20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор X-Trail или Rav 4

Люди помогите:
Nissan 2,5 169 л.с бензин или Toyota 2,2 150 л.с. дизель
комплектации похожи
разница в цене с учетом КАСКО - 139 тыс. руб дороже Toyota

Просьба: давать совет имеющим непосредственный опыт! Спасибо!
Fast
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
Федоров МихаилВ ответ на AlexKey
AlexKey
с дизелями только у лопухов проблемы - которые не удосужились открыть инструкцию и прочитать рекомендации производителя... сейчас у меня двое близких мне людей ездят на дизельных 2.0 автомат икс-трейлах - ни у кого проблем не наблюдается..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот и я про что! не недослышали-недопонили а потом придумывают черте что! 90% на форуме бензинщики а пишут как бывалые трактористы!)))
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
100% байки про дизель
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно,
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Нет проблем с дизелем даже за Мкадом, не надо пугать людей. На Форде отъездил 120 тыс. км за 6 лет и на Тигуане 55 тыс и ни разу проблем с топливом не было. На дерьмовый бензин жалоб гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во первых --бред сивой кабылы....во вторых --тут речь о евро 5 а не о любои дизеле...а в третьих----ни на каком дизеле вы в -35 не выедите из дома ...арктики на наших заправках нет --лично мне такой геморой нахрен не нужен--а вам успехов
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на артем артем
артем артем
во первых --бред сивой кабылы....во вторых --тут речь о евро 5 а не о любои дизеле...а в третьих----ни на каком дизеле вы в -35 не выедите из дома ...арктики на наших заправках нет --лично мне такой геморой нахрен не нужен--а вам успехов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
брехня!
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
брехня!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
че брехня....даже на евро 5 пишут --при минус 35-36--замерзает ...факт....никакое вебасто не поможет
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на артем артем
артем артем
че брехня....даже на евро 5 пишут --при минус 35-36--замерзает ...факт....никакое вебасто не поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вся это евро по солярке отличается лишь содержанием серы 10, 50 и 350,соответственно Евро-5, Евро-4 и Евро-3.а зимний соляр идет с меньшим содержанием парафинов,все эти евро на зимний запуск не влияют!!!!
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вся это евро по солярке отличается лишь содержанием серы 10, 50 и 350,соответственно Евро-5, Евро-4 и Евро-3.а зимний соляр идет с меньшим содержанием парафинов,все эти евро на зимний запуск не влияют!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
естественно не влияют....я ж тебе про то и пишу...любое до -35-36 максимум ( а на практике до -30-32)
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на артем артем
артем артем
естественно не влияют....я ж тебе про то и пишу...любое до -35-36 максимум ( а на практике до -30-32)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это такая уже избитая тема!! ну да ладно,да замерзнет если в стакан нальете,в баке как таковое не замерзает не когда,прихватывает только в фильтре и магистрали,все современные авто идут с подогревом этих участков или почти все,а летняя солярка замерзает при -15 по госту,при -5 она только мутнеет,морозы в средних наших широтах -30 от силы стоят 2 недели(бывают исключения) и весь геморой зимой от залитых в бак фекалий!!!
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
это такая уже избитая тема!! ну да ладно,да замерзнет если в стакан нальете,в баке как таковое не замерзает не когда,прихватывает только в фильтре и магистрали,все современные авто идут с подогревом этих участков или почти все,а летняя солярка замерзает при -15 по госту,при -5 она только мутнеет,морозы в средних наших широтах -30 от силы стоят 2 недели(бывают исключения) и весь геморой зимой от залитых в бак фекалий!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
бред...в стакане замерзает --а в баке никогда....слов нет--просто чудеса какие то....а подогрев откуда????он с чего работать начинает --не думали????вы утром пришли заводить машину--откуда подогрев????а варианты такие --или вэбасто или автозапуск грел ваше авто всю ночь с интервалами примерно каждые пол часа--ИЛИ НИКАКОЙ ПОДОГРЕВ ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ---потому как что бы что то согрелось надо что бы что то заработало--а если топливо замерзло --НИЧЕГО НЕ ЗАРАБОТАЕТ...(конечно если у вас нет отдельного бака для бензинового вэбасто --что по определению бред)))....ну или с горелкой под авто
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на артем артем
артем артем
бред...в стакане замерзает --а в баке никогда....слов нет--просто чудеса какие то....а подогрев откуда????он с чего работать начинает --не думали????вы утром пришли заводить машину--откуда подогрев????а варианты такие --или вэбасто или автозапуск грел ваше авто всю ночь с интервалами примерно каждые пол часа--ИЛИ НИКАКОЙ ПОДОГРЕВ ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ---потому как что бы что то согрелось надо что бы что то заработало--а если топливо замерзло --НИЧЕГО НЕ ЗАРАБОТАЕТ...(конечно если у вас нет отдельного бака для бензинового вэбасто --что по определению бред)))....ну или с горелкой под авто
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А водители фур как то не знают, что у них дизтопливо в баке замерзло.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А водители фур как то не знают, что у них дизтопливо в баке замерзло.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
просто бред ...а вы не видели этих водителей с гарелками --греющими на открытом огне топливный бак????я вижу постоянно))))) а вот бак у легковушки открытым огнем труднее отогреть))))
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на артем артем
артем артем
просто бред ...а вы не видели этих водителей с гарелками --греющими на открытом огне топливный бак????я вижу постоянно))))) а вот бак у легковушки открытым огнем труднее отогреть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Такими грелками греют только камазы.
Хотя я не понимаю вам какое дело до дизеля? Вы им не владеете и не собираетесь, как можете судить о том что не пробовали, а только со слов знакомых и "писателей" в интернете.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Такими грелками греют только камазы.
Хотя я не понимаю вам какое дело до дизеля? Вы им не владеете и не собираетесь, как можете судить о том что не пробовали, а только со слов знакомых и "писателей" в интернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я отвечал на заданный вопрос....уж до вашей скромной фигуры--мне вообще никакого дела--но я же вам отвечаю....я пока покупать не собираюсь....перееду в более теплый регион ---почему нет??? вот только что приехал из черногории --там абсолютное большинство авто --дизеля ( в основном старые немецкие --но дизеля)....по цене ДТ не дороже бензина ---экономия на лицо...
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Такими грелками греют только камазы.
Хотя я не понимаю вам какое дело до дизеля? Вы им не владеете и не собираетесь, как можете судить о том что не пробовали, а только со слов знакомых и "писателей" в интернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Малышев,хватит байки писать! Я уже 10 лет работаю с грузовиками и ответственно говорю,что зимой с соляркой очень много проблем .
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на артем артем
артем артем
бред...в стакане замерзает --а в баке никогда....слов нет--просто чудеса какие то....а подогрев откуда????он с чего работать начинает --не думали????вы утром пришли заводить машину--откуда подогрев????а варианты такие --или вэбасто или автозапуск грел ваше авто всю ночь с интервалами примерно каждые пол часа--ИЛИ НИКАКОЙ ПОДОГРЕВ ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ---потому как что бы что то согрелось надо что бы что то заработало--а если топливо замерзло --НИЧЕГО НЕ ЗАРАБОТАЕТ...(конечно если у вас нет отдельного бака для бензинового вэбасто --что по определению бред)))....ну или с горелкой под авто
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так,зайдем с другой стороны! расскажите тогда как зимой из цистерн железнодорожных сливают если оно там замерзло?))) или в шланге на заправке прихватило?)))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
так,зайдем с другой стороны! расскажите тогда как зимой из цистерн железнодорожных сливают если оно там замерзло?))) или в шланге на заправке прихватило?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
))))))красава)))) ты прикинь --у меня из скважины вода в минус зо льется--когда я мотор завожу...а она при нуле замерзает....видишь ли --она в шланге не остается--а под землей она на глубине в 10м(это про заправки)....а про цистерны----поверь --и там ДТ --густеет...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на артем артем
артем артем
))))))красава)))) ты прикинь --у меня из скважины вода в минус зо льется--когда я мотор завожу...а она при нуле замерзает....видишь ли --она в шланге не остается--а под землей она на глубине в 10м(это про заправки)....а про цистерны----поверь --и там ДТ --густеет...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
шланг не под землей а на колонке,утром в -35) и первая машина за 5-6 часов! или состав который на всех ветрах!
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
шланг не под землей а на колонке,утром в -35) и первая машина за 5-6 часов! или состав который на всех ветрах!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
)))) а ты не в курсе---что в шланге топлива --НЕТ....а топливо под землей ...а колонки оборудованны электрическим подогревом идущем не от отмороженного аккумулятора ----а от городского электричества???.а у состава радиус слива знаешь??? из него каша замершая отлично вываливается----даже тупо под воздействием силы тяжести
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на артем артем
артем артем
)))) а ты не в курсе---что в шланге топлива --НЕТ....а топливо под землей ...а колонки оборудованны электрическим подогревом идущем не от отмороженного аккумулятора ----а от городского электричества???.а у состава радиус слива знаешь??? из него каша замершая отлично вываливается----даже тупо под воздействием силы тяжести
СсылкаПожаловаться
История переписки16
про колонку не скажу не знаю!а про цистерну скажу что в больших емкостях так же как и в баке топливо не замерзает! слишком большой обьем!
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
про колонку не скажу не знаю!а про цистерну скажу что в больших емкостях так же как и в баке топливо не замерзает! слишком большой обьем!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
)))спокойной ночи....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария