14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"... выдача наличных 400р с комиссией 390р АТМ..."

Сие, отрывок из СМС уведомления о совершении операции с использованием "пластика" и банкомата. 
Обое имеют прямое отношение к Сбербанку.
Пластик Visa Gold кредитный. 
Навязан мне с 1/2 тому назад... хрен с Вами давайте, только не задолбовывайте меня своими СМС-ками и звонками.
Кредитный лимит, установленный банком... обозначим его условно "Z". После раздумий, в течении какого-то времени о присутствии этого пластика в Личном кабинете, мозолит глаза... закинул я на него рублёвую наличку... коммуналка, бензин, магазины... всё ладно получается! На днях глянул, что там осталось, не снижая кредитного лимита "Z"... около 500 руб. ... Вот и решил я, сдёрнуть свои кровные деньги, мною же заработанные и своей рукой доверенные этой конторе: в итоге, см. название темы. )))
В субботу пойду расторгать свои отношения со Сбербанком... есть ещё и дебетовый пластик у меня... просто принципиально!
И Один рубль мой, ещё советский полновесный халщ, мне вспомнился, пропавший и обесцененный в этой конторе в начале 90-х...
А сколько слёз пролито людьми, у которых накрылись вагиной, плоды их многолетних трудов, обращённые в деньги и доверенные этой конторе... да не счесть!
Буду открывать счёт и пластик заказывать дебетовый, в каком-нить коммерческом банке, к нему у меня больше уважения, ясно что капиталист, а не этот... псевдонародный.
В общем, резюмирую:
нет у меня доверия Сбербанку.
Там рубль... здесь Триста девяносто... Хватит! Натерпелись!
Аз Есмь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
208
17891011
Галактий Симомура
Я с банками в дурные игры не играю уже лет 15
СсылкаПожаловаться
Руслан Сокольский
Никто не задумывался почему со сбером не работает ни Газпром, ни РЖД, ни Роснефть и многие многие другие серьезные конторы? Единственный банк который разглашает сведения о своих вкладчиках, такого понятия как тайна вклада и коммерческая тайна для них не существует.Если Вам необходимо закрыть счет или снять со своего счета крупную сумму денег они находят тысячу способов что бы затянуть эту процедуру,задать кучу глупых вопросов и попросить написать бумагу для какой цели мне нужна большая сумма МОИХ денег и через безопасность проверять подлинность моих слов.. пускай идут куда подальше.. я с ними попрощался и не разу еще не пожалел ...
СсылкаПожаловаться
v s
буквально сегодня получил такую же - "Пластик Visa Gold кредитный." Не пойму чем недоволен автор статьи , мне при получении данного пластика , сотрудник банка обьяснил ( на русском языке ) , что данная карта предназначена для безналичного расчета (покупки в магазине и т.д.) , а при обналичивании в банкомате будет сниматься большая комиссия .
СсылкаПожаловаться
Александр Зайцев
Вот горе от ума...
У нас все проблемы, в первую очередь, от того, что люди головой думать не хотят.
Что значит навязали? Вы что, не читали условия использования карты? Как Вы её тогда получали? В Сбере ещё нормальные условия, нет скрытых процентов и т.д., как в коммерческих.
И за снятие налички комиссия везде, без разницы Ваши там деньги или банка.
Учите мат часть, прежде чем подписывать бумаги!
СсылкаПожаловаться
Евгений БулатовВ ответ на Александр Зайцев
Александр Зайцев
Вот горе от ума...
У нас все проблемы, в первую очередь, от того, что люди головой думать не хотят.
Что значит навязали? Вы что, не читали условия использования карты? Как Вы её тогда получали? В Сбере ещё нормальные условия, нет скрытых процентов и т.д., как в коммерческих.
И за снятие налички комиссия везде, без разницы Ваши там деньги или банка.
Учите мат часть, прежде чем подписывать бумаги!
СсылкаПожаловаться
Верно!
СсылкаПожаловаться
Сергей Гущин
Учитесь понимать прочитанное,а не просто повторять написанное.Я это о договоре имею ввиду,который вы подписываете(виртуально ли,реально ли--без разницы).и самое главное надо всегда помнить: халявы в принципе не бывает.
СсылкаПожаловаться
Олег Овсянников
интересно почем сейчас такая заказуха?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Олег Овсянников
Олег Овсянников
интересно почем сейчас такая заказуха?
СсылкаПожаловаться
Данная тема открыта альтруистом.
СсылкаПожаловаться
Артур
Господа, а я, все суммы комиссий, взятых у меня Сбером за снятие нала с кредитной карты, заставил его вернуть с помощью суда. Суд признал, что снятие Сбербанком комиссий (минимум в 390 руб.) за получение наличных с кредитной карты через банкомат незаконно. Это решение суда вступило в законную силу и устояло в кассации.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Артур
Артур
Господа, а я, все суммы комиссий, взятых у меня Сбером за снятие нала с кредитной карты, заставил его вернуть с помощью суда. Суд признал, что снятие Сбербанком комиссий (минимум в 390 руб.) за получение наличных с кредитной карты через банкомат незаконно. Это решение суда вступило в законную силу и устояло в кассации.
СсылкаПожаловаться
Молодец!
Дави гнид!
Я уже придумал, как выставить Сбербанк, на сумму несколько большую, чем нанесённый мне Сбербанком прямой ущерб, за право пользования своими личными денежными средствами, размещёнными на счёте Сбербанка.
СсылкаПожаловаться
Евгений Булатов
Хм..ну скажу так. Если вы соглашаетесь чтобы вам дали кредитную карту только ради того чтобы перестали писаться смс - Вы сами виноваты.
Я не рекламирую сбер. Я тоже собираюсь закрыть в нём свою дебетовую карту как только получу тинькофф'а. Суть в том что вы не понимаете и не читаете правила пользования картой. А тут уж извините не банк дурак - а ВЫ!
С меня ничего кроме "годового обслуживания" и "месячных смс" не снимают.
СсылкаПожаловаться
nikolai radaev
Точно такая же комедь. Настроила жена автоплатеж, а так как кредитная карта стояла первой, в кабинете, то и платежи снялись с нее. Мы этот процесс, естественно, не контролировали, уверенные, что платежи идут с зарплатной карты, как у всех порядочных банков. В один "прекрасный" момент приходит СМС от Сбера - у вас, мол, должок по кредиту.......... вот тут я и узнал, что если положить деньги на ихнюю кредитку, то приоритет при снятии будет у кредитных, т.есть пока не израсходуешь кредитные деньги, своих тебе не видать.
Высший экономический пилотаж.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Мне вот сейчас пришла в голову мысль... чем тратить своё время на поход в Сбербанк, с целью закрытия-анулирования Двух их пластиков, может лучше запулить их в Сбербанковский банкомат, всем известным способом... через какое-то время, Сбербанк начнёт меня одолевать звонками-письмами на электронку, а что с меня взять-то... пластики у вас... и в доказательство привести аудиозаписи и копии писем.
Кто что думает? Ведь на кону Шестьдесят руб., за ежемесячное обслуживание дебетовой карты. )))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ..........
бред какой то. У меня и кредитка сберовская, и дебетная и счёт юровский, и всё нормально. Все знакомые ИПэшники. все предпочитают сбер.....Ну а обесценивание денег в 90 - х ???? Тупо винить в этом сбер, узко и неумно. Лучше приведите статистику лопнувших коммерсных банков, это посмешнее будет, и потом выберите себе кой-нить
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Анатолий ..........
Анатолий ..........
бред какой то. У меня и кредитка сберовская, и дебетная и счёт юровский, и всё нормально. Все знакомые ИПэшники. все предпочитают сбер.....Ну а обесценивание денег в 90 - х ???? Тупо винить в этом сбер, узко и неумно. Лучше приведите статистику лопнувших коммерсных банков, это посмешнее будет, и потом выберите себе кой-нить
СсылкаПожаловаться
Это не бред, а История взаимоотношений Сбербанка и граждан СССР (россиян).
Будучи владельцем ИП, не открывал счета в Сбербанке, дороговаты их услуги, при желании и мониторинге рынка, вовсе не составит труда найти предложение выгоднее, если конечно не обитаешь в "жопе мира".
СсылкаПожаловаться
Сергеевич
Если уж пишешь, даже в раздражении, то пиши грамотно и прилично. Позорник!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Сергеевич
Сергеевич
Если уж пишешь, даже в раздражении, то пиши грамотно и прилично. Позорник!
СсылкаПожаловаться
Иди прочь Животное, весь в блохах!
СсылкаПожаловаться
Елена Океанова
Сбербанк отстой!!!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Елена Океанова
Елена Океанова
Сбербанк отстой!!!
СсылкаПожаловаться
Беспардонно алчен...
СсылкаПожаловаться
Сергей Анисимов
Если Сбербанк кому то из граждан ещё не нагадил, то это только вопрос времени. Причём очень недолгого времени!
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария