11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что недолюбливают французов?

Много слышал слов недоверия в адрес французских автомобилей. Но никогда не слышал почему. Помогите разобраться.Интересуюсь покупкой Citroen Grand C4 Picasso. Как альтернативы ему рассматриваю Renault Grand Scenic, Pegeut Partner.
mishka_011
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
379
Михаил ГерасимовВ ответ на Дмитрий Димкин
Дмитрий Димкин
Кстати про Логаны....Кто нибудь пробовал поменять на нем пыльник на внешнем шрусе?Завальцованная,неразборная конструкция,в простых комплектациях не стоит тяга стабилизатора,пружины подвески стоят прямо на железе,вообщем ПОЛНЫЙ БЮДЖЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
Так и машина бюджетная, поэтому и бюджет собственно...)))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Так и машина бюджетная, поэтому и бюджет собственно...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бюджетная за пол ляма?!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
бюджетная за пол ляма?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно бюджетная. Не "премиальная" же...
СсылкаПожаловаться
alex Killing
По делу так и не ответили..
На Citroen Grand C4 Picasso и Peugeot Partner вопросы возникали по движкам EP6, а на ситро ещё не самый лучший робот...
Но в целом, машинки стоят своих денег, особенно на механике ...Даже вот свежая статейка http://www.zr.ru/a/448878
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на alex Killing
alex Killing
По делу так и не ответили..
На Citroen Grand C4 Picasso и Peugeot Partner вопросы возникали по движкам EP6, а на ситро ещё не самый лучший робот...
Но в целом, машинки стоят своих денег, особенно на механике ...Даже вот свежая статейка http://www.zr.ru/a/448878
СсылкаПожаловаться
При всем уважении, вы мило умолчали про турбомоторы. Именно с ними проблема была до 2010 года
СсылкаПожаловаться
Vlad_STRВ ответ на alex Killing
alex Killing
По делу так и не ответили..
На Citroen Grand C4 Picasso и Peugeot Partner вопросы возникали по движкам EP6, а на ситро ещё не самый лучший робот...
Но в целом, машинки стоят своих денег, особенно на механике ...Даже вот свежая статейка http://www.zr.ru/a/448878
СсылкаПожаловаться
у меня 4 года в эксплуатации Citroen C4 Grand Picasso - VRG 1.8 (родной) - никаких проблем. А совместные двигатели BMW-PSA имели проблемы эксплуатации в 2010-м году. С 2011 идет новая модификация, в т.ч. на Mini-Cooper. Европейская Ассоциация производителей АВТО присудила 1-е место двигателям BMW-PSA 1.4, 1.6, 1.8 за качество, технологию и надежность! Правда, БМВ теперь рекомендуют масло Castrol, а не Total.
СсылкаПожаловаться
alex KillingВ ответ на Vlad_STR
Vlad_STR
у меня 4 года в эксплуатации Citroen C4 Grand Picasso - VRG 1.8 (родной) - никаких проблем. А совместные двигатели BMW-PSA имели проблемы эксплуатации в 2010-м году. С 2011 идет новая модификация, в т.ч. на Mini-Cooper. Европейская Ассоциация производителей АВТО присудила 1-е место двигателям BMW-PSA 1.4, 1.6, 1.8 за качество, технологию и надежность! Правда, БМВ теперь рекомендуют масло Castrol, а не Total.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на турбо-движках нарекания ещё остались судя по форумам, спросите у Ракова )))
Мне самому не свезло, у меня видимо из последней партии EP6, а с середины 2010 пошли модернизированные EP6C
А так, да, 6-й год подряд лучший двиг. в своём классе ...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Да лучше один ГОЛЬФ,чем не 3,а 2 ЛОГАНА!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Бочкарев
"Французов" не люблю за изыски в дизайне.За не "демократичный" дизайн(внутри и снаружи),спорная архитектура на мой взгляд пошлая(ушлая)-диковинная! Думаю что машина стоит своих денег,т.к.задачи выполняет.Для меня главное эргономика,водителя-пасажира и салон трансформер.про деньги-ДЕО нексия 2004г.в.
СсылкаПожаловаться
Андрей Бочкарев
"Французов" не люблю за изыски в дизайне.За не "демократичный" дизайн(внутри и снаружи),спорная архитектура на мой взгляд пошлая(ушлая)-диковинная! Думаю что машина стоит своих денег,т.к.задачи выполняет.Для меня главное эргономика,водителя-пасажира и салон трансформер.про деньги-ДЕО нексия 2004г.в.
СсылкаПожаловаться
меня мой Ситр за 27 000 долларов полностью устраивает.

И не нексии равняться на эргономику француза ))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Бочкарев
"Французов" не люблю за изыски в дизайне.За не "демократичный" дизайн(внутри и снаружи),спорная архитектура на мой взгляд пошлая(ушлая)-диковинная! Думаю что машина стоит своих денег,т.к.задачи выполняет.Для меня главное эргономика,водителя-пасажира и салон трансформер.про деньги-ДЕО нексия 2004г.в.
СсылкаПожаловаться
Хорошо на нексии сзади сидеть - чума! ноги сами отваливаются! Опель кадет 1985 года!
СсылкаПожаловаться
алексей!
9 лет ездил на пежо 307-намучился с ним просто пипец! то грм порвется на 7000 км, то багажник не открывается, то лампочки не горят, то подушки безопасности сработают из-за попадания в яму-апофиозом было на 117 000 на мкаде движок в хлам-ремонт-150 000! ИТОГ все авто что заканчивается на О-полное говно:пежо,рено...
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на алексей!
алексей!
9 лет ездил на пежо 307-намучился с ним просто пипец! то грм порвется на 7000 км, то багажник не открывается, то лампочки не горят, то подушки безопасности сработают из-за попадания в яму-апофиозом было на 117 000 на мкаде движок в хлам-ремонт-150 000! ИТОГ все авто что заканчивается на О-полное говно:пежо,рено...
СсылкаПожаловаться
а ты пробовал вовремя делать ТО и эксплуатировать автомобиль согласно сервисной книжки ? ))))

А на самом деле, если ты 9 лет ездил на Пежо-307, значит он тебя полностью устраивал!
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Паша
Паша
а ты пробовал вовремя делать ТО и эксплуатировать автомобиль согласно сервисной книжки ? ))))

А на самом деле, если ты 9 лет ездил на Пежо-307, значит он тебя полностью устраивал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в сервисной книжке Пикасы написано масло менять через 30 тыс. сервисного интервала и это на дизеле! Прямая дорога велкомм на капиталку!
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Максим
Максим
в сервисной книжке Пикасы написано масло менять через 30 тыс. сервисного интервала и это на дизеле! Прямая дорога велкомм на капиталку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что ?? Межсервиска в 30 тысяч км в европе для Француза обычное дело.
В России межсервиску укорачивают в два раза.
СсылкаПожаловаться
qwentin62 tarantinoВ ответ на алексей!
алексей!
9 лет ездил на пежо 307-намучился с ним просто пипец! то грм порвется на 7000 км, то багажник не открывается, то лампочки не горят, то подушки безопасности сработают из-за попадания в яму-апофиозом было на 117 000 на мкаде движок в хлам-ремонт-150 000! ИТОГ все авто что заканчивается на О-полное говно:пежо,рено...
СсылкаПожаловаться
9 лет ездил на пежо 307-намучился с ним просто пипец! то грм порвется на 7000 км, то багажник не открывается, то лампочки не горят, то подушки безопасности сработают из-за попадания в яму-апофиозом было на 117 000 на мкаде движок в хлам-ремонт-150 000! ИТОГ все авто что заканчивается на О-полное говно:пежо,рено...

VOLVO например.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Да все очень просто, французы хороши во франции где достаточное количество сервисов и запчастей для ремонта (а не для ТО). У нас на подобных авто страшно выезжать за кольцевую дорогу Москвы или Питера, если что запчасти будешь ждать месяцами....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Oleg kВ ответ на Frei
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вы про колодки чтоли со свечами то с ними действительно нет проблем и не токо у пежо....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария