14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор X-Trail или Rav 4

Люди помогите:
Nissan 2,5 169 л.с бензин или Toyota 2,2 150 л.с. дизель
комплектации похожи
разница в цене с учетом КАСКО - 139 тыс. руб дороже Toyota

Просьба: давать совет имеющим непосредственный опыт! Спасибо!
Fast
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
артем артемВ ответ на Natasha
Natasha
У меня топливо не замерзает, в минус 40 двлеко в россии заводится спокойно. Я говорю про конкретно дыигвтель, неуоторые не заводятся как было написано выше изза стартера и тд, аравда написнао было про бензин, но суть не меняется. У вас наерное были проблемы с дизелями) я вам сочувствую) но я знаю тауреги на дмзеле которые не заведутся, и все дело там не в замерзшем топливе. Странные вы вещи пишите и еще пытаетесь переубедить показателями, которые не панацея
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))) наталья..спасибо ...давно я так не смеялся....идите расскажите мужу--он будет очень долго ржать)))))) понимаете---НИКАКОЙ ДВИГАТЕЛЬ НЕ ЗАВЕДЕТСЯ без топлива....а замершее топливо в двигатель тупо не попадет....если вы этого не понимаете---вам на сайт дом 2....спокойной ночи...надеюсь борщ вы соображаете как варить
СсылкаПожаловаться
NatashaВ ответ на артем артем
артем артем
)))) наталья..спасибо ...давно я так не смеялся....идите расскажите мужу--он будет очень долго ржать)))))) понимаете---НИКАКОЙ ДВИГАТЕЛЬ НЕ ЗАВЕДЕТСЯ без топлива....а замершее топливо в двигатель тупо не попадет....если вы этого не понимаете---вам на сайт дом 2....спокойной ночи...надеюсь борщ вы соображаете как варить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смелись всей семьей мы)) у меня вся родня на дальнем востоке ездит на солярке (обычная солярка для заправки катеров) - а там морозы еще больше, проблем ни у кого не было))) Поэтому вы сначала поездите на дизеле в таких условиях (на япах) потом будете свое мнение высказывать) т.к. пока оно смотрится довольно глупо) удачи)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Natasha
Natasha
Смелись всей семьей мы)) у меня вся родня на дальнем востоке ездит на солярке (обычная солярка для заправки катеров) - а там морозы еще больше, проблем ни у кого не было))) Поэтому вы сначала поездите на дизеле в таких условиях (на япах) потом будете свое мнение высказывать) т.к. пока оно смотрится довольно глупо) удачи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Наталья, то что вы пишете, как-то не очень соответствует действительно. Дизель без прогрева уже при 30 градусах становится похож на гель. Гель по топливной магистрали не проходит - это физика.

Есть 3 выбора решения проблемы:
1. Отопитель. Есть от аккума, есть который заводит двигатель раз в полчаса. Аккум жалко, с заводом экономия уходит в копеечку.
2. Теплый гараж. Идеальный вариант. Бак вымерзает часов за 8-12, так что важно ставить на ночь.
3. Всякие присадки и антигели. Пожалуй, самый демократичный, но и самый плохой вариант решения проблемы.

Во всех остальных случаях я вынужден вам не поверить. Прадо дизельный и в Москве в минус 30 не заводится, зато у вас и в минус 40 нет проблем.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Natasha
Natasha
Смелись всей семьей мы)) у меня вся родня на дальнем востоке ездит на солярке (обычная солярка для заправки катеров) - а там морозы еще больше, проблем ни у кого не было))) Поэтому вы сначала поездите на дизеле в таких условиях (на япах) потом будете свое мнение высказывать) т.к. пока оно смотрится довольно глупо) удачи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))))почитайте Андрея Лебедева--он вам объяснил все на пальцах ...никогда не поверю что мозгов нет у всей вашей семьи))))))) кто то вам же авто покупает?)))) расскажите ему--он точно будет над вами ржать
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗахаровВ ответ на артем артем
артем артем
Наталья....если бы вы знали какую чушь написали)))))) ...марка автомобиля НИКАК не сказывается на замерзании топлива...вот вам фраза из википедии---Зимнее дизельное топливо: Плотность: не более 840 кг/м³. Температура вспышки: 55 °C. Температура застывания: −35 °C. ..если топливо застынет у вас за ночь--- даже никакое вэбасто вам не поможет запустить двигатель ---будете ждать либо оттепели --либо отогреваться гарелкой--кипятком и другими подручными средствами
СсылкаПожаловаться
История переписки7
однако очень сильно сказываеися именно на запуске в мороз!
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Сергей Захаров
Сергей Захаров
однако очень сильно сказываеися именно на запуске в мороз!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы опять путаете теплое с мягким....если у вас замерзло ДТ --то никакое авто ни с каким двигателем его не заведет(пока не отогреть)....а что иномарки в мороз заводятся лучше жигулей--это конечно...только к топливу это не имеет ни какого отношения..
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗахаровВ ответ на артем артем
артем артем
вы опять путаете теплое с мягким....если у вас замерзло ДТ --то никакое авто ни с каким двигателем его не заведет(пока не отогреть)....а что иномарки в мороз заводятся лучше жигулей--это конечно...только к топливу это не имеет ни какого отношения..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а если так наз. бензин не горит тогда как?
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
1) я запускаюсь в -35
2)евро 5 на хрен не нужен!
3)ресурс дизеля изначально выше бензинового и его обьем на ресурс не влияет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
1) я запускаюсь в -35
2)евро 5 на хрен не нужен!
3)ресурс дизеля изначально выше бензинового и его обьем на ресурс не влияет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. У нас в стране признанный дефицит зимнего топлива зимой и особенно в переходные периоды. Антигель добавлять - движок не жалеть. В Москве еще так сяк, в Московской области зимний дизель на Лукойл иногда до конца декабря не довозят. Да и в Москве даже зимой иногда попадает летнее топливо на ВИНКах. Прошлой зимой дизельным Прадо (в предыдущем кузове) у соседа стабильно не хотел заводиться после ТНК.

2. Если в движок Евро-5 дизельный заливать в течение 2-3 лет дизельное топливо класса Евро-5, то в первую очередь падает мощность, потом замена каталитического нейтрализатора (у иномарок цена варьируется в пределе 8-15 тысяч долларов). Можно, конечно, его выбить и чадить как Камаз (у нас порой такие мерсы ездят), но мощность полностью вы не вернете, плюс техосмотр уже не пройдете. Если у вас движок дизельный Евро-3 или Евро-4 - ну тогда проблема меньше.

3. Насчет третьего ничего говорить не буду. Тут надо смотреть от разработчика, а не от объема.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
1. У нас в стране признанный дефицит зимнего топлива зимой и особенно в переходные периоды. Антигель добавлять - движок не жалеть. В Москве еще так сяк, в Московской области зимний дизель на Лукойл иногда до конца декабря не довозят. Да и в Москве даже зимой иногда попадает летнее топливо на ВИНКах. Прошлой зимой дизельным Прадо (в предыдущем кузове) у соседа стабильно не хотел заводиться после ТНК.

2. Если в движок Евро-5 дизельный заливать в течение 2-3 лет дизельное топливо класса Евро-5, то в первую очередь падает мощность, потом замена каталитического нейтрализатора (у иномарок цена варьируется в пределе 8-15 тысяч долларов). Можно, конечно, его выбить и чадить как Камаз (у нас порой такие мерсы ездят), но мощность полностью вы не вернете, плюс техосмотр уже не пройдете. Если у вас движок дизельный Евро-3 или Евро-4 - ну тогда проблема меньше.

3. Насчет третьего ничего говорить не буду. Тут надо смотреть от разработчика, а не от объема.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
встречный вопрос вы сами владеете или так написали про зимнее топливо? и еще на дизеле нет катализатора,есть сажевый фильтр но катализатора нет!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
встречный вопрос вы сами владеете или так написали про зимнее топливо? и еще на дизеле нет катализатора,есть сажевый фильтр но катализатора нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Первое: я работаю в нефтехимии аналитиком. Напрямую общаюсь с менеджерами Лукойла, ТНК, Роснефти и т.д. Наша компания устраивает конференции, в том числе и по дизелю. Так вот, мне это позволяет говорить, что дизель покупать не надо. Второе: у родственников был, у знакомых был. Все отказались и вернулись на бензин. Более того расходы больше чем на аналогичный бензиновый двигатель.

Про каталитический нейтрализатор на дизеле: не говорите ерунды. У всех нормальных иномарок уже трехкомпонентная система.
Вот просто быстро надерганные ссылки из интернета: http://razborka2000.ru/sistema_neytraliz..., http://www.layert.ru/spravka/detail.php?.... Введите в поиск по тексту дизель или нейтрализатор (катализатор) и откроете для себя много нового. Особенно сложные системы у немцев, и у толковых японцев (к примеру, новый дизель на TLC200 очень избирателен у топливу).

На счет серы, ароматики, соединений CH. Все это осаживается и забивает кат очень быстро. Год-три и все.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Первое: я работаю в нефтехимии аналитиком. Напрямую общаюсь с менеджерами Лукойла, ТНК, Роснефти и т.д. Наша компания устраивает конференции, в том числе и по дизелю. Так вот, мне это позволяет говорить, что дизель покупать не надо. Второе: у родственников был, у знакомых был. Все отказались и вернулись на бензин. Более того расходы больше чем на аналогичный бензиновый двигатель.

Про каталитический нейтрализатор на дизеле: не говорите ерунды. У всех нормальных иномарок уже трехкомпонентная система.
Вот просто быстро надерганные ссылки из интернета: http://razborka2000.ru/sistema_neytraliz..., http://www.layert.ru/spravka/detail.php?.... Введите в поиск по тексту дизель или нейтрализатор (катализатор) и откроете для себя много нового. Особенно сложные системы у немцев, и у толковых японцев (к примеру, новый дизель на TLC200 очень избирателен у топливу).

На счет серы, ароматики, соединений CH. Все это осаживается и забивает кат очень быстро. Год-три и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот как у вас лично будет тогда и поговорим!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вот как у вас лично будет тогда и поговорим!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слушайте, вы пользователь, но не специалист. Я намного ближе к специалисту, и поэтому года до 2016 пользователем точно не стану.

Большинство пользователей определяет качество бензина по критерию "Едет-не едет, тянет - не тянет". Большинство специалистов думаю о сохранности узла. Можно и дизель, и бензин сделать такой, что лететь будет дай Боже, но при этом через 2-3 тысячи движок перебирать.

Я даю совет, вы можете не к нему не прислушаться. Это ваше право. Но себе дизель - пока нет. Мне мои деньги дороги.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Слушайте, вы пользователь, но не специалист. Я намного ближе к специалисту, и поэтому года до 2016 пользователем точно не стану.

Большинство пользователей определяет качество бензина по критерию "Едет-не едет, тянет - не тянет". Большинство специалистов думаю о сохранности узла. Можно и дизель, и бензин сделать такой, что лететь будет дай Боже, но при этом через 2-3 тысячи движок перебирать.

Я даю совет, вы можете не к нему не прислушаться. Это ваше право. Но себе дизель - пока нет. Мне мои деньги дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
может вы и правы ! что то мне это напомнило!!!))))))

))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
может вы и правы ! что то мне это напомнило!!!))))))

))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну я слава Богу, не ВВП, чтобы трындеть обо всякой нереальной чуши налево и направо.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
1. У нас в стране признанный дефицит зимнего топлива зимой и особенно в переходные периоды. Антигель добавлять - движок не жалеть. В Москве еще так сяк, в Московской области зимний дизель на Лукойл иногда до конца декабря не довозят. Да и в Москве даже зимой иногда попадает летнее топливо на ВИНКах. Прошлой зимой дизельным Прадо (в предыдущем кузове) у соседа стабильно не хотел заводиться после ТНК.

2. Если в движок Евро-5 дизельный заливать в течение 2-3 лет дизельное топливо класса Евро-5, то в первую очередь падает мощность, потом замена каталитического нейтрализатора (у иномарок цена варьируется в пределе 8-15 тысяч долларов). Можно, конечно, его выбить и чадить как Камаз (у нас порой такие мерсы ездят), но мощность полностью вы не вернете, плюс техосмотр уже не пройдете. Если у вас движок дизельный Евро-3 или Евро-4 - ну тогда проблема меньше.

3. Насчет третьего ничего говорить не буду. Тут надо смотреть от разработчика, а не от объема.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы имеете в виду фильтр DPF? если в движок евро 5 заливать евро 4 то то прослужит он долго и счастливо,по крайней мере плунжера,сера это естественная смазка для них! а соляр даже за мкадом уже на уровне!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
а что пугает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что пугает?

Неохота по новой все писать, скопировал свой старый пост.

Все это так, но у нас 6 месяцев в году минусовая температура, а дизель в силу своей конструкции без нормальной нагрузки не прогревается до рабочей температуты. Поэтому при коротких поездках по городу дом-работа-магазин-дом в машине постоянно холодно. Нужно ставить догреватель и чтоб лобовое стекло было с подогревом, а то не дождешься, когда оттает. Догреватель с установкой стоит тысяч 40 и сводит на нет всю топливную экономичность, к тому же пожароопасен и быстро высаживает аккумулятор. Это огромный минус дизеля. Кроме того, машина с ним дороже и по цене и по стоимости обслуживания. Солярка у нас на Лукойле не плохая, с лета на зиму вроде вовремя переходят. Заводится дизель вполне нормально, до -30 без подогрева при заряженном аккуме. Все это я пишу не от балды, а после двухлетнего опыта эксплуатации дизельного Форда-Транзит. У нас многие небедные люди имели в свое время дизельные Пасфайндеры и Туареги, но после одной-двух зим продавали и брали бензиновые машины.

Установка Вебасто или Еберспехера решает проблему однобоко. Я ей пользовался, сдуру поставив на бензиновый Лансер. Комфорта видите-ли захотелось. Эта хреновина при прогреве высаживает аккумулятор, и я раза три за первую зиму подходил к прогретой машине и не мог ее завести по причине разряженного аккумулятора. Во вторую зиму пользовался только в сильные морозы, а в третью вообще не включал по причине косячной кстановки (у дилера, между прочим). Отвалился выхлопной патрубок и проплавил дыру в заглушке под противотуманку. (Хорошо не в самом бампере). Сейчас на Форд даже ставить не думаю. Барахло все это, для теплых стран, а не для России с ее -30.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
а что пугает?

Неохота по новой все писать, скопировал свой старый пост.

Все это так, но у нас 6 месяцев в году минусовая температура, а дизель в силу своей конструкции без нормальной нагрузки не прогревается до рабочей температуты. Поэтому при коротких поездках по городу дом-работа-магазин-дом в машине постоянно холодно. Нужно ставить догреватель и чтоб лобовое стекло было с подогревом, а то не дождешься, когда оттает. Догреватель с установкой стоит тысяч 40 и сводит на нет всю топливную экономичность, к тому же пожароопасен и быстро высаживает аккумулятор. Это огромный минус дизеля. Кроме того, машина с ним дороже и по цене и по стоимости обслуживания. Солярка у нас на Лукойле не плохая, с лета на зиму вроде вовремя переходят. Заводится дизель вполне нормально, до -30 без подогрева при заряженном аккуме. Все это я пишу не от балды, а после двухлетнего опыта эксплуатации дизельного Форда-Транзит. У нас многие небедные люди имели в свое время дизельные Пасфайндеры и Туареги, но после одной-двух зим продавали и брали бензиновые машины.

Установка Вебасто или Еберспехера решает проблему однобоко. Я ей пользовался, сдуру поставив на бензиновый Лансер. Комфорта видите-ли захотелось. Эта хреновина при прогреве высаживает аккумулятор, и я раза три за первую зиму подходил к прогретой машине и не мог ее завести по причине разряженного аккумулятора. Во вторую зиму пользовался только в сильные морозы, а в третью вообще не включал по причине косячной кстановки (у дилера, между прочим). Отвалился выхлопной патрубок и проплавил дыру в заглушке под противотуманку. (Хорошо не в самом бампере). Сейчас на Форд даже ставить не думаю. Барахло все это, для теплых стран, а не для России с ее -30.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы все верно написали согласен на все 100% кроме дороговизны обслуживания!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Невнимательно читал тему. НЕЕЕЕТ, только не дизель! Не связывайтесь с современными малообъемными турбированными дизелями. Лучше бензиновый взять. Зимой не замерзнете, да и дольше проходит на нашем топливе.
СсылкаПожаловаться
вы из тех кто радеет за 5-6 литровые дизеля без турбонадува?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на AlexKey
AlexKey
вы из тех кто радеет за 5-6 литровые дизеля без турбонадува?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы из тех кто радеет за 5-6 литровые дизеля без турбонадува?

Неохота по новой все писать, скопировал свой старый пост.

Все это так, но у нас 6 месяцев в году минусовая температура, а дизель в силу своей конструкции без нормальной нагрузки не прогревается до рабочей температуты. Поэтому при коротких поездках по городу дом-работа-магазин-дом в машине постоянно холодно. Нужно ставить догреватель и чтоб лобовое стекло было с подогревом, а то не дождешься, когда оттает. Догреватель с установкой стоит тысяч 40 и сводит на нет всю топливную экономичность, к тому же пожароопасен и быстро высаживает аккумулятор. Это огромный минус дизеля. Кроме того, машина с ним дороже и по цене и по стоимости обслуживания. Солярка у нас на Лукойле не плохая, с лета на зиму вроде вовремя переходят. Заводится дизель вполне нормально, до -30 без подогрева при заряженном аккуме. Все это я пишу не от балды, а после двухлетнего опыта эксплуатации дизельного Форда-Транзит. У нас многие небедные люди имели в свое время дизельные Пасфайндеры и Туареги, но после одной-двух зим продавали и брали бензиновые машины.

Установка Вебасто или Еберспехера решает проблему однобоко. Я ей пользовался, сдуру поставив на бензиновый Лансер. Комфорта видите-ли захотелось. Эта хреновина при прогреве высаживает аккумулятор, и я раза три за первую зиму подходил к прогретой машине и не мог ее завести по причине разряженного аккумулятора. Во вторую зиму пользовался только в сильные морозы, а в третью вообще не включал по причине косячной кстановки (у дилера, между прочим). Отвалился выхлопной патрубок и проплавил дыру в заглушке под противотуманку. (Хорошо не в самом бампере). Сейчас на Форд даже ставить не думаю. Барахло все это, для теплых стран, а не для России с ее -30.

Я только за бенминовые. Дизель - удел грузовиков.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария