3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор первого авто (Форд фокус или Рено сандеро или?)

Доброго времени суток! В авто пока полный чайник. Поэтому прошу Вашего совета в выборе первого авто. Пожелания:- Хорошее соотношение цена-качество
- Бюджет желательно до 500 т.р. но можно чуть дороже
- Чтобы не было проблем с сервисом и запчастями
- Чтобы авто было всё же симпотичным а не совсем страшным :)
- Наличие возможности установки всех нужных и комфортных опций (кондиционер, подогрев сидений, подушки безопасности и прочее подобное).

Что приглянулось в принципе: Форд фокус, Марседесы (вообще хочу пятидверный хэчбэк или универсал; но мерс точно не в бюджете), некоторые ситроэны и пежо. Многие рекомендуют сандеру, но мне она откровенно говоря не по вкусу. Рассматриваю её как самый крайний вариант. Хотя конечно заманчиво получить всё что надо, все опции менее чем за 450 т.р.

Ещё соображение - следуя простой логике, что используют большинство таксистов (а уж таксопарки точно изучили этот вопрос; и выбирает самое-самое цена-качество) - Форд фокус вроде. Склоняюсь к нему. Да и внешне пятидверный вариант мне по вкусу. Особенно в чёрном цвете. :)

Что посоветуете? Форди или что-то ещё может? :)
Ivan Frolkin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Ivan Frolkin
Про авто-кредиты - правда ли что некоторые рекламируют типа на 2 года 0% ???
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
Сандера получается по сайту на 497 т.р. где-то...
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
Всё же если выбирать между фордом и сандеро - что посоветуете?..
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Не форд не сандеро.бери фольц поло.
СсылкаПожаловаться
Ivan FrolkinВ ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
Не форд не сандеро.бери фольц поло.
СсылкаПожаловаться
Не форд не сандеро.бери фольц поло.

Почему? А что скажете про Ситроен C4? Конфигуратор выдаёт 595 т.р. (с кондишеном, АКП, подушками и т.п.)
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
Кстати заодно хотел спросить у спецов, знатоков. Больше всего мне нравится Ниссан Примера золотистого цвета. Но почему на сайте Ниссана нету этого авто? Он снят с производства уже?.. Но это так, к слову. Конечно понимаю что скорее всего она не в бюджете, т.к. б/у порой выше бюджета...
http://www.akita-motors.ru/New site/AUTOKATALOG/Nissan/NISSAN PRIMERA NEW.files/image008.jpg
Вот он красавец. Красивее авто просто нету на свете! ;)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РожковВ ответ на Ivan Frolkin
Ivan Frolkin
Кстати заодно хотел спросить у спецов, знатоков. Больше всего мне нравится Ниссан Примера золотистого цвета. Но почему на сайте Ниссана нету этого авто? Он снят с производства уже?.. Но это так, к слову. Конечно понимаю что скорее всего она не в бюджете, т.к. б/у порой выше бюджета...
http://www.akita-motors.ru/New site/AUTOKATALOG/Nissan/NISSAN PRIMERA NEW.files/image008.jpg
Вот он красавец. Красивее авто просто нету на свете! ;)
СсылкаПожаловаться
Примьера несколько лет как снята с производства...
СсылкаПожаловаться
Alex
Ваня, бери Рено. Долго рассказывать почему, но в сравнении с Фордом - машина лучше по всем параметрам. Красота автомобиля - при таком бюджете за нее лучше не думать. Тебе нужен надежный друг к-й не подведет. Рено тебе понравится как первый автомобиль. Я ездил на трех с нуля Рено - до 100 000 км вообще все гладко и тихо. Если будешь ездить аккуратно - 200 000 км откатаешь без больших вложений спокойно.
У Форда все не очень хорошо, ломается по мелочам от замков до электрики. Подвески на Фордах нежные, надо часто обслуживать - заколебешься. Послушай опытного человека и не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Ivan FrolkinВ ответ на Alex
Alex
Ваня, бери Рено. Долго рассказывать почему, но в сравнении с Фордом - машина лучше по всем параметрам. Красота автомобиля - при таком бюджете за нее лучше не думать. Тебе нужен надежный друг к-й не подведет. Рено тебе понравится как первый автомобиль. Я ездил на трех с нуля Рено - до 100 000 км вообще все гладко и тихо. Если будешь ездить аккуратно - 200 000 км откатаешь без больших вложений спокойно.
У Форда все не очень хорошо, ломается по мелочам от замков до электрики. Подвески на Фордах нежные, надо часто обслуживать - заколебешься. Послушай опытного человека и не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Послушай опытного человека и не пожалеешь.

Спасибо за совет. Это 1 из кандидатов. И меня очень подкупает цена Сандеры.
А что Вы как опытный человек скажете про Ниссан Премьеру если брать бу? В эти деньги (в 500 т.р.) наверное можно уложиться? Стоит ли игра свеч?
Но правда это не хэчбэк, а говорят что для новичков лучше чтобы заднее стекло было со щёткой для лучшего обзора в плохую погоду...
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
Мои финальные кандидаты:

1. Ford Focus (5-дверный хетчбэк - Comfort - 1,6 л (100 л.с.) - 4-ступенчатая АКПП). Опции:
- Blazer Blue (цвет кузова)
- Silver Ditto Dark Flint (обивка салона)
- Передние и задние резиновые коврики
- Пакет безопасности № 5 (Центральное двойное запирание замков дверей, сигнализация с датчиками периметра и объема; Боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира).
- Пакет "Зимний 2" (Лобовое стекло с электрообогревом, электрообогрев форсунок стеклоомывателей, электрообогрев передних сидений (дополнительно для комплектации Comfort: датчик дождя, автоматическое включение внешнего освещения, автозатемняющееся салонное зеркало заднего вида, регулировка яркости щитка приборов, противотуманные фары).
- Радиопакет № 60 (Аудиосистема Sony 1CD/MP3, 8 динамиков, клавиши ДУ на рулевой колонке).
- Двухзонный климат-контроль
- Задние датчики парковки
- Система стабилизации курсовой устойчивости (IVD/ESP) (включая ABS, EBD и антипробуксовучную систему).
- Омыватели фар
Цена: 657 т.р.
Фото: http://www.config.ford.ru/fordconnection...
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
2. Reno Sandero. Expression 1.6 16кл АКП4
Окраска: Темная комета
Обивка салона: Тканевая обивка сидений GENEVA / Цвет салона - темный карбон
Опции: Пакет безопасности 1: ABS+подушка безопасности пассажира+ третий центральный задний подголовник; Противотуманные фары; Кондиционер; Подогрев передних сидений; Аудиосистема CD-MP3.
Цена: 497 т.р.
Фото: http://www.renault.ru/img/carc/90b1/colo...
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
4. Nissan Note. Comfort. Хэтчбэк. 1,6 л. АКП. Чёрный.
Цена 548 т.р.
Фото: http://www.nissan.ru/#vehicles/city-cars...
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
5. Если все предыдущие варианты были т.с. новые авто. То последним пунктом рассмотрю б/у авто мечты. Ниссан Премьера (цвет золотистый металлик).
Что-нибудь такого плана:
http://www.autonavigator.ru/cars/used/Ni...
http://irkutsk.drom.ru/nissan/primera/42...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/79012...
Но я толком не могу понять где искать инфу по этой модели в сети? Не могу точно понять название модели и название цвета что мне понравились (мне понравился как бы золотистый металлик; у нас во дворе такая стоит; но судя по фото выше по тексту, это наверное не совсем то;). Также - где лучше искать бу варианты?
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
И ещё вопросы к бывалым:

1. Прошу выссказаться по этим моделям. Что лучше/хуже и почему.

2. Цены в конфигураторах на сайта соответствуют примерно реальности?

3. Немного смущаюсь это спросить. Но я встречал много предрассудочных мнений по поводу авто. В том числе по поводу цвета авто. Если я возьму тёмно синий цвет (или вообще синий разных оттенков) то не будут ли меня принимать за представителя меньшинств? Или лучше всё же чёрный брать? :)

4. Кондиционер и климат контроль это примерно одно и то же?

5. Все ли реально необходимые опции в принципе я обозначил?

Заранее всем огромное спасибо за ответы!
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Ivan Frolkin
Ivan Frolkin
И ещё вопросы к бывалым:

1. Прошу выссказаться по этим моделям. Что лучше/хуже и почему.

2. Цены в конфигураторах на сайта соответствуют примерно реальности?

3. Немного смущаюсь это спросить. Но я встречал много предрассудочных мнений по поводу авто. В том числе по поводу цвета авто. Если я возьму тёмно синий цвет (или вообще синий разных оттенков) то не будут ли меня принимать за представителя меньшинств? Или лучше всё же чёрный брать? :)

4. Кондиционер и климат контроль это примерно одно и то же?

5. Все ли реально необходимые опции в принципе я обозначил?

Заранее всем огромное спасибо за ответы!
СсылкаПожаловаться
И ещё вопросы к бывалым:1. Прошу выссказаться по этим моделям. Что лучше/хуже и почему.2. Цены в конфигураторах на сайта соответствуют примерно реальности?3. Немного смущаюсь это спросить. Но я встречал много предрассудочных мнений по поводу авто. В том числе по поводу цвета авто. Если я возьму тёмно синий цвет (или вообще синий разных оттенков) то не будут ли меня принимать за представителя меньшинств? Или лучше всё же чёрный брать? :)4. Кондиционер и климат контроль это примерно одно и то же?5. Все ли реально необходимые опции в принципе я обозначил?Заранее всем огромное спасибо за ответы!

Лишь бы не розовый!!! ХА-ХА!
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
Почему-то третий кандидат не вставился. Повторю без ссылок:

"3. Citrien C4 хэтчбэк. VTi 120 АКПП Optimum.
Цена 636 т.р.".
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Ivan Frolkin
Ivan Frolkin
Почему-то третий кандидат не вставился. Повторю без ссылок:

"3. Citrien C4 хэтчбэк. VTi 120 АКПП Optimum.
Цена 636 т.р.".
СсылкаПожаловаться
Четырёхступенчатая АКПП - прошлый век. Но прокатитесь, может ничего...
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
Вот колладжик сделал всех машин на 1 экране: http://s008.radikal.ru/i304/1011/62/cec7...
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
Лучше так если выйдет:

СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Ценник на автомобили очень разные на мой взгляд.За 675 тыс рублей добавляется большой список автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария