24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор кроссовера: Санта-Сорик-Мохаве-Мурка-SRX

Пришло мое время обратиться сюда с вопросом: "что же взять?" Понимаю, что каждый будет хвалить свое, но интересно все же послушать живых людей, а не просто почитать отзывы.
Итак, что имеется: сейчас в моем владении есть дизельный Рено Колеос. Машина беспроблемная, надежная, устраивающая по всем параметрам, но... гарантия закончилась, пошел 4-й год, хочется чего-то новенького, в голове мысль "а не обновить ли". В принципе для меня Колеос сейчас эталон, на который я ориентируюсь.
Итак, что я рассматриваю: Хьюндай СантаФе (новая), КИА Соренто, КИА Мохаве, Ниссан Мурано, Кэдди SRX, ну и опять же Рено Колеос. Еще бывали "всплески", когда я посматривал в сторону Гранд Чероки, Форд Эксплорер и даже Шеви Тахо/Кэдди Эскалэйд (но эти все подержанные если только, на новые ценник вообще нереальный, да и машинки слишком броские).
Брать второй раз Колеос, хотя по предыдущему опыту эксплуатации наверное он был бы лучшим выбором, не особохочется, поскольку вторая такая же машина подряд... зачем тогда менять? КИА и Хьюндай нравятся тем, что имеются комплектации с дизельными двигателями, для Санты это даже именно топовые комплектации. Но смущает ценник на корейские авто. Мурка - это практически люксовый Колеос, но это так же и угоняемость, и стоимость содержания, и впрочем как и SRX - налоги и расход.
А вы что думаете: кто бы и что выбрал? С чего начать тест-драйвить? Что еще стоит посмотреть? (Грант Витару, разные Субару, Икс-Трейл, Тигуан - уже вычеркнул из списка)
Denius
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
332
Надежда НасобулинаВ ответ на Denius
Denius
Надежда, Колеос = Ниссан X-trail.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно ошибочка вышла но на аут следует взглянуть или на мазду сх5-7-9
СсылкаПожаловаться
Надежда Насобулина
точно ошибочка вышла но на аут следует взглянуть или на мазду сх5-7-9
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос угоняемости? Машина нужны каждый день, стоит под окнами. С утра общаться с полицаями по факту угона не хочется.
СсылкаПожаловаться
Надежда НасобулинаВ ответ на Denius
Denius
Вопрос угоняемости? Машина нужны каждый день, стоит под окнами. С утра общаться с полицаями по факту угона не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каско конечно дорого но если она есть то и париться нечего, у меня второй год стоит под окном правда стоит система аркан.
СсылкаПожаловаться
Надежда Насобулина
каско конечно дорого но если она есть то и париться нечего, у меня второй год стоит под окном правда стоит система аркан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно, что деньги страховая вернет, но это не быстро, а значит какое-то время без машины. Т.е. надо по-любому защищить машину, а защита тем сильнее, чем выше угоняемость. Соответственно и стоимость защиты растет. Колеос свой оставлял пару раз вообще открытым и спал спокойно. Но, как уже написал, хочется чего-то другого попробовать, давно не менял машины.
СсылкаПожаловаться
Надежда НасобулинаВ ответ на Denius
Denius
Понятно, что деньги страховая вернет, но это не быстро, а значит какое-то время без машины. Т.е. надо по-любому защищить машину, а защита тем сильнее, чем выше угоняемость. Соответственно и стоимость защиты растет. Колеос свой оставлял пару раз вообще открытым и спал спокойно. Но, как уже написал, хочется чего-то другого попробовать, давно не менял машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
желаю удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
Надежда Насобулина
точно ошибочка вышла но на аут следует взглянуть или на мазду сх5-7-9
СсылкаПожаловаться
История переписки3
человеку 7 мест надо
СсылкаПожаловаться
Надежда НасобулинаВ ответ на 196413
196413
человеку 7 мест надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сх9 там 7мест.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на 196413
196413
человеку 7 мест надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не нужно нам 7 мест )))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Цена вопроса?
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Виктор
Виктор
Цена вопроса?
СсылкаПожаловаться
Да сложно сказать. Не более 2-х миллионов точно, но если немного сверх этой границы вылезти придется (на резину, страховку и так далее, то допустимо). У меня в выборе Колеос за 1,3 и авто под 2. Я сейчас скорее пытаюсь определиться с тем, что нравится, а определяться придется на тест-драйвы, так что для себя список авто составляю.
СсылкаПожаловаться
sanchoВ ответ на Denius
Denius
Да сложно сказать. Не более 2-х миллионов точно, но если немного сверх этой границы вылезти придется (на резину, страховку и так далее, то допустимо). У меня в выборе Колеос за 1,3 и авто под 2. Я сейчас скорее пытаюсь определиться с тем, что нравится, а определяться придется на тест-драйвы, так что для себя список авто составляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И нефиг даже париться...есть конторы которые тебе мохав или соренту дизель из кореи новый притянут и явно подешевле чем тут брать...копай эту тему..я о прошлом годе взял-хлопаю в ладошки!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БушинВ ответ на Denius
Denius
Да сложно сказать. Не более 2-х миллионов точно, но если немного сверх этой границы вылезти придется (на резину, страховку и так далее, то допустимо). У меня в выборе Колеос за 1,3 и авто под 2. Я сейчас скорее пытаюсь определиться с тем, что нравится, а определяться придется на тест-драйвы, так что для себя список авто составляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сложно сказать. Не более 2-х миллионов точно, но если немного сверх этой границы вылезти придется (на резину, страховку и так далее, то допустимо). У меня в выборе Колеос за 1,3 и авто под 2. Я сейчас скорее пытаюсь определиться с тем, что нравится, а определяться придется на тест-драйвы, так что для себя список авто составляю.

А как насчет вот этого красавца: http://www.ford.ru/Cars/Edge

Цена вполне "корейская" (Санта или Соренто в топе), но комфорт, шумка, движок... Собакоедские поповозки рядом не стояли ))
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Дмитрий Бушин
Дмитрий Бушин
Да сложно сказать. Не более 2-х миллионов точно, но если немного сверх этой границы вылезти придется (на резину, страховку и так далее, то допустимо). У меня в выборе Колеос за 1,3 и авто под 2. Я сейчас скорее пытаюсь определиться с тем, что нравится, а определяться придется на тест-драйвы, так что для себя список авто составляю.

А как насчет вот этого красавца: http://www.ford.ru/Cars/Edge

Цена вполне "корейская" (Санта или Соренто в топе), но комфорт, шумка, движок... Собакоедские поповозки рядом не стояли ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, интересно выглядит. Я про него забыл, буду смотреть
СсылкаПожаловаться
AркадийВ ответ на Denius
Denius
Да сложно сказать. Не более 2-х миллионов точно, но если немного сверх этой границы вылезти придется (на резину, страховку и так далее, то допустимо). У меня в выборе Колеос за 1,3 и авто под 2. Я сейчас скорее пытаюсь определиться с тем, что нравится, а определяться придется на тест-драйвы, так что для себя список авто составляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ты готов потратить больше 2ух миллионов присмотри Ленд Крузер Прадо. цена и качество!
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Aркадий
Aркадий
если ты готов потратить больше 2ух миллионов присмотри Ленд Крузер Прадо. цена и качество!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Больше двух не готов. Только недавно сделал ремонт в квартире, так что 2 ляма - потолок. Итак наверняка придется использовать кредитные средства.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Есть санта и сорента санта лучше.

СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Виктор
Виктор
Есть санта и сорента санта лучше.

СсылкаПожаловаться
Вживую еще круче! )))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Denius
Denius
Вживую еще круче! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну смотри санту везут из Кории ,соренто Калининград , по налогам хорошо попадают менее 200, обслуга и каско дешевле расходники копейки и вторичка хорошая можно сразу у дилера договор о выкупе заключить и как не крути на поршневую и автомат 5 лет гарантии. За 1,8 возьмёш полный фарш на дизеле.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Виктор
Виктор
Ну смотри санту везут из Кории ,соренто Калининград , по налогам хорошо попадают менее 200, обслуга и каско дешевле расходники копейки и вторичка хорошая можно сразу у дилера договор о выкупе заключить и как не крути на поршневую и автомат 5 лет гарантии. За 1,8 возьмёш полный фарш на дизеле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ к Санта Фэ
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Denius
Denius
Вживую еще круче! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и бери .Санта -моя мечта ,жаль не дотянул по деньгам.Взял 35й .Сейчас снега у нас навалило -проблем у меня никаких -главное,чтобы под снегом кол не торчал .Вчера по дачам из таких заносов выезжал,что сам удивлялся .А у санты такой же привод ,уже проверенный годами
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария