24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор кроссовера: Санта-Сорик-Мохаве-Мурка-SRX

Пришло мое время обратиться сюда с вопросом: "что же взять?" Понимаю, что каждый будет хвалить свое, но интересно все же послушать живых людей, а не просто почитать отзывы.
Итак, что имеется: сейчас в моем владении есть дизельный Рено Колеос. Машина беспроблемная, надежная, устраивающая по всем параметрам, но... гарантия закончилась, пошел 4-й год, хочется чего-то новенького, в голове мысль "а не обновить ли". В принципе для меня Колеос сейчас эталон, на который я ориентируюсь.
Итак, что я рассматриваю: Хьюндай СантаФе (новая), КИА Соренто, КИА Мохаве, Ниссан Мурано, Кэдди SRX, ну и опять же Рено Колеос. Еще бывали "всплески", когда я посматривал в сторону Гранд Чероки, Форд Эксплорер и даже Шеви Тахо/Кэдди Эскалэйд (но эти все подержанные если только, на новые ценник вообще нереальный, да и машинки слишком броские).
Брать второй раз Колеос, хотя по предыдущему опыту эксплуатации наверное он был бы лучшим выбором, не особохочется, поскольку вторая такая же машина подряд... зачем тогда менять? КИА и Хьюндай нравятся тем, что имеются комплектации с дизельными двигателями, для Санты это даже именно топовые комплектации. Но смущает ценник на корейские авто. Мурка - это практически люксовый Колеос, но это так же и угоняемость, и стоимость содержания, и впрочем как и SRX - налоги и расход.
А вы что думаете: кто бы и что выбрал? С чего начать тест-драйвить? Что еще стоит посмотреть? (Грант Витару, разные Субару, Икс-Трейл, Тигуан - уже вычеркнул из списка)
Denius
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
332
Мурат Байгильдиев
Ну, а как вы хотели. Больше всего "знают" те кто ещё машину не имеет, но очень хочет, много читает.. и пишет. У меня CRV я доволен. Если бы хотел больше. взял бы Pilot. Если бы было больше бабла, для города взял бы GLK. Если в говна - Паджерик. Спорт проверял сам. Конечно спартанский салон, но прёт отлично и не так дорог. А Паджеро со стороны, но рядом - впечетляет. Особенно когда он полуметровый снег в горах на стоянке укатывал, как каток, для того чтобы мы встать туда могли. Все вязли, а ему по х.. Пафик был у товарища после Ешки - только хорошие отзывы. Всё это укладывается в ваши деньги Коллега брал Сорик - продал через полгода. Мохава у соседа - не жалуется, но я всё равно не понимаю..Никогда не возьму из проверенных Ауди, Вольво, Роверы - геморрой и обдираловка. Ну, а Крузак у шефа :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за отзыв. Вы очень помогаете определиться.
СсылкаПожаловаться
Мурат Байгильдиев
Не понимаю, как можно купить KIA за 2 ляма... Это ж...,те. есть производители серьёзнее и с лучшими традициями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так может сначала разобраться в вопросе ,чтобы понимать разницу. За меньшие деньги вы получите более укомплектованный и надежный авто ,но с корейским шильдиком.
СсылкаПожаловаться
Евгений Лавренко
у меня Мохав в максимуме дизель(покупал в августе 2013г., пробег сейчас 10 000). это серъезная РАМНАЯ машина с понижайкой и сравнивать с ним все остальные кроссоверы, которые Вы перечислили, по меньшей мере некорректно- это просто разные классы машин.
СсылкаПожаловаться
Евгений Лавренко
у меня Мохав в максимуме дизель(покупал в августе 2013г., пробег сейчас 10 000). это серъезная РАМНАЯ машина с понижайкой и сравнивать с ним все остальные кроссоверы, которые Вы перечислили, по меньшей мере некорректно- это просто разные классы машин.
СсылкаПожаловаться
Только не обижайтесь, пожалуйста. У меня до Колеоса был Рекстон, рамная машина, еще более подходящая для бездорожья. Но в городе это был для меня не лучший выбор, ну а поскольку машина оказалась ломучей, то с ней пришлось расстаться. К Мохаве я приглядывался еще тогда при смене Рекстона на Колеос, так что сейчас фактически заново вернулся к этому варианту.
Скажите, пожалуйста, за 10000 км (срок, конечно, не большой, но все же) какие проблемы возникали (не обязательно с машиной, например - при покупке дисков или дворников, интересует все)? Не возникало ли сожаления от покупки, все же за корейский внедорожник два миллиона - не дешево. Не было мыслей, что (например) за такие же деньги можно было купить более навороченный с точки зрения электрики СантаФэ или более подходящий для внедоррожья Паджеро Спорт? Любые впечатления мне будут очень полезны. Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛавренкоВ ответ на Denius
Denius
Только не обижайтесь, пожалуйста. У меня до Колеоса был Рекстон, рамная машина, еще более подходящая для бездорожья. Но в городе это был для меня не лучший выбор, ну а поскольку машина оказалась ломучей, то с ней пришлось расстаться. К Мохаве я приглядывался еще тогда при смене Рекстона на Колеос, так что сейчас фактически заново вернулся к этому варианту.
Скажите, пожалуйста, за 10000 км (срок, конечно, не большой, но все же) какие проблемы возникали (не обязательно с машиной, например - при покупке дисков или дворников, интересует все)? Не возникало ли сожаления от покупки, все же за корейский внедорожник два миллиона - не дешево. Не было мыслей, что (например) за такие же деньги можно было купить более навороченный с точки зрения электрики СантаФэ или более подходящий для внедоррожья Паджеро Спорт? Любые впечатления мне будут очень полезны. Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только не обижайтесь, пожалуйста. У меня до Колеоса был Рекстон, рамная машина, еще более подходящая для бездорожья. Но в городе это был для меня не лучший выбор, ну а поскольку машина оказалась ломучей, то с ней пришлось расстаться. К Мохаве я приглядывался еще тогда при смене Рекстона на Колеос, так что сейчас фактически заново вернулся к этому варианту.Скажите, пожалуйста, за 10000 км (срок, конечно, не большой, но все же) какие проблемы возникали (не обязательно с машиной, например - при покупке дисков или дворников, интересует все)? Не возникало ли сожаления от покупки, все же за корейский внедорожник два миллиона - не дешево. Не было мыслей, что (например) за такие же деньги можно было купить более навороченный с точки зрения электрики СантаФэ или более подходящий для внедоррожья Паджеро Спорт? Любые впечатления мне будут очень полезны. Заранее спасибо!
я ездил до Мохава 3,5 года на митсубиши Индевор(Endeavor) 3,8 бензин и потом 2 года на мерседесе ML280CDI, поэтому сравнивать могу, паджеро спорт и соренто я рассматривал перед покупой мерседеса(он был б/у из Бельгии без пробега по России) и честно скажу-я люблю крупные машины и Мохав мне реально нравится(примерно 20-я машина по счету у меня), а проблем никаких не возникало ни с чем(и диски купил в Питере за муку по 3200 за шт-R17 на зиму, и щетки на ebay из кореи купис комплект со спойлерами за 950р, да и работаю я в Евро Авто в Питере..)
СсылкаПожаловаться
Евгений Лавренко
у меня Мохав в максимуме дизель(покупал в августе 2013г., пробег сейчас 10 000). это серъезная РАМНАЯ машина с понижайкой и сравнивать с ним все остальные кроссоверы, которые Вы перечислили, по меньшей мере некорректно- это просто разные классы машин.
СсылкаПожаловаться
добрый вы ! Зачем же ему рамник?чтобы зубы у детей повыскакивали молочные?
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на 196413
196413
добрый вы ! Зачем же ему рамник?чтобы зубы у детей повыскакивали молочные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детей нет, а рамники мне нравятся. Так что не надо, сам решу, устраивает меня рама или нет ))) Сегодня, кстати очень, на парковке встретил Мохав. На улице автомобиль смотрится очень зачетно, даже круче чем в салоне. Если шильдик КИА заменить на что-то американское, то обманку не сразу и почувствуешь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
из вышеперечисленных Мохав единственный полноценный рамный внедорожник.бери его.если по деньгам не тянеш,то на 2-ом месте соренто
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
из вышеперечисленных Мохав единственный полноценный рамный внедорожник.бери его.если по деньгам не тянеш,то на 2-ом месте соренто
СсылкаПожаловаться
А у Соренто и новой Санты единая база или у Соренто платформа предыдущей Санты, не знаете?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛавренкоВ ответ на Denius
Denius
А у Соренто и новой Санты единая база или у Соренто платформа предыдущей Санты, не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
платформа у новой санты не новая , лишь немного модифицировання, и у третьего соренто такая же
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Denius
Denius
А у Соренто и новой Санты единая база или у Соренто платформа предыдущей Санты, не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про платформу не знаю,но Соренто обновляли в 2013 году,добавили косынки,ребра жесткости и ходовку подкорректировали
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Denius
Denius
А у Соренто и новой Санты единая база или у Соренто платформа предыдущей Санты, не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Платформа единая.
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Denius
Denius
А у Соренто и новой Санты единая база или у Соренто платформа предыдущей Санты, не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Технически Соренто и Санта Фе идентичны на 99%. Дизель на них просто отменный и надёжный. АКПП - классический 6ст гидротрансформатор, тоже надёжна. Санта чуть поновее и подороже, Сорента подешевле, но авто тоже самое по сути. Стоит ли переплачивать ? Если есть вопросы - пиши.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
все перчисленные корейцы,кроме мохав,будут вам казаться(тем более после колеоса) зубодробилками.да ещё с дороги не съехать-просвет 170-180мм.поэтому либо новый колеос(там рестайл был-стал гораздо симпатичнее).либо мохав.но согласен с вами,что кореяки уж очень цены загнули.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
все перчисленные корейцы,кроме мохав,будут вам казаться(тем более после колеоса) зубодробилками.да ещё с дороги не съехать-просвет 170-180мм.поэтому либо новый колеос(там рестайл был-стал гораздо симпатичнее).либо мохав.но согласен с вами,что кореяки уж очень цены загнули.
СсылкаПожаловаться
Да я по городу в основном. Так что просвет меня не особо напрягает. Сейчас на дизельном Колеосе 185 мм просвет. А с учетом защиты еще меньше. Рестайлом Колеоса французы убили комфорт, убрав несколько востребованных вещей. Мелочь, но неприятно. А вот насчет зубодробительности как-то не подумал, спасибо, что напомнили.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
все перчисленные корейцы,кроме мохав,будут вам казаться(тем более после колеоса) зубодробилками.да ещё с дороги не съехать-просвет 170-180мм.поэтому либо новый колеос(там рестайл был-стал гораздо симпатичнее).либо мохав.но согласен с вами,что кореяки уж очень цены загнули.
СсылкаПожаловаться
на кроссоверы-да,но мохав своих денег стоит.только его не обновляли с 2009 года,(хотя с такими характеристиками он еще долго не устареет)
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на михаил поляков
михаил поляков
все перчисленные корейцы,кроме мохав,будут вам казаться(тем более после колеоса) зубодробилками.да ещё с дороги не съехать-просвет 170-180мм.поэтому либо новый колеос(там рестайл был-стал гораздо симпатичнее).либо мохав.но согласен с вами,что кореяки уж очень цены загнули.
СсылкаПожаловаться
Поляков снова о своем .Нормальная у них подвеска ,просвет другой не надо -для снега 2 лишних см не не играют никакой роли .И цена у них ниже конкурентов .
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на 196413
196413
Поляков снова о своем .Нормальная у них подвеска ,просвет другой не надо -для снега 2 лишних см не не играют никакой роли .И цена у них ниже конкурентов .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слышь,ты,Клим бесфамильный.я людям объясняю то,с чем сам сталкивался.не 2,а 3см.про лишние ты расскажи "мужикам" в клубах,куда на таких машинах можно доехать-пыль пустить.мол-типа я на кроссе подъехал.а про подвеску-не трещи.если тебе сравнить не с чем,то я много чего попробовал.
СсылкаПожаловаться
Надежда Насобулина
колеос тот же аутлендер база одна так можно и мицу глянуть.
СсылкаПожаловаться
Надежда Насобулина
колеос тот же аутлендер база одна так можно и мицу глянуть.
СсылкаПожаловаться
Надежда, Колеос = Ниссан X-trail.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария