14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор кроссовера: Санта-Сорик-Мохаве-Мурка-SRX

Пришло мое время обратиться сюда с вопросом: "что же взять?" Понимаю, что каждый будет хвалить свое, но интересно все же послушать живых людей, а не просто почитать отзывы.
Итак, что имеется: сейчас в моем владении есть дизельный Рено Колеос. Машина беспроблемная, надежная, устраивающая по всем параметрам, но... гарантия закончилась, пошел 4-й год, хочется чего-то новенького, в голове мысль "а не обновить ли". В принципе для меня Колеос сейчас эталон, на который я ориентируюсь.
Итак, что я рассматриваю: Хьюндай СантаФе (новая), КИА Соренто, КИА Мохаве, Ниссан Мурано, Кэдди SRX, ну и опять же Рено Колеос. Еще бывали "всплески", когда я посматривал в сторону Гранд Чероки, Форд Эксплорер и даже Шеви Тахо/Кэдди Эскалэйд (но эти все подержанные если только, на новые ценник вообще нереальный, да и машинки слишком броские).
Брать второй раз Колеос, хотя по предыдущему опыту эксплуатации наверное он был бы лучшим выбором, не особохочется, поскольку вторая такая же машина подряд... зачем тогда менять? КИА и Хьюндай нравятся тем, что имеются комплектации с дизельными двигателями, для Санты это даже именно топовые комплектации. Но смущает ценник на корейские авто. Мурка - это практически люксовый Колеос, но это так же и угоняемость, и стоимость содержания, и впрочем как и SRX - налоги и расход.
А вы что думаете: кто бы и что выбрал? С чего начать тест-драйвить? Что еще стоит посмотреть? (Грант Витару, разные Субару, Икс-Трейл, Тигуан - уже вычеркнул из списка)
Denius
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
332
DeniusВ ответ на 196413
196413
так и бери .Санта -моя мечта ,жаль не дотянул по деньгам.Взял 35й .Сейчас снега у нас навалило -проблем у меня никаких -главное,чтобы под снегом кол не торчал .Вчера по дачам из таких заносов выезжал,что сам удивлялся .А у санты такой же привод ,уже проверенный годами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Санта нравится, но если есть возможность взять Гранд Чероки, или SRX, или Мохав, или Пасфайндер, то может их посмотреть? Тем более что они мне тоже нравятся и интересны. Вот и анализирую. Чего спешить-то, все равно скидок сейчас нет, а вдруг будут ))
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Виктор
Виктор
Есть санта и сорента санта лучше.

СсылкаПожаловаться
Ошибаешься, вот эта соренто с 3 и 3 все таки круче
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Ошибаешься, вот эта соренто с 3 и 3 все таки круче
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Санта тоже есть 3,3

СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Виктор
Виктор
Санта тоже есть 3,3

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошотюненгованный аппарат, а на 2литровую бензиновую санту у вас в рф большой налог, у нас в рб счас хит сезона, малый объем таможить надо и именно у 2литровых комплектация хорошая, кабыл 270, тож думаю, хотя как росрубль упал так некторые авто в рф дешевле стали чем у америкосов
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Хорошотюненгованный аппарат, а на 2литровую бензиновую санту у вас в рф большой налог, у нас в рб счас хит сезона, малый объем таможить надо и именно у 2литровых комплектация хорошая, кабыл 270, тож думаю, хотя как росрубль упал так некторые авто в рф дешевле стали чем у америкосов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы " водители" для государства дойные коровы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DeniusВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Сейчас на Эксплореры скидки хорошие, они в самом деле упали ниже 2 млн. Налог чуть больше 40 тысяч. + КАСКО более 100 тысяч. Н-да, задумаешься тут...
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
SRX стоит также,как Тахо,а в топе дороже на прилично.При всей любви к тому,как едут эти машины(особенно Тахо),скорее всего никогда не стану их обладателем,затраты на них приличные,плюс продать потом за хорошие деньги проблематично.Эксплорер по сравнению с тем же Тахо(при практически одинаковой цене),на мой взгляд проигрывает.Сердцем бы выбрал Тахо,а вот разумом Хайлендер новый.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
SRX стоит также,как Тахо,а в топе дороже на прилично.При всей любви к тому,как едут эти машины(особенно Тахо),скорее всего никогда не стану их обладателем,затраты на них приличные,плюс продать потом за хорошие деньги проблематично.Эксплорер по сравнению с тем же Тахо(при практически одинаковой цене),на мой взгляд проигрывает.Сердцем бы выбрал Тахо,а вот разумом Хайлендер новый.
СсылкаПожаловаться
Разница в цене порядка 300 тысяч. На SRX можно прилично скинуть, на Тахо тоже можно сторговаться, но меньше. Эксплорер сейчас можно взять дешевле SRX. К тому же эти (кроме SRX) я бы брал б/у, так что меньше потеря при последжующей продаже.
Хайлэндер видел сидящим там, где за час до этого сам проехал на своем кроссовере, обидно (понятно, что прокладка, но все же). Да и вообще Тойота никак не нравится. Тут, как говорится, на вкус и цвет.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Denius
Denius
Разница в цене порядка 300 тысяч. На SRX можно прилично скинуть, на Тахо тоже можно сторговаться, но меньше. Эксплорер сейчас можно взять дешевле SRX. К тому же эти (кроме SRX) я бы брал б/у, так что меньше потеря при последжующей продаже.
Хайлэндер видел сидящим там, где за час до этого сам проехал на своем кроссовере, обидно (понятно, что прокладка, но все же). Да и вообще Тойота никак не нравится. Тут, как говорится, на вкус и цвет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вкус и цвет это понятно,дело сугубо личное.На днях в салоне смотрел новый Хай,разница с прошлым огромна,особенно по качеству и материалам салона и оснащению.На данный момент,в этом ценовом сегменте ,считаю его самым лучшим предложением,но пять-таки опираясь на личный опыт и предпочтения.В любом случае,удачи Вам в выборе.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Вкус и цвет это понятно,дело сугубо личное.На днях в салоне смотрел новый Хай,разница с прошлым огромна,особенно по качеству и материалам салона и оснащению.На данный момент,в этом ценовом сегменте ,считаю его самым лучшим предложением,но пять-таки опираясь на личный опыт и предпочтения.В любом случае,удачи Вам в выборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо )))
СсылкаПожаловаться
елена быкова
А как насчёт ПАДЖЕРО? Цена как у МАхав.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на елена быкова
елена быкова
А как насчёт ПАДЖЕРО? Цена как у МАхав.
СсылкаПожаловаться
В Паджеро тесно. Дверь водителя давит на плечо, руку девать некуда, удобно только с открытым окном, а зимой так не поездить. Уж больно машина нравится, но, увы, с теснотой расстройство.
СсылкаПожаловаться
елена быковаВ ответ на Denius
Denius
В Паджеро тесно. Дверь водителя давит на плечо, руку девать некуда, удобно только с открытым окном, а зимой так не поездить. Уж больно машина нравится, но, увы, с теснотой расстройство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела ввиду МП , а не МПС
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на елена быкова
елена быкова
Я имела ввиду МП , а не МПС
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я о нем. Спорт вообще не рассматриваю, поскольку такая проходимость мне не нужна, а комфорт теряется. На заднем сидении даже мне неудобно, а родителей туда тем более не посадить.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
относительно дешевое содержание по сравнению с другими будету Санта Фэ, но там подвеска разочарует после колеоса..
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на AlexKey
AlexKey
относительно дешевое содержание по сравнению с другими будету Санта Фэ, но там подвеска разочарует после колеоса..
СсылкаПожаловаться
А в чем разочарование?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Denius
Denius
А в чем разочарование?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жесткая и короткоходная.. для хороших дорог отлично, грунтовка, разбитые дороги - плохо.. да и шумнее в нем..
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на AlexKey
AlexKey
жесткая и короткоходная.. для хороших дорог отлично, грунтовка, разбитые дороги - плохо.. да и шумнее в нем..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня город, не страшно
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на AlexKey
AlexKey
жесткая и короткоходная.. для хороших дорог отлично, грунтовка, разбитые дороги - плохо.. да и шумнее в нем..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На 17 нужно брать на 19 жестко.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария