11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что недолюбливают французов?

Много слышал слов недоверия в адрес французских автомобилей. Но никогда не слышал почему. Помогите разобраться.Интересуюсь покупкой Citroen Grand C4 Picasso. Как альтернативы ему рассматриваю Renault Grand Scenic, Pegeut Partner.
mishka_011
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
379
Oleg kВ ответ на Frei
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не уверен что на пежо тормозная система имени пежо стоит, потому по тормозам и подвеске проблем с запчастями в т.ч болтами быть не должно. Другое дело двигатель и системы диагностики пежо там совсем другая история....
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Oleg k
Oleg k
Не уверен что на пежо тормозная система имени пежо стоит, потому по тормозам и подвеске проблем с запчастями в т.ч болтами быть не должно. Другое дело двигатель и системы диагностики пежо там совсем другая история....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Двигатели на Пежо неубиваемые. PSA одни из лучших в мире моторостроителей.
А на счет системы диагностики - любой ОД недорого сделает Вам любую диагностику.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Паша
Паша
Двигатели на Пежо неубиваемые. PSA одни из лучших в мире моторостроителей.
А на счет системы диагностики - любой ОД недорого сделает Вам любую диагностику.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо ля ля про лучшее в мире, если и есть место слову лучшее то только во франции....Вот скажи мне любитель француза нахера в эти шедевры автомобилестроения вкуручивать свечи 12-ти гранные понятно что ключ найти можно если побегать но нахера казе баян в чем преимущество количества граней?
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Oleg k
Oleg k
Не надо ля ля про лучшее в мире, если и есть место слову лучшее то только во франции....Вот скажи мне любитель француза нахера в эти шедевры автомобилестроения вкуручивать свечи 12-ти гранные понятно что ключ найти можно если побегать но нахера казе баян в чем преимущество количества граней?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а какое имеет отношение количество граней на свече к автомобилю вцелом ?
Мне вообще фиолетово. сколько там граней, авто обслуживаю у ОД - проехал 20 тысяч, свечи поменял.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Паша
Паша
а какое имеет отношение количество граней на свече к автомобилю вцелом ?
Мне вообще фиолетово. сколько там граней, авто обслуживаю у ОД - проехал 20 тысяч, свечи поменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы серьездно... или прикалываетесь....лично я к примеру авто оцениваю по двум компонентом это эстетика (ерганомика салона, ездовые характеристики внешний вид) и практика (Доступность сервиса, простота обслуживания надежность и т.д) Вот по эстетике у французов все супергуд, а вот по практике огромное количество элементов сделано хоть и надежно но через так любимое французами место, отсюда и никакая ликвидность на вторичке и быстрая потеря стоимости так как в деревне гадюкино нет ОД но Вас это пока не волнует в вашем мегаполисе он есть....
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Oleg k
Oleg k
Вы серьездно... или прикалываетесь....лично я к примеру авто оцениваю по двум компонентом это эстетика (ерганомика салона, ездовые характеристики внешний вид) и практика (Доступность сервиса, простота обслуживания надежность и т.д) Вот по эстетике у французов все супергуд, а вот по практике огромное количество элементов сделано хоть и надежно но через так любимое французами место, отсюда и никакая ликвидность на вторичке и быстрая потеря стоимости так как в деревне гадюкино нет ОД но Вас это пока не волнует в вашем мегаполисе он есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
При включении головы, француз обслуживается в любом колхозе.
Но я свой автомобиль обслуживаю у ОД.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Паша
Паша
При включении головы, француз обслуживается в любом колхозе.
Но я свой автомобиль обслуживаю у ОД.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Французы отлично подходят для людей имеющих массу свободного времени и любящих квесты.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Oleg k
Oleg k
Французы отлично подходят для людей имеющих массу свободного времени и любящих квесты.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
хе-хе, хорошая шутка.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Паша
Паша
а какое имеет отношение количество граней на свече к автомобилю вцелом ?
Мне вообще фиолетово. сколько там граней, авто обслуживаю у ОД - проехал 20 тысяч, свечи поменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если у тебя, к примеру, зимой на заведется твой француз, а тебе даже свечи выкрутить нечем, что будеш делать? ОД/маму звать? А если ты в это время в деревне Сочи находишься? или еще где подальше...
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Максим
Максим
Если у тебя, к примеру, зимой на заведется твой француз, а тебе даже свечи выкрутить нечем, что будеш делать? ОД/маму звать? А если ты в это время в деревне Сочи находишься? или еще где подальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все предельно просто.
1. следить за аккумулятором. Если в городских пробках он не успевает подзаряжаться (машина при -10 запускается не за 1 секунду, а за 2-2,5), прокатись в выходной день куда-нить по делам, километров 100 вполне достаточно - аккум зарядится и будет держать заряд.
2. Перед заморозками (-20 и ниже) постараться выкатать 95-й бензин и залить 98-й.

5 зим на Ситроенах. Ни разу не было такого, чтобы машина не завелась с первой попытки. Рекорд : беспроблемный пуск мотора в -39.

На новой еще не менял свечи, но пройдет машина 20 тысяч - поменяю.
Если аккумулятор с первой попытки не заведет машину, а сделает это со второй или третьей - аккумулятор сразу же придется выбросить и купить новый. Хотя в Ситрах и так стоят мощные аккумы.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Паша
Паша
Все предельно просто.
1. следить за аккумулятором. Если в городских пробках он не успевает подзаряжаться (машина при -10 запускается не за 1 секунду, а за 2-2,5), прокатись в выходной день куда-нить по делам, километров 100 вполне достаточно - аккум зарядится и будет держать заряд.
2. Перед заморозками (-20 и ниже) постараться выкатать 95-й бензин и залить 98-й.

5 зим на Ситроенах. Ни разу не было такого, чтобы машина не завелась с первой попытки. Рекорд : беспроблемный пуск мотора в -39.

На новой еще не менял свечи, но пройдет машина 20 тысяч - поменяю.
Если аккумулятор с первой попытки не заведет машину, а сделает это со второй или третьей - аккумулятор сразу же придется выбросить и купить новый. Хотя в Ситрах и так стоят мощные аккумы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Аккумулятор крутит, машину не заводит, свечи тебе выкрутить нечем, твой ОД как в прочем и мой, и любой другой, скорей всего тебя н"х.. пошлет и сразу не приедет. А тебе на работу, в аэропорт, в больницу... А если дело не в аккуумуляторе? перевыкидываеш пол машины пока не найдешь что это бензонасос или что другое? и это на морозе в -39! Так не прощще ли сразу купить что-то приличное на коленкедиагностируемое и ремонтопригодное? Вот о чем тут человек спрашивает. К чему сводятся все споры о том что выбрать и что купить. Кстати мощные они стоят только с завода, все остальные, продаваемые в магазинах, обычные стартовые, ничего общего с заводскими.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Максим
Максим
Аккумулятор крутит, машину не заводит, свечи тебе выкрутить нечем, твой ОД как в прочем и мой, и любой другой, скорей всего тебя н"х.. пошлет и сразу не приедет. А тебе на работу, в аэропорт, в больницу... А если дело не в аккуумуляторе? перевыкидываеш пол машины пока не найдешь что это бензонасос или что другое? и это на морозе в -39! Так не прощще ли сразу купить что-то приличное на коленкедиагностируемое и ремонтопригодное? Вот о чем тут человек спрашивает. К чему сводятся все споры о том что выбрать и что купить. Кстати мощные они стоят только с завода, все остальные, продаваемые в магазинах, обычные стартовые, ничего общего с заводскими.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я содержу свой автомобиль в исправном состоянии.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Максим
Максим
Аккумулятор крутит, машину не заводит, свечи тебе выкрутить нечем, твой ОД как в прочем и мой, и любой другой, скорей всего тебя н"х.. пошлет и сразу не приедет. А тебе на работу, в аэропорт, в больницу... А если дело не в аккуумуляторе? перевыкидываеш пол машины пока не найдешь что это бензонасос или что другое? и это на морозе в -39! Так не прощще ли сразу купить что-то приличное на коленкедиагностируемое и ремонтопригодное? Вот о чем тут человек спрашивает. К чему сводятся все споры о том что выбрать и что купить. Кстати мощные они стоят только с завода, все остальные, продаваемые в магазинах, обычные стартовые, ничего общего с заводскими.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот прочитайте свой пост заново.
В Ситроене не надо перекидывать пол машины, в Ситроене есть бортовой компьютер, который буковками на дисплее напишет, если что-то начнет барахлить.

К тому же, Программное обеспечение в компьютере машины настроено таким образом, что всегда оставит в аккумуляторе запас энергии, достаточной для пуска двигателя - компутер будет отключать все бортовые системы, которые кушают энергию: начиная от забытых включенных фар, заканчивая сигнализацией. Попробуйте на французе отставить включенные фары - через 20-30 минут бортовая электрика их выключит.

Если будет дурить свеча, катушка зажигания, т.е. в катализатор будет попадать не сгоревшее топливо, как и про любую другую критическую неисправность (даже замков дверей) бортовой компьютер об этом сообщит.

Француз до сервиса на своих колесах доедет, так уж он устроен.
Кстати, через меню бортового компьютера всегда можно посмотреть текущие ошибки, нажав на 2 кнопки на магнитоле.
СсылкаПожаловаться
Vlad_STRВ ответ на Oleg k
Oleg k
Да все очень просто, французы хороши во франции где достаточное количество сервисов и запчастей для ремонта (а не для ТО). У нас на подобных авто страшно выезжать за кольцевую дорогу Москвы или Питера, если что запчасти будешь ждать месяцами....
СсылкаПожаловаться
Ездил по 400 и более км в один конец - никаких проблем. Авто идет 5-9 часов! Расход - минимальный! Комфорт - не устаешь!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Юрьевич
Про Рено ничего не скажу, но на дороге их много, значит они нужны и устраивают тех, кто их покупает. Про Пежо могу говорить о 307 и 308. На 307 катались в разное время мои жена, сын и дочь. Сейчас жена уже год как на 308, а дочка так и катается на 307. За 4 года ничего особенного не случилось. Я катался на всех этих "Пыжиках" и могу точно сказать, что машинки очень достойно ведут себя на дороге. Поворот держат просто замечательно, а тормоза вообще выше всяких похвал. Что касается эргономики, то тут у каждого свои мерки, по мне - салоны этих машин сделаны со вкусом и выглядят дороже, чем должны за такую цену. "Автоматы", конечно, немного вялые, но на "спорте" можно запросто испортить настроение соседям по светофору. У 308, кстати, движок, который разработан совместно с БМВ и ставится на некоторые их модели.
Коммерческие автомобили нужно брать, конечно, на "механике", особенно, если рулить будете не сами. В любом случае, если мучают сомнения, то напишите все свойства машины, которые Вы хотите иметь, и с этим списком пройдитесь по автосалонам. Я очень удивлюсь, если цена-качество будет не за французами. Не надо бояться мыслить нестандартно.
СсылкаПожаловаться
МikeDundee
Езжу на Пежо и Рено уже 12 лет начинал с Пежо 405 и 406 потом был Сценик RX4 все эти машины были с пробегом не менее 100 тыс когда брал и не менее 200 тыс когда продавал, сейчас езжу на новом Рено Степвей.
Могу сказать только одно в немецкой машине сидишь как в кокпите гоночной машины ни повернуться ни развернуться, тесно очень нормальному габаритному русскому человеку. И всю задницу отбить можно на наших дорогах - седушки и подвеска жесткие как в телеге. А во французских все очень комфортно и места много, подвеска и седушки в меру упругие и вполне надежные.
Про надежность могу сказать одно - за 300 тыс километров которые я на них намотал я ни разу не имел возможности сказать - что это "ломучие вёдра".
Чаще всего проблемность машины заключается в прокладке между рулем и сиденьем.
СсылкаПожаловаться
Паша
На данный момент. Ситроен С4 - это уже четвертый француз в семье.
Отказываться от французских автомобилей не планируем. Ну.. если и откажемся, то только купив новый Mercedes
СсылкаПожаловаться
uraza bairamВ ответ на Паша
Паша
На данный момент. Ситроен С4 - это уже четвертый француз в семье.
Отказываться от французских автомобилей не планируем. Ну.. если и откажемся, то только купив новый Mercedes
СсылкаПожаловаться
Если только Вам потребуется более вместительная машина, а среди одноклассников, т.е. в "А" и "Б" классах просто потратите больше денег! "Мерседес" - это просто всё другое.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на uraza bairam
uraza bairam
Если только Вам потребуется более вместительная машина, а среди одноклассников, т.е. в "А" и "Б" классах просто потратите больше денег! "Мерседес" - это просто всё другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему сразу более вместительная ?
Почему я не могу купить автомобиль размерами меньше и дороже, чем сейчас у меня есть ?

Авто надо выбирать сердцем ))) Какие бы ни были прекрасные технические и прочие характеристики автомобиля.. Садишься в него и понимаешь - твоя это машина или нет )))
СсылкаПожаловаться
uraza bairamВ ответ на Паша
Паша
почему сразу более вместительная ?
Почему я не могу купить автомобиль размерами меньше и дороже, чем сейчас у меня есть ?

Авто надо выбирать сердцем ))) Какие бы ни были прекрасные технические и прочие характеристики автомобиля.. Садишься в него и понимаешь - твоя это машина или нет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можете вполне, только сравнивать тогда с французским "одноклассником" нечего будет! Про "садишься и понимаешь" - это лирика! По мне, например, в 95-м ничего круче Golf VR6 ничего не было и быть не могло, а нынче такая машина мне ни чему: тесновата, много жрёт!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария