29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор первого авто (Форд фокус или Рено сандеро или?)

Доброго времени суток! В авто пока полный чайник. Поэтому прошу Вашего совета в выборе первого авто. Пожелания:- Хорошее соотношение цена-качество
- Бюджет желательно до 500 т.р. но можно чуть дороже
- Чтобы не было проблем с сервисом и запчастями
- Чтобы авто было всё же симпотичным а не совсем страшным :)
- Наличие возможности установки всех нужных и комфортных опций (кондиционер, подогрев сидений, подушки безопасности и прочее подобное).

Что приглянулось в принципе: Форд фокус, Марседесы (вообще хочу пятидверный хэчбэк или универсал; но мерс точно не в бюджете), некоторые ситроэны и пежо. Многие рекомендуют сандеру, но мне она откровенно говоря не по вкусу. Рассматриваю её как самый крайний вариант. Хотя конечно заманчиво получить всё что надо, все опции менее чем за 450 т.р.

Ещё соображение - следуя простой логике, что используют большинство таксистов (а уж таксопарки точно изучили этот вопрос; и выбирает самое-самое цена-качество) - Форд фокус вроде. Склоняюсь к нему. Да и внешне пятидверный вариант мне по вкусу. Особенно в чёрном цвете. :)

Что посоветуете? Форди или что-то ещё может? :)
Ivan Frolkin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Станислав Богданов
Если машина берётся надолго, более 2 лет, то прошу учесть, что на фокусе движок одноразовый. Он не капиталится в принципе, а продаётся одной большой деталью. Если не верите, спросите у сервисменов. Тормозуху на фокусе менять строго раз в два года, ибо рабочий цилиндр сцепления сделан заодно с выжимным. Замена стоит 17000 р. Задняя многорычажка ,на бюджетных версиях без системы стабилизации, делает машину "неуловимой" на дороге. А в остальном - Фокус - хороший выбор.
СсылкаПожаловаться
Ivan FrolkinВ ответ на Станислав Богданов
Станислав Богданов
Если машина берётся надолго, более 2 лет, то прошу учесть, что на фокусе движок одноразовый. Он не капиталится в принципе, а продаётся одной большой деталью. Если не верите, спросите у сервисменов. Тормозуху на фокусе менять строго раз в два года, ибо рабочий цилиндр сцепления сделан заодно с выжимным. Замена стоит 17000 р. Задняя многорычажка ,на бюджетных версиях без системы стабилизации, делает машину "неуловимой" на дороге. А в остальном - Фокус - хороший выбор.
СсылкаПожаловаться
Если машина берётся надолго, более 2 лет, то прошу учесть, что на фокусе движок одноразовый. Он не капиталится в принципе, а продаётся одной большой деталью. Если не верите, спросите у сервисменов. Тормозуху на фокусе менять строго раз в два года, ибо рабочий цилиндр сцепления сделан заодно с выжимным. Замена стоит 17000 р. Задняя многорычажка ,на бюджетных версиях без системы стабилизации, делает машину "неуловимой" на дороге. А в остальном - Фокус - хороший выбор.

Вы просто топчите мою мечту! :(
Если всё это правда то очень печально. Я действительно хочу авто надолго (на 3 - 5 лет минимум), и форд мне понравился внешне очень. И все предпосылки вроде как для самого самого "цена - качество"... А Вы такое говорите... :(
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Ivan Frolkin
Ivan Frolkin
Если машина берётся надолго, более 2 лет, то прошу учесть, что на фокусе движок одноразовый. Он не капиталится в принципе, а продаётся одной большой деталью. Если не верите, спросите у сервисменов. Тормозуху на фокусе менять строго раз в два года, ибо рабочий цилиндр сцепления сделан заодно с выжимным. Замена стоит 17000 р. Задняя многорычажка ,на бюджетных версиях без системы стабилизации, делает машину "неуловимой" на дороге. А в остальном - Фокус - хороший выбор.

Вы просто топчите мою мечту! :(
Если всё это правда то очень печально. Я действительно хочу авто надолго (на 3 - 5 лет минимум), и форд мне понравился внешне очень. И все предпосылки вроде как для самого самого "цена - качество"... А Вы такое говорите... :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...все верно внешность --на уровне, но это к сожалению и все...про двигатель верно...такие авто так и называются---бюджетные авто ограниченного ремонта....
СсылкаПожаловаться
Станислав Богданов
Можно посмотреть РЕНО МЕГАН. Надёжный движок и немалый клиренс с неплохим оснащениием...
СсылкаПожаловаться
Ivan FrolkinВ ответ на Станислав Богданов
Станислав Богданов
Можно посмотреть РЕНО МЕГАН. Надёжный движок и немалый клиренс с неплохим оснащениием...
СсылкаПожаловаться
Можно посмотреть РЕНО МЕГАН. Надёжный движок и немалый клиренс с неплохим оснащениием...

Посмотрел сейчас на сайте. Очень даже ничего... А что скажете про Сандеру? Хорошая или?..
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Ivan Frolkin
Ivan Frolkin
Можно посмотреть РЕНО МЕГАН. Надёжный движок и немалый клиренс с неплохим оснащениием...

Посмотрел сейчас на сайте. Очень даже ничего... А что скажете про Сандеру? Хорошая или?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно посмотреть РЕНО МЕГАН. Надёжный движок и немалый клиренс с неплохим оснащениием...Посмотрел сейчас на сайте. Очень даже ничего... А что скажете про Сандеру? Хорошая или?..

Если разговор идёт о Сандеро, то я бы выбрал Логан. У него и база больше, и багажник. Сам отъездил 2 года, горя не знал. И потом удачно продал. Проходит там, где иной кроссовер сядет. Но это надёжная рабочая лошадка на все случаи жизни, без изысков. Французы угадали на все 100. Места внутри столько... Не знаю с чем сравнить. Сервис честный. Расходняки входят в стоимость ТО (кроме колодок).
СсылкаПожаловаться
Ivan FrolkinВ ответ на Станислав Богданов
Станислав Богданов
Можно посмотреть РЕНО МЕГАН. Надёжный движок и немалый клиренс с неплохим оснащениием...Посмотрел сейчас на сайте. Очень даже ничего... А что скажете про Сандеру? Хорошая или?..

Если разговор идёт о Сандеро, то я бы выбрал Логан. У него и база больше, и багажник. Сам отъездил 2 года, горя не знал. И потом удачно продал. Проходит там, где иной кроссовер сядет. Но это надёжная рабочая лошадка на все случаи жизни, без изысков. Французы угадали на все 100. Места внутри столько... Не знаю с чем сравнить. Сервис честный. Расходняки входят в стоимость ТО (кроме колодок).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно посмотреть РЕНО МЕГАН. Надёжный движок и немалый клиренс с неплохим оснащениием...Посмотрел сейчас на сайте. Очень даже ничего... А что скажете про Сандеру? Хорошая или?..Если разговор идёт о Сандеро, то я бы выбрал Логан. У него и база больше, и багажник. Сам отъездил 2 года, горя не знал. И потом удачно продал. Проходит там, где иной кроссовер сядет. Но это надёжная рабочая лошадка на все случаи жизни, без изысков. Французы угадали на все 100. Места внутри столько... Не знаю с чем сравнить. Сервис честный. Расходняки входят в стоимость ТО (кроме колодок).

А чем Сандеро хуже Логана? Кроме багажника :) И что такое "база больше"?
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Ivan Frolkin
Ivan Frolkin
Можно посмотреть РЕНО МЕГАН. Надёжный движок и немалый клиренс с неплохим оснащениием...Посмотрел сейчас на сайте. Очень даже ничего... А что скажете про Сандеру? Хорошая или?..Если разговор идёт о Сандеро, то я бы выбрал Логан. У него и база больше, и багажник. Сам отъездил 2 года, горя не знал. И потом удачно продал. Проходит там, где иной кроссовер сядет. Но это надёжная рабочая лошадка на все случаи жизни, без изысков. Французы угадали на все 100. Места внутри столько... Не знаю с чем сравнить. Сервис честный. Расходняки входят в стоимость ТО (кроме колодок).

А чем Сандеро хуже Логана? Кроме багажника :) И что такое "база больше"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
База - это расстояние между задней и передней осью. Чем больше база, тем удобнее сидеть на заднем диване, да и занос развивается медленнее за счёт большего момента инерции.
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...что тот что другой откровенный хлам..
СсылкаПожаловаться
Ivan FrolkinВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...что тот что другой откровенный хлам..
СсылкаПожаловаться
А что не хлам тогда?
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Ivan Frolkin
Ivan Frolkin
А что не хлам тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что не хлам тогда?

...ну это элементарно...все те же--- королла, астра, цивик, октавия...
СсылкаПожаловаться
Ivan FrolkinВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
А что не хлам тогда?

...ну это элементарно...все те же--- королла, астра, цивик, октавия...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что не хлам тогда?...ну это элементарно...все те же--- королла, астра, цивик, октавия...

Октавия калькулятор насчитал уже на 750 т.р. Это уже очень дорого. Цивик также дорого хотя и очень красиво.
Королла как я понял не хэчбэк? По астре надо думать...
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Ivan Frolkin
Ivan Frolkin
А что не хлам тогда?...ну это элементарно...все те же--- королла, астра, цивик, октавия...

Октавия калькулятор насчитал уже на 750 т.р. Это уже очень дорого. Цивик также дорого хотя и очень красиво.
Королла как я понял не хэчбэк? По астре надо думать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что не хлам тогда?...ну это элементарно...все те же--- королла, астра, цивик, октавия...Октавия калькулятор насчитал уже на 750 т.р. Это уже очень дорого. Цивик также дорого хотя и очень красиво.Королла как я понял не хэчбэк? По астре надо думать...

...королла (аурис) есть и хетчбек правда в предыдущем кузове и астра тоже хетч есть уже 10 года
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
А что не хлам тогда?

...ну это элементарно...все те же--- королла, астра, цивик, октавия...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что не хлам тогда?...ну это элементарно...все те же--- королла, астра, цивик, октавия...

На Королле пожалуйте на ТО каждые 10000 км, и свечи даже не поменяют. Про Шкоду даже говорить страшно. Т.е. сама машинка неплоха, но сервис хуже нет. Много знакомых со Шкодами маются. Опель, он и в Африке Опель. У Сивика просвет 99 мм. Пожалуйте в сугроб.
СсылкаПожаловаться
Ivan FrolkinВ ответ на Станислав Богданов
Станислав Богданов
А что не хлам тогда?...ну это элементарно...все те же--- королла, астра, цивик, октавия...

На Королле пожалуйте на ТО каждые 10000 км, и свечи даже не поменяют. Про Шкоду даже говорить страшно. Т.е. сама машинка неплоха, но сервис хуже нет. Много знакомых со Шкодами маются. Опель, он и в Африке Опель. У Сивика просвет 99 мм. Пожалуйте в сугроб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что не хлам тогда?...ну это элементарно...все те же--- королла, астра, цивик, октавия...На Королле пожалуйте на ТО каждые 10000 км, и свечи даже не поменяют. Про Шкоду даже говорить страшно. Т.е. сама машинка неплоха, но сервис хуже нет. Много знакомых со Шкодами маются. Опель, он и в Африке Опель. У Сивика просвет 99 мм. Пожалуйте в сугроб.

Так что-же тогда рулит-то? :) Что лучшее по цена-качество? По Смарту что думаете?
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Станислав Богданов
Станислав Богданов
А что не хлам тогда?...ну это элементарно...все те же--- королла, астра, цивик, октавия...

На Королле пожалуйте на ТО каждые 10000 км, и свечи даже не поменяют. Про Шкоду даже говорить страшно. Т.е. сама машинка неплоха, но сервис хуже нет. Много знакомых со Шкодами маются. Опель, он и в Африке Опель. У Сивика просвет 99 мм. Пожалуйте в сугроб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...объясняю для тех кто вчера упал с луны....у короллы честно заявленное ТО через 10000 км...все другие производители лукавят заявляя интервалы 15000 км, а форд вообще обнаглел-20000 км ( тоже мне мерседес) правда в мануалах у них есть хитрая приписочка -- для сложных условий эксплуатации (зимний пуск, пыльный воздух, плохой )...короче для россии интервалы между ТО значительно д.б .сокращены...вот и получается те же 10000 км...это оно из слагающих высочайшего качества Тойоты...Ну а какой могет быть сервис у той же октавии или Опеля...там все меняется проще некуда...если у ваших знакомых совсем руки растут из другого места то пусть маются...сивка великолепная шустрая машинка, да конечно городская...
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...объясняю для тех кто вчера упал с луны....у короллы честно заявленное ТО через 10000 км...все другие производители лукавят заявляя интервалы 15000 км, а форд вообще обнаглел-20000 км ( тоже мне мерседес) правда в мануалах у них есть хитрая приписочка -- для сложных условий эксплуатации (зимний пуск, пыльный воздух, плохой )...короче для россии интервалы между ТО значительно д.б .сокращены...вот и получается те же 10000 км...это оно из слагающих высочайшего качества Тойоты...Ну а какой могет быть сервис у той же октавии или Опеля...там все меняется проще некуда...если у ваших знакомых совсем руки растут из другого места то пусть маются...сивка великолепная шустрая машинка, да конечно городская...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что то многовато отзывов для такого надёжного бренда. Да и надёжность уже сровнялась с остальными. Стереотипы! Хотя ездить на Королле мне понравилось. Бесит только робот.
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...объясняю для тех кто вчера упал с луны....у короллы честно заявленное ТО через 10000 км...все другие производители лукавят заявляя интервалы 15000 км, а форд вообще обнаглел-20000 км ( тоже мне мерседес) правда в мануалах у них есть хитрая приписочка -- для сложных условий эксплуатации (зимний пуск, пыльный воздух, плохой )...короче для россии интервалы между ТО значительно д.б .сокращены...вот и получается те же 10000 км...это оно из слагающих высочайшего качества Тойоты...Ну а какой могет быть сервис у той же октавии или Опеля...там все меняется проще некуда...если у ваших знакомых совсем руки растут из другого места то пусть маются...сивка великолепная шустрая машинка, да конечно городская...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...объясняю для тех кто вчера упал с луны....у короллы честно заявленное ТО через 10000 км...все другие производители лукавят заявляя интервалы 15000 км, а форд вообще обнаглел-20000 км ( тоже мне мерседес) правда в мануалах у них есть хитрая приписочка -- для сложных условий эксплуатации (зимний пуск, пыльный воздух, плохой )...короче для россии интервалы между ТО значительно д.б .сокращены...вот и получается те же 10000 км...это оно из слагающих высочайшего качества Тойоты...Ну а какой могет быть сервис у той же октавии или Опеля...там все меняется проще некуда...если у ваших знакомых совсем руки растут из другого места то пусть маются...сивка великолепная шустрая машинка, да конечно городская...

Почму такая "честная" тойота меняет свечи при пробеге 100000 км, воздушный фильтр - 40000 км (при наших пыльных дорогах), замена тормозухи через 40000 км, читай 4 года! Это честно? Создаётся хреновая картина...
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Станислав Богданов
Станислав Богданов
...объясняю для тех кто вчера упал с луны....у короллы честно заявленное ТО через 10000 км...все другие производители лукавят заявляя интервалы 15000 км, а форд вообще обнаглел-20000 км ( тоже мне мерседес) правда в мануалах у них есть хитрая приписочка -- для сложных условий эксплуатации (зимний пуск, пыльный воздух, плохой )...короче для россии интервалы между ТО значительно д.б .сокращены...вот и получается те же 10000 км...это оно из слагающих высочайшего качества Тойоты...Ну а какой могет быть сервис у той же октавии или Опеля...там все меняется проще некуда...если у ваших знакомых совсем руки растут из другого места то пусть маются...сивка великолепная шустрая машинка, да конечно городская...

Почму такая "честная" тойота меняет свечи при пробеге 100000 км, воздушный фильтр - 40000 км (при наших пыльных дорогах), замена тормозухи через 40000 км, читай 4 года! Это честно? Создаётся хреновая картина...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...тойота ничего не меняет, она рекомендует...свечи. воздушный фильтр меняются по состоянию...например водители карьерных грузовиков меняют фильтр раз в день..а свечи--- достаточно заправится хреновым бензином -получить чек энжин и пожалуйста-замена...все зти расходники никак не влияют на качество хона двигателя...
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...тойота ничего не меняет, она рекомендует...свечи. воздушный фильтр меняются по состоянию...например водители карьерных грузовиков меняют фильтр раз в день..а свечи--- достаточно заправится хреновым бензином -получить чек энжин и пожалуйста-замена...все зти расходники никак не влияют на качество хона двигателя...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...тойота ничего не меняет, она рекомендует...свечи. воздушный фильтр меняются по состоянию...например водители карьерных грузовиков меняют фильтр раз в день..а свечи--- достаточно заправится хреновым бензином -получить чек энжин и пожалуйста-замена...все зти расходники никак не влияют на качество хона двигателя...
Хреновый фильтр на качество "хона" не влияет, но влияет на тяговые характеристики и качество сгорания смеси, отложения нагара в кепах поршней, на тарелках клапанов и дорогостоящем неитрализаторе. Дальше больше, закоксованые кольца плохо снимают масло и нагар растёт в разы. Зачем движок душить-то? Дизель ещё быстрее скопытится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария