3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор первого авто (Форд фокус или Рено сандеро или?)

Доброго времени суток! В авто пока полный чайник. Поэтому прошу Вашего совета в выборе первого авто. Пожелания:- Хорошее соотношение цена-качество
- Бюджет желательно до 500 т.р. но можно чуть дороже
- Чтобы не было проблем с сервисом и запчастями
- Чтобы авто было всё же симпотичным а не совсем страшным :)
- Наличие возможности установки всех нужных и комфортных опций (кондиционер, подогрев сидений, подушки безопасности и прочее подобное).

Что приглянулось в принципе: Форд фокус, Марседесы (вообще хочу пятидверный хэчбэк или универсал; но мерс точно не в бюджете), некоторые ситроэны и пежо. Многие рекомендуют сандеру, но мне она откровенно говоря не по вкусу. Рассматриваю её как самый крайний вариант. Хотя конечно заманчиво получить всё что надо, все опции менее чем за 450 т.р.

Ещё соображение - следуя простой логике, что используют большинство таксистов (а уж таксопарки точно изучили этот вопрос; и выбирает самое-самое цена-качество) - Форд фокус вроде. Склоняюсь к нему. Да и внешне пятидверный вариант мне по вкусу. Особенно в чёрном цвете. :)

Что посоветуете? Форди или что-то ещё может? :)
Ivan Frolkin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
13456
Ivan Frolkin
И всё же никто не ответил - чем Сандера хуже, скажем Логана и Мегана?
Там движок хуже или что?
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Ivan Frolkin
Ivan Frolkin
И всё же никто не ответил - чем Сандера хуже, скажем Логана и Мегана?
Там движок хуже или что?
СсылкаПожаловаться
Сандеро тот же Логан, только в другом кузове. Они обе бюджетные машинки, в отличие от других претендентов и играют в классе В+.
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Станислав Богданов
Станислав Богданов
Сандеро тот же Логан, только в другом кузове. Они обе бюджетные машинки, в отличие от других претендентов и играют в классе В+.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.zr.ru/a/250653/ Советую почитать.
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
Кстати как считаете, - первое авто сразу брать хорошее (повышая бюджет) или ограничится недорогим Рено? А хорошее взять спустя несколько лет? Сейчас всё в голове перемешалось. Не знаю что делать :(

Кандидаты НА ТЕКУЩИЙ момент такие:
1. Смарт Фоту.
http://alexauto7.ru/catalogue/auto/smart...

2. Reno Sandero. Expression 1.6 16кл АКП4
Окраска: Темная комета
Обивка салона: Тканевая обивка сидений GENEVA / Цвет салона - темный карбон
Опции: Пакет безопасности 1: ABS+подушка безопасности пассажира+ третий центральный задний подголовник; Противотуманные фары; Кондиционер; Подогрев передних сидений; Аудиосистема CD-MP3.
Цена: 497 т.р.

3. Рено Меган Хэчбэк.
579 т.р.

4. Мини Купер?
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
Вы как поступили в своё время? Сразу взяли хорошее авто или вначале дешёвое?
СсылкаПожаловаться
Наиль Исхаков
Если выбор между Фордом и Сандеро рекомендую Рено. У друга Фокус так у него постоянные (фокусы) по электронике.Глохнет (на ходу) без всякой причины,потом заводиться и может ездить неделю или месяц нормально до следующего глюка.В сервисе не могут найти причину.Удачи в покупке!
СсылкаПожаловаться
Станислав Богданов
http://www.zr.ru/a/254313/ Тоже интересно!
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Иван,может вы уже и выбрали,но решила высказать женское мнение.Вы,как я поняла,человек молодой.Все рассматриваемые авто за эти деньги,практически бюджетные.Владеют ими многие и хвалят каждый своего коня.У нас в семье был Фокус 2(Гия),2006г.,комплектация на тот момент полная.Автомобиль проездил 4,5 года,намотал 95000.Ездил муж.Цвет оранж-танго,тонированный,выглядел просто супер.Поломок серьёзных не случилось,может нам повезло.Минус-слабое лакокрасочное покрытие.Краска на бампере слабенькая.У всех авто куча косяков.Но вы выбирайте стильный,молодёжный авто,желательно с намёком на спорт.А то у нас стоит этот Сандеро,куцеватый он какой-то.Для девушки пойдёт.Ты сам посмотрите за какой авто у тебя взгляд цепляется,тот и бери.А то потом будешь переживать,что не вял,то что нравилось внешне.А есть ещё и корейцы,Киа Серато(смотрится супер) и Сид, да и по своим характеристикам достойны.
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Иван,может вы уже и выбрали,но решила высказать женское мнение.Вы,как я поняла,человек молодой.Все рассматриваемые авто за эти деньги,практически бюджетные.Владеют ими многие и хвалят каждый своего коня.У нас в семье был Фокус 2(Гия),2006г.,комплектация на тот момент полная.Автомобиль проездил 4,5 года,намотал 95000.Ездил муж.Цвет оранж-танго,тонированный,выглядел просто супер.Поломок серьёзных не случилось,может нам повезло.Минус-слабое лакокрасочное покрытие.Краска на бампере слабенькая.У всех авто куча косяков.Но вы выбирайте стильный,молодёжный авто,желательно с намёком на спорт.А то у нас стоит этот Сандеро,куцеватый он какой-то.Для девушки пойдёт.Ты сам посмотрите за какой авто у тебя взгляд цепляется,тот и бери.А то потом будешь переживать,что не вял,то что нравилось внешне.А есть ещё и корейцы,Киа Серато(смотрится супер) и Сид, да и по своим характеристикам достойны.
СсылкаПожаловаться
Иван,может вы уже и выбрали,но решила высказать женское мнение.Вы,как я поняла,человек молодой.Все рассматриваемые авто за эти деньги,практически бюджетные.Владеют ими многие и хвалят каждый своего коня.У нас в семье был Фокус 2(Гия),2006г.,комплектация на тот момент полная.Автомобиль проездил 4,5 года,намотал 95000.Ездил муж.Цвет оранж-танго,тонированный,выглядел просто супер.Поломок серьёзных не случилось,может нам повезло.Минус-слабое лакокрасочное покрытие.Краска на бампере слабенькая.У всех авто куча косяков.Но вы выбирайте стильный,молодёжный авто,желательно с намёком на спорт.А то у нас стоит этот Сандеро,куцеватый он какой-то.Для девушки пойдёт.Ты сам посмотрите за какой авто у тебя взгляд цепляется,тот и бери.А то потом будешь переживать,что не вял,то что нравилось внешне.А есть ещё и корейцы,Киа Серато(смотрится супер) и Сид, да и по своим характеристикам достойны.
Чем советовать Серато или Сид, прокатитесь. После такой поездки Фокус покажется верхом совершенства.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Ну уж если выбирать по "прокатитесь",то забирайте выше,не в тех авто вы ищите комфорт.А если человек выбирает по бюджету,то разнице в поездке как "небо и земля"он не почувствует.У меня есть маленький авто ,на подхвате,Опель корса 1.4,да он жёский,но очень юркий и ведёт себя на трассе по спортивному.Муж смеётся и называет его "гоночным авто".Я считаю,что молодым не нужно выбирать какие-то авто "кому за 50 и....".И тем кто ездиет на Серато ,им Форд и даром не нужен,а ценник то по комплектациям схож.
СсылкаПожаловаться
Станислав Богданов
Если бы выбор стоял между Церато и Форд, то я за Форд двумя руками!
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария