11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
Евгений
Потому, что электроники до фига а сделана далеко не с умом.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Евгений
Евгений
Потому, что электроники до фига а сделана далеко не с умом.
СсылкаПожаловаться
эта электроника точно такая же что ставится на БМВ и МБ.
СсылкаПожаловаться
MadPR
Кто-нибудь может объяснить - за что они просят столько денег??? За эти суммы можно спокойно брать куда более надежных корейцев или, даже, япошек.
СсылкаПожаловаться
pyzhВ ответ на MadPR
MadPR
Кто-нибудь может объяснить - за что они просят столько денег??? За эти суммы можно спокойно брать куда более надежных корейцев или, даже, япошек.
СсылкаПожаловаться
Действительно....Катайтесь на корейцах, в чем проблема то))))
СсылкаПожаловаться
MadPR
Ага и электроника "своего" производства. А электронной промышленности во Франции отродясь не было.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на MadPR
MadPR
Ага и электроника "своего" производства. А электронной промышленности во Франции отродясь не было.
СсылкаПожаловаться
Ага и электроника "своего" производства. А электронной промышленности во Франции отродясь не было.

Да что Вы, небыло, а Валео не знакомо Вам? На бехах их генераторы и не только стоят. И отказать может любое авто. Тем более, что сейчас в Европе каждый год наводнения и ураганы, так что с пригнанными авто надо осторожнее быть. А новые авто- да Вы не дождетесь за три года и сто тысяч пробега чтоб хоть лампочка перегорела ! На любой практически марке, у меня на новых немцах такого не было, на итальянце тоже и на Лэнд Ровере Фридэндере 2 HSE TD4 тоже все путем, у друзей моих на Ситроенах С5 и С4 вообще без проблем! Не навязывайте свои мнения, пусть люди берут то, что душа просит и на что есть финансовые возможности, а то могу тут рассказать как Бэху Х3 вытаскивал когда чувак подумал что у него тоже внедорожник (хотя раздатка есть на Фриле, а на остальных кроссовках кроме муфты ничего нет, но народу же это в салоне не объясняют), как чудаки вокруг мерса (года нет машине) Е-шка скакали, не знали что делать, а там обороты то вверх то вниз и так несколько раз в минуту!!! Так что не будем тут трындеть про надежные и не надежные авто, сколько людей столько и мнений и предпочтений, жаль только что они порой складываются из того что люди прочтут в помойке под названием Инет, и ничего общего не имеют с действительностью!!!
СсылкаПожаловаться
pk7478В ответ на Alex
Alex
Ага и электроника "своего" производства. А электронной промышленности во Франции отродясь не было.

Да что Вы, небыло, а Валео не знакомо Вам? На бехах их генераторы и не только стоят. И отказать может любое авто. Тем более, что сейчас в Европе каждый год наводнения и ураганы, так что с пригнанными авто надо осторожнее быть. А новые авто- да Вы не дождетесь за три года и сто тысяч пробега чтоб хоть лампочка перегорела ! На любой практически марке, у меня на новых немцах такого не было, на итальянце тоже и на Лэнд Ровере Фридэндере 2 HSE TD4 тоже все путем, у друзей моих на Ситроенах С5 и С4 вообще без проблем! Не навязывайте свои мнения, пусть люди берут то, что душа просит и на что есть финансовые возможности, а то могу тут рассказать как Бэху Х3 вытаскивал когда чувак подумал что у него тоже внедорожник (хотя раздатка есть на Фриле, а на остальных кроссовках кроме муфты ничего нет, но народу же это в салоне не объясняют), как чудаки вокруг мерса (года нет машине) Е-шка скакали, не знали что делать, а там обороты то вверх то вниз и так несколько раз в минуту!!! Так что не будем тут трындеть про надежные и не надежные авто, сколько людей столько и мнений и предпочтений, жаль только что они порой складываются из того что люди прочтут в помойке под названием Инет, и ничего общего не имеют с действительностью!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Valeo это торговая марка корейской компании Puzhong Industries. В принципе не важно, главное что не китай.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на MadPR
MadPR
Ага и электроника "своего" производства. А электронной промышленности во Франции отродясь не было.
СсылкаПожаловаться
Про Филипс ты наверное тоже никогда не слышал?))) Между прочим последние лет десять лидер по продажам в Европе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
а что, французы машины какие то ещё кроме Логана делают? неее, не слышал!
СсылкаПожаловаться
pk7478В ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
а что, французы машины какие то ещё кроме Логана делают? неее, не слышал!
СсылкаПожаловаться
Logan это Dacia.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на pk7478
pk7478
Logan это Dacia.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно, забыл!!! тогда вааще не знаю французких машин, у нас в деревне только какие то колымаги иногда встречаются с двумя галочками на капоте и женские сумочки на колёсиках с изображением льва))
СсылкаПожаловаться
pk7478В ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
точно, забыл!!! тогда вааще не знаю французких машин, у нас в деревне только какие то колымаги иногда встречаются с двумя галочками на капоте и женские сумочки на колёсиках с изображением льва))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дмитрий. Вы на VAG работаете или на Daimler-Chrysler?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на pk7478
pk7478
Дмитрий. Вы на VAG работаете или на Daimler-Chrysler?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, моя работа абсолютно никак не связанна с производством и продажей автомобилей. форум был про то, почему не нравятся французкие автомобили. вот я и высказал своё личное мнение, которое никому не навязывается, или тут можно только постить хвалебные отзывы и человек имеющий другую точку зрения не имеет право его высказать?
кстати, хотел спросить, зачем у Вас на аватарке размещенно фото перевёрнутой ванны?
СсылкаПожаловаться
Александр Михайлович
"Французы" по многим параметрам лучше других автомобилей! 4 год езжу на рено Сценик - чем больше езжу, тем больше его люблю. А проехал - 100 000 км. Машинка исполняет все желания (как золотая рыбка)! Это наверное идеальная модель для дальних поездок с семьей.
При этом нужно понимать что этот автомобиль никак не подойдет:
- для тех кто собирается "зажигать";
- для тех кто пытается привлечь внимание имиджем дорогой машины.
Но у Сценика:
- при максимальном внутреннем объеме салона сохранены минимальные внешние габариты;
- количество отсеков для багажа превышает "разумные" пределы в других автомобилях (авто для контрабандистов и рыбаков). 1001 ящичек!!!!
- машина оснащена всеми "прибамбасами"! Да абсолютно всем, что есть в самом современном автомобилестоении! И ключ "Старт" и электрический ручник, и круиз, и ограничитель скорости и всякие датчики и света и дождя, и т.д.
- это машина трансфомер!!! Легким движением руки она превратится во все что угодно!! Кресла превращаются в столики, подлокотники, они легко откидываются и отстегиваются. Задние сиденья регулируются. Из салона в багажник и обратно - легко!!
- замечательная климатическая установка, которую я поставил на автомат на 22 градуса один раз при покупке и забыл про нее! Иногда только пользуюсь ускоренной разморозкой лобового стекла. В течении 2 минут поле заводки двигателя в 20 градусный мороз обледенение на лобовом стекле и на боковых стеклах исчезает!
- мотор очень подозрительный! Завод гарантирует его нормальную работоспособность при заправке бензином только от 92 до 98!? Т.е. он ест все что есть на заправках (очень актуально при поездках на Украину)!
- отсутствует пробка на заливной горловине бензобака! Спец клапан позволяет сохранить Ваши руки чистыми.
Что мне не нравится в Рено!!!!Замена 2-х габаритных лампочек (у официалов) 1500 рублей!!!!Это 0,2 % от стоимости нового автомобиля!!! У неофициалов эта работа оценивается в 450 рублей (из них по 120 рублей лампочки).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Александр Михайлович
Александр Михайлович
"Французы" по многим параметрам лучше других автомобилей! 4 год езжу на рено Сценик - чем больше езжу, тем больше его люблю. А проехал - 100 000 км. Машинка исполняет все желания (как золотая рыбка)! Это наверное идеальная модель для дальних поездок с семьей.
При этом нужно понимать что этот автомобиль никак не подойдет:
- для тех кто собирается "зажигать";
- для тех кто пытается привлечь внимание имиджем дорогой машины.
Но у Сценика:
- при максимальном внутреннем объеме салона сохранены минимальные внешние габариты;
- количество отсеков для багажа превышает "разумные" пределы в других автомобилях (авто для контрабандистов и рыбаков). 1001 ящичек!!!!
- машина оснащена всеми "прибамбасами"! Да абсолютно всем, что есть в самом современном автомобилестоении! И ключ "Старт" и электрический ручник, и круиз, и ограничитель скорости и всякие датчики и света и дождя, и т.д.
- это машина трансфомер!!! Легким движением руки она превратится во все что угодно!! Кресла превращаются в столики, подлокотники, они легко откидываются и отстегиваются. Задние сиденья регулируются. Из салона в багажник и обратно - легко!!
- замечательная климатическая установка, которую я поставил на автомат на 22 градуса один раз при покупке и забыл про нее! Иногда только пользуюсь ускоренной разморозкой лобового стекла. В течении 2 минут поле заводки двигателя в 20 градусный мороз обледенение на лобовом стекле и на боковых стеклах исчезает!
- мотор очень подозрительный! Завод гарантирует его нормальную работоспособность при заправке бензином только от 92 до 98!? Т.е. он ест все что есть на заправках (очень актуально при поездках на Украину)!
- отсутствует пробка на заливной горловине бензобака! Спец клапан позволяет сохранить Ваши руки чистыми.
Что мне не нравится в Рено!!!!Замена 2-х габаритных лампочек (у официалов) 1500 рублей!!!!Это 0,2 % от стоимости нового автомобиля!!! У неофициалов эта работа оценивается в 450 рублей (из них по 120 рублей лампочки).
СсылкаПожаловаться
ну за такой повествовательный рассказ можете честно зайти в кассу Вашего салона, маааленькую премию, но вё таки заслужили))))
СсылкаПожаловаться
Александр МихайловичВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
ну за такой повествовательный рассказ можете честно зайти в кассу Вашего салона, маааленькую премию, но вё таки заслужили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не против материального стимулирования, я за него!!!!Но с автобизнесом не связан!
Мне было бы интереснее получить аргументированный ответ по моей машинке, с чем Вы не согласны.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Александр Михайлович
Александр Михайлович
Я не против материального стимулирования, я за него!!!!Но с автобизнесом не связан!
Мне было бы интереснее получить аргументированный ответ по моей машинке, с чем Вы не согласны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я абсолютно ничего не имею против Вашего автомобиля. более того, я уважаю выбор других людей, тем более он сделан человеком купившим авто за свои деньги. посто такой отзыв пишет человек работающий на данного производителя, или же человек для которого авто фитиш. мне это не понять, для меня авто просто вещь, одна из многих которая облегчает жизнь.
СсылкаПожаловаться
Александр МихайловичВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
я абсолютно ничего не имею против Вашего автомобиля. более того, я уважаю выбор других людей, тем более он сделан человеком купившим авто за свои деньги. посто такой отзыв пишет человек работающий на данного производителя, или же человек для которого авто фитиш. мне это не понять, для меня авто просто вещь, одна из многих которая облегчает жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дмитрий - Вы абсолютно правы по поводу того, что автомобиль это просто средство передвижения. Я с вами полностью согласен.
Но есть некоторые нюансы - в процессе доставки моего организма из точки А в точку Б хотелось бы иметь в машине:
- климат;
- АКПП;
- шумоизоляцию, позволяющую слушать музыку и т.д.
Причем все это в необходимо-достаточных количествах (без фанатизма)! В Московских пробках без этого очень плохо! Проехав 7 км. за 2 часа (на механике) пол ночи мучался - болела левая нога (сцепление).
Ну а такой восхищенный отзыв - это как спасибо конструктору!
Спасибо и удачи!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЯковлевВ ответ на Александр Михайлович
Александр Михайлович
"Французы" по многим параметрам лучше других автомобилей! 4 год езжу на рено Сценик - чем больше езжу, тем больше его люблю. А проехал - 100 000 км. Машинка исполняет все желания (как золотая рыбка)! Это наверное идеальная модель для дальних поездок с семьей.
При этом нужно понимать что этот автомобиль никак не подойдет:
- для тех кто собирается "зажигать";
- для тех кто пытается привлечь внимание имиджем дорогой машины.
Но у Сценика:
- при максимальном внутреннем объеме салона сохранены минимальные внешние габариты;
- количество отсеков для багажа превышает "разумные" пределы в других автомобилях (авто для контрабандистов и рыбаков). 1001 ящичек!!!!
- машина оснащена всеми "прибамбасами"! Да абсолютно всем, что есть в самом современном автомобилестоении! И ключ "Старт" и электрический ручник, и круиз, и ограничитель скорости и всякие датчики и света и дождя, и т.д.
- это машина трансфомер!!! Легким движением руки она превратится во все что угодно!! Кресла превращаются в столики, подлокотники, они легко откидываются и отстегиваются. Задние сиденья регулируются. Из салона в багажник и обратно - легко!!
- замечательная климатическая установка, которую я поставил на автомат на 22 градуса один раз при покупке и забыл про нее! Иногда только пользуюсь ускоренной разморозкой лобового стекла. В течении 2 минут поле заводки двигателя в 20 градусный мороз обледенение на лобовом стекле и на боковых стеклах исчезает!
- мотор очень подозрительный! Завод гарантирует его нормальную работоспособность при заправке бензином только от 92 до 98!? Т.е. он ест все что есть на заправках (очень актуально при поездках на Украину)!
- отсутствует пробка на заливной горловине бензобака! Спец клапан позволяет сохранить Ваши руки чистыми.
Что мне не нравится в Рено!!!!Замена 2-х габаритных лампочек (у официалов) 1500 рублей!!!!Это 0,2 % от стоимости нового автомобиля!!! У неофициалов эта работа оценивается в 450 рублей (из них по 120 рублей лампочки).
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен.У самого СценикRX4.Хотя проблем с заменой лампочек никаких абсолютно.Но у вас 2й сценик,а это уже немного другая машина
СсылкаПожаловаться
Елена
Выбирайте сердцем! )))
И никого не слушайте!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария