3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем в Москве сносить пятиэтажки?

Про снос пятиэтажек слышал давно. Думал, что на их месте возведут небоскребы, тем самым решив жилищные проблемы простых горожан. Сейчас читаю - вот новость, Собянин заменит снесенные хрущевки деревянными домами. То есть получается, что небоскребов не будет, дерево используется только в малоэтажном строительстве. Тогда зачем жилье сносить? Стройте новые коттеджи за городом, земли у нас что грязи. Или я чего неправильно понял? Создается впечатление полного неадеквата в высшем эшелоне власти. Или я ошибаюсь?
Митька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
198
НинаВ ответ на Андрей
Андрей
Заметь, ты тоже ответа не знаешь. ))
Я только догадываюсь, что за 40 метров хрущёбы у людей есть возможность получить 40 метров с ровными стенами и потолками чуть выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Опять про "хрущебы"...
А что Вы скажете про малоэтажные "сталинки"? Высота потолков 3.60, толщина стен более 70 см. Большие кухни. Наличие кладовки. Им тоже радоваться по поводу "метр в метр"?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей
Андрей
Заметь, ты тоже ответа не знаешь. ))
Я только догадываюсь, что за 40 метров хрущёбы у людей есть возможность получить 40 метров с ровными стенами и потолками чуть выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки11


Вот этот дом попал под реновацию, то есть под снос. Закон еще не принят, а мэрия уже бьет копытом.
Что Вы на это скажете?
Это халупа?
Там два года назад был капитальный ремонт с заменой всех коммуникаций.
Или, может быть, он не так красив по сравнению с бетонным человейником?
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Нина
Нина


Вот этот дом попал под реновацию, то есть под снос. Закон еще не принят, а мэрия уже бьет копытом.
Что Вы на это скажете?
Это халупа?
Там два года назад был капитальный ремонт с заменой всех коммуникаций.
Или, может быть, он не так красив по сравнению с бетонным человейником?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
3-х метровые потолки?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Нина
Нина


Вот этот дом попал под реновацию, то есть под снос. Закон еще не принят, а мэрия уже бьет копытом.
Что Вы на это скажете?
Это халупа?
Там два года назад был капитальный ремонт с заменой всех коммуникаций.
Или, может быть, он не так красив по сравнению с бетонным человейником?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если и такие дома будут сносить, то это просто верх безумия... ему ещё стоять лет 200 как минимум! Он из кирпича сложен, времён советских ГОСТов. "Хрущёвка", это блочное панельное строение, возведённое в итоге сокращения армии Хрущёвым Н.С., отличающееся дешевизной и скоростью монтажа, позволившая в короткие сроки переселить массу народа из бараков, в квартиры с отоплением и унитазом.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на 008
008
думаю потому ,что когда при Лужке шла программа по ликвидации ветхого жилья ,народу менялись хаты по кол-ву проживающих и город был ещё не таких размеров т.е. был шанс на улучшение. по"реновации" идет чисто обмен по метражу. жил в центре в пятиэтажке теперь можешь оказацца в башне далеко за мкадом. кстати пятиэтажек будет чуть больше половины от сносимых ,остальное девяти.....а это не ветхое жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Там вообще был принцип волнового переселения. Новый дом строился буквально в 300-ах метров от старого. Если разнополые дети или две семьи - то две квартиры вместо одной. Да и новые дома были значительно качественней нынешнего г...бетона.
В ФБ фото выкладывали малоэтажных "сталинских" домов ... ПОД СНОС!!! Там стены из кирпича толщиной более 70 см. Центр... Зеленые обжитые районы... Рядом метро... ПОД СНОС!!!
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на 008
008
думаю потому ,что когда при Лужке шла программа по ликвидации ветхого жилья ,народу менялись хаты по кол-ву проживающих и город был ещё не таких размеров т.е. был шанс на улучшение. по"реновации" идет чисто обмен по метражу. жил в центре в пятиэтажке теперь можешь оказацца в башне далеко за мкадом. кстати пятиэтажек будет чуть больше половины от сносимых ,остальное девяти.....а это не ветхое жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А чего это не ветхое? В один год с пятиэтажками строились.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей
Андрей
Нет благотворительности, чисто бизнес, ведь место освободится.
Да и люди не против из хрущёвки в новый дом переехать. Против только диванные последователи Новодворской, которая всегда и во всём была против. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда я работал на заводе то мы сносили грабарский посёлок.Так вот у меня в бюро была девочка которая вела эту работу.Она переписывала жильцов посемейно и завод по нормам предоставлял жильё.Некоторый раз чтоб выселить один дом приходилось отдавать до десяти квартир.Почувствуй разицу.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Когда я работал на заводе то мы сносили грабарский посёлок.Так вот у меня в бюро была девочка которая вела эту работу.Она переписывала жильцов посемейно и завод по нормам предоставлял жильё.Некоторый раз чтоб выселить один дом приходилось отдавать до десяти квартир.Почувствуй разицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во времена, когда Вы работали, в Новочеркасске мирную демонстрацию из автоматов покрошили и ничего никому за это не было.
Ещё бы время ЦаряГороха вспомнил. ))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Андрей
Андрей
Во времена, когда Вы работали, в Новочеркасске мирную демонстрацию из автоматов покрошили и ничего никому за это не было.
Ещё бы время ЦаряГороха вспомнил. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у нас Белый дом расстреляли из танков и что? Растем....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А у нас Белый дом расстреляли из танков и что? Растем....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Твои же идеологические кумиры и расстреливали. А в твоей любимой Европе поддержали .Так что чего жалуешься то ? Европа за.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Сергей
Сергей
Твои же идеологические кумиры и расстреливали. А в твоей любимой Европе поддержали .Так что чего жалуешься то ? Европа за.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты знаешь моих идеологических кумиров?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ты знаешь моих идеологических кумиров?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да видно же. Или ты пишешь одно, думаешь другое ?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей
Андрей
Во времена, когда Вы работали, в Новочеркасске мирную демонстрацию из автоматов покрошили и ничего никому за это не было.
Ещё бы время ЦаряГороха вспомнил. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и сейчас никому ничего не будет согласно новым законам.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Андрей
Андрей
Нет благотворительности, чисто бизнес, ведь место освободится.
Да и люди не против из хрущёвки в новый дом переехать. Против только диванные последователи Новодворской, которая всегда и во всём была против. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Место освободится. Под уплотнительную застройку. Вместо 70-ти квартирной пятиэтажки получится 300 квартирная башня. вместо 40 машин во дворе будут пихать 200...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Место освободится. Под уплотнительную застройку. Вместо 70-ти квартирной пятиэтажки получится 300 квартирная башня. вместо 40 машин во дворе будут пихать 200...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где в пятиподъездной хрущёвке место под 40 машин? Максимум 5 мест по СНиПам того времени, остальные на газоне. У вас иначе?
Сейчас у нас под высотками двух этажные подземные паркинги. У вас иначе?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей
Андрей
Где в пятиподъездной хрущёвке место под 40 машин? Максимум 5 мест по СНиПам того времени, остальные на газоне. У вас иначе?
Сейчас у нас под высотками двух этажные подземные паркинги. У вас иначе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возьми советский снип и просчитай как расчитывалась селитебная территория.Это задумка двоишников и неучей.Заранее спланированная задница.За такие проекты раньше студентам двойки ставили.Я квартала проектировал и знаю о чём говорю.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Андрей
Андрей
Где в пятиподъездной хрущёвке место под 40 машин? Максимум 5 мест по СНиПам того времени, остальные на газоне. У вас иначе?
Сейчас у нас под высотками двух этажные подземные паркинги. У вас иначе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и пихают по периметру дома, проезд оставляя в один ряд. У меня рядом с домом было 3 платных парковки, территория с гектар была. Осталась одна, ибо вместо одной отгрохали здание районного суда, и пол-гектара ушло,а на второй поставили часовню деревянную, видимо отжимать будут попы место под церковь.Хотя церковь в этом квартале уже есть. Соответственно все машины с этих стоянок распихиваются по дворам. Насчёт подземных гаражей... Есть конечно, но не везде . Питер на болте строился, мож не везде прокатит такой паркинг. А новые кварталы за кольцевой... Так там 20-ти этажки друг от друга на расстоянии 20-30 метров настроили, паркингов и в проекте не было, ибо жильё эконом класса, до 100 тыс. р за квадратный метр.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Вот и пихают по периметру дома, проезд оставляя в один ряд. У меня рядом с домом было 3 платных парковки, территория с гектар была. Осталась одна, ибо вместо одной отгрохали здание районного суда, и пол-гектара ушло,а на второй поставили часовню деревянную, видимо отжимать будут попы место под церковь.Хотя церковь в этом квартале уже есть. Соответственно все машины с этих стоянок распихиваются по дворам. Насчёт подземных гаражей... Есть конечно, но не везде . Питер на болте строился, мож не везде прокатит такой паркинг. А новые кварталы за кольцевой... Так там 20-ти этажки друг от друга на расстоянии 20-30 метров настроили, паркингов и в проекте не было, ибо жильё эконом класса, до 100 тыс. р за квадратный метр.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас есть метро, а подземный паркинг построить не могут? Даже я, без учёной степени могу сделать в болоте сухой подвал. ))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Андрей
Андрей
У вас есть метро, а подземный паркинг построить не могут? Даже я, без учёной степени могу сделать в болоте сухой подвал. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Метро у нас самое глубокое в мире. Знаешь почему? От верхнего слоя грунтовых вод уходили. Я работаю в компании, у которой сеть бизнес центров в центре Питера. Прошлым дождливым летом рванула грунтовая водичка в подземном паркинге...в дополнение к тому, что дренажными насосами дождевую откачивали...Так благо, что успели машины арендаторов убрать, а то бы долго не расплатились:)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей
Андрей
У вас есть метро, а подземный паркинг построить не могут? Даже я, без учёной степени могу сделать в болоте сухой подвал. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты в казанском метро давно ездил.Там уже течёт не по детски.А подвал ты сделать сможешь только машину свою там не поставишь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария