24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор X-Trail или Rav 4

Люди помогите:
Nissan 2,5 169 л.с бензин или Toyota 2,2 150 л.с. дизель
комплектации похожи
разница в цене с учетом КАСКО - 139 тыс. руб дороже Toyota

Просьба: давать совет имеющим непосредственный опыт! Спасибо!
Fast
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
17891011
Тот СамыйВ ответ на Fast
Fast
я написал , что разница в 120 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если готов платить больше, то и бери Тойоту. Потом очень удачно продашь даже не потеряв деньги. Плюс сама машина хорошая именно с дизелем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Тот СамыйВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Валер, вот ты меня не знаешь, а говоришь всякую чушь про меня. У меня несколько машин с вариаторами - Кашкай, Рафик 3-го и 4-го поколения, Аутлендер. 150 тысяч на вариаторе можно проехать. Даже 200. Но не больше. Ну и если ты сам ездил на вариаторе, то отлично знаешь какие замечательные резиновые ощущения он дарит. Особенно с атмосферным мотором. Особенно на достаточно тяжелом кроссовере. Вариатор позволяет выжать максимум из мотора. И по динамике и по расходу, т.к. у нее самый высокий КПД. На этом все его преимущества заканчиваются.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Непринципиально, обе отличные авто...но попробуй Шевроле Каптиво(Опель Антара)--дешевле, полный привод, больше размером, ест любое топливо, недорогое в обслуживании, запчастей море...
СсылкаПожаловаться
директор
3 года ездила на Х-Трэйле, очень довольна, захотела белую машину, купила Рафик -вывод однозначно х-Трэйл. На Рафике езжу год, неплохо но ни в какое сравнение не идет по комфорту!
СсылкаПожаловаться
Alex
Зайдите на профильный форум Х трейла,тема как они ржавеют на 56 страниц,если выбор падет на х трейл можете попасть на перекраску элементов.А так машина действительно комфортная,мягкая подвеска ,высокий клиренс,зимой тепло.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Опыта нет - так что просьбу автора выполняю!)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Опыта нет - так что просьбу автора выполняю!)))
СсылкаПожаловаться
молодца! =))
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Х-Трэйл намного практичней и серьёзней Равушки... Три года ездим вместе с женой....Получаем огромное удовольствие....Отдыхаем за рулём... Машина - прелесть!!! У нас - бензин и вариатор....Всё отлично...!
СсылкаПожаловаться
Fast
Народ, спасибо! Спасибо за аргументированные советы!
Самым первым выбрали новую Кугу 1,6 182 бензин, но в итоге отказались и забрали предоплату.
Затем попробовали Антару дизель 2,2 180 как едеи понравилось, но все остальное нет, + машина полный неликвид.
Затем потестили тигуан 170 бензин и тут же хундай 35 (в корейце отделка никакая), а фольц показался слишком маленьким
Затем пришли Ниссан, всем понравился, но жену смущал квадратный вид
Вчера перед тем как написать сюда - потестили Рав 4 сначала дизель 150, затем бензин 180
Машина понравилась, но меня смутила (честно) цена 1500000 без 27 тыс. руб, а КАСКО 105 тыс. - я считаю, что это перебор

В итоге пойдем за Ниссаном (в нем , кстати Bose)

Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Fast
Fast
Народ, спасибо! Спасибо за аргументированные советы!
Самым первым выбрали новую Кугу 1,6 182 бензин, но в итоге отказались и забрали предоплату.
Затем попробовали Антару дизель 2,2 180 как едеи понравилось, но все остальное нет, + машина полный неликвид.
Затем потестили тигуан 170 бензин и тут же хундай 35 (в корейце отделка никакая), а фольц показался слишком маленьким
Затем пришли Ниссан, всем понравился, но жену смущал квадратный вид
Вчера перед тем как написать сюда - потестили Рав 4 сначала дизель 150, затем бензин 180
Машина понравилась, но меня смутила (честно) цена 1500000 без 27 тыс. руб, а КАСКО 105 тыс. - я считаю, что это перебор

В итоге пойдем за Ниссаном (в нем , кстати Bose)

Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Музыка Воse а головное устройство Воsh....играют как в басне Крылова ...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Еремина
Однозначно, Тойота, прислушайтесь к умным людям http://trud-ost.ru/?p=160119 http://lihomobil.ru/publ/stat/rejting_na..., сами подумайте, ну никак не ниссан...Тойота, Мазда(это я еще определялась в 2008, когда пригоняли машины - и эти всегда без проблем), а цена - накручивает наше гос-во(в Японии, США - 23-26т.$(остальное - тамож.платежи). А что не хотите бензин, 2,0, клиренс 197 см, расход у нас сейчас к 5000 км - 8,1, и Камри много не потребляла(12л), а это вообще очень экономная(это с кондиционером и с печкой - все уже попробовали), конечно, проблем никаких нет и быть не может..Угоняемость! Спасаемся блокировкой на руль - перехват-универсал(наберете в Сети сами, уже проверяли, все выдержало!)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Еремина
Однозначно, Тойота, прислушайтесь к умным людям http://trud-ost.ru/?p=160119 http://lihomobil.ru/publ/stat/rejting_na..., сами подумайте, ну никак не ниссан...Тойота, Мазда(это я еще определялась в 2008, когда пригоняли машины - и эти всегда без проблем), а цена - накручивает наше гос-во(в Японии, США - 23-26т.$(остальное - тамож.платежи). А что не хотите бензин, 2,0, клиренс 197 см, расход у нас сейчас к 5000 км - 8,1, и Камри много не потребляла(12л), а это вообще очень экономная(это с кондиционером и с печкой - все уже попробовали), конечно, проблем никаких нет и быть не может..Угоняемость! Спасаемся блокировкой на руль - перехват-универсал(наберете в Сети сами, уже проверяли, все выдержало!)
СсылкаПожаловаться
важна динамика, поэтому 2,0 бензин не смотрели
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Татьяна Еремина
Татьяна Еремина
Однозначно, Тойота, прислушайтесь к умным людям http://trud-ost.ru/?p=160119 http://lihomobil.ru/publ/stat/rejting_na..., сами подумайте, ну никак не ниссан...Тойота, Мазда(это я еще определялась в 2008, когда пригоняли машины - и эти всегда без проблем), а цена - накручивает наше гос-во(в Японии, США - 23-26т.$(остальное - тамож.платежи). А что не хотите бензин, 2,0, клиренс 197 см, расход у нас сейчас к 5000 км - 8,1, и Камри много не потребляла(12л), а это вообще очень экономная(это с кондиционером и с печкой - все уже попробовали), конечно, проблем никаких нет и быть не может..Угоняемость! Спасаемся блокировкой на руль - перехват-универсал(наберете в Сети сами, уже проверяли, все выдержало!)
СсылкаПожаловаться
Да уж, на Камри расход 12 л, а на Рафике 9)))))))))))))))).
СсылкаПожаловаться
Игорь Ушатов
тойота
СсылкаПожаловаться
Андрей Овчаренко
купили фолькс тигуан хотя тоже склонялись к х-трейлу и рено колеосу. Думаю фолькс предпочтительней для женщины будет - проверь. А из указанных я двумя руками за ниссан!
СсылкаПожаловаться
*Elech Schwertberg*
для жены RAV 4 2.5i (179Hp) в комплектации элеганс плюс
СсылкаПожаловаться
Илья Горохов
тойота есть тойота, но только не нашей (рассейской) сборки. а хтрэил пластик галимый же
СсылкаПожаловаться
Евгений Соколов
Если в приоритете именно динамика, торекомендую присмотреться именно к СХ-5 2,5 литра - против него и рафик и хтрэйл кривоногие инвалиды, да и внешность на мой взгляд приятнее, работает на бензине опять же...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария