29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"... выдача наличных 400р с комиссией 390р АТМ..."

Сие, отрывок из СМС уведомления о совершении операции с использованием "пластика" и банкомата. 
Обое имеют прямое отношение к Сбербанку.
Пластик Visa Gold кредитный. 
Навязан мне с 1/2 тому назад... хрен с Вами давайте, только не задолбовывайте меня своими СМС-ками и звонками.
Кредитный лимит, установленный банком... обозначим его условно "Z". После раздумий, в течении какого-то времени о присутствии этого пластика в Личном кабинете, мозолит глаза... закинул я на него рублёвую наличку... коммуналка, бензин, магазины... всё ладно получается! На днях глянул, что там осталось, не снижая кредитного лимита "Z"... около 500 руб. ... Вот и решил я, сдёрнуть свои кровные деньги, мною же заработанные и своей рукой доверенные этой конторе: в итоге, см. название темы. )))
В субботу пойду расторгать свои отношения со Сбербанком... есть ещё и дебетовый пластик у меня... просто принципиально!
И Один рубль мой, ещё советский полновесный халщ, мне вспомнился, пропавший и обесцененный в этой конторе в начале 90-х...
А сколько слёз пролито людьми, у которых накрылись вагиной, плоды их многолетних трудов, обращённые в деньги и доверенные этой конторе... да не счесть!
Буду открывать счёт и пластик заказывать дебетовый, в каком-нить коммерческом банке, к нему у меня больше уважения, ясно что капиталист, а не этот... псевдонародный.
В общем, резюмирую:
нет у меня доверия Сбербанку.
Там рубль... здесь Триста девяносто... Хватит! Натерпелись!
Аз Есмь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
208
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
Кстати да]))) платишь за комм. услуги. Спрашивает про карту. Я отвечаю разнообразно, чищу вашей картой стекло на машине; открываю дверь в туалет: и т.д. и т.п. на большее ваши услуги устраивают меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...не устраивают меня...
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
Кстати да]))) платишь за комм. услуги. Спрашивает про карту. Я отвечаю разнообразно, чищу вашей картой стекло на машине; открываю дверь в туалет: и т.д. и т.п. на большее ваши услуги устраивают меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня карточек Тинькоффа, штук пять. Шлют и шлют в конвертах.
Удобно счищать наледь со стекол машины в мороз))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
У меня карточек Тинькоффа, штук пять. Шлют и шлют в конвертах.
Удобно счищать наледь со стекол машины в мороз))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С паршивой овцы хоть шерсти клок.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
С паршивой овцы хоть шерсти клок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно. Десять лет назад карты делали из пластика, что клеится нормальным модельным клеем. Использовал, в хобби. Сейчас, увы - только наледь счищать(((

СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Вот всегда нравилось: взять кредитку и ... закинуть на нее наличку- зачем? Кредитка для того и предназначена, что бы гасить (желательно без %) свою задолженность. А уж брать наличку с кредитки: банку глубоко плевать- ваши это бабки или банка, но условия получения налички во всех банках очень круто отличаются от оплаты всего и вся и всегда в большую сторону: даже % выше и не имеет льготного периода. Сам получаю пенсию на Сбер и имею кредитку не один год и вполне меня устраиват: плачу во всех магазинах, через инет и даже квартплату через онлайн: надо просто уметь пользоваться продуктом.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот всегда нравилось: взять кредитку и ... закинуть на нее наличку- зачем? Кредитка для того и предназначена, что бы гасить (желательно без %) свою задолженность. А уж брать наличку с кредитки: банку глубоко плевать- ваши это бабки или банка, но условия получения налички во всех банках очень круто отличаются от оплаты всего и вся и всегда в большую сторону: даже % выше и не имеет льготного периода. Сам получаю пенсию на Сбер и имею кредитку не один год и вполне меня устраиват: плачу во всех магазинах, через инет и даже квартплату через онлайн: надо просто уметь пользоваться продуктом.
СсылкаПожаловаться
Я тоже усвоил уже эту науку. )))
"Спасибо Господи, что взял деньгами" (с)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Я тоже усвоил уже эту науку. )))
"Спасибо Господи, что взял деньгами" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот поначалу изучил договор, а потом взял карту- вот проблем и не возникает. И даже больше скажу: у меня уже не раз консультировались знакомые о правилах пользования- самим читать лень.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А я вот поначалу изучил договор, а потом взял карту- вот проблем и не возникает. И даже больше скажу: у меня уже не раз консультировались знакомые о правилах пользования- самим читать лень.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да чего распинаться, кто хочет тот пользуется, кто не умеет пользоваться, тот пишет...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да чего распинаться, кто хочет тот пользуется, кто не умеет пользоваться, тот пишет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не только пишет, но и принимает меры, по предостережению форумчан, от гнусных деяний Сбербанка, имеющих последствия для клиента Сбербанка весьма плачевные, в виде долгов физического лица перед Сбербанком.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Не только пишет, но и принимает меры, по предостережению форумчан, от гнусных деяний Сбербанка, имеющих последствия для клиента Сбербанка весьма плачевные, в виде долгов физического лица перед Сбербанком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что в других банках по-другому, что-то не заметил.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А что в других банках по-другому, что-то не заметил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да во всех один и тот же принцип работы. Но Сбербанк, нанёс мне прямой убыток и поэтому я принципиально, с субботы ближайшей, и знать его не желаю.
Вполне нормальная реакция адекватного человека.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Да во всех один и тот же принцип работы. Но Сбербанк, нанёс мне прямой убыток и поэтому я принципиально, с субботы ближайшей, и знать его не желаю.
Вполне нормальная реакция адекватного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что-то мне подсказывает, сбербанк этого жеста даже не заметит.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Что-то мне подсказывает, сбербанк этого жеста даже не заметит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мне наплевать на отношение ко мне со стороны Сбербанка.
Это проявление моей гражданской позиции, к этой грабительской организации, именуемой "Сбербанк"
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да чего распинаться, кто хочет тот пользуется, кто не умеет пользоваться, тот пишет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто сегодня возникло очень много вопросов, пользование которыми требует изучения, а мы привыкли по старинке: кнопки потыкал и получил результат.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А я вот поначалу изучил договор, а потом взял карту- вот проблем и не возникает. И даже больше скажу: у меня уже не раз консультировались знакомые о правилах пользования- самим читать лень.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однозначно лень!
Но эта кобыла в Сбербанковская, которая выдавала мне этот пластик, от получения которого я довольно длительное время отказывался, разве не должна была мне разъяснить, хищнический приём Сбербанка в отъёме денег?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Однозначно лень!
Но эта кобыла в Сбербанковская, которая выдавала мне этот пластик, от получения которого я довольно длительное время отказывался, разве не должна была мне разъяснить, хищнический приём Сбербанка в отъёме денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На то и щука, чтоб карась не дремал)))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
На то и щука, чтоб карась не дремал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот впредь, хрена им, пусть обломается Сбербанк!
Нашёл дебетовый пластик Промсвязьбанка... с ним и завяжусь.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Однозначно лень!
Но эта кобыла в Сбербанковская, которая выдавала мне этот пластик, от получения которого я довольно длительное время отказывался, разве не должна была мне разъяснить, хищнический приём Сбербанка в отъёме денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эта кобыла- сама тупая: я как-то зашел в банк, а там знакомый о кредите спрашивает, так ему и говорят платеж в месяц и сумму переплаты, причем ошибается % на 25-30. Когда я забрал знакомого со словами, что лохотрон нам не нужен, то сотрудница постарше посмеялась и что-то объяснила молодой: видимо, что наше поколение умеет (частенько) считать не только без калькулятора, но и без бумажки, так как я назвал точную сумму ее ошибки, что для молодой было открытием.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Эта кобыла- сама тупая: я как-то зашел в банк, а там знакомый о кредите спрашивает, так ему и говорят платеж в месяц и сумму переплаты, причем ошибается % на 25-30. Когда я забрал знакомого со словами, что лохотрон нам не нужен, то сотрудница постарше посмеялась и что-то объяснила молодой: видимо, что наше поколение умеет (частенько) считать не только без калькулятора, но и без бумажки, так как я назвал точную сумму ее ошибки, что для молодой было открытием.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В штукатурши их надо направить, а то сидят в юбчонках, ляжками сверкают... пусть в робах по этажам зданий раствор вёдрами таскают! Там их место!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
В штукатурши их надо направить, а то сидят в юбчонках, ляжками сверкают... пусть в робах по этажам зданий раствор вёдрами таскают! Там их место!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В робах ведрами таскают? Лучше в юбченках таскать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария