24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор первого авто (Форд фокус или Рено сандеро или?)

Доброго времени суток! В авто пока полный чайник. Поэтому прошу Вашего совета в выборе первого авто. Пожелания:- Хорошее соотношение цена-качество
- Бюджет желательно до 500 т.р. но можно чуть дороже
- Чтобы не было проблем с сервисом и запчастями
- Чтобы авто было всё же симпотичным а не совсем страшным :)
- Наличие возможности установки всех нужных и комфортных опций (кондиционер, подогрев сидений, подушки безопасности и прочее подобное).

Что приглянулось в принципе: Форд фокус, Марседесы (вообще хочу пятидверный хэчбэк или универсал; но мерс точно не в бюджете), некоторые ситроэны и пежо. Многие рекомендуют сандеру, но мне она откровенно говоря не по вкусу. Рассматриваю её как самый крайний вариант. Хотя конечно заманчиво получить всё что надо, все опции менее чем за 450 т.р.

Ещё соображение - следуя простой логике, что используют большинство таксистов (а уж таксопарки точно изучили этот вопрос; и выбирает самое-самое цена-качество) - Форд фокус вроде. Склоняюсь к нему. Да и внешне пятидверный вариант мне по вкусу. Особенно в чёрном цвете. :)

Что посоветуете? Форди или что-то ещё может? :)
Ivan Frolkin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Станислав Богданов
Станислав Богданов
...тойота ничего не меняет, она рекомендует...свечи. воздушный фильтр меняются по состоянию...например водители карьерных грузовиков меняют фильтр раз в день..а свечи--- достаточно заправится хреновым бензином -получить чек энжин и пожалуйста-замена...все зти расходники никак не влияют на качество хона двигателя...
Хреновый фильтр на качество "хона" не влияет, но влияет на тяговые характеристики и качество сгорания смеси, отложения нагара в кепах поршней, на тарелках клапанов и дорогостоящем неитрализаторе. Дальше больше, закоксованые кольца плохо снимают масло и нагар растёт в разы. Зачем движок душить-то? Дизель ещё быстрее скопытится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...тойота ничего не меняет, она рекомендует...свечи. воздушный фильтр меняются по состоянию...например водители карьерных грузовиков меняют фильтр раз в день..а свечи--- достаточно заправится хреновым бензином -получить чек энжин и пожалуйста-замена...все зти расходники никак не влияют на качество хона двигателя...Хреновый фильтр на качество "хона" не влияет, но влияет на тяговые характеристики и качество сгорания смеси, отложения нагара в кепах поршней, на тарелках клапанов и дорогостоящем неитрализаторе. Дальше больше, закоксованые кольца плохо снимают масло и нагар растёт в разы. Зачем движок душить-то? Дизель ещё быстрее скопытится.

...все правильно , но вы забыли про компьютер который и управляет качеством и количеством смеси соответственно состоянию фильтра...это вам не АВТОТАЗ...
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...тойота ничего не меняет, она рекомендует...свечи. воздушный фильтр меняются по состоянию...например водители карьерных грузовиков меняют фильтр раз в день..а свечи--- достаточно заправится хреновым бензином -получить чек энжин и пожалуйста-замена...все зти расходники никак не влияют на качество хона двигателя...Хреновый фильтр на качество "хона" не влияет, но влияет на тяговые характеристики и качество сгорания смеси, отложения нагара в кепах поршней, на тарелках клапанов и дорогостоящем неитрализаторе. Дальше больше, закоксованые кольца плохо снимают масло и нагар растёт в разы. Зачем движок душить-то? Дизель ещё быстрее скопытится.

...все правильно , но вы забыли про компьютер который и управляет качеством и количеством смеси соответственно состоянию фильтра...это вам не АВТОТАЗ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошо, если управляет. Тогда машина будет просто тупить. Это в лучшем случае. Интересно, а на чём рассекает уважаемый оппонент? Сдаётся мне это Шкода тур?
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Vasek Такзаглянул
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
...кстати вы прилично подготовлены мужчина...прибедняетесь?...
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...кстати вы прилично подготовлены мужчина...прибедняетесь?...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
...кстати вы прилично подготовлены мужчина...прибедняетесь?...

Работа такая...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Станислав Богданов
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
куда то девается коммент...происки?..прошу прощения...
репа ты наша...чтобы сравнивать VW и автотаз....это впечатляет...уж если на королле не поменять...это вам не субару и ниссан ноут...вот там без спецостнастки не поменять!...самостоятельное обслуживание--это замена моторного масла. всех фильтров,свечей..(я на своей астре H все это меняю за 50 минут)а также тормозных колодок...замена передних без всякой спец остнастки занимает 30 минут,ну а задние посложнее,опять же для тех кто не знает секрет(тормозные цилиндры ввинчиваются) или сжимаются спецструбциной...купил такую буквально за 90 р...фото могу дать...на сервисе поменять не проще...или вы не догадываетесь кто там работает или не докрутят как надо или поставят Б/у комплектующие...вы правы замену сцепления пусть делают спецы ( под присмотром). но это уже серьезная операция...к тому же для приличного бренда замена сцепления обычно происходит в конце эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Станислав Богданов
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
..Астра Н седан 08 1.8 ручка..
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
..Астра Н седан 08 1.8 ручка..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
...вы здесь недавно?...некоторые давно меня зовут тут фанатом опеля...да я считаю и не без основания что это пока лучший выбор...
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...вы здесь недавно?...некоторые давно меня зовут тут фанатом опеля...да я считаю и не без основания что это пока лучший выбор...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
...вы здесь недавно?...некоторые давно меня зовут тут фанатом опеля...да я считаю и не без основания что это пока лучший выбор...

Когда выбирал машину Опель серьёзно рассматривал, но только Зафиру. Я человек семейный, хочется, чтобы сынуля нормально себя чувствовал на дальних бросках.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Станислав Богданов
Станислав Богданов
...вы здесь недавно?...некоторые давно меня зовут тут фанатом опеля...да я считаю и не без основания что это пока лучший выбор...

Когда выбирал машину Опель серьёзно рассматривал, но только Зафиру. Я человек семейный, хочется, чтобы сынуля нормально себя чувствовал на дальних бросках.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
...Зафира это Астра в другом кузове...ну уж извините она на голову лучше скеник....у меня товарищ недавно купил скеник только потому что зафира заметно дороже..для дальних бросков великолепное авто...ну вот скажут опять реклама астре...
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...Зафира это Астра в другом кузове...ну уж извините она на голову лучше скеник....у меня товарищ недавно купил скеник только потому что зафира заметно дороже..для дальних бросков великолепное авто...ну вот скажут опять реклама астре...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
...Зафира это Астра в другом кузове...ну уж извините она на голову лучше скеник....у меня товарищ недавно купил скеник только потому что зафира заметно дороже..для дальних бросков великолепное авто...ну вот скажут опять реклама астре...
Насчёт дороже, не знаю... У меня двухлитровик с шестиступкой. Вряд ли Зафира 1,8 в 2008 была дороже?
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Станислав Богданов
Станислав Богданов
...Зафира это Астра в другом кузове...ну уж извините она на голову лучше скеник....у меня товарищ недавно купил скеник только потому что зафира заметно дороже..для дальних бросков великолепное авто...ну вот скажут опять реклама астре...
Насчёт дороже, не знаю... У меня двухлитровик с шестиступкой. Вряд ли Зафира 1,8 в 2008 была дороже?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
...я рассматриваю сейчас б/ авто равных годов...рынок четко расставляет приоритеты
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...я рассматриваю сейчас б/ авто равных годов...рынок четко расставляет приоритеты
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Рынок в России вещь своеобразная. Тут молятся на VW и TOYOTA. А в Англии Хонду считают машиной для пенсионеров. Вы представляете пенса в Сивике? Я - нет, а англичане запросто. Чтобы выбрать себе авто надо ходить на тест-драйвы. Иного пути нет!
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Станислав Богданов
Станислав Богданов
Рынок в России вещь своеобразная. Тут молятся на VW и TOYOTA. А в Англии Хонду считают машиной для пенсионеров. Вы представляете пенса в Сивике? Я - нет, а англичане запросто. Чтобы выбрать себе авто надо ходить на тест-драйвы. Иного пути нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
...конкретно я не считаю какое либо авто для тех или других людей....и пенсионер в цивике ничем для меня не отличается от его же в логане...
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Станислав Богданов
Станислав Богданов
...Зафира это Астра в другом кузове...ну уж извините она на голову лучше скеник....у меня товарищ недавно купил скеник только потому что зафира заметно дороже..для дальних бросков великолепное авто...ну вот скажут опять реклама астре...
Насчёт дороже, не знаю... У меня двухлитровик с шестиступкой. Вряд ли Зафира 1,8 в 2008 была дороже?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
цена новой зафиры в 08 году примерно моей комплектации 670000 р
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
цена новой зафиры в 08 году примерно моей комплектации 670000 р
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я свою брал за 700000 со скидкой по случаю кризиса в 106000 р.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...вы здесь недавно?...некоторые давно меня зовут тут фанатом опеля...да я считаю и не без основания что это пока лучший выбор...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
...я отлично знаю как пишется эргономика...просто опечатка..
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
..Астра Н седан 08 1.8 ручка..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
..Астра Н седан 08 1.8 ручка..

Тогда понятно.
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Станислав Богданов
Станислав Богданов
..Астра Н седан 08 1.8 ручка..

Тогда понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
..Астра Н седан 08 1.8 ручка..Тогда понятно.

Живу в Питере. Дороги с Москвой не сравнить. Была нужна машина, чтобы не замечала мелочёвки и на крупных колдобинах не пробивала...
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Станислав Богданов
Станислав Богданов
..Астра Н седан 08 1.8 ручка..Тогда понятно.

Живу в Питере. Дороги с Москвой не сравнить. Была нужна машина, чтобы не замечала мелочёвки и на крупных колдобинах не пробивала...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
...ну коллега я не из питера хотя бываю там каждый месяц..по части подвески у астры она простая собрана из высококачественных комплектующих..и пробоев точно не бывает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария