11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор кроссовера до 1,5 млн. рублей

Добрый день!

Подскажите пжл свои мысли по следующей ситуации:
планирую осенью произвести замену автопарка, хочу получить авто с достаточно высоким клиренсом дабы парковаться зимой без проблем, да и по лесу ездить не думая особо о камнях и т.п., полный привод не является особым требованием, также как и чрезмерная "джиповая" внешность.
Из многочисленного множества подобных моделей мне понравились 2 машины - Пежо 3008 и Ауди q3 и еще возможно, кашкай2+.
В чем мои раздумья-пежо беру в полной комплектации и не влезаю в кредит, ауди потяну весьма среднюю комплектацию, до 1,5 млн. В ауди меня еще смущает последующая стоимость ТО и расходников, как я понимаю, все эти детали будут подороже, чем на Пежо и КАСКО в том числе.
Буду признателен за конструктивные советы и т.п.
Andrey Rudakov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
228
1345678912
Папа 3-х девочек
Просите конструктивный совет, пожалуйста. В 1,5 млн. хорошо влазит дизельный Land Rover Freelander II 2.2 TD4 на ручке в комплектации Е с доп. опциями.
Вот тут человек приводит сравнение своей машины с HONDA CRV - только на автомате: http://auto.mail.ru/opinions/land_rover/...
Можете почитать!
СсылкаПожаловаться
тутси В ответ на Папа 3-х девочек
Папа 3-х девочек
Просите конструктивный совет, пожалуйста. В 1,5 млн. хорошо влазит дизельный Land Rover Freelander II 2.2 TD4 на ручке в комплектации Е с доп. опциями.
Вот тут человек приводит сравнение своей машины с HONDA CRV - только на автомате: http://auto.mail.ru/opinions/land_rover/...
Можете почитать!
СсылкаПожаловаться
амплектайия Е у фрила- это фикция, а вот комплектация SE-это оптимальный вариант: и в пир и в мир и в добрые люди. У меня за 2 года- 110000кмм а расходов- 4 ТО н на дизель. правда плохой дизель заливать не советуу, разоритесь на перепрограмировании движка. Но больше недостатков у машинки нет. Хотите убедиться- возмите у официального диллера направление на тест-драйв. Если машинку и не возьмете по каким-то причинам, удовольствие получите огромное.
СсылкаПожаловаться
Папа 3-х девочекВ ответ на тутси
тутси
амплектайия Е у фрила- это фикция, а вот комплектация SE-это оптимальный вариант: и в пир и в мир и в добрые люди. У меня за 2 года- 110000кмм а расходов- 4 ТО н на дизель. правда плохой дизель заливать не советуу, разоритесь на перепрограмировании движка. Но больше недостатков у машинки нет. Хотите убедиться- возмите у официального диллера направление на тест-драйв. Если машинку и не возьмете по каким-то причинам, удовольствие получите огромное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы мне советуете???
Я ответил на прямой вопрос топикстартера и озвучил ЕМУ отличную машину, которую можно взять за ЕГО 1,5 млн., с учетом страховок и т.д.
Лично мне Land Rover Freelander не нужен. И какую вы там солярку льете мне по-барабану!
Я езжу на ASTRE.
СсылкаПожаловаться
Александр СпиридоновВ ответ на тутси
тутси
амплектайия Е у фрила- это фикция, а вот комплектация SE-это оптимальный вариант: и в пир и в мир и в добрые люди. У меня за 2 года- 110000кмм а расходов- 4 ТО н на дизель. правда плохой дизель заливать не советуу, разоритесь на перепрограмировании движка. Но больше недостатков у машинки нет. Хотите убедиться- возмите у официального диллера направление на тест-драйв. Если машинку и не возьмете по каким-то причинам, удовольствие получите огромное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даешь советы,так хоть не обманывай: Фрил ТО через 12000 км, это как 4 ТО за 110000?
СсылкаПожаловаться
Дима Кошкин
Только тест-драйвы смогут помочь в выборе и честные ответы самому себе на вопросы, что нужно от машины. Не внешний, вид, не цифры, не мнения людей. По мнению людей можно только о надежности судить, и то не совсем объективно. Вспомните притчу про мальчика, дедушку и ослика :)
СсылкаПожаловаться
Dreamliner Ivanovo
Можно попробовать новый АУТ....
СсылкаПожаловаться
стас атас
владею уже вторым кашкаем. тоже были муки выбора, но в итоге по соотношению цена качество комплектация опять взял кашкай. и думаю что правильно
СсылкаПожаловаться
Сергей Лазарев
4 года ездил на каптиве, широко, удобно, полная комплектация. в декабре поменял на IX35, не дождался чуток до дизельной капы. теперь покатаюсь, и вернусь к каптиве дизель 184 лошадки.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ford Куга неплоха, 2,5 200 л.с. и проходимость хороша
СсылкаПожаловаться
.
Субару Форестер 2.5 турбо за 1.5 взять можно - перекроет все задачи ( покатушки, рыбалки - охоты, юг - север и т.д.) Лучше этого шасси не предложет ни одна марка. Если нужен "сарай" побольше - Аутбэк. Расход реальнй город 12-13, трасса 10 (скорость до 150-170)
СсылкаПожаловаться
Александр
Выбирал полгода. Ничего лучше Hyundai Santa Fe на турбрдизеле не нашёл. ВСЁ что предлагалось другого - малоразмерные кроссоверы, Santa Fe же среднеразмерный кроссовер (по размерам как Туарег или Порш Каен) с расходом по городу не больше 10 литров (реальный!) и разгоном до сотни за 10 секунд (это машины то под 2 тонны), клиренс больше 20 см, полный привод, блокировка межосевого дифференциала, просторный салон, при складываниии задних сидений ровный пол 1,5 на 1,9 метров, огромные ящики в багажники в подполе, ксеноновые фары, навигация, камера заднего вида, атермальные стёкла, раздельный климат контроль, высокая посадка и ещё куча приятных вещей!!! И всё это меньше 1,5 млн. И запчасти при этом недорогие и гарантия на движок и турбину 5 лет. Выбирайте, но лучше за эту сумму не найдёте. Кстати до сих пор продают новые автомобили 11 года со скидками до 150 т.р.
СсылкаПожаловаться
LeoВ ответ на Александр
Александр
Выбирал полгода. Ничего лучше Hyundai Santa Fe на турбрдизеле не нашёл. ВСЁ что предлагалось другого - малоразмерные кроссоверы, Santa Fe же среднеразмерный кроссовер (по размерам как Туарег или Порш Каен) с расходом по городу не больше 10 литров (реальный!) и разгоном до сотни за 10 секунд (это машины то под 2 тонны), клиренс больше 20 см, полный привод, блокировка межосевого дифференциала, просторный салон, при складываниии задних сидений ровный пол 1,5 на 1,9 метров, огромные ящики в багажники в подполе, ксеноновые фары, навигация, камера заднего вида, атермальные стёкла, раздельный климат контроль, высокая посадка и ещё куча приятных вещей!!! И всё это меньше 1,5 млн. И запчасти при этом недорогие и гарантия на движок и турбину 5 лет. Выбирайте, но лучше за эту сумму не найдёте. Кстати до сих пор продают новые автомобили 11 года со скидками до 150 т.р.
СсылкаПожаловаться
Класс!!! Присматриваюсь уже давно. Манит расход 5,3 на 100 при 75 литровом баке +турбо
СсылкаПожаловаться
IVAN
вольво XC60, Фрилэндер. Можно Прадика 150го на мешалке,в июле были со скидкой,цена 1590000р.
СсылкаПожаловаться
Евгений ФроловВ ответ на IVAN
IVAN
вольво XC60, Фрилэндер. Можно Прадика 150го на мешалке,в июле были со скидкой,цена 1590000р.
СсылкаПожаловаться
Если машина принципиально должна быть новой, выходит покупать в России надо только япошек. Дешевле нового япа с левым рулём нигде не купить - всю выгоду схавает растаможка... ))
СсылкаПожаловаться
IVANВ ответ на Евгений Фролов
Евгений Фролов
Если машина принципиально должна быть новой, выходит покупать в России надо только япошек. Дешевле нового япа с левым рулём нигде не купить - всю выгоду схавает растаможка... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну по чему же,зависит от акций и скидок у дилеров. Ниссана на Мурано были вкусные скидки зимой,почти 100тыс.Хотя за 1.5ляма как пишет автор,чуть добавить и купить того же Мурано,чем Кашкай!
СсылкаПожаловаться
Евгений ФроловВ ответ на IVAN
IVAN
вольво XC60, Фрилэндер. Можно Прадика 150го на мешалке,в июле были со скидкой,цена 1590000р.
СсылкаПожаловаться
Как ни крути, а получается - Toyota Highlander ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пахотин
Аутлендер - кузовщина дорогая и ждать железо неприлично долго. РАВ 4 хорош по городу и неплохому просёлку. Гранд Витара - стара. Тигуан - переплата. Новый КИА Спортейдж и 35-ка от Хёндай - хреновый обзор назад, не удивят просторностью. Кашкай мне просто не нравится. СЧ5? Горожанин, но машинка спроектирована с нуля, вроде неплохо получилось.
Оптимальный выбор Санта Фе 12 г, дизель. Модель обновилась, сейчас на остатки хорошие скидки. Движок немного потряхивает на холостых, но тяга хороша, расход умеренный, достаточно резва. Подкрылки хрупковаты, но я так понимаю - на ралли-рейды не ездить. Во всех остальных случаях - это авто стоит своих денег. В окружении с десяток таких машин с разными моторами.
СсылкаПожаловаться
Евгений ФроловВ ответ на Алексей Пахотин
Алексей Пахотин
Аутлендер - кузовщина дорогая и ждать железо неприлично долго. РАВ 4 хорош по городу и неплохому просёлку. Гранд Витара - стара. Тигуан - переплата. Новый КИА Спортейдж и 35-ка от Хёндай - хреновый обзор назад, не удивят просторностью. Кашкай мне просто не нравится. СЧ5? Горожанин, но машинка спроектирована с нуля, вроде неплохо получилось.
Оптимальный выбор Санта Фе 12 г, дизель. Модель обновилась, сейчас на остатки хорошие скидки. Движок немного потряхивает на холостых, но тяга хороша, расход умеренный, достаточно резва. Подкрылки хрупковаты, но я так понимаю - на ралли-рейды не ездить. Во всех остальных случаях - это авто стоит своих денег. В окружении с десяток таких машин с разными моторами.
СсылкаПожаловаться
Re: Гранд Витара - стара.
А Санта Фе ну просто свежак! Забыл только какого года ? =) Фиговый рестайлинг - не в счёт ))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПахотинВ ответ на Евгений Фролов
Евгений Фролов
Re: Гранд Витара - стара.
А Санта Фе ну просто свежак! Забыл только какого года ? =) Фиговый рестайлинг - не в счёт ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Санта таки поновее Витары будет. Да и в салоне она побольше и поинтереснее. Двигатель 2,2 - вообще новый. Я предложил много неплохого авто за разумные деньги, у самого уже внедорожник 5 по счёту, да и у друзей хватает. Если топикстартёру нужна игрушка - не ко мне.
СсылкаПожаловаться
Пылаев Роман
Если больше по лесу - Паджеро Спорт отличный вариант. 30000 накатал - не нарадуюсь. Хотя в городе он, конечно, не нужен, разве что через бордюры прыгать, да зимой, если не почистят. Минус - шумка плохая, дизель громкий очень и не экономичный.
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария