3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем в Москве сносить пятиэтажки?

Про снос пятиэтажек слышал давно. Думал, что на их месте возведут небоскребы, тем самым решив жилищные проблемы простых горожан. Сейчас читаю - вот новость, Собянин заменит снесенные хрущевки деревянными домами. То есть получается, что небоскребов не будет, дерево используется только в малоэтажном строительстве. Тогда зачем жилье сносить? Стройте новые коттеджи за городом, земли у нас что грязи. Или я чего неправильно понял? Создается впечатление полного неадеквата в высшем эшелоне власти. Или я ошибаюсь?
Митька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
198
НинаВ ответ на Сергей
Сергей
Ликбез- законопроект разрабатывался в Москве, в думе рассматриваться ЕЩЁ ТОЛЬКО БУДЕТ.Лоббирует Собянин - а в каком городе он мэр то ? Разработчик депутат Гончар- в каком городе избран, а ? Учи матчасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Законопроект внесен в Госдуму депутатами Госдумы и принят в первом чтении.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Нина
Нина
Законопроект внесен в Госдуму депутатами Госдумы и принят в первом чтении.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Московскими депутатами, московскими. Так что мимо.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А ты людей то спросил...забыл, ой. Хочешь верить в сказки верь. В СССР архитекторы все по нормам рассчитывали. А сейчас каменные джунгли понастроили,в городе становится просто не комфортным, не выехать, ни выехать, все ГОСТы порушили. Чисто бизнес вместо 5ти построит 30 этажей, живи и не кашляй, а чисто бизнес в виллу за город переедет или на загнивающий Запад уедет. Розовые очки пора снимать, не.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Людей против их воли никто не переселит, запомни это раз и навсегда, одевая очки другого цвета.
У нас в городе часто можно встретить среди новых домов какую-нибудь халупу с туалетом на улице. И ничего с ними сделать не могут.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Андрей
Андрей
Людей против их воли никто не переселит, запомни это раз и навсегда, одевая очки другого цвета.
У нас в городе часто можно встретить среди новых домов какую-нибудь халупу с туалетом на улице. И ничего с ними сделать не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не ну смешно, правда смешно....людей против их воли никто не переселит!!!!!! Про халупы то сказки кому нибудь другому расскажи....у нас есть такая халупа, принадлежит она известному адвокату с подвязками во властных структурах и требует он за нее немыслимых денег....у каждой такой халупы есть прикрытие чиновника который так вымогает деньги.....про простых людей мне не надо рассказывать.......я в этой стране жизнь прожил.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Не ну смешно, правда смешно....людей против их воли никто не переселит!!!!!! Про халупы то сказки кому нибудь другому расскажи....у нас есть такая халупа, принадлежит она известному адвокату с подвязками во властных структурах и требует он за нее немыслимых денег....у каждой такой халупы есть прикрытие чиновника который так вымогает деньги.....про простых людей мне не надо рассказывать.......я в этой стране жизнь прожил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про халупы сказки...
Если я в течении недели эти покосившиеся набок халупы нафоткаю, извинишься за определение меня в сказочники?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей
Андрей
Про халупы сказки...
Если я в течении недели эти покосившиеся набок халупы нафоткаю, извинишься за определение меня в сказочники?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так москвичи предложили те 300 млд руб. (!!!) передать регионам, чтобы те имели возможность переселить людей из бараков с сортиром на лице в благоустроенное жилье. Если Москве некуда деньги девать, кроме как на снос крепких домов, пусть люди в провинции потратят их на свои первоочередные нужды.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Андрей
Андрей
Про халупы сказки...
Если я в течении недели эти покосившиеся набок халупы нафоткаю, извинишься за определение меня в сказочники?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тебе тоже нафоткаю, и укажу кто сколько и чего за это хочет. Я говорил с застройщиком, нам там третью очередь строить, а он за эту халупу пол-дома просит.......За каждой халупой стоят вполне конкретные люди которые хотят заработать и это не простые люди.....у нас таких случаев тоже много......
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Я тебе тоже нафоткаю, и укажу кто сколько и чего за это хочет. Я говорил с застройщиком, нам там третью очередь строить, а он за эту халупу пол-дома просит.......За каждой халупой стоят вполне конкретные люди которые хотят заработать и это не простые люди.....у нас таких случаев тоже много......
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я общаюсь с людьми, которые занимаются расселением. Даже при строительстве Универсиады мало из каких Наших Самых Судов смогли сработать против бабки в последней стадии старении мозга.
На одной из центральных улиц только недавно убрали сужение бутылочное горлышко и смогли избежать вечерней пробки в этом месте из-за одноэтажного почерневшего домика
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей
Андрей
Людей против их воли никто не переселит, запомни это раз и навсегда, одевая очки другого цвета.
У нас в городе часто можно встретить среди новых домов какую-нибудь халупу с туалетом на улице. И ничего с ними сделать не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Законопроект прочтите а потом говорите. Если большинство жителей квартала (а не дома) проголосует ( а мы знаем, кто и как подсчитывает голоса) за реновацию квартала, то тех, кто против, выселят против их воли. А как же Конституция? Ась?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Андрей
Андрей
Людей против их воли никто не переселит, запомни это раз и навсегда, одевая очки другого цвета.
У нас в городе часто можно встретить среди новых домов какую-нибудь халупу с туалетом на улице. И ничего с ними сделать не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по условию программы предстоит съехать на указанный адрес в течении двух месяцев с момента уведомления. вот-с )
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на 008
008
по условию программы предстоит съехать на указанный адрес в течении двух месяцев с момента уведомления. вот-с )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага. Представляю, как бы возрадовался Андрей, если бы ему предложили подобное, то есть по истечении 60-ти дней указали,ему где теперь он будет жить.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на 008
008
по условию программы предстоит съехать на указанный адрес в течении двух месяцев с момента уведомления. вот-с )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может хоть ты подскажешь. Если всё так плохо, почему в Москве подскочили цены на хрущёвки?
Сам лично слышал об этом в одной полурекламной передаче с участием ведущих застройщиков и риэлтеров.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей
Андрей
Может хоть ты подскажешь. Если всё так плохо, почему в Москве подскочили цены на хрущёвки?
Сам лично слышал об этом в одной полурекламной передаче с участием ведущих застройщиков и риэлтеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рынок вторички встал - кому охота рисковать своими деньгами. Ведь вторичку выбирали из-за места расположения жилья. А рынок первички уже второй или третий год стоит вмертвую. Представьте себе многоквартирную башню, заселенную наполовину или меньше. Зимой. Там такой конденсат, вызывающий плесень, что мама не горюй!
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Андрей
Андрей
Может хоть ты подскажешь. Если всё так плохо, почему в Москве подскочили цены на хрущёвки?
Сам лично слышал об этом в одной полурекламной передаче с участием ведущих застройщиков и риэлтеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
думаю потому ,что когда при Лужке шла программа по ликвидации ветхого жилья ,народу менялись хаты по кол-ву проживающих и город был ещё не таких размеров т.е. был шанс на улучшение. по"реновации" идет чисто обмен по метражу. жил в центре в пятиэтажке теперь можешь оказацца в башне далеко за мкадом. кстати пятиэтажек будет чуть больше половины от сносимых ,остальное девяти.....а это не ветхое жильё.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на 008
008
думаю потому ,что когда при Лужке шла программа по ликвидации ветхого жилья ,народу менялись хаты по кол-ву проживающих и город был ещё не таких размеров т.е. был шанс на улучшение. по"реновации" идет чисто обмен по метражу. жил в центре в пятиэтажке теперь можешь оказацца в башне далеко за мкадом. кстати пятиэтажек будет чуть больше половины от сносимых ,остальное девяти.....а это не ветхое жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про "оказацца за МКАДом" я писал в первом комменте, ты наверное не дочитал. ))
И об этом я узнал тоже не из 1 канала телевизора.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Андрей
Андрей
Про "оказацца за МКАДом" я писал в первом комменте, ты наверное не дочитал. ))
И об этом я узнал тоже не из 1 канала телевизора.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня шурин в первую волну даже комнату в такой квартире прикупил,но на соседнем доме всё встало)...может не дочитал....новости у нас только москоффские и про эту реновацию я каждый день всех экспертов невольно слушаю))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на 008
008
у меня шурин в первую волну даже комнату в такой квартире прикупил,но на соседнем доме всё встало)...может не дочитал....новости у нас только москоффские и про эту реновацию я каждый день всех экспертов невольно слушаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Заметь, ты тоже ответа не знаешь. ))
Я только догадываюсь, что за 40 метров хрущёбы у людей есть возможность получить 40 метров с ровными стенами и потолками чуть выше.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Андрей
Андрей
Заметь, ты тоже ответа не знаешь. ))
Я только догадываюсь, что за 40 метров хрущёбы у людей есть возможность получить 40 метров с ровными стенами и потолками чуть выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
лично я ваще выше первого этажа жить не могу ))) даже у себя на втором бываю только воду в расширителе проверить.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на 008
008
лично я ваще выше первого этажа жить не могу ))) даже у себя на втором бываю только воду в расширителе проверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У тебя самотёк?? Как в прошлом веке??
Однако. ))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Андрей
Андрей
У тебя самотёк?? Как в прошлом веке??
Однако. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
на четыре разлива и прикинь даже теплый пол норм. функционирует ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария