20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор X-Trail или Rav 4

Люди помогите:
Nissan 2,5 169 л.с бензин или Toyota 2,2 150 л.с. дизель
комплектации похожи
разница в цене с учетом КАСКО - 139 тыс. руб дороже Toyota

Просьба: давать совет имеющим непосредственный опыт! Спасибо!
Fast
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
Fast
Обе машины новые , 2013 года
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Fast
Fast
Обе машины новые , 2013 года
СсылкаПожаловаться
Шевроле Каптиву попробуй, 2 года эксплуатирую нареканий НЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
айнур хакимовВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
Шевроле Каптиву попробуй, 2 года эксплуатирую нареканий НЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так оно ест много
СсылкаПожаловаться
$@p$@nВ ответ на Fast
Fast
Обе машины новые , 2013 года
СсылкаПожаловаться
Х трейл бери однозначно. Нареканий вообще нет. По трассе и по грязи одинаково хорош. Просторный салон, огромный багажник. Буду менять только на премиум немца, а пока его с головой хватает...
СсылкаПожаловаться
Попова АннаВ ответ на Fast
Fast
Обе машины новые , 2013 года
СсылкаПожаловаться
Обе машины новые , 2013 года
СсылкаПожаловаться
Попова АннаВ ответ на Fast
Fast
Обе машины новые , 2013 года
СсылкаПожаловаться
Я женщина, езжу на Х-Тrail уже год, до этого 5 лет отъездила на Кашкае. Х-трайл очень удобная машина, у Ниссана очень хорошо все продумано, особенно для женщин - удобная камера заднего вида (у мужа -Тойота Лэнд крузер- камерой вообще неудобно пользоваться), есть навигатор. Может она и неженская, но мне в ней очень комфортно и удобно, нареканий к машине нет. Год назад я объездила все салоны и тест-драйвы: в Мазде СХ-5 мне показалось неудобно и пластик внутри какой-то дешевый. С Тойотой связан у меня муж - там ТО через каждые 10 тыс. км и достаточно дорого.
СсылкаПожаловаться
Влад КуровВ ответ на Попова Анна
Попова Анна
Я женщина, езжу на Х-Тrail уже год, до этого 5 лет отъездила на Кашкае. Х-трайл очень удобная машина, у Ниссана очень хорошо все продумано, особенно для женщин - удобная камера заднего вида (у мужа -Тойота Лэнд крузер- камерой вообще неудобно пользоваться), есть навигатор. Может она и неженская, но мне в ней очень комфортно и удобно, нареканий к машине нет. Год назад я объездила все салоны и тест-драйвы: в Мазде СХ-5 мне показалось неудобно и пластик внутри какой-то дешевый. С Тойотой связан у меня муж - там ТО через каждые 10 тыс. км и достаточно дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Х трейл говно
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Езжу на Х-Трейлах 4 года, ничего плохого сказать не могу. Если есть конкретные вопросы по эксплуатации - отвечу без кривляний. РАВ-4 ни предыдущую ни новую в качестве альтернативы не рассмтривал. Не нравится дизайн, не нравится ТО через 10 тысяч, не нравится жесткая подвеска и маленький багажник. Машины очень разные и сравнивать их сложно. По проходимости, вместимости и стоимости содержания Х-Трейл предпочтительнее. Но Тойота новее и, наверное, лучше оснащена. Альтернатива еще есть очень неплохая - Субару Форестер.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Езжу на Х-Трейлах 4 года, ничего плохого сказать не могу. Если есть конкретные вопросы по эксплуатации - отвечу без кривляний. РАВ-4 ни предыдущую ни новую в качестве альтернативы не рассмтривал. Не нравится дизайн, не нравится ТО через 10 тысяч, не нравится жесткая подвеска и маленький багажник. Машины очень разные и сравнивать их сложно. По проходимости, вместимости и стоимости содержания Х-Трейл предпочтительнее. Но Тойота новее и, наверное, лучше оснащена. Альтернатива еще есть очень неплохая - Субару Форестер.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Уточню - машина берется жене.
Изначально из всего уговорил на ниссан, но сегодня заехали и потестили рав 4 - она в восторге (с учетом того что дизель 150 официально чипуют на 180) - другой вопрос, что цена уже неприличная)
Попробую предложить субаро
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Fast
Fast
Спасибо! Уточню - машина берется жене.
Изначально из всего уговорил на ниссан, но сегодня заехали и потестили рав 4 - она в восторге (с учетом того что дизель 150 официально чипуют на 180) - другой вопрос, что цена уже неприличная)
Попробую предложить субаро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как его не чипуй ,но разницу можно ощутить лишь раскрутив его выше 2500 оборотов. А автомат не даст это сделать,пока есть следующая передача. После 140 при тапке в пол, возможно, разницу и увидите - если очко раньше не заиграет.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Как его не чипуй ,но разницу можно ощутить лишь раскрутив его выше 2500 оборотов. А автомат не даст это сделать,пока есть следующая передача. После 140 при тапке в пол, возможно, разницу и увидите - если очко раньше не заиграет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в тойоте так) на дизеле) у других автомобилей (хороших) проблем нет, тяговитее дизель, а тут все наоборот(((
СсылкаПожаловаться
АлександрАкентьевВ ответ на Fast
Fast
Спасибо! Уточню - машина берется жене.
Изначально из всего уговорил на ниссан, но сегодня заехали и потестили рав 4 - она в восторге (с учетом того что дизель 150 официально чипуют на 180) - другой вопрос, что цена уже неприличная)
Попробую предложить субаро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если для жены бери Рава . У меня и то и другое было. Если по городу и хорошей трассе ехать рав будет предпочтительней. Х трейл был 2003 2,5 с жесткой подвеской в комплектации спорт. На том можно было и по бездорожью, А вот рав чистый паркетник
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирновВ ответ на Fast
Fast
Спасибо! Уточню - машина берется жене.
Изначально из всего уговорил на ниссан, но сегодня заехали и потестили рав 4 - она в восторге (с учетом того что дизель 150 официально чипуют на 180) - другой вопрос, что цена уже неприличная)
Попробую предложить субаро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите Фрилендер 2,2 дизель -190 л.с Машина отличная расход маленький .динамика отличная и внедорожные качества просто на уровне более серьезных машин.
СсылкаПожаловаться
Михаил КоршуновВ ответ на Fast
Fast
Спасибо! Уточню - машина берется жене.
Изначально из всего уговорил на ниссан, но сегодня заехали и потестили рав 4 - она в восторге (с учетом того что дизель 150 официально чипуют на 180) - другой вопрос, что цена уже неприличная)
Попробую предложить субаро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для жены берите Rav 4. X-Trail отличная машина (мягкая в городе и на бездорожье как дома), но не женская она какая-то, тем более, если нужно ездить по городу, в основном.
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Езжу на Х-Трейлах 4 года, ничего плохого сказать не могу. Если есть конкретные вопросы по эксплуатации - отвечу без кривляний. РАВ-4 ни предыдущую ни новую в качестве альтернативы не рассмтривал. Не нравится дизайн, не нравится ТО через 10 тысяч, не нравится жесткая подвеска и маленький багажник. Машины очень разные и сравнивать их сложно. По проходимости, вместимости и стоимости содержания Х-Трейл предпочтительнее. Но Тойота новее и, наверное, лучше оснащена. Альтернатива еще есть очень неплохая - Субару Форестер.
СсылкаПожаловаться
Если позволите, какая компоновка-трансмиссии ? у -Х. А то тут пишут дорого.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Константин Нефедов
Константин Нефедов
Если позволите, какая компоновка-трансмиссии ? у -Х. А то тут пишут дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если позволите, какая компоновка-трансмиссии ? у -Х. А то тут пишут дорого.

Электронноуправляемая муфта с автоматическим подключением задних колес и возможностью принудительной блокировки.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Для жены посмотрире еще Мазду СХ-5. Х-Трейл - не женская машина, да и Форестер тоже.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Для жены посмотрире еще Мазду СХ-5. Х-Трейл - не женская машина, да и Форестер тоже.
СсылкаПожаловаться
тестили 2.0 150 - сказала , что авто не едет. На 2.5 192 не ездили (но после первого теста, видимо машина совсем разонравилась)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Fast
Fast
тестили 2.0 150 - сказала , что авто не едет. На 2.5 192 не ездили (но после первого теста, видимо машина совсем разонравилась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда остается Тойоту брать!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну тогда остается Тойоту брать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может ему развестись проще будет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария