Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбор первого авто (Форд фокус или Рено сандеро или?)

Доброго времени суток! В авто пока полный чайник. Поэтому прошу Вашего совета в выборе первого авто. Пожелания:- Хорошее соотношение цена-качество
- Бюджет желательно до 500 т.р. но можно чуть дороже
- Чтобы не было проблем с сервисом и запчастями
- Чтобы авто было всё же симпотичным а не совсем страшным :)
- Наличие возможности установки всех нужных и комфортных опций (кондиционер, подогрев сидений, подушки безопасности и прочее подобное).

Что приглянулось в принципе: Форд фокус, Марседесы (вообще хочу пятидверный хэчбэк или универсал; но мерс точно не в бюджете), некоторые ситроэны и пежо. Многие рекомендуют сандеру, но мне она откровенно говоря не по вкусу. Рассматриваю её как самый крайний вариант. Хотя конечно заманчиво получить всё что надо, все опции менее чем за 450 т.р.

Ещё соображение - следуя простой логике, что используют большинство таксистов (а уж таксопарки точно изучили этот вопрос; и выбирает самое-самое цена-качество) - Форд фокус вроде. Склоняюсь к нему. Да и внешне пятидверный вариант мне по вкусу. Особенно в чёрном цвете. :)

Что посоветуете? Форди или что-то ещё может? :)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Ivan Frolkin
И ещё хонда цифик пятидверная по вкусу. Но даже не знаю сколько оно стоить будет :)
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
И ещё - хочу строго НОВОЕ авто!
СсылкаПожаловаться
Тёмный
СсылкаПожаловаться
Коншу Александр
Посмотрите Хендай Элантра - базовая модель с механикой, не уступит Фокусу.
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
Я так понимаю что лучше АКП? Удобнее? :)
СсылкаПожаловаться
Отдавать 500 000 руб за Сандеро глупо.
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
Сандеро последний самый вариант. Но вот на цивики сейчас посмотрел цены :( От 850 новые :(
СсылкаПожаловаться
Peugeot 308 рассмотри как вариант. Но в любом случае проходи тест-драйв.
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Разве все, что здесь предложили из новья, влезет в сумму ДО 500 т.руб. Поэтому за эти деньги лучший вариант - это автомобиль б/у от 3 до 5 лет и он будет и классом выше и прибамбасов побольше. Можно взять немца или Тойоту.
СсылкаПожаловаться
begemotik
Только TOYOTA, пусть не новая, а только что прошедшая обкатку или HONDA, но TOYOTA дешевле в обслуживании (непного, но ощутимо)
СсылкаПожаловаться
Тимур Низгулов
в 500 тысячный потолок, если не ошибаюсь входит базовый фокус, со 100сильным двигателем и не лучшей шумкой... до 500 можно глянуть Киа Рио как альтернативу Сандеро, в ней будет и климат-контроль и прочие мелкие радости. Это если новое.. из подержанных можно посмотреть Лансеры с небольшим пробегом или тот же фокус, но в приятной комплектации, да и с двигателем помощнее
СсылкаПожаловаться
Тимур Низгулов
в 500 тысячный потолок, если не ошибаюсь входит базовый фокус, со 100сильным двигателем и не лучшей шумкой... до 500 можно глянуть Киа Рио как альтернативу Сандеро, в ней будет и климат-контроль и прочие мелкие радости. Это если новое.. из подержанных можно посмотреть Лансеры с небольшим пробегом или тот же фокус, но в приятной комплектации, да и с двигателем помощнее
СсылкаПожаловаться
в 500 тысячный потолок, если не ошибаюсь входит базовый фокус, со 100сильным двигателем и не лучшей шумкой...

1. про фокус- шум в салоне сильно зависит от вида дорожного покрытия, на гладком асфальте в салоне слышно только двигатель, а на шершавом даже в 'мерсах' шумно. 100сильный двигатель тянет вполне, например ездил на такого-же года(2007) алмере и опеле - катастрофа(педаль в пол, машина еле шевелится). кстати, про таксистов правильно сказано, единственное что они отказываются от дизелей. 2. про пежо- слышал разговор мастеров на станции , один говорит- знакомый купил пежо, второй головой качает, почему не отсоветовал,мол пежо не машина, первый говорит название модели, второй-ну тогда ещё ничего, терпимо. 3. лансер-по отзывам всяких автопрограм (наших и зарубежных) ' спокойный,не очень устойчивый семейный седан с супер агрес. внешним видом' - но качество мицубиси с ним. 4. про ситроен- не знаю, их почему-то очень мало.
СсылкаПожаловаться
Райдер
ЗА эти деньги только КИА Рио впишется с автоматом.
Есть седан есть хетчбэк на выбор. Нормальный беспроблемный авто для новичка.
Минимальные затраты на содержание.
ЗА 500 Фокус идет голый.
СсылкаПожаловаться
Марк Кнор
какой фокус за 500? вам даже на овощной 1.4 не хватит! с акп только рио и логан/сандеро. не нравится? ну тогда или секонд-хенд, или увеличивать бюджет, кредит. . не забывая, что еще страховки, допы
СсылкаПожаловаться
Марк Кнор
какой фокус за 500? вам даже на овощной 1.4 не хватит! с акп только рио и логан/сандеро. не нравится? ну тогда или секонд-хенд, или увеличивать бюджет, кредит. . не забывая, что еще страховки, допы
СсылкаПожаловаться

http://www.ford.ru/Cars/Focus
Пишут что от 439 т.р. Но я в конфигураторе опций насчёлкал на 650 т.р. :(
СсылкаПожаловаться
opel corsa
СсылкаПожаловаться
opel corsa
СсылкаПожаловаться
opel corsa

Мне сказал кто-то что даже немцы говорят что любая машина со временем превращается в опель. Ну типа что это последнее дело опель покупать :)
Не знаю так ли или нет. Но настораживает.
СсылкаПожаловаться
Марк Кнор
корса выйдет ровно столько же как и фокус. . под 600р
СсылкаПожаловаться
бери аккордион не пожалееш
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
Что такое аккордион?
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
Про авто-кредиты - правда ли что некоторые рекламируют типа на 2 года 0% ???
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
Сандера получается по сайту на 497 т.р. где-то...
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
Всё же если выбирать между фордом и сандеро - что посоветуете?..
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Не форд не сандеро.бери фольц поло.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
СсылкаПожаловаться

Почему? А что скажете про Ситроен C4? Конфигуратор выдаёт 595 т.р. (с кондишеном, АКП, подушками и т.п.)
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
Кстати заодно хотел спросить у спецов, знатоков. Больше всего мне нравится Ниссан Примера золотистого цвета. Но почему на сайте Ниссана нету этого авто? Он снят с производства уже?.. Но это так, к слову. Конечно понимаю что скорее всего она не в бюджете, т.к. б/у порой выше бюджета...
http://www.akita-motors.ru/New site/AUTOKATALOG/Nissan/NISSAN PRIMERA NEW.files/image008.jpg
Вот он красавец. Красивее авто просто нету на свете! ;)
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
Кстати заодно хотел спросить у спецов, знатоков. Больше всего мне нравится Ниссан Примера золотистого цвета. Но почему на сайте Ниссана нету этого авто? Он снят с производства уже?.. Но это так, к слову. Конечно понимаю что скорее всего она не в бюджете, т.к. б/у порой выше бюджета...
http://www.akita-motors.ru/New site/AUTOKATALOG/Nissan/NISSAN PRIMERA NEW.files/image008.jpg
Вот он красавец. Красивее авто просто нету на свете! ;)
СсылкаПожаловаться
Примьера несколько лет как снята с производства...
СсылкаПожаловаться
Alex
Ваня, бери Рено. Долго рассказывать почему, но в сравнении с Фордом - машина лучше по всем параметрам. Красота автомобиля - при таком бюджете за нее лучше не думать. Тебе нужен надежный друг к-й не подведет. Рено тебе понравится как первый автомобиль. Я ездил на трех с нуля Рено - до 100 000 км вообще все гладко и тихо. Если будешь ездить аккуратно - 200 000 км откатаешь без больших вложений спокойно.
У Форда все не очень хорошо, ломается по мелочам от замков до электрики. Подвески на Фордах нежные, надо часто обслуживать - заколебешься. Послушай опытного человека и не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Alex
Ваня, бери Рено. Долго рассказывать почему, но в сравнении с Фордом - машина лучше по всем параметрам. Красота автомобиля - при таком бюджете за нее лучше не думать. Тебе нужен надежный друг к-й не подведет. Рено тебе понравится как первый автомобиль. Я ездил на трех с нуля Рено - до 100 000 км вообще все гладко и тихо. Если будешь ездить аккуратно - 200 000 км откатаешь без больших вложений спокойно.
У Форда все не очень хорошо, ломается по мелочам от замков до электрики. Подвески на Фордах нежные, надо часто обслуживать - заколебешься. Послушай опытного человека и не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Послушай опытного человека и не пожалеешь.

Спасибо за совет. Это 1 из кандидатов. И меня очень подкупает цена Сандеры.
А что Вы как опытный человек скажете про Ниссан Премьеру если брать бу? В эти деньги (в 500 т.р.) наверное можно уложиться? Стоит ли игра свеч?
Но правда это не хэчбэк, а говорят что для новичков лучше чтобы заднее стекло было со щёткой для лучшего обзора в плохую погоду...
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
Мои финальные кандидаты:

1. Ford Focus (5-дверный хетчбэк - Comfort - 1,6 л (100 л.с.) - 4-ступенчатая АКПП). Опции:
- Blazer Blue (цвет кузова)
- Silver Ditto Dark Flint (обивка салона)
- Передние и задние резиновые коврики
- Пакет безопасности № 5 (Центральное двойное запирание замков дверей, сигнализация с датчиками периметра и объема; Боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира).
- Пакет "Зимний 2" (Лобовое стекло с электрообогревом, электрообогрев форсунок стеклоомывателей, электрообогрев передних сидений (дополнительно для комплектации Comfort: датчик дождя, автоматическое включение внешнего освещения, автозатемняющееся салонное зеркало заднего вида, регулировка яркости щитка приборов, противотуманные фары).
- Радиопакет № 60 (Аудиосистема Sony 1CD/MP3, 8 динамиков, клавиши ДУ на рулевой колонке).
- Двухзонный климат-контроль
- Задние датчики парковки
- Система стабилизации курсовой устойчивости (IVD/ESP) (включая ABS, EBD и антипробуксовучную систему).
- Омыватели фар
Цена: 657 т.р.
Фото: http://www.config.ford.ru/fordconnection...
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
2. Reno Sandero. Expression 1.6 16кл АКП4
Окраска: Темная комета
Обивка салона: Тканевая обивка сидений GENEVA / Цвет салона - темный карбон
Опции: Пакет безопасности 1: ABS+подушка безопасности пассажира+ третий центральный задний подголовник; Противотуманные фары; Кондиционер; Подогрев передних сидений; Аудиосистема CD-MP3.
Цена: 497 т.р.
Фото: http://www.renault.ru/img/carc/90b1/colo...
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
4. Nissan Note. Comfort. Хэтчбэк. 1,6 л. АКП. Чёрный.
Цена 548 т.р.
Фото: http://www.nissan.ru/#vehicles/city-cars...
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
5. Если все предыдущие варианты были т.с. новые авто. То последним пунктом рассмотрю б/у авто мечты. Ниссан Премьера (цвет золотистый металлик).
Что-нибудь такого плана:
http://www.autonavigator.ru/cars/used/Ni...
http://irkutsk.drom.ru/nissan/primera/42...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/79012...
Но я толком не могу понять где искать инфу по этой модели в сети? Не могу точно понять название модели и название цвета что мне понравились (мне понравился как бы золотистый металлик; у нас во дворе такая стоит; но судя по фото выше по тексту, это наверное не совсем то;). Также - где лучше искать бу варианты?
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
И ещё вопросы к бывалым:

1. Прошу выссказаться по этим моделям. Что лучше/хуже и почему.

2. Цены в конфигураторах на сайта соответствуют примерно реальности?

3. Немного смущаюсь это спросить. Но я встречал много предрассудочных мнений по поводу авто. В том числе по поводу цвета авто. Если я возьму тёмно синий цвет (или вообще синий разных оттенков) то не будут ли меня принимать за представителя меньшинств? Или лучше всё же чёрный брать? :)

4. Кондиционер и климат контроль это примерно одно и то же?

5. Все ли реально необходимые опции в принципе я обозначил?

Заранее всем огромное спасибо за ответы!
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
И ещё вопросы к бывалым:

1. Прошу выссказаться по этим моделям. Что лучше/хуже и почему.

2. Цены в конфигураторах на сайта соответствуют примерно реальности?

3. Немного смущаюсь это спросить. Но я встречал много предрассудочных мнений по поводу авто. В том числе по поводу цвета авто. Если я возьму тёмно синий цвет (или вообще синий разных оттенков) то не будут ли меня принимать за представителя меньшинств? Или лучше всё же чёрный брать? :)

4. Кондиционер и климат контроль это примерно одно и то же?

5. Все ли реально необходимые опции в принципе я обозначил?

Заранее всем огромное спасибо за ответы!
СсылкаПожаловаться
И ещё вопросы к бывалым:1. Прошу выссказаться по этим моделям. Что лучше/хуже и почему.2. Цены в конфигураторах на сайта соответствуют примерно реальности?3. Немного смущаюсь это спросить. Но я встречал много предрассудочных мнений по поводу авто. В том числе по поводу цвета авто. Если я возьму тёмно синий цвет (или вообще синий разных оттенков) то не будут ли меня принимать за представителя меньшинств? Или лучше всё же чёрный брать? :)4. Кондиционер и климат контроль это примерно одно и то же?5. Все ли реально необходимые опции в принципе я обозначил?Заранее всем огромное спасибо за ответы!

Лишь бы не розовый!!! ХА-ХА!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru