11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем в Москве сносить пятиэтажки?

Про снос пятиэтажек слышал давно. Думал, что на их месте возведут небоскребы, тем самым решив жилищные проблемы простых горожан. Сейчас читаю - вот новость, Собянин заменит снесенные хрущевки деревянными домами. То есть получается, что небоскребов не будет, дерево используется только в малоэтажном строительстве. Тогда зачем жилье сносить? Стройте новые коттеджи за городом, земли у нас что грязи. Или я чего неправильно понял? Создается впечатление полного неадеквата в высшем эшелоне власти. Или я ошибаюсь?
Митька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
198
Igor Volga
У меня отобрали помещение, особых эмоций это не вызвало, теперь у людей из центра переселят на окраины......когда до вас дойдет и очнетесь будет уже поздно. На Москве обкатают, потом на всю страну распространят......
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
У меня отобрали помещение, особых эмоций это не вызвало, теперь у людей из центра переселят на окраины......когда до вас дойдет и очнетесь будет уже поздно. На Москве обкатают, потом на всю страну распространят......
СсылкаПожаловаться
так об этом уже писали
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Деревянные небоскребы будут.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не верится в скорый снос хрущёвок. У нас в Питере 10 лет назад начали эту программу (реновации) - денег освоили миллиарды, депутату за взятки посадили, компания "Реновация" озолотилась, офис шикарный в новом бизнесцентре и реклама на огромных экранах и билбордах. А про что-то реальное пока не слышала.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не верится в скорый снос хрущёвок. У нас в Питере 10 лет назад начали эту программу (реновации) - денег освоили миллиарды, депутату за взятки посадили, компания "Реновация" озолотилась, офис шикарный в новом бизнесцентре и реклама на огромных экранах и билбордах. А про что-то реальное пока не слышала.
СсылкаПожаловаться
В Москве еще бывший мэр начал (давно), вроде домов 60 осталось из первого этапа сноса, новый этап тоже не на один год планируют.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В Москве еще бывший мэр начал (давно), вроде домов 60 осталось из первого этапа сноса, новый этап тоже не на один год планируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не новый там. то совершенно другая Программа реновации жилищного фонда Москвы.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Нина
Нина
Это не новый там. то совершенно другая Программа реновации жилищного фонда Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чём различие?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не верится в скорый снос хрущёвок. У нас в Питере 10 лет назад начали эту программу (реновации) - денег освоили миллиарды, депутату за взятки посадили, компания "Реновация" озолотилась, офис шикарный в новом бизнесцентре и реклама на огромных экранах и билбордах. А про что-то реальное пока не слышала.
СсылкаПожаловаться
Тоня хрущёвки строились на века понимаешь И они ещё простоят столько же ,а вот зачем эта акция сноса непонятно
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Алекса
Алекса
Тоня хрущёвки строились на века понимаешь И они ещё простоят столько же ,а вот зачем эта акция сноса непонятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде как срок эксплуатации "хрущёвки", составляет 50 лет...
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Вроде как срок эксплуатации "хрущёвки", составляет 50 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет такого параметра. Есть параметр "ветхое жилье". Но я не думаю, что бывает хрущевка за 50 лет превратившаяся в ветхое жилье. Если конечно не из дерева, хотя и они по 100 лет стоят
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Митька
Митька
Нет такого параметра. Есть параметр "ветхое жилье". Но я не думаю, что бывает хрущевка за 50 лет превратившаяся в ветхое жилье. Если конечно не из дерева, хотя и они по 100 лет стоят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в городишке, есть 4 дома, 5-этажки, 1963 года возведения, проект архитектора Лагутенко (дед И.. Лагутенко, "Мумий тролль";), это так к слову... так вот значит, плиты перекрытия толщиной 5 см, с ригелями... повисшие уже. Стены наружные, трёхслойные два слоя бетона по 5 см и между ними засыпан какой-то газосиликат, повесить карниз невозможно. Вешали почтовые ящики новые несколько лет назад в подъездах, пристреливали к стенам... хорошо хоть на кухне в квартире не было никого, потому как в дыру от дюбеля голова пролезала. Наружные стеновые панели... вот взял и отвалился внешний слой бетона отделанного плиткой... закидали раствором, затёрли, покрасили.
Если не лениво, пошарь в инете по этому проекту... такие 5-ти этажки посносили в М. уже лет 15 назад, в районе Медведково их было много.
А ты говоришь за 50 лет ничего не будет "хрущёвке"... не всякая 5 ти этажка является "хрущёвкой"!
Я имею удовольствие наблюдать эти дома... когда им было по 30 лет.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Вроде как срок эксплуатации "хрущёвки", составляет 50 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну они стоят крепко А вот новые дома сыпятся Столько точно не простоят
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
а ты жил там , вот Антонина тебе все расскажет она том живет, как Собчака,не стало , Матвиенко, где, --- уже совет федерации, далее все знаете ---
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
поживи с мое, Антонина тебе расскажет, а ты ник свой поменяй ,чего стыдишься ,или дочки,сыновья сам ,что сказал бы я тебе, --- но Зарарустра не дозволяет
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Снос пятиэтажек это деньги из воздуха.А что делать если стройка повсеместно встаёт.У людей просто нет денег чтоб добровольно залезть в пожизненную каторгу под названием ипотека.А Теперь людей в эту каторгу потащут принудительно.Сколько площадь двухкомнатной хрущёвки.42 метра.А сколько надо доплатить чтоб жить в новом доме.Сколько квартир можно построить на месте снесённой стоквартирной пятиэтажки и сколько будет стоить квадрат нового жилья.Сейчас уже поговаривают что и девятиэтажки тоже могут сносить.А это значит что каждого из нас могут провести через реновацию без нашего на то спроса.Этож какие деньги можно снять на пустом месте.Мы на пороге величайшей афёры века.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Кстати по нормам капитальные дома строились из расчёта эксплуатации 80-100 лет.Если бы люде действительно были озабочены сносом ветхого жилья то надо было бы начинать с домов первой половины прошлого века,первых лет советской власти когда дома делали с деревянными перекрытиями и сталинки включая знаменитые высотки но это престижное жильё на престижных местах в котором живут преуспевающие люди.
СсылкаПожаловаться
Исаев
Хе. Скоро выборы.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Исаев
Исаев
Хе. Скоро выборы.
СсылкаПожаловаться
И что? Наоборот бы надо радеть за народ) Или имеете ввиду надо успеть прокрутить афёру века?
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Алекса
Алекса
И что? Наоборот бы надо радеть за народ) Или имеете ввиду надо успеть прокрутить афёру века?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пообещать что угодно можно. Лужковскую программу он же закрыл.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Надеюсь "Эху Москвы" можно доверять? А ведь там вчера говорили, что дома с элементами деревянных конструкций построят в качестве эксперимента. И строить их будут без привязки к программе расселения.
А ещё говорят, что в Москве люди сняли с продажи хрущёвки. А кто не снял, тот поднял цену. Наверное это о чём-то говорит.
А ещё в каком-то районе (забыл в каком) хрущёвки сносить не будут, потому что нет места для новых домов под переселение. Так что версия, что людей переселят на другой конец города, тоже кажется бредом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария