29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем в Москве сносить пятиэтажки?

Про снос пятиэтажек слышал давно. Думал, что на их месте возведут небоскребы, тем самым решив жилищные проблемы простых горожан. Сейчас читаю - вот новость, Собянин заменит снесенные хрущевки деревянными домами. То есть получается, что небоскребов не будет, дерево используется только в малоэтажном строительстве. Тогда зачем жилье сносить? Стройте новые коттеджи за городом, земли у нас что грязи. Или я чего неправильно понял? Создается впечатление полного неадеквата в высшем эшелоне власти. Или я ошибаюсь?
Митька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
198
178910
НинаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Так они сначала районы перекроили аферисты а потом под дурака шарить и людям уши тереть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Колхозные поля чудесным образом превратились в Москву. "Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить";)))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Нина
Нина
Колхозные поля чудесным образом превратились в Москву. "Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Колхозные поля чудесным образом превратились в Москву.
Плин, а что делать, если пол- России и ближнего зарубежья, спят и видят, чтоб в Москву переехать... Не от хорошей жизни кстати.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Колхозные поля чудесным образом превратились в Москву.
Плин, а что делать, если пол- России и ближнего зарубежья, спят и видят, чтоб в Москву переехать... Не от хорошей жизни кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так пусть переезжают. Вэлком, как говорится.
Отчего же тогда новые многоэтажные кварталы стоят полупустые? У нас нет в Москве лимита на прописку: купил квартиру и ты москвич Что мешает-то?
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Нина
Нина
Так пусть переезжают. Вэлком, как говорится.
Отчего же тогда новые многоэтажные кварталы стоят полупустые? У нас нет в Москве лимита на прописку: купил квартиру и ты москвич Что мешает-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вас, старых москвичей, туда и переселят. :))) Старым москвичам - новую Москву.:)))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Нина
Нина
Так пусть переезжают. Вэлком, как говорится.
Отчего же тогда новые многоэтажные кварталы стоят полупустые? У нас нет в Москве лимита на прописку: купил квартиру и ты москвич Что мешает-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это называется :"Звериный оскал капитализма" :)))Не можете платить за дорогую недвижимость? Переселяйтесь в более доступную. А то, что это делается пещерными методами... так это вопрос к избранникам народным. Мосгордуму москвичи выбирали.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Это называется :"Звериный оскал капитализма" :)))Не можете платить за дорогую недвижимость? Переселяйтесь в более доступную. А то, что это делается пещерными методами... так это вопрос к избранникам народным. Мосгордуму москвичи выбирали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто Вам сказал, что жители малоэтажных домов не платят налоги на недвижимость? При чем в Москве, в зависимости от района проживания, коэффициент начисления налога меняется по возоастающей от окраины к центру.
И кто вам сказал, что в малоэтажках живут нищеброды. Там у некоторых ремонт равен стоимости квартиры.
И третье - Законопроект в первом чтении приняла не Мосгордума, а Госдума.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Нина
Нина
А кто Вам сказал, что жители малоэтажных домов не платят налоги на недвижимость? При чем в Москве, в зависимости от района проживания, коэффициент начисления налога меняется по возоастающей от окраины к центру.
И кто вам сказал, что в малоэтажках живут нищеброды. Там у некоторых ремонт равен стоимости квартиры.
И третье - Законопроект в первом чтении приняла не Мосгордума, а Госдума.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никто никому ничего пока не сказал. (это я о нашем с Вами диалоге). Про нищебродов в малоэтажках я тоже не говорил. К Вашему сведению, центр Питера и богатые его пригороды застроены домами малоэтажными. Есть конечно и "высотки "сталинского времени"... этажей по 10...в Московском районе. Так это вроде как в Москве -Кутузовский проспект и Можайское шоссе.:)))
А насчёт того, кто закон принимал, так Москва -город федерального значения, как и Питер. Мне тоже не нравится, когда для проезда чиновников с Крестовского острова в центр дороги перекрывают в час-пик. И не нравится, что для сотрудников Конституционного суда жильё строят в самом дорогом районе города -на Крестовском острове. .
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Нина
Нина
Колхозные поля чудесным образом превратились в Москву. "Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Питер тоже пополз на колхозные поля...
СсылкаПожаловаться
Нина
Ну что? Все защитники реновации просто слились? Кончились аргументы?)))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Нина
Нина
Ну что? Все защитники реновации просто слились? Кончились аргументы?)))
СсылкаПожаловаться
Ну да. Людей против их воли никто не переселит!!!! Ну да, ну да....у нас в долевке у 18 человек просто отобрали помещения и сказал поймите и простите! Да, зам.министра строительства так и сказала.....причем прямое нарушение стать конституции номер 19.....и все 4 года судимся, но с гос.органми в нашей стране судится бесполезно.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ну да. Людей против их воли никто не переселит!!!! Ну да, ну да....у нас в долевке у 18 человек просто отобрали помещения и сказал поймите и простите! Да, зам.министра строительства так и сказала.....причем прямое нарушение стать конституции номер 19.....и все 4 года судимся, но с гос.органми в нашей стране судится бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сегодня еще раз убедилась, что среди форумчан некоторые используют площадку либо для получения денег, либо некого профита. Ну не может взрослый дееспособный человек на все аргументы, взятые из первоисточника, талдычить одно и то же.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Нина
Нина
Я сегодня еще раз убедилась, что среди форумчан некоторые используют площадку либо для получения денег, либо некого профита. Ну не может взрослый дееспособный человек на все аргументы, взятые из первоисточника, талдычить одно и то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже так думаю....тем более многое взято из личного опыта....а стены из кирпича у меня 70 см это вещь. А у сталинок наверное и потолще будут, только потолки низкие у меня 2,60, а вот 3,60 это просто шик, другие ощущения. Сейчас такие не делают.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Тоже так думаю....тем более многое взято из личного опыта....а стены из кирпича у меня 70 см это вещь. А у сталинок наверное и потолще будут, только потолки низкие у меня 2,60, а вот 3,60 это просто шик, другие ощущения. Сейчас такие не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Смотрите!!! Я чуть не расплакалась... Весь квартал с такими домами - под снос.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Нина
Нина

Смотрите!!! Я чуть не расплакалась... Весь квартал с такими домами - под снос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни че себе. Вы представляете у нас кварталы стоят деревянных покосившихся домов, у них стены опилками засыпан, туалет на улице.....у меня тетя в таком живет. Вот не слышал что их расселять будут.....
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ни че себе. Вы представляете у нас кварталы стоят деревянных покосившихся домов, у них стены опилками засыпан, туалет на улице.....у меня тетя в таком живет. Вот не слышал что их расселять будут.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И у нас стоят. Но ломают хрущёвки.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Нина
Нина

Смотрите!!! Я чуть не расплакалась... Весь квартал с такими домами - под снос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Питере, в районе ст. метро "Академическая" и "Удельная" -"Озерки" поинтереснее домики сохранились. Пичалька будет, если эта "московская волна" туда докатится.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Нина
Нина

Смотрите!!! Я чуть не расплакалась... Весь квартал с такими домами - под снос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это даже не хрущёвка а поздняя сталинка без канделябров согласно постановления ЦК.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Так это даже не хрущёвка а поздняя сталинка без канделябров согласно постановления ЦК.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такой дом простоит ещё лет 40 и не кашлянит.
СсылкаПожаловаться
178910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария