29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор первого авто (Форд фокус или Рено сандеро или?)

Доброго времени суток! В авто пока полный чайник. Поэтому прошу Вашего совета в выборе первого авто. Пожелания:- Хорошее соотношение цена-качество
- Бюджет желательно до 500 т.р. но можно чуть дороже
- Чтобы не было проблем с сервисом и запчастями
- Чтобы авто было всё же симпотичным а не совсем страшным :)
- Наличие возможности установки всех нужных и комфортных опций (кондиционер, подогрев сидений, подушки безопасности и прочее подобное).

Что приглянулось в принципе: Форд фокус, Марседесы (вообще хочу пятидверный хэчбэк или универсал; но мерс точно не в бюджете), некоторые ситроэны и пежо. Многие рекомендуют сандеру, но мне она откровенно говоря не по вкусу. Рассматриваю её как самый крайний вариант. Хотя конечно заманчиво получить всё что надо, все опции менее чем за 450 т.р.

Ещё соображение - следуя простой логике, что используют большинство таксистов (а уж таксопарки точно изучили этот вопрос; и выбирает самое-самое цена-качество) - Форд фокус вроде. Склоняюсь к нему. Да и внешне пятидверный вариант мне по вкусу. Особенно в чёрном цвете. :)

Что посоветуете? Форди или что-то ещё может? :)
Ivan Frolkin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...ну коллега я не из питера хотя бываю там каждый месяц..по части подвески у астры она простая собрана из высококачественных комплектующих..и пробоев точно не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
...чуть лучше чуть хуже---это шаран Фолькс или хайлендер с матриксом (Тойота)
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
Меган на 579 т.р. конфигуратор насчитал...
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
И всё же что скажете, уважаемые форумчане, про Ситроен С4. Что-то никаких отзывов по этой мафынке. А она ведь весьма привлекательна внешне. Кстати что-то ни разу именно такой что я выбрал не встречал в Москве. Не популярна, да?
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Ivan Frolkin
Ivan Frolkin
И всё же что скажете, уважаемые форумчане, про Ситроен С4. Что-то никаких отзывов по этой мафынке. А она ведь весьма привлекательна внешне. Кстати что-то ни разу именно такой что я выбрал не встречал в Москве. Не популярна, да?
СсылкаПожаловаться
...потому и нет отзывов...что кот в мешке...ее ни кто не знает....что хорошо все знают, так это маниакальное стремление защитить все французские авто от неавторизованного обслуживания ( будьте добры на обслугу и ремонт к дилеру)...
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Ivan Frolkin
Ivan Frolkin
И всё же что скажете, уважаемые форумчане, про Ситроен С4. Что-то никаких отзывов по этой мафынке. А она ведь весьма привлекательна внешне. Кстати что-то ни разу именно такой что я выбрал не встречал в Москве. Не популярна, да?
СсылкаПожаловаться
И всё же что скажете, уважаемые форумчане, про Ситроен С4. Что-то никаких отзывов по этой мафынке. А она ведь весьма привлекательна внешне. Кстати что-то ни разу именно такой что я выбрал не встречал в Москве. Не популярна, да?
Почему же, популярна. Меня только отпугивает неподвижная ступица руля. Некоторых мутит, вестибулярный аппарат не справляется. Но это кому как. На самом деле С4 практически копия Пежо 308. Двигатели 120 и 150 сил от БМВ. Разрабатывались для МИНИ. 308 друг третий год эксплуатирует, пока доволен. Мне кажется С4 отличается только салоном. На этих авто не очень удачное расположение зеркал. Но комфорт - на уровне. У французов вообще с комфортом и шумоизоляцией хорошо.А вообще, перед покупкой необходимо Съездить на тест-драйв и никого не слушать!
СсылкаПожаловаться
Ivan FrolkinВ ответ на Станислав Богданов
Станислав Богданов
И всё же что скажете, уважаемые форумчане, про Ситроен С4. Что-то никаких отзывов по этой мафынке. А она ведь весьма привлекательна внешне. Кстати что-то ни разу именно такой что я выбрал не встречал в Москве. Не популярна, да?
Почему же, популярна. Меня только отпугивает неподвижная ступица руля. Некоторых мутит, вестибулярный аппарат не справляется. Но это кому как. На самом деле С4 практически копия Пежо 308. Двигатели 120 и 150 сил от БМВ. Разрабатывались для МИНИ. 308 друг третий год эксплуатирует, пока доволен. Мне кажется С4 отличается только салоном. На этих авто не очень удачное расположение зеркал. Но комфорт - на уровне. У французов вообще с комфортом и шумоизоляцией хорошо.А вообще, перед покупкой необходимо Съездить на тест-драйв и никого не слушать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще, перед покупкой необходимо Съездить на тест-драйв и никого не слушать!

Это полюбому всяко. А кроме Мегана что-то ещё порекомендуете посмотреть примерно в моём бюджете?
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Ivan Frolkin
Ivan Frolkin
А вообще, перед покупкой необходимо Съездить на тест-драйв и никого не слушать!

Это полюбому всяко. А кроме Мегана что-то ещё порекомендуете посмотреть примерно в моём бюджете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рекомендации все бред. Машины покупают разные люди с разными приоритетами. Два года назад я запал на КИА СИД СВ. После тест-драйва я понял, что эта машина мне не нужна. Шумоизоляция хуже Логана и подвеска табуреточная. А кто любит погонять, отжечь, тому пофиг на комфорт. Поэтому и авто покупают РАЗНЫЕ. Универсальных авто не бывает!
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Ivan Frolkin
Ivan Frolkin
А вообще, перед покупкой необходимо Съездить на тест-драйв и никого не слушать!

Это полюбому всяко. А кроме Мегана что-то ещё порекомендуете посмотреть примерно в моём бюджете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бюджет напрягает, можно глянуть шевроле лачетти, но не с движком 1,4! За эти деньги можно взять неплохую комплектацию, особенно универсал вне конкуренции. Хотя, конечно, кореец... (ДЭУ)
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Станислав Богданов
Станислав Богданов
И всё же что скажете, уважаемые форумчане, про Ситроен С4. Что-то никаких отзывов по этой мафынке. А она ведь весьма привлекательна внешне. Кстати что-то ни разу именно такой что я выбрал не встречал в Москве. Не популярна, да?
Почему же, популярна. Меня только отпугивает неподвижная ступица руля. Некоторых мутит, вестибулярный аппарат не справляется. Но это кому как. На самом деле С4 практически копия Пежо 308. Двигатели 120 и 150 сил от БМВ. Разрабатывались для МИНИ. 308 друг третий год эксплуатирует, пока доволен. Мне кажется С4 отличается только салоном. На этих авто не очень удачное расположение зеркал. Но комфорт - на уровне. У французов вообще с комфортом и шумоизоляцией хорошо.А вообще, перед покупкой необходимо Съездить на тест-драйв и никого не слушать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...сейчас никакого оношения к БМВ эти двигатели не имеют...никакой уважающий себя бренд не отдает на сторону свои двигатели..другое дело принимали участие в создании....ну вот порш тоже принимал участие в создании 08 модели автотаза...результат известен...дело не в этом...французы оч. не плохие авто но у них оч. своеобразная техническая философия, в итоге вы для обслуживания будете привязаны к авторизованному дилеру ,в то же время философия тойоты, опеля, шкоды приветствует самостоятельное обслуживание...
вообще мужики прекратите обсуждать женские вещи -салон,расположение зеркал и т.д....я понимаю счас модно менять ориентацию...может все таки попытаться уловит суть автомобиля...и уж поверьте у уважаемых брендов нет просчетов в ергономике...просто надо привыкать к тому же цивику астре королле октавии...
модномодно менять орин
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...сейчас никакого оношения к БМВ эти двигатели не имеют...никакой уважающий себя бренд не отдает на сторону свои двигатели..другое дело принимали участие в создании....ну вот порш тоже принимал участие в создании 08 модели автотаза...результат известен...дело не в этом...французы оч. не плохие авто но у них оч. своеобразная техническая философия, в итоге вы для обслуживания будете привязаны к авторизованному дилеру ,в то же время философия тойоты, опеля, шкоды приветствует самостоятельное обслуживание...
вообще мужики прекратите обсуждать женские вещи -салон,расположение зеркал и т.д....я понимаю счас модно менять ориентацию...может все таки попытаться уловит суть автомобиля...и уж поверьте у уважаемых брендов нет просчетов в ергономике...просто надо привыкать к тому же цивику астре королле октавии...
модномодно менять орин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понял кто-то намекает на мою ориентацию? Я за модой не гонюсь, года не те. Я баб люблю. А про зеркала написал потому, что действительно неудобно. Достаточно посмотреть на фото, чтобы убедиться, что надо усиленно репой ворочать, чтобы разок глянуть. Я имею в виду не салонное зеркало, а боковые зеркала заднего вида. К тому же всеми обожаемый VW делает правые зеркала такого размера, что на ум приходит сравнение с ВАЗ 2106! Что называть самостоятельным обслуживанием? Знакомый на Королле так и не смог смог самостоятельно свечи поменять. Я на работе могу сделать приспособу для замены задних тормозных колодок Форда. Вы где-то купите такую? Или самостоятельное обслуживание сводится к замене ламп и доливу омывайки? Мне проще поменять масло на сервисе, к тому же дешевле, т.к в мой движок его надо 5,6 л. Мне что, покупать две канистры? Или заморачиваться на перебортировку колёс? У меня свободного времени не так много. Давно прошли те времена, когда я занимался заменой сцепления, выхлопного тракта, покраской, регулировкой клапанов! Кстати слово Эргономика пишется через "Э". Я не хочу привыкать к машине. Я хочу ездить на машине, которая мне удобна. А за ориентацию я обычно даю по репе.
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...сейчас никакого оношения к БМВ эти двигатели не имеют...никакой уважающий себя бренд не отдает на сторону свои двигатели..другое дело принимали участие в создании....ну вот порш тоже принимал участие в создании 08 модели автотаза...результат известен...дело не в этом...французы оч. не плохие авто но у них оч. своеобразная техническая философия, в итоге вы для обслуживания будете привязаны к авторизованному дилеру ,в то же время философия тойоты, опеля, шкоды приветствует самостоятельное обслуживание...
вообще мужики прекратите обсуждать женские вещи -салон,расположение зеркал и т.д....я понимаю счас модно менять ориентацию...может все таки попытаться уловит суть автомобиля...и уж поверьте у уважаемых брендов нет просчетов в ергономике...просто надо привыкать к тому же цивику астре королле октавии...
модномодно менять орин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цитирую статью ЗР №12. "...современным агрегатом ЕР6 (1,6 л. 120 л.с.) совместной разработки концернов ПСА и БМВ." Таковы плоды глобализации и интеграции. По отзывам некоторые экземпляры активно кушают масло, и на Мини, и на Пежо это считается нормальным.
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
Слушайте, а может тогда сделать ход конём и взять Смарт? Движок от мерседеса. Экономичность. Высокая безопасность. Все опции. И цена в принципе в тех пределах что я рассматриваю. Что думаете?
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Ivan Frolkin
Ivan Frolkin
Слушайте, а может тогда сделать ход конём и взять Смарт? Движок от мерседеса. Экономичность. Высокая безопасность. Все опции. И цена в принципе в тех пределах что я рассматриваю. Что думаете?
СсылкаПожаловаться
Слушайте, а может тогда сделать ход конём и взять Смарт? Движок от мерседеса. Экономичность. Высокая безопасность. Все опции. И цена в принципе в тех пределах что я рассматриваю. Что думаете?

Моя знакомая, когда видит Смарт кричит: Глядите, дверь едет!!! На самом деле Смарт для меня не автомобиль. В маленькую машинку хотя бы четверо должны влезать!
СсылкаПожаловаться
Ivan FrolkinВ ответ на Станислав Богданов
Станислав Богданов
Слушайте, а может тогда сделать ход конём и взять Смарт? Движок от мерседеса. Экономичность. Высокая безопасность. Все опции. И цена в принципе в тех пределах что я рассматриваю. Что думаете?

Моя знакомая, когда видит Смарт кричит: Глядите, дверь едет!!! На самом деле Смарт для меня не автомобиль. В маленькую машинку хотя бы четверо должны влезать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте, а может тогда сделать ход конём и взять Смарт? Движок от мерседеса. Экономичность. Высокая безопасность. Все опции. И цена в принципе в тех пределах что я рассматриваю. Что думаете?Моя знакомая, когда видит Смарт кричит: Глядите, дверь едет!!! На самом деле Смарт для меня не автомобиль. В маленькую машинку хотя бы четверо должны влезать!

Ну это же в принципе наверное предрассудки. Ну а как авто как оно? Реально ли мерс внутри? :)
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Ivan Frolkin
Ivan Frolkin
Слушайте, а может тогда сделать ход конём и взять Смарт? Движок от мерседеса. Экономичность. Высокая безопасность. Все опции. И цена в принципе в тех пределах что я рассматриваю. Что думаете?Моя знакомая, когда видит Смарт кричит: Глядите, дверь едет!!! На самом деле Смарт для меня не автомобиль. В маленькую машинку хотя бы четверо должны влезать!

Ну это же в принципе наверное предрассудки. Ну а как авто как оно? Реально ли мерс внутри? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...смарт не для россии...у нас не любят и демонстративно не замечают маленькие авто...могут и зашибить ненароком...в россии чем больше авто тем больше уважения на дороге...мы еще растущий народ в смысле культуры....пассивная безопасность смарта как и других мини авто равна нулю...те чрезвычайно большой процент смертельных случаев при дтп у таких авто...
СсылкаПожаловаться
Ivan FrolkinВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...смарт не для россии...у нас не любят и демонстративно не замечают маленькие авто...могут и зашибить ненароком...в россии чем больше авто тем больше уважения на дороге...мы еще растущий народ в смысле культуры....пассивная безопасность смарта как и других мини авто равна нулю...те чрезвычайно большой процент смертельных случаев при дтп у таких авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...смарт не для россии...у нас не любят и демонстративно не замечают маленькие авто...могут и зашибить ненароком...в россии чем больше авто тем больше уважения на дороге...мы еще растущий народ в смысле культуры....пассивная безопасность смарта как и других мини авто равна нулю...те чрезвычайно большой процент смертельных случаев при дтп у таких авто...

А Купер разве тоже не уважают? :) Просто как-то человек из другой жизни (гораздо более обеспеченной) приезжал ко мне именно на купере... и не комплексовал по поводу своего авто...
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Ivan Frolkin
Ivan Frolkin
...смарт не для россии...у нас не любят и демонстративно не замечают маленькие авто...могут и зашибить ненароком...в россии чем больше авто тем больше уважения на дороге...мы еще растущий народ в смысле культуры....пассивная безопасность смарта как и других мини авто равна нулю...те чрезвычайно большой процент смертельных случаев при дтп у таких авто...

А Купер разве тоже не уважают? :) Просто как-то человек из другой жизни (гораздо более обеспеченной) приезжал ко мне именно на купере... и не комплексовал по поводу своего авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...я уважаю купера, как м все БМВ....но другие нет...для меня он очень мал...
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
Фото:

СсылкаПожаловаться
Станислав Богданов
Про Ниссан Ноут ничего плохого не скажу. Для меня тесноват по ширине. Потому и не купил. Но если брать то с движком 1,6.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария