3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор X-Trail или Rav 4

Люди помогите:
Nissan 2,5 169 л.с бензин или Toyota 2,2 150 л.с. дизель
комплектации похожи
разница в цене с учетом КАСКО - 139 тыс. руб дороже Toyota

Просьба: давать совет имеющим непосредственный опыт! Спасибо!
Fast
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
АлексейВ ответ на артем артем
артем артем
)))спокойной ночи....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Интересная дискуссия тут у вас :-) Однако, как мне кажется, необходимо учитывать регион эксплуатации ТС: например: у нас в Москве и минус 20 зимой теперь редко бывает...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Алексей
Алексей
Интересная дискуссия тут у вас :-) Однако, как мне кажется, необходимо учитывать регион эксплуатации ТС: например: у нас в Москве и минус 20 зимой теперь редко бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
да в том то и дело --что даже -35--бывает...хоть и редко...за последние лет 6 раза 2 было....мне этого достаточно что бы пока дизель не брать....перееду на юг--куплю..или дождусь глобального потепления))
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на артем артем
артем артем
да в том то и дело --что даже -35--бывает...хоть и редко...за последние лет 6 раза 2 было....мне этого достаточно что бы пока дизель не брать....перееду на юг--куплю..или дождусь глобального потепления))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Уважаемый Артем артем у Вас какое-то двоякое мнение .
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгоревичВ ответ на артем артем
артем артем
бред...в стакане замерзает --а в баке никогда....слов нет--просто чудеса какие то....а подогрев откуда????он с чего работать начинает --не думали????вы утром пришли заводить машину--откуда подогрев????а варианты такие --или вэбасто или автозапуск грел ваше авто всю ночь с интервалами примерно каждые пол часа--ИЛИ НИКАКОЙ ПОДОГРЕВ ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ---потому как что бы что то согрелось надо что бы что то заработало--а если топливо замерзло --НИЧЕГО НЕ ЗАРАБОТАЕТ...(конечно если у вас нет отдельного бака для бензинового вэбасто --что по определению бред)))....ну или с горелкой под авто
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Артем,солярку для пуска двигателя прогревает свеча накаливания... Я могу точно сказать что -30-32 дизель с зимней соляркой заводиться,правда это мерседесовский 2.9 с насос форсунками... но он аж 96г.в. После -35 многие бензины тоже не заводятся,правда с моим фордом такого не было... На крайняк существуют антигели,которые позволяют снизить температуру замерзания
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Сергей Игоревич
Сергей Игоревич
Артем,солярку для пуска двигателя прогревает свеча накаливания... Я могу точно сказать что -30-32 дизель с зимней соляркой заводиться,правда это мерседесовский 2.9 с насос форсунками... но он аж 96г.в. После -35 многие бензины тоже не заводятся,правда с моим фордом такого не было... На крайняк существуют антигели,которые позволяют снизить температуру замерзания
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сергей---вы путаете теплое с мягким...мы сейчас говорим о ТОПЛИВЕ....бензин у вас при нормальной подаче искры заведется и в -50..ОН ТУПО НЕ ЗАМЕРЗАЕТ....если авто не завелось --это уже проблемы аккумулятора и т.д. ..а зимнее ДТ при -35 не загорится(и авто не заведется) даже если вы принесете с собой новый аккумулятор
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вся это евро по солярке отличается лишь содержанием серы 10, 50 и 350,соответственно Евро-5, Евро-4 и Евро-3.а зимний соляр идет с меньшим содержанием парафинов,все эти евро на зимний запуск не влияют!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правильно, только выхлоп.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на артем артем
артем артем
че брехня....даже на евро 5 пишут --при минус 35-36--замерзает ...факт....никакое вебасто не поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
про антигель слышал?
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на AlexKey
AlexKey
про антигель слышал?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет..только ты слышал и яндекс)))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на артем артем
артем артем
нет..только ты слышал и яндекс)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сострил, молодец))
СсылкаПожаловаться
Kонстантин КосаревВ ответ на артем артем
артем артем
че брехня....даже на евро 5 пишут --при минус 35-36--замерзает ...факт....никакое вебасто не поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
че брехня....даже на евро 5 пишут --при минус 35-36--замерзает ...факт....никакое вебасто не поможетДядя ну чего свистеть то? Пишут..на заборах тоже пишут, а Сибирь ездит и не знает
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Kонстантин Косарев
Kонстантин Косарев
че брехня....даже на евро 5 пишут --при минус 35-36--замерзает ...факт....никакое вебасто не поможетДядя ну чего свистеть то? Пишут..на заборах тоже пишут, а Сибирь ездит и не знает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
такой бред даже коментировать глупо....учите матчасть
СсылкаПожаловаться
ильяс салиховВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Нет проблем с дизелем даже за Мкадом, не надо пугать людей. На Форде отъездил 120 тыс. км за 6 лет и на Тигуане 55 тыс и ни разу проблем с топливом не было. На дерьмовый бензин жалоб гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет проблем с дизелем даже за Мкадом, не надо пугать людей. На Форде отъездил 120 тыс. км за 6 лет и на Тигуане 55 тыс и ни разу проблем с топливом не было. На дерьмовый бензин жалоб гораздо больше.

Это точно! Уже лет десять наша соляра лучше европейской!
СсылкаПожаловаться
дядя Вася МорозовВ ответ на артем артем
артем артем
ну поищи....экто выпускают 2.5 года--а тнк свой дизель полгода выпускать как начало в саратове....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо ля-ля, ТНК уже 2-3 года назад как на Евро-5 перешел (в зависимости от завода), а сейчас это одна компания Роснефть. А так у Лукойла Евро-5, присутствует почти во всех регионах. Для уверенности можете на заправке паспорт-качества спросить
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на дядя Вася Морозов
дядя Вася Морозов
Не надо ля-ля, ТНК уже 2-3 года назад как на Евро-5 перешел (в зависимости от завода), а сейчас это одна компания Роснефть. А так у Лукойла Евро-5, присутствует почти во всех регионах. Для уверенности можете на заправке паспорт-качества спросить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
читайте--на дату смотрите http://news.riccom.ru/news-text_news_523...
СсылкаПожаловаться
дядя Вася МорозовВ ответ на артем артем
артем артем
читайте--на дату смотрите http://news.riccom.ru/news-text_news_523...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кроме Саратовского завода (СНПЗ) у ТНК-ВР были Рязанский (РНПК) и Ярославский (ЯНОС) заводы
СсылкаПожаловаться
дядя Вася МорозовВ ответ на артем артем
артем артем
читайте--на дату смотрите http://news.riccom.ru/news-text_news_523...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я работаю в этой отрасли, и могу без этих источников сказать когда и какие заводы ТНК-ВР перешли на ЕВРО-5, надо будет могу паспорта качества с этих заводов выслать. Если Вы работаете в этой же отрасли можем встретиться, может быть найдутся общие темы для разговора и работы.
СсылкаПожаловаться
дядя Вася Морозов
Не надо ля-ля, ТНК уже 2-3 года назад как на Евро-5 перешел (в зависимости от завода), а сейчас это одна компания Роснефть. А так у Лукойла Евро-5, присутствует почти во всех регионах. Для уверенности можете на заправке паспорт-качества спросить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По техническому регламенту, действующему в РФ, топливо может называться хоть "Евро-7". Никакой привязки к реальности это не имеет, к сожалению. Так что все эти Евро4\5 на наших заправках - не более чем рекламный ход, за который производитель ответственности никакой не несёт.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на deil
deil
По техническому регламенту, действующему в РФ, топливо может называться хоть "Евро-7". Никакой привязки к реальности это не имеет, к сожалению. Так что все эти Евро4\5 на наших заправках - не более чем рекламный ход, за который производитель ответственности никакой не несёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это же и к бензину относится.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
рав 4 и точка
СсылкаПожаловаться
согласна....в ниссанах снаружи слишком много голой пластмассы....х-трэйл старый дизайн и громоздкий....црв шка тоже прошлый век....а равчик на морду стал красив да и вообще тойота есть тойота...у меня рав 4 2012 года ну просто красавчик ..диски спортивные ..подножки..заглядение ну кажется что круче только.небо....а вот еще очень нравится мне кия спортейдж в нем столько наворотов внутри и камеры заднего в..и понорамная крыша ну все такое....не взяла потому как была хундай ...и я захотела марку посолиднее тойота ...лексус дороговат конечно же....хотя говорят что кия сейчас на уровне....у них есть седан представительный такой 3.5 под капотом...."гаденза" называется обалдеть...пусть жена покатается на кия спортейдж! х трейл не женская машина....а равчик потом продать любому можно
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на aidanaan
aidanaan
согласна....в ниссанах снаружи слишком много голой пластмассы....х-трэйл старый дизайн и громоздкий....црв шка тоже прошлый век....а равчик на морду стал красив да и вообще тойота есть тойота...у меня рав 4 2012 года ну просто красавчик ..диски спортивные ..подножки..заглядение ну кажется что круче только.небо....а вот еще очень нравится мне кия спортейдж в нем столько наворотов внутри и камеры заднего в..и понорамная крыша ну все такое....не взяла потому как была хундай ...и я захотела марку посолиднее тойота ...лексус дороговат конечно же....хотя говорят что кия сейчас на уровне....у них есть седан представительный такой 3.5 под капотом...."гаденза" называется обалдеть...пусть жена покатается на кия спортейдж! х трейл не женская машина....а равчик потом продать любому можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люблю адекватно мыслящих людей которые понимают толк в автомобилях
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария