kol4ik
kol4ik
Задний привод лучше, надёжней и предсказуем. Передний для овощей (моё сугубо личное мнение) он дешевле в производстве поэтому стал более распространён. Поскольку зад машины постоянно пытается обогнать перед , по причине его облегчённости. Возьми дощечку нагрузи один её край 1/3>=2/3 и пусти по течению и лёгкий край всегда будет обгонять тяжёлый как её не ровняй. Тоже самое и стрела без оперения.
Для них и стали придумывать система курсовой устойчивости (Electronic Stability Programme, ESP;Electronic Stability Control, ESC;Vehicle Stability Assist, VSA;Vehicle Stability Control, VSC;Vehicle Dynamic Control, VDC;Dynamic Stability Control, DSC;Dynamic Stability Management, DSM;Dynamic Stability Traction Control, DTSC.) Что привело к неминуемому удорожанию.
У передниприводной передняя ось везёт рулит и тормозит. А кофе три в одном такая гадость бр-ррр.
СсылкаПожаловаться
Спасибо))))) но на счет кофе три в одном можно поспорить...))))
СсылкаПожаловаться
kol4ikВ ответ на Сова
Сова
Спасибо))))) но на счет кофе три в одном можно поспорить...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам нравится нравится ? Странно , фасовка автомат всё в граммах кофе порошок, сахар или его заменители, сухое молоко или эмульгаторы для всех одинаково. Для меня варенный свежий кофе сливки или молоко можно сахар по вкусу- моему вкусу, а не автомата также как и крепость самого напитка ))))
СсылкаПожаловаться
СоваВ ответ на kol4ik
kol4ik
Вам нравится нравится ? Странно , фасовка автомат всё в граммах кофе порошок, сахар или его заменители, сухое молоко или эмульгаторы для всех одинаково. Для меня варенный свежий кофе сливки или молоко можно сахар по вкусу- моему вкусу, а не автомата также как и крепость самого напитка ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы не поняли друг друга))) я не про пакетик, а чашку= кофе+молоки+сахар
СсылкаПожаловаться
kol4ikВ ответ на Сова
Сова
мы не поняли друг друга))) я не про пакетик, а чашку= кофе+молоки+сахар
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извени совушка. Я уж было плохо подумал, аж заикаться начал, если вы заметили)))))
СсылкаПожаловаться
сергей пронинВ ответ на kol4ik
kol4ik
Задний привод лучше, надёжней и предсказуем. Передний для овощей (моё сугубо личное мнение) он дешевле в производстве поэтому стал более распространён. Поскольку зад машины постоянно пытается обогнать перед , по причине его облегчённости. Возьми дощечку нагрузи один её край 1/3>=2/3 и пусти по течению и лёгкий край всегда будет обгонять тяжёлый как её не ровняй. Тоже самое и стрела без оперения.
Для них и стали придумывать система курсовой устойчивости (Electronic Stability Programme, ESP;Electronic Stability Control, ESC;Vehicle Stability Assist, VSA;Vehicle Stability Control, VSC;Vehicle Dynamic Control, VDC;Dynamic Stability Control, DSC;Dynamic Stability Management, DSM;Dynamic Stability Traction Control, DTSC.) Что привело к неминуемому удорожанию.
У передниприводной передняя ось везёт рулит и тормозит. А кофе три в одном такая гадость бр-ррр.
СсылкаПожаловаться
такого бреда не встречал замолчи пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Или полный привод или передний.Можно Лексус ES-250.
СсылкаПожаловаться
...
А вот такое сравнение-возьмите тележку в руки и попробуйте толкать ее перед собой это задний привод,или тянуть за собой это передний привод.Как удобней и как устойчивей?
СсылкаПожаловаться
botmonВ ответ на ...
...
А вот такое сравнение-возьмите тележку в руки и попробуйте толкать ее перед собой это задний привод,или тянуть за собой это передний привод.Как удобней и как устойчивей?
СсылкаПожаловаться
а вы на руки встаньте, и пробегитесь, как удобнее? как устойчивей?
СсылкаПожаловаться
...В ответ на botmon
botmon
а вы на руки встаньте, и пробегитесь, как удобнее? как устойчивей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы на руки встаньте, и пробегитесь, как удобнее? как устойчивей?

Для меня удобней с учтивыми собеседниками разговаривать...
СсылкаПожаловаться
Валерий ЩипанскийВ ответ на botmon
botmon
а вы на руки встаньте, и пробегитесь, как удобнее? как устойчивей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы по вертикальной лестнице попробуйте спуститься вниз, но вверх ногами, удобно?
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на ...
...
А вот такое сравнение-возьмите тележку в руки и попробуйте толкать ее перед собой это задний привод,или тянуть за собой это передний привод.Как удобней и как устойчивей?
СсылкаПожаловаться
Немножко некорректное сравнение. Скорость не та и поведение за рулем не то. Похоже ,в принципе... но задний привод оценят только те, кто на нем ездил.
СсылкаПожаловаться
17891011121319
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария