3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор первого авто (Форд фокус или Рено сандеро или?)

Доброго времени суток! В авто пока полный чайник. Поэтому прошу Вашего совета в выборе первого авто. Пожелания:- Хорошее соотношение цена-качество
- Бюджет желательно до 500 т.р. но можно чуть дороже
- Чтобы не было проблем с сервисом и запчастями
- Чтобы авто было всё же симпотичным а не совсем страшным :)
- Наличие возможности установки всех нужных и комфортных опций (кондиционер, подогрев сидений, подушки безопасности и прочее подобное).

Что приглянулось в принципе: Форд фокус, Марседесы (вообще хочу пятидверный хэчбэк или универсал; но мерс точно не в бюджете), некоторые ситроэны и пежо. Многие рекомендуют сандеру, но мне она откровенно говоря не по вкусу. Рассматриваю её как самый крайний вариант. Хотя конечно заманчиво получить всё что надо, все опции менее чем за 450 т.р.

Ещё соображение - следуя простой логике, что используют большинство таксистов (а уж таксопарки точно изучили этот вопрос; и выбирает самое-самое цена-качество) - Форд фокус вроде. Склоняюсь к нему. Да и внешне пятидверный вариант мне по вкусу. Особенно в чёрном цвете. :)

Что посоветуете? Форди или что-то ещё может? :)
Ivan Frolkin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Ivan Frolkin
И ещё хонда цифик пятидверная по вкусу. Но даже не знаю сколько оно стоить будет :)
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
И ещё - хочу строго НОВОЕ авто!
СсылкаПожаловаться
Тёмный
СсылкаПожаловаться
Коншу Александр
Посмотрите Хендай Элантра - базовая модель с механикой, не уступит Фокусу.
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
Я так понимаю что лучше АКП? Удобнее? :)
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Отдавать 500 000 руб за Сандеро глупо.
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
Сандеро последний самый вариант. Но вот на цивики сейчас посмотрел цены :( От 850 новые :(
СсылкаПожаловаться
Александр Кирилов
Peugeot 308 рассмотри как вариант. Но в любом случае проходи тест-драйв.
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Разве все, что здесь предложили из новья, влезет в сумму ДО 500 т.руб. Поэтому за эти деньги лучший вариант - это автомобиль б/у от 3 до 5 лет и он будет и классом выше и прибамбасов побольше. Можно взять немца или Тойоту.
СсылкаПожаловаться
begemotik
Только TOYOTA, пусть не новая, а только что прошедшая обкатку или HONDA, но TOYOTA дешевле в обслуживании (непного, но ощутимо)
СсылкаПожаловаться
Тимур Низгулов
в 500 тысячный потолок, если не ошибаюсь входит базовый фокус, со 100сильным двигателем и не лучшей шумкой... до 500 можно глянуть Киа Рио как альтернативу Сандеро, в ней будет и климат-контроль и прочие мелкие радости. Это если новое.. из подержанных можно посмотреть Лансеры с небольшим пробегом или тот же фокус, но в приятной комплектации, да и с двигателем помощнее
СсылкаПожаловаться
С.П.В ответ на Тимур Низгулов
Тимур Низгулов
в 500 тысячный потолок, если не ошибаюсь входит базовый фокус, со 100сильным двигателем и не лучшей шумкой... до 500 можно глянуть Киа Рио как альтернативу Сандеро, в ней будет и климат-контроль и прочие мелкие радости. Это если новое.. из подержанных можно посмотреть Лансеры с небольшим пробегом или тот же фокус, но в приятной комплектации, да и с двигателем помощнее
СсылкаПожаловаться
в 500 тысячный потолок, если не ошибаюсь входит базовый фокус, со 100сильным двигателем и не лучшей шумкой...

1. про фокус- шум в салоне сильно зависит от вида дорожного покрытия, на гладком асфальте в салоне слышно только двигатель, а на шершавом даже в 'мерсах' шумно. 100сильный двигатель тянет вполне, например ездил на такого-же года(2007) алмере и опеле - катастрофа(педаль в пол, машина еле шевелится). кстати, про таксистов правильно сказано, единственное что они отказываются от дизелей. 2. про пежо- слышал разговор мастеров на станции , один говорит- знакомый купил пежо, второй головой качает, почему не отсоветовал,мол пежо не машина, первый говорит название модели, второй-ну тогда ещё ничего, терпимо. 3. лансер-по отзывам всяких автопрограм (наших и зарубежных) ' спокойный,не очень устойчивый семейный седан с супер агрес. внешним видом' - но качество мицубиси с ним. 4. про ситроен- не знаю, их почему-то очень мало.
СсылкаПожаловаться
Райдер
ЗА эти деньги только КИА Рио впишется с автоматом.
Есть седан есть хетчбэк на выбор. Нормальный беспроблемный авто для новичка.
Минимальные затраты на содержание.
ЗА 500 Фокус идет голый.
СсылкаПожаловаться
Марк Кнор
какой фокус за 500? вам даже на овощной 1.4 не хватит! с акп только рио и логан/сандеро. не нравится? ну тогда или секонд-хенд, или увеличивать бюджет, кредит. . не забывая, что еще страховки, допы
СсылкаПожаловаться
Ivan FrolkinВ ответ на Марк Кнор
Марк Кнор
какой фокус за 500? вам даже на овощной 1.4 не хватит! с акп только рио и логан/сандеро. не нравится? ну тогда или секонд-хенд, или увеличивать бюджет, кредит. . не забывая, что еще страховки, допы
СсылкаПожаловаться
какой фокус за 500? вам даже на овощной 1.4 не хватит! с акп только рио и логан/сандеро. не нравится? ну тогда или секонд-хенд, или увеличивать бюджет, кредит. . не забывая, что еще страховки, допы

http://www.ford.ru/Cars/Focus
Пишут что от 439 т.р. Но я в конфигураторе опций насчёлкал на 650 т.р. :(
СсылкаПожаловаться
Галина Викторовна Грешных
opel corsa
СсылкаПожаловаться
Галина Викторовна Грешных
opel corsa
СсылкаПожаловаться
opel corsa

Мне сказал кто-то что даже немцы говорят что любая машина со временем превращается в опель. Ну типа что это последнее дело опель покупать :)
Не знаю так ли или нет. Но настораживает.
СсылкаПожаловаться
Марк Кнор
корса выйдет ровно столько же как и фокус. . под 600р
СсылкаПожаловаться
Александр Шитанов
бери аккордион не пожалееш
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
Что такое аккордион?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария